2 экскурсии гида Марина

Марина
4.96
322 отзыва
1987 посетили
5 лет с нами
« Я — лицензированный гид. Авторские экскурсии по Петропавловской крепости и Васильевскому острову провожу более 10 лет. Будучи активным, ответственным, эмоциональным человеком, стараюсь по мере возможности делиться со слушателями тем, что считаю важным для нашей общей памяти. »

322 отзыва путешественников

Наталья  →  Истории и легенды аптеки доктора Пеля   16-04-2024
Опыт: 14 экскурсий

Марина замечательный гид, увлекший рассказом не только меня, но и дочь-подростка!!! Помимо интересной истории, легенд, фактов, и архитектурных изысков эта экскурсия погружает в процесс использования и создания препаратов (волшебный, волнующий и иногда пугающий), а аутентичные медицинские принадлежности усиливают этот эффект! Марина, спасибо Вам от всей души!!

Александра  →  Истории и легенды аптеки доктора Пеля   08-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Марина - лучший гид, из тех, что я встречала, она не просто рассказывает историю, видно, что человек живет этим. Материал излагается структурированно, четко, при этом с душой. Все понравилось, благодарим!

Екатерина  →  «Петропавловка» — начало всех начал   02-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Шикарная экскурсия.

Майя  →  «Петропавловка» — начало всех начал   18-03-2024
Опыт: 23 экскурсии

Сегодня на экскурсии в Петропавловке с Мариной Фёдоровной были мои туристы. Сказать, что они остались в восторге, это ничего не сказать! Просто великолепно! Марина Фёдоровна, Вы потрясающий рассказчик, браво!

Елена  →  «Петропавловка» — начало всех начал   16-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Хотелось бы выразить благодарность нашему гиду Марине за потрясающую и душевную экскурсию. Настолько полная и интересная получилась экскурсия, подчерпнули для себя много нового. Всем советую к посещению

Алексей  →  «Петропавловка» — начало всех начал   11-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия просто замечательная, интересная, познавательная. Получили огромное удовольствие и рекомендуем всем. Недостаток только один, что у Марины (экскурсовода) только 2 экскурсии (Петропавловка и аптека Пеля), хотелось бы с ней еще сходить на экскурсию.

Людмила  →  Истории и легенды аптеки доктора Пеля   09-03-2024
Опыт: 25 экскурсий

Познавательно, увлекательно, очень необычно и интересно. Только прекрасные эмоции, благодарю!

Елена  →  «Петропавловка» — начало всех начал   03-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная и глубокая экскурсия проведённая Мариной- профессионалом своего дела. Особенно отмечу гибкий подход специалиста, потому, что понравилось и было интереснодаже 11 мальчику. Ценность экскурсии и её контента, предлагаемого Мариной , соответсвует названию - действительно для понимания зарождения города, политики Петра, важно знать и понимать историю и символику этого места ( крепости). Спасибо огромное!

Оксана  →  Истории и легенды аптеки доктора Пеля   11-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия и увлечённость и профессионализм экскурсовода. Узнали много нового, интересного и необычного. Есть над чем задуматься. Рекомендуем.

Светлана  →  Истории и легенды аптеки доктора Пеля   06-02-2024
Опыт: 22 экскурсии

Мы даже не ожидали, что совсем ничего не знаем про аптечное дело в России😊 Марина очень доступно и интересно рассказала о доме и музее доктора Пеля. 1,5 часа пролетели незаметно😊 большое спасибо!!! Рекомендую не только молодежи , но и взрослым. Очень увлекательно!!!

Маргарита  →  Истории и легенды аптеки доктора Пеля   19-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день. Как удивительно, едем за тридевять земель, чтобы посмотреть, послушать и вдруг совершенно неожиданно у себя дома попадаешь на экскурсию Истории и легенды аптеки доктора Пеля, в сопровождении прекрасного рассказчика, человека увлеченного, любящего свое дело, два часа с Мариной пролетели, как один миг, спасибо Вам Марина за любовь к Санкт-Петербургу.

Ирина  →  Истории и легенды аптеки доктора Пеля   13-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, гид очень интересно рассказала об истории аптеки и отдельно, в подвале аптеки, который использовался как бомбоубежище, о роли медиков во время блокады Ленинграда

Эльза  →  Истории и легенды аптеки доктора Пеля   13-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересная и познавательная экскурсия. Захотелось более подробно изучить жизнь удивительных людей.

