3 экскурсии гида Тимур

Тимур
5
39 отзывов
183 посетило
1 год с нами
« Меня зовут Тимур — я гид-путешественник, фотограф, пилигрим Camino Portugues, член РГО и редактор трэвелальманаха. Увлекаюсь архитектурой, историей и путешествиями. Путешествую по Руси, ищу самобытность и дух городов русских, веду блог, где публикую полезные гиды по городам и провожу экскурсии-прогулки по Выборгу и Санкт-Петербургу. Люблю влюблять спутников в те места, которые самому по душе. »

39 отзывов путешественников

лариса  →  Дружеская прогулка по Выборгу   07-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо

Олеся  →  Дружеская прогулка по Выборгу   25-12-2023
Опыт: 12 экскурсий

Отличная вышла у нас прогулка с Тимуром! Глубоко, интересно, непринужденно. У Тимура хороший язык, много дополнительных фото (что было). Было интересно вглядываться в детали, на которые сами бы не обратили внимание. Спасибо!

Юлия  →  Дружеская прогулка по Выборгу   10-12-2023

В Выборге были впервые, и очень долго выбирали гида. Хотелось чего то не стандартного, не похожего на обычную экскурсию с историей как в учебниках. И мы нисколько не ошиблись, Тимур просто дышит своей профессии, очень открытый и расносторенни развитый, знает кучу секторов города о которых на обычных экскурсиях ни за что не расскажут. Собираясь в декабре в Выборг, мы жутко переживали, что холод и погода испортят впечатления но Тимур смог обыграть это в большой плюс, никакой холод не был старше и мы прекрасно гуляли в течении 5-ти часов)))) По ощущениям мы будто встретили с другом и провели прекрасно время) Огромное спасибо!))))

Сергей  →  Дружеская прогулка по Выборгу   21-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо за великолепное ламповое дружеское невероятное интересное знакомство с Выборгом. Мы обязательно приедем еще для более близкого знакомства с библиотекой и тестирования кренделей.

Ольга  →  Дружеская прогулка по Выборгу   13-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Глубокое знание материала. Действительно дружеская прогулка.

Элен  →  Дружеская прогулка по Выборгу   31-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Замечательная экскурсия с Тимуром - исключительно приятным и обладающим обширными знаниями в части истории города и не только. Очень интересно и непринужденно. Крайне рекомендуем!!

Ольга  →  Дружеская прогулка по Выборгу   19-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Все было настолько интересно и увлекательно, что время пролетело незаметно. Тимур всё очень здорово рассказывает, материал структурирован, на все вопросы есть ответы, много знает, приятен в общении. Рекомендую экскурсию для всех, кто хочет узнать немного больше о городе, кому нравится просто гулять по новым местам, слушая истории. 5 с плюсом )

Елена  →  Дружеская прогулка по Выборгу   10-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Огромное спасибо гиду Тимуру за путешествие по Выборгу.

Оксана  →  Дружеская прогулка по Выборгу   13-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Добрый день! Тимур, спасибо большое за такую классную прогулку! Мы обошли весь город))! Узнали много интересных фактов. Набрали с собой вкусных кренделей и пива) Очень понравился Выборг и наш экскурсовод Тимур)

Наталия  →  Архитектурная прогулка по Выборгу 20 века   12-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо за экскурсию!

Наталья  →  Историческая прогулка по Лиговке с щепоткой стрит-арта   01-05-2023
Опыт: 9 экскурсий

Вежливый и воспитанный молодой человек, интересно рассказывает и показывает, сама экскурсия будет интересна молодёжи и тем людям, кто захочет увидеть Петербург с другой стороны.

Татьяна  →  Дружеская прогулка по Выборгу   05-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Пишу через несколько дней после экскурсии с Тимуром. Отличное послевкусие. Точно могу посоветовать его всем своим друзьям - он знает о Выборге и знает то, что нужно знать, и знает глубоко, потому что интересуется давно. Очень грамотно ведёт группу - останавливается в нужных местах и остановок много, поэтому его прекрасно слышно и видно. На маршруте много сюрпризов, поэтому два младших подростка не потеряли интереса до конца прогулки (можно было не слушать, сами места интересные, но они слушали). Взрослые получили бесценные сведения о том, где пить прекрасный кофе и комфортно обедать. Тема была заявлена архитектурная - и Выборг открылся с этой стороны. А ещё связался с Петербургом. И вообще - прогулка получилась отличная, никто никуда не спешил, просто обошли почти весь город))) - и старый, и новый. Знаю, кому эту экскурсию заказывать не надо, - если группа большая, которую нужно развлекать. Тимур точно не «ряженый» массовик-затейник. Он прекрасный собеседник и знаток.

Елена  →  Дружеская прогулка по Выборгу   23-03-2023
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсия была отличная! Действительно, как заявлено в названии, дружеская прогулка. Узнали много интересного, сделали много красивых фото. Поели крендели, выпили глёг:) И Тимур даже сумел вписать нас в экскурсию по библиотеке Алвара Аалто! В общем, все было супер!

