1 экскурсия гида Дима

Дима
5
20 отзывов
93 посетило
« Мы — коренные выборжане. Те, кто влюблен в Выборг всей душой, знает каждый его уголок и радеет за его судьбу. Все мы относимся к любимому городу с большим трепетом и обожаем делиться секретами его истории с гостями. Экскурсия-аудиоспектакль «Голос Выборга» была создана для того, чтобы и жители, и гости нашего средневекового городка прониклись его сказочной атмосферой, увидели душу Выборга через истории его жителей, красоту и сердцебиение его прошлого и настоящего. Над проектом трудилась большая команда потрясающих людей, вложивших в него всю любовь, знания и талант. Добро пожаловать на нашу аудиоэкскурсию! »

20 отзывов путешественников

татьяна  →  Экскурсия-аудиоспектакль «Голос Выборга»   26-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день !!! Были на этой экскурсии , очень понравилась . Не обычная !!! Большое спасибо организаторам !! Удачи Вам !!!

Дарья  →  Экскурсия-аудиоспектакль «Голос Выборга»   23-04-2024

Мы получили огромное удовольствие от интерактивной прогулки! Здесь все продумано: комфортный маршрут, интересный сюжет, очень качественный аудиоспектакль и забота об участниках. Идёшь - и город оживает. Экскурсия не перегружена историческими справками, при этом получается погрузиться в историю города. Всем советую и успехов организаторам!

Татьяна  →  Экскурсия-аудиоспектакль «Голос Выборга»   15-04-2024

Экскурсия - выше всяких похвал : увлекательно, содержательно, комфортно. За милые «подарочки» во время экскурсии тоже отдельное спасибо. Я поняла, что экскурсию проводят при любом количестве человек. Нас было двое, и это была настоящая привилегия. Отдельное спасибо нашей милой девушке-экскурсоводу, такой красивой, милой и внимательной к своим экскурсантам.

Татьяна  →  Экскурсия-аудиоспектакль «Голос Выборга»   12-04-2024

Прекрасная, необычная экскурсия. Погружаешься в Выборг разных веков. Интересно сделано и озвучено. Плюс дегустация глёга, выборгского кренделя и открытка. Провели по основным достопримечательностям. Очень понравилось.

Арсений  →  Экскурсия-аудиоспектакль «Голос Выборга»   11-04-2024

Это было классное путешествие по Ввборгу- легко, интересно, трогательное. Мне понравился сюжет, музыка, угощения! Мой родной город стал для меня ближе и любимей! Теперь дома и башни открылись мне с очень интересной стороны! Выборгский крендель у вас зачётный!

Светлана  →  Экскурсия-аудиоспектакль «Голос Выборга»   10-04-2024

Очень интересная и необычная экскурсия! Словно погружаешься в жизнь старого города и вместе с юной девушкой перемещаешься во времени на столетия назад и слышишь жизнь города и переживаешь за его жителей. Экскурсовод, Анастасия, всегда рядом вместе с чудесной корзинкой с угощениями)) Спасибо большое за приятную и интересную прогулку! После нее отношение к Выборгу стало более теплым!

Наталья  →  Экскурсия-аудиоспектакль «Голос Выборга»   08-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия, очень необычная подача исторических событий, но однозначно -рекомендую всем! Благодарим организаторов, мы действительно получили удовольствие!

Глория  →  Экскурсия-аудиоспектакль «Голос Выборга»   06-04-2024

Очень понравилась экскурсия! Это даже не экскурсия, а настоящее приключение по страницам истории Выборга и его жителей. Замечательный маршрут, который охватывает большое количество ключевых достопримечательностей, событий и истории. Впечатлила драматическая часть, есть о чем задуматься и поразмышлять. Рекомендую всем, особенно тем, кто еще не посещал подобный формат экскурсий! Спасибо организаторам!

