2 экскурсии гида Anna

Anna
4.91
159 отзывов
1668 посетили
3 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Анна, родилась и выросла в Твери, закончила с отличием исторический факультет Тверского университета, также с отличием и аспирантуру в Российском институте культурологии (РАН). Всю сознательную жизнь работаю в музее. С радостью расскажу о том, что знаю и очень люблю. »

159 отзывов путешественников

Светлана  →  Тверь — первое свидание   15-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Всем хорошего дня! Первое свидание с Тверью прошло отлично, захотелось приехать, когда будет потеплей. Экскурсия познавательная и интересная. Время пролетело незаметно. Анна увлекла нас своим рассказом. Дала рекомендации, куда сходить, что купить. Это здорово, когда у человека есть чувство юмора и багаж знаний о своем городе.

Елена  →  Тверь — первое свидание   10-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия была познавательной, увлекательной и интересной. Огромная благодарность Анне за проведенную экскурсию. Сложилось приятное впечатление о городе. Остались очень довольны. Узнали много исторических фактов и основные достопримечательности центра города. Анна посоветовала куда можно сходить вкусно поесть и купить сувениры. Дала много ссылок и информацию куда можно еще поехать в будущие поездки по основным значимым местам Твери и Тверской области (Торжок,Калязин,Кашин,Бежецк и.д.). Будем планировать нашу поездку в теплое время года - летом.

Михаил  →  Тверь — первое свидание   26-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Дорогие товарищи, нашим организатором проведения экскурсии "Тверь-первое свидание" была замечательный экскурсовод АННА Горбунова.Сказать что экскурсию она проводит хорошо, это ничего не сказать. АННА экскурсовод от Бога. Отличное знание материала, преподносит его простым доступным языком, даже иногда с юморком, что подкупает слушателя. Получается что слушаешь рассказ не заунывный, а даже с улыбкой. И это её большая заслуга. Слушая её рассказ понимаешь, что человек болеет всей душой за свою профессию, продолжает изучать материал в архивах, краеведческих музеях и др. местах. Своей подачей материала она хочет чтобы прибывшие гости полюбили г. Тверь так как любит её она сама.Увидели все прелести этого города. Экскурсия прошла на одном дыхании, 2,5 часа пролетели как один час. Дай БОГ АННЕ здоровья, благополучия и пусть и дальше других гостей города радует своим прекрасным рассказом о чудесном городе Тверь. Нам очень понравилось. Но было и одно удручающее впечатление от города, скорее от руководящего состава г. Твери. Всё бы ничего но ходить по неочищенным тротуарам, по гололёду это что то, даже не знаешь - всё внимание на экскурсовода или смотреть под ноги чтобы не упасть. Но ничего справились. А руководству города посоветовал бы обратить внимание на уборку улиц, чтобы у гостей не портилось впечатление о прекрасном городе с вековыми традициями ТВЕРЬ.

Полина  →  Тверь — первое свидание   26-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Почти год назад мы посетили Тверь, Анна провела нам прекрасную экскурсию, показала главные достопримечательности и дала рекомендации - куда можно сходить самостоятельно. Благодарим Анну и рекомендуем тем, кто хочет познакомиться с Тверью!:)

ТАТЬЯНА  →  Тверь — первое свидание   12-02-2024
Опыт: 20 экскурсий

Экскурсия прошла замечательно. Мы туристы, что называется со стажем, но такого экскурсовода встречаем впервые. До сих пор под впечатлением! Подача информации настолько интересна, что мы даже не заметили как пролетело время, учитывая мороз -23 градуса. Анна, экскурсовод от бога, с энциклопедическими знаниями и замечательным чувством юмора. Всем рекомендую этого экскурсовода.

Инна  →  Тверь — первое свидание   03-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Анна - профессионал!!! Информация подается интересно, понятно, доступно, с юмором. Большое спасибо!!! ❤️

Екатерина  →  Тверь — первое свидание   06-11-2023

Очень понравилась экскурсия,Анне удалось рассказать все основные моменты и заинтересовать своей экскурсией.

Ольга  →  Тверь — первое свидание   06-11-2023

Первое свидание с Тверью удалось ! Забронировали экскурсию спонтанно, попалась экскурсовод Анна, очень интереснои много рассказывала, настоящий фанат своего дела . Приехали на два дня , успели посмотреть немного, но влюбились в город и обязательно приедем ещё летом.

Марина  →  Тверь — первое свидание   29-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

От лица всей нашей маленькой, но ужасно любопытной группы хотим выразить Анне огромную благодарность за экскурсию по чудесному городу Твери! Анна рассказала нам о самых важных страницах истории города, интересных и важных событиях. А главное сделала все это легко и с юмором.. С удовольствием порекомендуем друзьям и знакомым, да и сами еще хотим вернуться и услышать что-то новое. Спасибо большое!

Anna  →  Тверь — первое свидание   25-10-2023
Опыт: 23 экскурсии

На экскурсии у Анны были год назад, но никак руки не доходили написать отзыв. В этом году снова была в Твери и поняла, что многое из экскурсии помню! Потому что рассказывала Анна интересно и легко. А еще дала очень много интересных ссылок и рекомендаций, что посетить в Твери. Очень рекомендую!!! Анна, спасибо Вам!

Людмила  →  Тверь — первое свидание   04-10-2023

Были на экскурсии с Анной! Очень душевно и эмоционально. Хорошее знание материала, отличная подача, а также хорошие советы по сувенирам и магазинам. Анна дала рекомендации, что можно еще посмотреть в Твери и области. Огромное спасибо! Обязательно приедем еще!

