0 экскурсий гида OXANA

OXANA
4.64
39 отзывов
454 посетило
9 лет с нами
« Мне 39, живу в Стамбуле и обожаю этот город. Работаю в сфере туризма в составе команды профессиональных гидов. Я помогаю корректировать программы и занимаюсь организационными моментами. Наши гиды всегда рады рассказать вам что-то новое о нашем городе и поделиться своими эмоциями и знаниями. Oткроем для вас совершенно невероятный Стамбул! »

39 отзывов путешественников

Юлия  →  Магия турецкой ночи — огни Стамбула   20-02-2022
Опыт: 8 экскурсий

Добрый день. Были компанией шесть человек все первый раз в Стамбуле. Экскурсия была отличная, экскурсовод молодец все очень живо рассказывал видно, что любит свое дело.

Viktoriia  →  Все о мечетях и древних памятниках Стамбула   11-07-2021
Опыт: 5 экскурсий

Нашим гидом был Тамер и это был наверное лучший экскурсионный опыт! Экскурсия была подстроена под интересы нашей компании, маршрут составлен грамотно и удобно - в связи с пандемией некоторые объекты были недоступны для посещения, поэтому были заменены на другие не менее интересные. Это был второй визит в Стамбул, но объем новой информации все равно превзошел все ожидания. Было очень интересно и насыщенно.

Марина  →  Все о мечетях и древних памятниках Стамбула   13-04-2021

У нас был гид Сабрие! Очень интересно рассказывала о Стамбуле, прошли интересный маршрут, спасибо. Спасибо!

Татьяна  →  Все о мечетях и древних памятниках Стамбула   09-04-2021

Тамер - отличный гид с глубокими знаниями в области истории, он хорошо чувствует аудиторию, ведёт рассказ , учитывая ее интересы. Один из лучших гидов за всю историю моих путешествий.

Наталия  →  Все о мечетях и древних памятниках Стамбула   10-03-2021
Опыт: 3 экскурсии

Исмаил очень позитивный человек с большим количеством знаний, было увлекатльно! Спасибо:)

Родион  →  Магия турецкой ночи — огни Стамбула   01-01-2021

Мне очень понравилось !!! Али рассказал многие вещи, которые мне преподаватель по истории точно бы не рассказал 😊 В следующий раз прилечу с девушкой и ещё раз закажу подобный тур! Рекомендую друзья !

Alexey  →  Магия турецкой ночи — огни Стамбула   28-09-2020
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная прогулка, отличный гид. Непринужденная беседа за прогулкой, много интересных исторических фактов, прогулялись по красивым историческим и не только местам. Однозначно рекомендую.

Сергей  →  Все о мечетях и древних памятниках Стамбула   19-09-2020
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию проводил Тамер. Очень интересно, познавательно и позитивно! Рекомендую! Спасибо)

Светлана  →  Все о мечетях и древних памятниках Стамбула   31-08-2020
Опыт: 20 экскурсий

23 августа были на экскурсии с гидом Tamer. Когда я заказывала экскурсию, Оксана мне сказала, что он лучший в Стамбуле! Тогда я не придала этому значения, решив, что так скажет про своих экскурсоводов каждый. Сейчас я могу сама с уверенностью сказать, что советовала бы его каждому, кто ищет гида в Стамбуле, потому что вряд ли есть лучше, чем он. Tamer настоящий профессионал прекрасно говорящий по русски. Наша экскурсия прошла просто великолепно.. Спасибо огромное Оксане за помощь в организации, быстрые ответы и индивидуальный подход. Я бы рекомендовала эту команду в первую очередь тем, кто долгими часами сидит на сайтах в поисках лучшего гида и прочитывает 1000 отзывов перед тем, как сделать выбор. Я уже это всё прошла и теперь рекомендую вам Tamera как лучшего гида. Он великолепен!!!

Елена  →  Все о мечетях и древних памятниках Стамбула   07-03-2020
Опыт: 8 экскурсий

Долго подбирали экскурсию, к сожалению ни одна из представленных на сайте не охватывала все, что мы хотели увидеть. Спасибо вам, что перестроили маршрут по нашему желанию. Отличная экскурсия! Спасибо гиду за интересный рассказ!