Николай  →  Экскурсия-аудиоспектакль «Голос Выборга»   03-04-2024

Хочется отметить техническую часть вопроса, потому что с ней всё было хорошо. Ты идëшь, слушаешь экскурсию, и у тебя складывается ощущение, что звуки идут не из наушников, а из окружения. Исполнение этого момента важно, так как без него пропала бы та самая магия, которой вероятно хотели добиться авторы. Как человек, работающий со звуком, могу только похвалить. Продолжая эту тему, хочется сказать, что голоса подобраны наилучшим образом Конечно, сам концепт некой иммерсивности, вплетëнной в экскурсию, реализован прекрасно. И тут хочется отметить не столько возможность выпить глëг, съесть крендель или получить открытку (всё из этого делает главная героиня), сколько возможность интерактива. Где нужно, вы прикоснетесь к зданиям, поаплодируете, группе улыбнётся экскурсовод, вы скрестите руки подобно монахам из прошлого и многое другое. Для мне это было действительно живо, интересно. Ты чувствуешь вовлечённость и ту самую магию всего происходящего После экскурсии есть только ощущение потери дара речи, потому что техническая часть и часть впечатлений вкупе сильно действуют на экскурсанта. Я бы точно рекомендовал её другим людям

Валерия  →  Экскурсия-аудиоспектакль «Голос Выборга»   30-03-2024

Замечательная уличная экскурсия по старому городу. В начале организаторы дают каждому участнику пару наушников, а дальше.. все как в тумане! аудио-спектакль (а это именно он, с героями, историей, тайнами) ведет тебя по улицам Выборга своим рассказом, а организаторы "ножками" бережно и с любовью проводят по местам, соответствующим истории. Детали продуманы до мелочей, погружаешься в атмосферу на все 200%

Валентина  →  Экскурсия-аудиоспектакль «Голос Выборга»   10-03-2024

Потрясающе атмосферная прогулка-экскурсия! Было даже немного грустно, когда она закончилась... Как будто проснулся от приятного сна) Очень душевно) Всем рекомендую! ❤

Оксана  →  Экскурсия-аудиоспектакль «Голос Выборга»   28-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это был мой первый опыт экскурсии в таком формате и мне понравилось! Наша поездка в Выборг пришлась на будние дни, и наверное поэтому, на экскурсии мы оказались только вдвоем с мужем. Из организаторов были две девушки, одна вела нас по маршруту и указкой показывала на здания по теме аудиоспектакля, вторая всегда находилась сзади и следила, чтобы мы увлекшись прослушиванием, не выпали из реальности и не угодили под машину. В Выборге узкие улицы, и для туриста не всегда очевидно пешеходные они, или и для автомобилей тоже. Подача материала оригинальная, легкая, может даже слишком упрощенная. О достопримечательностях рассказывается не с позиции сегодняшнего дня, то есть когда построено, кем построено, зачем построено, а как бы изнутри, глазами персонажа, который волшебным образом перемещается между эпохами. Еще отмечу, что у меня плохой слух, я постоянно со слуховым аппаратом, из-за этого экскурсии в музеях с радиогарнитурой для меня -- пытка. Формат больших наушников, которые одеваются прямо на шапку -- это идеально!

Жак  →  Экскурсия-аудиоспектакль «Голос Выборга»   25-02-2024

Я открыл для себя Выборг пару лет назад. Раньше часто ехал через этот город транзитом в Финляндию! Теперь же нашел в Выборге много финского, и даже шведского … а данный проект « Голос Выборга» влюбил меня в это место! Очень необычный формат. Я первый раз был на иммерсивной экскурсии. Музыка подобрана просто супер. Сюжет интересный. Видно, что проект был создан с душой и сердцем. Мы шли по очень интересным местам, иногда оказывались в маленьких двориках. Я ловил себя на мысли, что полностью отключился от реальности, и как- будто и вправду в другом веке оказался. Очень вкусный глег! В конце спектакля попросил девушку, которая нас сопровождала поделиться рецептом глёга, она деликатно адресовала меня старухе Хельге 😂. Вообщем команда вся дружелюбная, открытая , с юмором. Однозначно, ещё раз пойду на эту экскурсию! В следующий раз привезу свою девушку 😊

Софья  →  Экскурсия-аудиоспектакль «Голос Выборга»   10-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный материал, уют в каждой детали! Видно, что сделано все с любовью большой и душой! Качественная техника, интересный аудиоспектакль, классный интерактив — очень рекомендуем и детям, и взрослым! Если вы впервые в Выборге, начните с этого свое знакомство с городом! Будет обалденно❤️ Спасибо огромное за наше настоящее и за наши эмоции!

