4 экскурсии гида Светлана

Светлана
4.96
25 отзывов
185 посетили
1 год с нами
« Я живу в Нижнем Новгороде большую часть жизни, приехала сюда учиться и осталась. В этом городе раскрылись все мои таланты, профессиональные и творческие устремления, за что я бесконечно ему благодарна. Я профессионально реализуюсь как редактор, журналист, экскурсовод (член Нижегородской гильдии экскурсоводов и гидов-переводчиков). Полжизни пишу о культуре, религии, краеведении, в какой-то момент появилось желание поделиться накопленными знаниями на экскурсиях. Нижний Новгород богат удивительными рекордами — общероссийскими, европейскими, мировыми, и наши соотечественники должны знать об этом и гордиться этим. Приезжайте в гости, чтобы напитаться уникальной атмосферой Нижнего — города с энергией мегаполиса и провинциальным уютом! »

25 отзывов путешественников

Юлия  →  Тайны Благовещенской слободы   20-02-2024
Опыт: 21 экскурсия

Интересная экскурсия посвященная одному району Нижнего Новгорода, Благовещенской слободе. Рекомендую сходить

Наталья  →  Жизнь нижегородских святых и исповедников: чудеса, подвиги, драмы   19-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо большое Светлане за интересную, познавательную экскурсию! Время пролетело не заметно. Первое знакомство с Нижним Новгородом, благодаря Светлане, прошло великолепно.

Надежда  →  Жизнь нижегородских святых и исповедников: чудеса, подвиги, драмы   29-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

Вообще всё что заказала на Трипстере понравилось!

Татьяна  →  Тайны Благовещенской слободы   09-01-2024
Опыт: 25 экскурсий

Очень интересная экскурсия, Светлана любит то, чем занимается и очень эмоционально рассказала нам с мужем о Благовещенской слободе, ее прошлом и планируемом будущем. Было холодно, но интересно).

Дмитрий  →  Жизнь нижегородских святых и исповедников: чудеса, подвиги, драмы   06-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Светлана супер рассказчик. Настоятельно рекомендую. Отличные истории, подробно, детали, интересные факты. Отлично провели время!

Анна  →  Кузьма Минин — человек, переломивший ход русской истории   05-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

Благодарим Светлану за очень интересную экскурсию :) мы были с детьми- подростками - наши дети слушали внимательно , задавали вопросы . Очень довольны:) Анна

Наталья  →  Кузьма Минин — человек, переломивший ход русской истории   04-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Все было отлично, несмотря на жуткий мороз.

Анна  →  Тайны Благовещенской слободы   24-12-2023

Все очень понравилось. Увлеченность Светланы и ее стремление передать свои знания заряжает позитивом и желанием и дальше все больше узнавать истории родного города. Даже мы будучи нижегородцами узнали очень многое и смогли по-новому увидеть то, мимо чего проходили или проезжали раньше ничего не замечая.

Екатерина  →  Тайны Благовещенской слободы   25-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень уютная экскурсия по улочкам Нижнего с интересными рассказами практически о каждом домике)

Яна  →  Кузьма Минин — человек, переломивший ход русской истории   06-11-2023
Опыт: 20 экскурсий

Замечательная экскурсия, одна из лучших на моей памяти! Светлана успевает рассказать и о Минине, и об истории Смутного времени, и в целом о нижегородском Кремле, при этом рассказ получается цельным, насыщенным и очень интересным. Подача материала эмоциональная, видно, насколько Светлане близка эта тема и как хорошо она её изучила.

Наталья  →  Кузьма Минин — человек, переломивший ход русской истории   01-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Всё отлично. Спасибо за прекрасную экскурсию!

Евгений  →  Тайны Благовещенской слободы   21-09-2023
Опыт: 18 экскурсий

Мы остались под неимоверным очарованием харизмы и энергии Светланы. И все почти 3 часа, вместо 2х по таимингу (мы нисколько не пожалели, что так получилось) мы были увлечены ее рассказом. Светлана, большая находка, если вам интересен город с не туристической стороны, а его настоящая жизнь в преломлении его истории.