Ольга  →  Все о мечетях и древних памятниках Стамбула   02-12-2019
Опыт: 4 экскурсии

Познакомил нас со Стамбулом Эрхан. Все понравилось. В городе были впервые. Эрхан встретил в нашем отеле, отвёз на своей машине в Сулеймание. Много рассказывал о поре правления Сулеймана и его жены Роксоланы. «Великолепный век» не смотрели, но обо всем узнали. Гид хорошо разбирается в истории не только Османской империи, но и Византийской. Показал Софию, поговорили о русских князьях. За 5 часов совсем не устали. Эрхан очень эмоциональный, яркий, харизматичный человек, прекрасно владеет русским языком, готов к дискуссии. Ни в каких очередях не стояли, везде быстро проходили. Приедем ещё)))

Анна  →  Все о мечетях и древних памятниках Стамбула   05-11-2019

Всем привет))))) 26 октября у нас была потрясающая экскурсия в невероятно красивом городе Стамбул))) Как и все в первый день мы отправились по самым известным местам в Стамбуле - это Церковь Святой Софии, Голубая мечеть, дворец Сулеймана. Нашего гида звали Тамер. Мы брали индивидуальную экскурсию и это было самым правильным решением, так как с гидом мы везде проходили без очередей, а если брать без гида придется простоять в длинных очередях. Я очень переживала какой гид будет так как были с ребенком- подростком и нужно было максимально интересно и познавательно рассказать о всех достопримечательностях . Гид -Тамер оказался невероятно интересным человеком, хорошо знающий историю своего города и страны. Спасибо большое нашему гиду за интересные истории, обязательно еще приедем, нам есть еще что посмотреть)))) Для путешествующий хочу порекомендовать обязательно посетить дворец Долмабахче - это огромный исторический комплекс у берегов знаменитого пролива Босфор. Мы туда отправились в день вылета и мало было времени, чтобы побольше насладится красотой этого замка.В очереди пришлось отстоять 1,5 час, но мы не пожалели . Лучше брать гида . Но можно и без него, погулять по территории и в замке. Так же для тех кто любит шопинг смело рекомендую ГрандБазар, там есть все, обязательно торгуйтесь ))))) Всем хороших путешествии))

Екатерина  →  Король Принцевых островов   05-11-2019
Опыт: 13 экскурсий

У нас была гид Лариса. Замечательная женщина. Информация была интересной, познавательной, не нудной. Лариса располагает к себе в общении. Я рекомендую данную экскурсию просто потому что Вы увидите такую красоту своими глазами это не описать. А правильный гид как Лариса только скрасит данную экскурсию. Спасибо Вам огромное!

Александр  →  Все о мечетях и древних памятниках Стамбула   05-11-2019
Опыт: 3 экскурсии

Нам Исмаил рассказал очень много. Показал то, чего нет в путеводителях и что самостоятельно мы бы не увидели никогда. Огромное спасибо!

Viktoria  →  Все о мечетях и древних памятниках Стамбула   04-11-2019
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Полностью соответствовала нашим ожиданиям. Нашим гидом был Рафет. Он интересный рассказчик, настоящий профессионал своего дела. Рафет оптимально построил маршрут, много успели посмотреть и узнать.

Ирина  →  Магия турецкой ночи — огни Стамбула   01-11-2019
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия нам очень понравилась. Наш гид, Эрхан, очень интересно и доступно рассказал нам про все интересующие нам моменты. Очень много все зависит от гида который с вами проводит время. Так вот нам повезло.

Василий  →  Все о мечетях и древних памятниках Стамбула   25-10-2019

В Стамбуле были первый раз экскурсия очень понравилась. Ещё понравилось, то что можно было скорректировать посещения. Мы вместо посещения рынка захотели посетить цистерны Базелика. За что большое спасибо Джамиле.

Марат  →  Все о мечетях и древних памятниках Стамбула   25-10-2019
Опыт: 2 экскурсии

С основными достопримечательностями Стамбула нас познакомил гид Эрхан. Интересная экскурсия!!! Эрхан оказался ещё и приятным собеседником!

Марина  →  Король Принцевых островов   21-10-2019
Опыт: 9 экскурсий

Ждали гида Оксану, которая расписывала себя как знатока Принцевых островов, но экскурсию проводил Исмаил. Это не гид, а сопровождающий, не знает даже, сколько сейчас составляет население Стамбула. Человек он приятный, возможно хороший, но как известно, это не профессия. Цена экскурсии высокая и хотелось бы видеть профессионального гида, который бы интересно провел экскурсию и отвечал на поставленные вопросы. Вообще Принцевы острова очень красивое место, с прекрасными видами, но это не относится к экскурсии. Рекомендую всем, кто хочет, самостоятельно посетить их, получили удовольствие.