Светлана  →  Экскурсия-аудиоспектакль «Голос Выборга»   06-02-2024

Это было необычное путешествие во времени! Аудио-спектакль во время прогулки! Поразило, что дети ( 3 года и 8 лет) с удовольствием слушали и не возникало вопросов когда же конец. Сын, 8 лет, сказал, что это лучшая экскурсия! ( Опыт у него приличный)) Дочка 15 лет была тоже очень довольна! Взрослым слушателям лучше иметь хоть какое-то представление о городе, информация ляжет ещё интереснее. Однозначно рекомендую попробовать такой формат экскурсии. Она не просто познавательная: там и эмоции, и чувства, очень трогательно! Также хочется отметить команду! Ребята классные абсолютно, внимательные! Если вы с детьми или романтичная натура, это безусловно будет лучшим выбором!!! На свидание, кстати, круто! В, общем, спасибо за голос Выборга! Отличный проект!

Людмила  →  Экскурсия-аудиоспектакль «Голос Выборга»   02-02-2024

Люблю Выборг, в молодости сама проводила и посетила много экскурсий в этом городе, но прогулка по Выборгу с экскурсией "Голос Выборга" оставила особенное впечатление. Это было не просто путешествие по городу, а настоящее приключение в прошлое, где я ощутила себя участницей исторических событий. Для тех, кто сомневается необычному формату, скажу: откройтесь новому опыту! Эта экскурсия в формате аудиоспектакля – нечто совершенно другое. Истории, музыка, атмосфера – всё было настолько захватывающим, что я забыла о времени. Неожиданным и приятным бонусом стали теплые угощения. Горячий Глег, который мы попробовали, был самым вкусным из тех, что я когда-либо пробовала. В холодный день это было особенно приятно. Я рекомендую эту экскурсию всем, кто любит историю и ищет что-то новое и увлекательное. И уверена, в следующий раз я приеду сюда с подругами. Это опыт, которым хочется поделиться. Спасибо!

Евгения  →  Экскурсия-аудиоспектакль «Голос Выборга»   01-02-2024

Экскурсия очень необычная , дети в восторге , погружаешься в сказку ! Поели крендели, попили грога)

Мария  →  Экскурсия-аудиоспектакль «Голос Выборга»   01-02-2024
Опыт: 13 экскурсий

Одно из лучших воспоминаний, которое мы увезли с собой из Выборга и до сих пор вспоминаем с теплом. Очень интересная и действительно качественно проделанная работа, мы остались в восторге как от исторической информации, которую получили в процессе прогулки, так и от театральной составляющей. А сюрпризы от организатора на нашем пути окончательно нас влюбили в это мероприятие! Обязательно советуем данную экскурсию всем, кто соберется в этот прекрасный и волшебный город!

Татьяна  →  Экскурсия-аудиоспектакль «Голос Выборга»   28-01-2024
Опыт: 17 экскурсий

"Голос Выборга" отличная, очень необычная экскурсия. Настоящий аудиоспектакль, прекрасная озвучка , становишься полноценным участником событий. Чувствуется, что готовили люди искренне влюбленные в свой город. Маршрут охватывает основные достопримечательности города, но "не галопом по Европам" , а именно неторопливая прогулка, но в то же время успели посмотреть основные локации. города, подойдет и для детей. После экскурсии прошли еще раз по городу и смотрели уже совсем другими глазами. Были в рабочий день, оказалось, что в группе были только мы, думали даже, что отменят, но ребята были на высоте, все прошло отлично. Во время прогулки было множество сюрпризов, не буду спойлерить, заказывайте экскурсию, не пожалеете!

Наталья  →  Экскурсия-аудиоспектакль «Голос Выборга»   26-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Удивительная экскурсия! Созданная с огромной любовью к городу! Талантливая режиссура, которая до-последнего держит в напряжении! Некоторые моменты - трогательно до слёз! Погружается в атмосферу Выборга, и после экскурсии город воспринимается как живое существо! Хотела написать также о сюрпризах в процессе экскурсии, но удержала себя от этого, чтобы избежать спойлером! Рекомендую всем начать знакомство со спектакля 'Голос Выборга", чтобы увидеть город не с позиции туриста, стороннего наблюдателя, а стать полноценным участником спектакля, который здесь разворачивался на протяжении веков. Важно, что герои спектакля - реальные люди! Айра Самулин, от имени которой ведётся повествование, умерла месяц назад в возрасте 96 лет. И от этого голос Выборга звучит трепетно и пронзительно. Осознаешь простые и важные вещи, которые помогают не только город воспринять по-другому, но и собственную жизнь.