0 экскурсий гида Irina

Irina
4.86
49 отзывов
549 посетили
9 лет с нами
« Меня зовут Ирина Павлова, я являюсь лицензированным гидом в Испании, более 10 лет работаю в туризме в городе Аликанте и окрестностях. Очень люблю работать с маленькими группами до 6 человек. В таком формате у нас с вами получается диалог — я получаю от вас обратную связь и могу подстроиться: больше или меньше ходить, сделать необходимые остановки, акцентировать упор на на жизнь старой или современной Испании, чуть изменить маршрут, посмеяться вместе, добавить перчинку историческими интимными историями для взрослых или рассказать детям про способы обороны крепости. Буду рада встрече с вами в Аликанте! »

49 отзывов путешественников

Юлия  →  Сафари-парк «Айтана»   13-06-2023

Сама экскурсия класс. Зоопарк порадует всех, кто любит смотреть на животных без клеток. Ехать от Аликанте не сильно далеко. Гид хорошо подала материал про зоопарк и животных. Мне экскурсия понравилась хоть она и считается больше для семей с детками:)) если вы как и я интересуетесь животными, вам точно понравится:)) Единственный минус, она считает, что людям из России нельзя оставаться в Испании. Но на самом деле если заморочиться и захотеть, то можно поселиться в любой стране мира. И да. Коррида в Испании все еще популярна. Король Испании посетил корриду в Мадриде в этом году. Народу полная арена. Чтобы гид не говорила, а бои быков все еще популярны, а испанцы дружелюбные люди. Надо только найти к ним подход:)) Гиду желаю будущих успехов. И в следующий раз не стоит указывать людям где им лучше жить. Они сами это решат:))

Ирина  →  Деревня-музей Гуадалест, водопады или парк динозавров и кое-что еще   31-05-2023
Опыт: 12 экскурсий

Нам очень понравилось. Живописная экскурсия.! Ирина, много рассказывает о жизни страны, ее культуре и людях, это всегда очень познавательно.

Екатерина  →  Аликанте. Обзорная экскурсия   22-05-2023
Опыт: 13 экскурсий

11 мая мы, трое взрослых и двое детей 7 и 10 лет, побывали с Ириной на экскурсии по Аликанте. Экскурсия длилась более 3,5 часов и прошла на одном дыхании. Мы, и взрослые и дети, не заметили, как пролетело это время с Ириной. Ирина - чудесный гид, очень приятная в общении, великолепно знающая этот регион Испании, его культуру и историю. Началась наша экскурсия возле Центрального рынка Аликанте, где Ирина показала нам разнообразных морских и диковинных гадов, красиво украшенные лавки торговцев овощами и фруктами, рассказала историю этого рынка. Далее у нас возникло желание попить кофе и Ирина предложила кафе рядом с рынком, помогла сделать заказ и пока мы пили кофе - начала рассказывать про историю города. Далее мы на такси поднялись на крепость Санта-Барбара. Погуляли по крепости, послушали очень увлекательный рассказ об истории крепости, о событиях, которые в ней происходили, поднялись на самый верх и сделали фото с потрясающими видами на город и море. Крепость нас впечатлила своими. Далее пешком спустились вниз, в город, по пути прошли через старый мавританский квартал Санта-Круз, прошлись по старой части Аликанте. Весь путь Ирина рассказывала подробно обо всем, что мы видим и отвечала на все наши вопросы. Затем дети попросили мороженное и Ирина отвела нас в лавку, где продается самое вкусное мороженое. Мороженое и сорбеты действительно оказались вкусными. Затем мы продолжили прогулку по старой части Аликанте, дошли до набережной, по пути Ирина показала ресторанчики, где можно пообедать. Прогулялись по набережной, послушав рассказ Ирины, свернули в улочки и вышли на улицу с необычными скульптурами -это была улица с грибами. Очень забавно и неожиданно. Прогулявшись по ней и узнав от Ирины, откуда здесь появились такие скульптуры, мы закончили экскурсию на этом. Хочется поблагодарить Ирину за яркие впечатления, интересные рассказы, грамотно составленный маршрут, при этом Ирина с пониманием относилась ко всем нашим просьбам и учитывала их. Спасибо огромное! Мы получили огромное удовольствие.