Зоя  →  Дружеская прогулка по Выборгу   23-03-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсовод и экскурсия были прекрасны, мы с удовольствием провели время и узнали много интересного. Рекомендовали эту экскурсию друзьям

Мария  →  Дружеская прогулка по Выборгу   10-02-2023
Опыт: 9 экскурсий

Прогулка с Тимуром для нас оказалась отличным способом разобраться в многослойной культуре и истории Выборга, рассмотреть детали и увидеть скрытые чудеса. Программа Тимура довольно длительная, но хорошо сбалансирована, и мы не спеша успели все - и посмотреть город, и сделать картинки, и погреться глегом. Очень довольны своим выбором!

Ирина  →  Дружеская прогулка по Выборгу   07-01-2023
Опыт: 5 экскурсий

Давно хотела побывать в Выборге... Обзорная экскурсия с Тимуром 30.12.2022 года оправдала все ожидания! Было сделано много фотографий возле средневековых объектов, о которых Тимур много рассказывал. Информация подается интересно и ненавязчиво. Заходили в несколько сувенирных лавочек (в том числе Усадьбу Бюргера со стойким запахом корицы, дополнительно создававшей новогоднее настроение), в которых, разумеется, были приобретены выборгские крендели, а также вяленая оленина с золой и замечательное темное, плотное пиво от местного производителя. Во время передышки (экскурсия по факту составила почти 6 часов) посетили уютную кофейню (внутреннее убранство - кирпичные стены, знакомый кофе от качественного и хорошо известного мне обжарщика данного продукта - Tasty Coffee). ИТОГ: Экскурсия - супер! Большое спасибо за полученные положительные впечатления!!!

Ольга  →  Дружеская прогулка по Выборгу   05-01-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Тимуру за увлекательную прогулку по зимнему Выборгу, в результате которой удалось узнать много интересного от истории основания города до современности. Атмосфера новогоднего города, тишина узких улочек, хранящих много тайн, позволили погрузиться в историю

Елена  →  Архитектурная прогулка по Выборгу 20 века   29-12-2022
Опыт: 34 экскурсии

была, видела, посещала, знаю, живу за углом, ... Это не про Тимура, ни о его романе с Выборгом. НЕ видела, НЕ знала, НЕ предполагала, что архитектура Уно Ульберга, Алвара Аалто, Аллана Шульмана настолько гармонично сочетается в блюдах Тимура с органными трубами хлебокомбината, недействующим трамвайным депо, металлическим скрежетом портальных кранов, застывшей монументальностью укрепрайна... Тимур легко, доступно окутывает фактами, историями, рецептами, а виды... Сказочные, скандинавские, Карлсоновские: дворы-колодцы, парадные, лестницы, общедомовые балкончики – странно-микро-курительные, но такие уютные. Бегите, очень красивая прогулка.

Вадим  →  Дружеская прогулка по Выборгу   06-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Тимур отличный экскурсовод! Показал все достопримечательности Выборга, владеет историей, рассказывает интересно, показывает фото зданий какими они были впервозданном виде. Не навязчив, доброжелателен, всем рекомендую!!!

Юлия  →  Дружеская прогулка по Выборгу   01-11-2022
Опыт: 4 экскурсии

Тимур - отличный гид, с прекрасным знанием матчасти, ответственный, интеллигентный и ненавязчивый, отличный рассказчик и интересный собеседник. Спасибо за прогулку! Рекомендуем однозначно!

Геннадий  →  Дружеская прогулка по Выборгу   23-10-2022
Опыт: 7 экскурсий

Оригинально, познавательно и душевно! В Выборге доводилось бывать и раньше, но в этот раз, благодаря Тимуру, он открылся перед нами совсем по-новому. В спокойной, мягкой, интеллигентной манере Тимур познакомил нас с архитектурой города, среди которой обнаружились настоящие изюминки, забавные и интригующие находки. Название экскурсии 'Дружеская прогулка по Выборгу', и она действительно оказалась таковой.) Несмотря на пасмурную осеннюю погоду, осталось удивительно тёплое чувство от этой субботней прогулки в сопровождении Тимура.

Ирина  →  Дружеская прогулка по Выборгу   16-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Изумительная прогулка по Выборгу пл маршруту Тимура Ощущение после 4 часов прогулки что знаешь этот город уже давно И Тимур рассказал о стольких других местах , что непременно хочется туда попасть ! Очень рекомендую . Спасибо большое Тимур !

Алина  →  Дружеская прогулка по Выборгу   30-09-2022

Спасибо большое, Тимуру, за героическую прогулку в Выборге под проливным дождём. Показал не только открыточные места города, но и маленькие милые закоулки и парадные. Экскурсия подробная и интересная. Город пропитан историей и

Анастасия  →  Дружеская прогулка по Выборгу   23-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Классная прогулка по городу! Спасибо, Тимур!!!