Рамеев  →  Кузьма Минин — человек, переломивший ход русской истории   23-08-2023
Опыт: 49 экскурсий

Светлана, замечательный экскурсовод! Захватила и поразила нас своей энергией, любовью к своему городу, широтой взгляда и активной гражданской позицией! Мне кажется, что я слушал речь самого Минина! Работает не жалея себя и своего времени, экскурсия явно перешагнула за запланированный хронометраж и этого времени не жалко, жалели только экскурсовода - сколько сил она тратит! Дети слушали, не отрывая взгляда! Рекомендую!

Дмитрий  →  Тайны Благовещенской слободы   11-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Светлане за экскурсию! Было очень интересно и содержательно! Город открылся новыми гранями. Мама была очень довольна и рада, узнала много нового.

Ольга  →  Кузьма Минин — человек, переломивший ход русской истории   05-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Заказали эту экскурсию с подругой. Мы в восторге!!! Глубина знаний, ссылки на исторические и научные источники, прекрасный язык. Светлана с уважением относится в своем рассказе к многообразию мнений по малоизученным фактам о Минине. Экскурсия отличается от традиционных экскурсионных форматов. Личность Минина вызывает уважение и гордость. Эмоциональная, позитивная подача информации. Рекомендуем всем!!!! Спасибо!!!!

Мария  →  Тайны Благовещенской слободы   04-08-2023
Опыт: 19 экскурсий

Очень понравилось, спасибо. Рекомендую.

Андрей  →  Кузьма Минин — человек, переломивший ход русской истории   23-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Посетили Нижний Новгород, заказали экскурсию, безумно довольны узнали очень много нового и интересного о городе и его истории. Экскурсовод ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!!! Огромное спасибо .

Валерия  →  Тайны Благовещенской слободы   17-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Светлане за очень интересную экскурсию! На несколько часов полностью погрузились в старые времена, узнали много нового. Всем рекомендую!

Ирина  →  Кузьма Минин — человек, переломивший ход русской истории   14-04-2023
Опыт: 18 экскурсий

Очень интересный материал и прекрасный гид.

Ирина  →  Кузьма Минин — человек, переломивший ход русской истории   26-02-2023

По нашей просьбе экскурсия была ориентирована на детей 8 и 10 лет. Светлана прекрасно справилась с задачей: дети не потеряли интерес в течение всего мероприятия, было много к ним вопросов, что позволяло поддерживать их интерес, само повествование затрагивало и Кремль, и сопутствующие исторические моменты, что позволило лучше ориентироваться в том временном промежутке и прочувствовать атмосферу времени. Взрослым также очень понравилось! Отдельное спасибо за краткий обзор-советы по достопримечательностям и просто полезным адресам Нижнего Новгорода! Светлана, спасибо!

Елена  →  Тайны Благовещенской слободы   23-02-2023
Опыт: 6 экскурсий

Светлана - увлечённый своим делом человек. Она даёт не только информацию официально опубликованную, но и дополняет ее рассказами местных жителей. Вместо заявленных 1,5 часов, мы общались 2 ч, и то, отказались от части маршрута из-за сильного холода. Светлана старалась, чтобы интересно было не только взрослым, но ребёнку, беседуя с ним на доступном языке; старалась согреть нас, находя на маршруте тёплые остановки.

Альбина  →  Кузьма Минин — человек, переломивший ход русской истории   05-01-2023
Опыт: 5 экскурсий

К экскурсии нужно готовиться, знать историю России 12-13 века, тогда легко будите общаться с гидом и будет интересно. И рекомендую заранее обсудить тему и маршрут со Светланой.

Мария  →  Кузьма Минин — человек, переломивший ход русской истории   05-01-2023

Спасибо Светлане за отличную экскурсию, несмотря на холод у нас остались отличные впечатления и знания. Светлана не только провела экскурсию по программе, но и рассказала, что еще посмотреть, где поесть и вообще оказалась очень приятным человеком. Рекомендую!

Алла  →  Кузьма Минин — человек, переломивший ход русской истории   10-11-2022

Экскурсия подойдёт всем людям потому, что экскурсовод подстраивается под слушателей раскрывая интересующие их аспекты.