1 экскурсия гида Жанна

Жанна
5
15 отзывов
154 посетило
5 лет с нами
« Mеня зовут Жанна. Я лицензированный гид по Сицилии. 20 лет живу в Италии. Буду рада познакомить вас с Таорминой. Мои прогулки помогут вам погрузиться в атмосферу сицилийской истории и традиции, почувствовать колорит сицилийского быта и насладиться прекрасными панорамными видами. »

15 отзывов путешественников

Maria  →  Таормина древняя, средневековая и современная   27-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за экскурсию, нам очень понравилось!

Станислав  →  Таормина древняя, средневековая и современная   23-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Замечательная со всех точек зрения прогулка! Познавательно и романтично! Спасибо гиду Жанне!

Ирина  →  Таормина древняя, средневековая и современная   11-06-2022

Очень рекомендую! Жанна провела нам прекрасную экскурсию по красивейшей Таормине, полностью погрузив нас в атмосферу этого города с её историей, культурой. Прошлись по улице Корсо Умберто, где находятся ворота Мессины и Катании. С обоих сторон улицы расположилось много бутиков, ресторанов, магазинов одежды и сувениров. Посетили греческий амфитеатр Greco di Taormina, где проходили гладиаторские бои и крупные представления, театр расположен над морем и с него открываются поистине потрясающие виды на Ионическое море и Этну. Побывали в городском ботаническом саду леди Флоренс Villa Comunale, где много красивых уникальных растений, скульптур и послушав удивительную историю про Флоренс Тревильон основательницей этого парка. Закончили экскурсию на площади Piazza IX Aprille на которой расположен Дуомо Таормины. Во время экскурсии заходили в местные кафе, где попробовали Cannolit и Granita. Очень благодарны Жанне за столь насыщенную экскурсию и приятное общение!

Андрей  →  Таормина древняя, средневековая и современная   29-08-2021

Прекрасно услышать интересный и увлекательный рассказ на родном хорошем литературном русском языке от людей, которые живут здесь давно, и понимают глубоко и доброжелательно местную культуру, истории, нравы, обычаи. Очень рекомендую!

Антон  →  Таормина древняя, средневековая и современная   30-09-2019
Опыт: 10 экскурсий

Жанна, похоже, обладает глубочайшими познаниями как по теме экскурсии, так и в целом в плане истории и старается поделиться ими со слушателями. Очень познавательно, несмотря на короткое время экскурсии и интересно. Спасибо!

Еlena  →  Таормина древняя, средневековая и современная   02-08-2019
Опыт: 2 экскурсии

Понравилось все!!!. Идеальный гид и человек! Я бы с радостью дружила с таким человеком. Мне кажется Жанна бездонная кладезь души и знаний. Мы все полюбили Жанну, открытого умного чувствительного человека.

Олег  →  Таормина древняя, средневековая и современная   15-07-2019
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравился Таормина, красивые виды с богатой и интересной историей. Жанна интересно и легко все нам рассказала!

Вероника  →  Таормина древняя, средневековая и современная   09-07-2019
Опыт: 3 экскурсии

Жанна изумительный гид. Она была терпелива, очень внимательна, тактична и ее комментарии были интересны. Жанна показала намного больше чем мы ожидали увидеть в наш первый день в Таормине. Мы очень рекомендуем!

Любовь  →  Таормина древняя, средневековая и современная   25-06-2019
Опыт: 2 экскурсии

Жанна - очень интересный гид и человек. Благодаря ей, экскурсия была живой и содержательной, а Таормина осталась в памяти как замечательный город. Огромное спасибо!

Катя  →  Таормина древняя, средневековая и современная   21-06-2019
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасный гид с замечательной экскурсией. Не ожидали многого от Таормины, но решили начать с экскурсии знакомство с островом. Не пожалели! Очень грамотный, наполненный и интересный рассказ Жанны действительно расскрыл город-жемчужину и позволил рассмотреть очарование Сицилии. Самые теплые пожелания и рекомендации!

Елена  →  Таормина древняя, средневековая и современная   15-06-2019

Очень насыщенная, интересная экскурсия. Жанна тот гид, который влюбляет нас в Сицилию. Интересные факты, подача материала, работа с любовью, энтузиазмом, эмоции, - это все Жанна! С удовольствием будем обращаться к специалисту в своем деле еще раз!

Ella  →  Таормина древняя, средневековая и современная   06-06-2019
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень понравилась.гид-профессионал.впечатления наилучшие

Anna  →  Таормина древняя, средневековая и современная   12-12-2018
Опыт: 3 экскурсии

Уважаемая Жанна! Прошел уже месяц, а впечатления от экскурсии в Таормину, которую Вы для нас провели, остаются свежими и приятными, как послевкусие от вина из винограда со склонов вулкана Этна. Прогулка по улицам Таормины с Вами доставила истинное наслаждение. Мы не тонули, как это часто бывает, в датах, фактах, именах и событиях, а плавно погрузились в атмосферу этого удивительного города. Мы почуствовали Сицилию такой, какой Вы принимаете ее своим сердцем. И ни одной лишней детали в Вашем рассказе! Так может только настоящий мастер своего дела, который сам очень любит свой город и принимает Сицилию, как свою вторую Родину! Спасибо Вам. Анна и Александр.

Наталья  →  Таормина древняя, средневековая и современная   26-08-2018
Опыт: 17 экскурсий

Наша экскурсия началась вовремя, прошла по намеченному маршруту. Получили интересную новую для себя информацию по теме и советы куда пойти, что попробовать и что купить в качестве сувенира.

Наталья  →  Таормина древняя, средневековая и современная   19-08-2018
Опыт: 24 экскурсии

Знакомство с прекрасной Таорминой. Экскурсия очень познавательная. Жанна-отличный экскурсовод, интересный рассказчик. Все очень понравилось.