3 экскурсии гида Дмитрий

Дмитрий
4.95
22 отзыва
171 посетил
« Добрый день! Я Дмитрий — дипломированный экскурсовод, по совместительству диггер-сталкер, блогер. Мои экскурсии отличаются живой подачей материала, непринуждённым общением с гостями и посещением интересных мест, о которых не знают даже жители Смоленска. »

22 отзыва путешественников

Марина  →  Тайный Смоленск: мифы, легенды и «Вампиры средней полосы»   25-04-2024
Опыт: 21 экскурсия

Благодарим Дмитрия за увлекательную экскурсию по Смоленску! Дмитрий прекрасный веселый гид, отлично знающий историю города и большой фанат вампирского сериала. Рекомендую гида и экскурсию, скучно не будет :)

Елена  →  Тайный Смоленск: мифы, легенды и «Вампиры средней полосы»   25-04-2024
Опыт: 35 экскурсий

Экскурсия- эмоция. Благодаря гиду. Знает про историю города все, но умеет рассказывать легко и ярко. Люди, легенды, исторические факты - все запоминается на одном дыхании. У некоторых памятников хочется плакать, у других смеяться в голос. Умение подать материал на высшем уровне. Один из лучших гидов, которые мне попадались. Сам любит город и влюбляет в него всех. Для тех, кто смотрел сериал - отдельное удовольствие. Категорически рекомендую!

Надежда  →  Тайны немецкого бункера Barenhalle   12-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень познавательная и необычная экскурсия, Дмитрий очень интересный рассказчик. Узнали много тайных фактов, есть над чем подумать и поразмыслить!

Екатерина  →  Тайный Смоленск: мифы, легенды и «Вампиры средней полосы»   12-04-2024

Отличная экскурсия! Получили настоящее удовольсвие, сын 11 лет увлеченно слушал. Переплетение историй о городе и хорошем сериале: было уделено внимание как важным историческим событиям, так и интересному сериалу. Обязательно вернемся ещë.

Екатерина  →  Тайный Смоленск: мифы, легенды и «Вампиры средней полосы»   08-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Дмитрий интересно рассказывал о истории Смоленска умело совмещая о его мистических фактах. Прошлись по местам моего любимого сериала. Рекомендую данного гида

Liudmila  →  Знакомьтесь, Смоленск!   05-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Какой красивый город со славной боевой историей. Вместе с гидом Дмитрием посмотрели знаковые места, узнали много из истории. Погода мешала, замёрзли, но Димин позитив помог с удовольствием пройти путь. Спасибо!

Татьяна  →  Тайный Смоленск: мифы, легенды и «Вампиры средней полосы»   01-04-2024

Ходили на экскурсию в дни школьных каникул с детьми из нашего класса (10 человек) . Дети семиклассники. К концу экскурсии многих Дмитрий знал по именам. Мы все смоляне, каждый уже по несколько раз бывал на различных экскурсиях по городу, но всё равно на этой экскурсии узнали много интересных фактов, о которых не рассказывали другие экскурсоводы. Большое спасибо Дмитрию за познавательную экскурсию, рекомендуем для детей такого возраста.

Сергей  →  Тайный Смоленск: мифы, легенды и «Вампиры средней полосы»   31-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Очень понравилось!

Михаил  →  Тайны немецкого бункера Barenhalle   25-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Интересная экскурсия по окрестностям Смоленска для тех, кто, приезжая в город, хочет увидеть не только стены, музеи и храмы. Тем, кому интересен этот период нашей истории, советую не откладывать, так как судьба основных объектов может пойти двумя путями, или их включат в программу наследия и всё это станет музеем с несколькими локациями, или скроется от посторонних глаз на огороженных участках, а, возможно и будет разрушено.

Наталья  →  Тайный Смоленск: мифы, легенды и «Вампиры средней полосы»   24-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Дмитрий, подозрительно похожий на одного из главных персонажей сериала, виртуозно сплетает исторические факты о Смоленске и события «Вампиров средней полосы». Для любителей живой истории, без тянучки из скучных дат и нудных архитектурных описаний, прогулка с Диитрием станет настоящим удовольствием. Маршрут очень непродолжительный, но захватывающих историй и легенд - невообразимая концентрация на каждую точку, где он останавливается со своими гостями. Мы так и ходили с открытыми ртами)) Любители чертовщины, мистики и мрака могут быть несколько разочарованы, но те, кто ценит узоры киноискусства на полотне очень ярко описанных подлинных событий, приправленных поразительными и мало известными деталями, избегает скучных фактов и банального повествования, развлекается вопросами клуба «Что? Где? Когда?», - получат настоящее удовольствие от прогулки с Дмитрием.