Андрей  →  Истории и легенды аптеки доктора Пеля   13-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Очень познавательно. Понравилось всем от 15 до 50 лет. Индивидуальная экскурсия на троих очень впечатлила, много исторически фактов

Ирина  →  Истории и легенды аптеки доктора Пеля   11-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Данную экскурсию выбрали, т.к.племянница учится на фармацевта и истории фармацевтики у них не преподают. Экскурсовод очень интересно, живо рассказывала, слушали с племянницей обе с открытым ртом) мне, человеку далеко от фармацевтики, было интересно слушать. Помимо истории аптеки доктора Пеля, захватили историю блокадного Ленинграда. 1.5 часа пролетели незаметно. Спасибо Марине за вовлеченность, интересное преподнесение информации.

Мария  →  Истории и легенды аптеки доктора Пеля   07-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Марина - замечательный рассказчик. Узнали много интересных вещей об истории аптекарского бизнеса. Нам с родителями очень понравился и способ подачи материала и организация мероприятия, хотя нам есть с чем сравнивать - путешествовали достаточно много. В восторге была и наша тетя - кандидат исторических наук, Преподаватель. Так что однозначно рекомендуем эту интересную экскурсию. 👍👍👍

Владимир  →  Истории и легенды аптеки доктора Пеля   04-01-2024
Опыт: 27 экскурсий

Замечательная экскурсия и рассказ, узнали много интересного про апткюекарское дело, Пеля и историю аптеки до наших дней. Очень понравилось!

Сергей  →  Истории и легенды аптеки доктора Пеля   04-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная экскурсия, Марина познавательно и обстоятельно провела экскурсию, рекомендую!

Светлана  →  Истории и легенды аптеки доктора Пеля   31-12-2023
Опыт: 8 экскурсий

Все было бы замечательно, если бы экскурсовод так явно не торопилась. И еще: я плачу деньги за индивидуальную экскурсию для того, чтобы в любой момент прервать экскурсовода и задать ему уточняющий вопрос и вправе услышать на него ответ, а не замечание о том, что я опережаю события и услышу его позже. Поменьше менторства и побольше ориентации на клиента.

Галина  →  Истории и легенды аптеки доктора Пеля   29-12-2023
Опыт: 12 экскурсий

Посещаем прекрасный Петербург каждый год , уже порядка 15 раз- всегда берём экскурсии , имеем уже любимые места и гидов. И хочу сказать, что экскурсия с Мариной - это одна из самых лучших экскурсий за все эти годы. Марина рассказывает очень интересно, с огромным уважением к истории нашей страны, к месту, о котором ведет повествование. Гид с удовольствием отвечала на все наши вопросы, чувствуются у нее глубокие знания и желание донести до слушателей всю глубину происходивших исторических событий. Слушали , открыв рот! Спасибо вам огромное!

Владимир  →  Истории и легенды аптеки доктора Пеля   26-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная экскурсия, изобилие малоизвестных фактов, неформальное отношение гида, плюс его профессиональное знание предмета исследования.

Анна  →  Истории и легенды аптеки доктора Пеля   08-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень интересная и познавательная экскурсия даже для людей далеких от медицины. Марина великолепный рассказчик: легко, эмоционально, чувствуется глубокое вовлечение в материал!

Алексей  →  Истории и легенды аптеки доктора Пеля   07-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Марина провела отличную экскурсию, прекрасно ориентируется в темах (самых разных), которых приходится касаться по ходу рассказа, точно отвечает на вопросы. Особенно приятно то, что многие из затрагиваемых тем окрашены личным чувством.

Екатерина  →  Истории и легенды аптеки доктора Пеля   07-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Это была просто потрясающая экскурсия! Это была экскурсия, на которую я давно мечтала попасть, а наши мечты часто разбиваются о суровую действительность. Но не в этот раз! Марина увлекательно и подробно рассказала не только об аптеке, но и о довольно большом историческом периоде, который имел хоть какое-то отношение к месту и к теме. Ушли под впечатлением и всем знакомым теперь советуем!!!