Ольга  →  Тверь — первое свидание   05-09-2023

Сентябрь 2023г. Огромное спасибо Анне за экскурсию - всё отлично - прекрасное знание истории города, замечательная подача информации. И Анна смогла влюбить нас в Тверь!

Светлана  →  Тверь — первое свидание   20-08-2023

Анна замечательный гид. На экскурсии узнали много нового. Интересно. Немного устали, но остались очень довольными.

Владимир  →  Тверь — первое свидание   19-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мы провели с Анной более 3-х часов, и на протяжении всего этого времени нам ни разу не было скучно или тягостно. Очень эрудированный, заинтересованный рассказчик, легко продолжающий любую тему. Город был представлен нам в самых разных ипостасях, сложилось полное впечатление о нем. Спасибо большое! Теперь, получив основную исходную информацию, мы можем изучать Тверь в любом желаемом направлении!

Софья  →  Тверь — первое свидание   17-08-2023

Спасибо Анне за отличную экскурсию и за индивидуальный подход! Очень информативно и интересно! Если решили прогуляться в жаркое время, БЕРИТЕ ВОДИЧКУ)

Елена  →  Тверь — первое свидание   15-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы в полнейшем восторге от Анны!!! Первое свидание с Тверью, благодаря Анне, закончилось любовью с первого взгляда.

Юлия  →  Тверь — первое свидание   08-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Огромное спасибо Анне за чудесную экскурсию! Получили истинное удовольствие от прогулки и по-настоящему влюбились в Тверь! Интересный маршрут, пешком 2,5 часа, охватили множество интересных местечек и основных достопримечательностей. Анна профессионал своего дела, очень чуткая и внимательная! Посоветовала нам еще много городов Тверской области, которые стоит посмотреть! Благодаря рекомендациям Анны съездили также в Торопец! Остались очень довольны!

Елена  →  Тверь — первое свидание   23-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия «Тверь - первое свидание». Спасибо Анне за первое свидание с Тверью. Оно было безупречным: неспешная прогулка, наполненная интересными историями и любовью к городу. Благодаря Анне, мы уже строим планы на следующие поездки в Тверь, Торжок, Торопец, Калязин… Искренний совет туристам, выбирающим гида: экскурсия с Анной - это яркое, эмоциональное и информативное мини-путешествие в пространстве и во времени. После такого первого знакомства, обязательно захочется продолжить роман с городом:)

Алексей  →  Тверь — первое свидание   15-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная разноплановая экскурсия от увлеченного профессионала.

Екатерина  →  Тверь — первое свидание   10-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия прошла просто замечательно. Интересно, весело и душевно!!! Любовь к своему городу ощущалась на протяжение всей экскурсии !!!! И спасибо большое за дополнительную информацию - что можно было еще посетить, вкусно поесть и приобрести сувениры. 🌺

Любовь  →  Тверь — первое свидание   10-07-2023

8 июля были в Твери на экскурсии с Анной. Замечательный, очень знающий, профессиональный экскурсовод. Экскурсия очень логичная и структурированная, от памятника Михаилу Тверскому до памятника Афанасия Никитину. Она рассказала нам о средневековой истории Твери, о екатерининских временах и замечательных архитекторах Твери, благодаря которым город превратился в "маленький Петербург", о Екатерине Павловне и знаменитом первопроходце Никитине. Анна - прекрасный рассказчик, с хорошим чувством юмора. Когда мы останавливались, рядом всегда находились люди, уши которых как магнитом притягивались в нашу сторону. Более того, она нам посоветовала посмотреть Морозовский городок и район за р. Тьмакой, знаменитый тверской ТЮЗ (уже в следующий раз приедем), а также посетить другие города. О г. Торопец я вообще услышала в первый раз. Анна также предоставила ценную информацию о том, какие местные блюда можно попробовать в местных ресторанах, какие сувениры, вкусности и приятные напитки можно привезти из Твери. Если вы хотите больше узнать о городе и не только, очень рекомендую Анну. Нам очень понравилась экскурсия!

Александра  →  Тверь — первое свидание   04-07-2023

Очень интересная экскурсия и прекрасный экскурсовод! Детям 12 и 14 лет понравилось не меньше, чем нам, взрослым! Анна - отличный рассказчик с глубокими знаниями и классным чувством юмора)) От всей нашей семьи- огромное спасибо!

Елена  →  Тверь — первое свидание   20-06-2023
Опыт: 9 экскурсий

За 2 года много ездим с друзьями по городам Подмосковья. Когда собиралась в Тверь, то для людей, впервые приехавших в город, искала ГИДа с обзорной экскурсией. По факту мы стояли на одном месте и полчаса слушали исторические факты, как из учебника. Попросили Анну сократить количество информации и больше погулять, чтобы нам можно было получить удовольствие от прогулки, от осмотра достопримечательностей. На нашу просьбу мы получили ответ, что для прогулки по городу нужен не ГИД, а проводник, хотя для меня это одно и то же. Негибкость ГИДа привела к тому, что мы устали от объёма информации и мало что посмотрели... Ну и стиль общения с претензией не очень располагал к дальнейшей дружбе.

Любовь  →  Тверь — первое свидание   18-06-2023

Анна, спасибо за прекрасную экскурсию!!!🌺🌺🌺