Светлана  →  Тайный Смоленск: мифы, легенды и «Вампиры средней полосы»   21-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Большущее спасибо Дмитрию за отличную экскурсию! Время пролетело незаметно. Комфортный маршрут, увлекательный рассказ об истории города. Ну и, конечно же, "Вампиры" 🧛‍♂️ Пересмотрю, чтобы "опознать" места :) *** Все мы в сказке живём. Просто каждый в своей (С). ***

Елена  →  Тайный Смоленск: мифы, легенды и «Вампиры средней полосы»   09-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное Дмитрию за замечательную экскурсию. Было очень интересно. Рекомендуем. Масса позитивных эмоций

Валентина  →  Знакомьтесь, Смоленск!   05-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Дмитрий обладает глубокими знаниями, лёгок в общении. Если в Смоленск, то услышать историю города- героя, только от Дмитрия. Рекомендую

Светлана  →  Тайны немецкого бункера Barenhalle   05-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия превзошла все ожидания. Дмитрий давал много информации, показывал исторические фотографии и схемы размещения объектов, что позволяло представить общую картину, учитывая, что бетонные сооружения размещаются на достаточно большой площади лесного массива. Кроме того, Дмитрий дал рекомендации, что дополнительно почитать и посмотреть о событиях, связанных с периодом оккупации Смоленска. Экскурсия к немецкому бункеру Bärenhöhle относится к тому типу экскурсий, после которых вопросов много, а ответов мало. Рекомендую вместе с Дмитрием ответить на часть из них.

Irina  →  Тайный Смоленск: мифы, легенды и «Вампиры средней полосы»   03-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

Огромное спасибо Дмитрию за интересную экскурсию! С удовольствием провели это время и погуляли по Смоленску.

Алексей  →  Тайный Смоленск: мифы, легенды и «Вампиры средней полосы»   23-02-2024
Опыт: 17 экскурсий

Дмитрий замечательный рассказчик. Множество интересных историй о городе!

Юлия  →  Тайный Смоленск: мифы, легенды и «Вампиры средней полосы»   18-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Наша благодарность Дмитрию за экскурсию. Это было наше первое посещение Смоленска и первая экскурсия в этом прекрасном городе. Экскурсия по длительности оптимальная, мы не устали, время пролетело как один миг - настолько интересно и легко он рассказывал об истории города, мифах и фактах. Конечно же, мы прошли и по следам вампиров средней полосы, вспомнили эпизоды из фильма. Посещали экскурсию втроем - я, муж и сын подросток. Всем очень понравилось. Дмитрий очень внимательный и доброжелательный человек, прекрасный рассказчик.

Иван  →  Тайный Смоленск: мифы, легенды и «Вампиры средней полосы»   04-02-2024

Было очень интересно узнать то,что не лежит на поверхности

Генрих  →  Знакомьтесь, Смоленск!   03-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия. Дмитрий много рассказал и показал. Главное, было интересно слушать. Кто захочет познакомиться с городом - рекомендую. Мы еще были на своей машине, поэтому охватили много мест.

Юрий  →  Тайный Смоленск: мифы, легенды и «Вампиры средней полосы»   08-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы очень благодарны Дмитрию за погружение в историю Смоленска сопряженную с местами съемок сериала. Особенно благодарны за гибкость маршрута в Смоленские морозы). Обязательно вернемся еще раз на другие маршруты Дмитрия! Спасибо!

Екатерина  →  Тайный Смоленск: мифы, легенды и «Вампиры средней полосы»   02-01-2024
Опыт: 17 экскурсий

Дмитрий - большой знаток и любитель своего города)! Как и мы - фанат сериала , но и про другие легенды города поведал ) Перед экскурсией мы сказали , что впервые в Смоленске и Дмитрий для нас обогатил повествование еще и обзорными данными) отличный рассказчик , узнали много интересного, влюбились в местность ! Рекомендую !!

Елена  →  Тайный Смоленск: мифы, легенды и «Вампиры средней полосы»   01-01-2024

Большое спасибо Дмитрию за экскурсию! Отлично провели время, многое узнали и захотели еще вернуться! 3 часа пролетели быстро, не утомительно. В очередной раз убеждаюсь, что с экскурсоводом намного интереснее, особенно когда группа не большая, Очень приятно иметь дело со знающими свое дело и любящими свой город людьми.