Оксана  →  Аликанте. Обзорная экскурсия   08-04-2023
Опыт: 18 экскурсий

Экскурсия нам понравилась. Ирина грамотный экскурсавод, глубоко и хорошо знает историю Испании и города Аликанте. Прогулка с Ириной нам доставила большое удовольствие, которую мы завершили вкусным ужином в местном ресторане, также рекомендованным Ириной. Если Вам нужен гид по Аликанте, мы считаем что Ирина это хороший выбор.

Кристина  →  Аликанте. Обзорная экскурсия   20-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Огромная благодарность Ирине за содержательную и во всех смыслах приятную прогулку по городу.

Алена  →  Аликанте. Обзорная экскурсия   08-02-2022

Очень рекомендую Ириночку! С ней время летит незаметно! Те места, по которым вы можете ходить несколько раз с ней оживают и приобретают смысл. Все становится интересным и насыщенным. Ирина не только интересна как экскурсовод, но и как личность. У меня было ощущение, что я встретила школьную подругу. Экскурсия была в формате диалога, а не скучного монолога. Очень приятная девушка! Спасибо еще раз Ириночка! Успехов Вам во всех ваших делах! От души!

Ксения  →  Деревня-музей Гуадалест, водопады или парк динозавров и кое-что еще   21-09-2021

Большое спасибо Ирине за отличную экскурсию по живописным местам!

Виктория  →  Деревня-музей Гуадалест, водопады или парк динозавров и кое-что еще   04-09-2021
Опыт: 3 экскурсии

Очень крутая экскурсия. Наш гид Ирина профессионал в своём деле. Было интересно, комфортно, мы получили море эмоций, сделали классные фотографии, вкусно пообедали и узнали много интересного. Ирине респект. Супер

Елена  →  Сафари-парк «Айтана»   15-01-2020
Опыт: 8 экскурсий

Были на экскурсии в январе 2020г. с детьми. Нам, как жителям мегаполиса, очень понравилась прогулка по парку, дети были в восторге от животных. Масса положительных эмоций, идеально приезжать к моменту кормления животных. Рекомендуем к посещению!!

Александр  →  Аликанте. Обзорная экскурсия   30-09-2019
Опыт: 6 экскурсий

Замечательный гид, действительно знающий город, его историю и современность, точно и легко находящий общий язык с любыми людьми

Вера  →  В Валенсию из Аликанте или Бенидорма   20-09-2019
Опыт: 10 экскурсий

Хорошая экскурсия, отличный гид.Спасибо!

Наташа  →  Аликанте. Обзорная экскурсия   12-09-2019
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия в Валенсию была интересной, к сожалению омрачена сильным дождём. Спасибо экскурсоводу Николаю, который всех обеспечил дождевиками.

Ирина  →  Деревня-музей Гуадалест, водопады или парк динозавров и кое-что еще   10-09-2019
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия в Гуадалест и на водопады Альгар с Николаем очень понравилась. Нас было пятеро взрослых, Николай приехал к отелю четко к обговоренному времени. Минивэн РЕНО очень комфортабельный, чистый,разместились все,как кому удобно. Планировку экскурсии Николай предложил максимально рационально - сначала водопады (вход 5 евро), пока с утра там мало народу. Времени для прогулки и большого количества фоток предостаточно. Некоторые даже окунулись в воду, хотя она очень прохладная. После водопадов заехали на минирынок, где Николай подробно рассказал о вине, инжире, ликерах и других продуктах. Надегустировались и накупили домой сладостей и ликеры. Также посетили частный музей мотоциклов, интересно, рекомендуем (билет 3 евро взрослый). Ну, и последний пункт посещения - Гуадалест. Николай показал лучшее место для фотографирования на самом верху, рекомендовал уютное кафе с видом на лазурное водохранилище (комплексный обед за 16 евро, но можно и из меню выбрать). Далее у нас около 4х часов свободного времени, неспешно везде погуляли, пообедали, посетили музей солонок(очень рекомендуем, вход 3 евро. это частная коллекция семьи, которая собирала солонки и перечницы с XIX века. Их там видимо-невидимо. И хранительница этого музея -такая милая). Фотографий от этой экскурсии огромное кол-во. Николай по дороге рассказывал про Испанию, и отвечал на наши любопытные вопросы о житье-бытье. Экскурсия ненапряжная, "природная". Николаю честь,хвала и пятерка за приятное проведение экскурсии. Рекомендуем.