Инна  →  Король Принцевых островов   15-10-2019
Опыт: 3 экскурсии

Наконец-то добралась до отзыва об этой "экскурсии". Вообще в конкретно этой поездке у нас было 4 экскурсии по Стамбулу и окрестностям. Две из них заказала через трипстер, и та другая прошла просто на ура! и отзыв напишу обязательно, но сейчас вернусь к этой. Значит сопровождал нас гид по имени Исмаил. Как было заявлено Оксаной, дословно: "хороший,знающий,с лицензией". Что по факту: 1. Гид забрал нас из отеля и вместе мы добрались до пристани, а оттуда уже на теплоходе до Принцевых островов. 2. Была плохая погода, но несмотря на это мы были готовы и жаждали новых историй. Так и деньги уже заплачены) 3. Пока добирались на теплоходе и небольшую часть экскурсии пока мы поднимались до церкви, гид ещё немного общался и рассказывал. 4. А дальше всё, практически тишина. Либо информация иссякла, либо желание гида... Вообщем не знаю, но вся дальнейшая экскурсия превратилась в хождение с практически молчавшим гидом по острову, время от времени подводившим нас к каим-то зданиям и говорившем например: Гид: "это дом генерала" Я: и что за генерал, что за история Гид: не знаю, но просто генерал Или: Гид: это отель, в котором невеста умерла перед свадьбой и типа здесь живёт её приведение: Я: да вы что, а что за история, что с ней случилось? Гид: не знаю, ну умерла Или была какая то выставка в одном доме, так мы просто молча прошлись, так и не поняв о чём она. И затем гид нас спросил: есть сейчас пароходик, есть через час- что будем делать? Я ещё в последней надежде на чудо сказала, что будем гулять дальше, всё равно день уже потрачен на эту экскурсию. На что гид ответил "А вы хотите убить время, ну будем убивать". Просто ужас! Мы не за сопровождение тебе заплатили,за индивид.экскурсию!!!! Вообщем вывода два, какой верный не знаю: 1. Рассказывать на этой экскурсии не о чем- тогда вопрос, зачем её вообще заявлять. Зная об этом раньше, мы бы спокойно купили сами билеты на пароходик и погуляли по острову. И обошлось нам это удовольствие пусть даже в 50 лир, но никак не в 160 ЕВРО!!! 2. Просто нам не повезло с "хорошим, знающим" гидом Вообщем конечно очень жаль и потерянных денег, и потерянного времени- ни каждый день в Стамбуле. И конечно заказывать или нет это личное дело каждого. Но я никогда и некому эту экскурсию не посоветую!!!

Дина  →  Король Принцевых островов   15-10-2019
Опыт: 12 экскурсий

Остров Бююкада очень понравился, обязателен к посещению. Экскурсия с этим гидом мало информационная, ничего из заявленного рассказано не было. Все сгладили тихие, изумительные улочки, поездка в фаэтоне, очень вкусное мороженное. Мы кормили лошадей и кошек, которые свободно гуляют по острову; чаек, которые сопровождают паром. Исмаил показал столовую, где очень хорошо готовят.

Александра  →  Все о мечетях и древних памятниках Стамбула   26-09-2019
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии с Ларисой. Прекрасный гид! Все рассказала очень интересно, при этом очень коммуникабельная и дружелюбна, Рассказывала много захватывающих историй. Экскурсия была скорректирована под наши пожелания. Длилась более 6 часов (без обеда, т.к. мы не хотели есть). Благодаря гиду мое представлении о Турции, ее истории и традициях очень изменилось и структурировалось. .

Лариса  →  Все о мечетях и древних памятниках Стамбула   22-09-2019
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии с гидом Нише. Абсолютно довольны. В очередях за билетами не стояли. Успели посмотреть всё, что хотели. Спасибо!

Ангелина  →  Все о мечетях и древних памятниках Стамбула   22-09-2019
Опыт: 13 экскурсий

Здравствуйте! Хотим сказать Спасибо организатору нашей экскурсии Oxana, и выразить особую Благодарность нашему гиду Тамеру. Очень легко и беззаботно мы провели несколько часов в обществе знающего историю и любящего свою страну экскурсовода, что даже дождь не омрачил наши впечатления. Тамер , спасибо вам за ваши знания, за ваш юмор и за ваш позитив. Очень комфортно было с вами гулять и знакомиться с Великолепным Стамбулом! Обязательно Вернёмся в Стамбул!