Анна  →  В Валенсию из Аликанте или Бенидорма   14-08-2019

Спасибо,,Николаю за экскурсию. Интересно, увлекательно, время пролетели не заметно!👍

Юлия  →  Сафари-парк «Айтана»   05-08-2019

Очень хорошая работа, спасибо. Николай вовремя приехал, сто баллов ему за то, что привез с собой бустеры для двух восьмилеток! Для меня было важно безопасное перемещение детей. Путешествие довольно длительное, прошло без заминок. На территории парка Николай рассказывал занимательные факты о животных. Дети были в восторге. Удалось увидеть всех животных, всех погладить и покормить. Думаю, если бы мы ехали самостоятельно, многое бы нам сделать не удалось. А эти гиды довольно давно сотрудничают с сотрудниками парка, поэтому мы и в очереди не стояли нигде и места хорошие занимали. единственный недостаток - дорого)) Но мы решили, что лучше заплатить за нашу компанию в 5 человек, чтобы не думать как без личного транспорта добираться с пересадками и такси, со стариками и детьми. Спасибо!

Елена  →  Аликанте. Обзорная экскурсия   18-07-2019

Замечательная пешая экскурсия по городу! Ирина, спасибо Вам за интересный рассказ про историю этого места. Удивительные, колоритные улочки, прекрасная набережная. Всё очень понравилось.👍

Вадим  →  Аликанте. Обзорная экскурсия   17-07-2019
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия построена таким образом, чтобы показать Аликанте с разных сторон, т.е. не только исторические факты и архитектурные достопримечательности, но и жизнь людей в городе, начиная с древних времен и до наших дней. Ирина прекрасно владеет материалом, поэтому мой совет всем туристам - не стесняйтесь задавать вопросы на любые темы, уверяю вас, ответ вы получите и от этого экскурсия станет еще интереснее. Большое спасибо Ирине за интересно проведенные 4 часа! Хотелось бы, чтобы вы продумали еще одну экскурсию, больше по истории города, ведь в одном только замке Санта-Барбара можно пару часов точно ходить, а в городе еще столько исторических мест!

Елена  →  Сафари-парк «Айтана»   16-05-2019

Добрый день, нам всё очень понравилось, но не очень корректно задавать вопросы оцените года как рассказчика, оцените знания года на этой экскурсии. Эта экскурсия, в основном, подразумевает трансфер в парк и обратно. А так: машина приехала вовремя, год был корректен, отвечал на наши вопросы, во время привез в парк и доставил обратно

Элина  →  Аликанте. Обзорная экскурсия   01-04-2019
Опыт: 2 экскурсии

Ирина умничка.

Дарья  →  Аликанте. Обзорная экскурсия   29-10-2018
Опыт: 5 экскурсий

Замечательный гид Ирина! Очень хорошая, информативная экскурсия. Всё прошло отлично! Спасибо большое!!! Рекомендую всем

Igor  →  Деревня-музей Гуадалест, водопады или парк динозавров и кое-что еще   26-10-2018
Опыт: 2 экскурсии

Хорошая экскурсия Очень понравились музеи миниатюр и солонок Жаль что нельзя фотографировать

Татьяна  →  В Валенсию из Аликанте или Бенидорма   10-09-2018
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась, даже дождь не помешал разглядеть красоту Валенсии. Николай произвел очень приятное впечатление, знающий, с хорошей речью. Спасибо большое.

Галина  →  Аликанте. Обзорная экскурсия   04-09-2018
Опыт: 3 экскурсии

Очень всё понравилось.Ирина отличный рассказчик,всё подробно и интересно рассказывает.ну и места интересные подсказывает всегда,сами бы прошли и не обратили внимание.Спасибо большое.

Наталья  →  Деревня-музей Гуадалест, водопады или парк динозавров и кое-что еще   14-08-2018

Хорошо продуманная не утомительная экскурсия.Великолепные виды,грамотное распределение времени между объектами.Все спокойно посмотрели.Море впечатлений,красивые фотографиии,вообщем отдохнули великолепно.Огромное спасибо Николаю!