0 экскурсий гида Екатерина

Екатерина
4.99
72 отзыва
651 посетил
5 лет с нами
« Я историк по образованию. Работала в нескольких музеях Казани, изучала историю нашего края, готовила выставки, создавала музейные экспозиции и даже писала книги. Экскурсии вожу уже больше 20 лет. Сколько я их за это время провела, бог знает! Наверное, сотни и сотни... Работала с генералами, артистами, министрами и… музейными работниками. Так что умею находить общий язык с любыми гостями. Готова познакомить вас с Казанью и её достопримечательностями, рассказать о самых интересных страницах прошлой и нынешней жизни нашего края. »

72 отзыва путешественников

Мила  →  По казанскому «Арбату» и «Невскому»   11-01-2024
Опыт: 19 экскурсий

В лютый мороз удалось прогуляться, узнать что-то новое и посмотреть интересные здания, церковь и университет, особенно понравился университетский городок и рассказ о нем Екатерины.

Алексей  →  Казань: город меж крестом и полумесяцем   25-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хочу выразить нашу благодарность замечательному экскурсоводу Екатерине за очень познавательную прогулку по городу. Несмотря на сильный мороз в -25, прогулка пролетела очень быстро и оставила самые приятные ощущения. Было очень много интересного материала с отличной подачей.

Елена  →  По казанскому «Арбату» и «Невскому»   29-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо большое экскурсоводу Екатерине за чудесную прогулку! Впечатления остались только самые положительные, её интересный, насыщенный историческими фактами рассказ не оставил нас равнодушными, и несмотря на холодную погоду, Казань для нас осталась яркой, тёплой, радушной. Рекомендуем всем путешественникам!

Виктория  →  Казань уютная, купеческая   06-11-2023

Нашей компании очень понравилось путешествие по Казани с замечательным экскурсоводом Хабаровой. Превосходная подача материала, интересные истории о людях и городе. Спасибо большое!

Елена  →  По казанскому «Арбату» и «Невскому»   08-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия от харизматичной Екатерины с не самым банальным Казанским маршрутом. Рекомендую к посещению.

Виктория  →  Казань уютная, купеческая   25-09-2023

Я сама живу в Казани. Очень хотела знать, как в нашем городе раньше жили предприниматели. На эту экскурсию мечтала попасть года два. Что-то не получалось. В эти выходные сходила с сестрой и сыном. Нам ооочень понравилось. Екатерина знает много историй про то, как раньше жили, какие были нравы. Много цитирует поэтов. Понравился в конце финальный вывод. Очень мудрый. Соблюдение точного тайминга. В финальную точку мы пришли как и запланировали. При этом никуда не бежали. Размеренно всё осматривали. Всем рекомендую. Ещё, как вариант собрать близких и провести время с интересом и пользой тоже отлично. Пожалуй стоит внедрить себе в привычку собираться не только за столом, но и такие экскурсии посещать. Следующую хочу про фабрику Алафузова. Если у Екатерины есть такая в программе, то с удовольствием сходили бы ;)

Яна  →  Казанский кремль: репортаж из прошлого   04-06-2023
Опыт: 12 экскурсий

Чудесная экскурсия по Казанскому Кремлю и замечательная Екатерина! Много интересных подробностей, рассказов и легенд, исторических фактов - увлекательная подача материала: все это выше всяких похвал! Помимо этого, Екатерина ещё и прекрасный организатор: заранее позвонила и ответила на вопросы по предстоящей экскурсии: что брать, нужно ли будет разуваться в мечети и т.п. Во время экскурсии подстраивала маршрут так, чтобы не попасть под дождь, но при этом все увидеть😊 Экскурсия понравилась всей нашей группе. Искренне рекомендую!

Ирина  →  Казанский кремль: репортаж из прошлого   04-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная экскурсия по самым значимым местам Казанского Кремля. Нам очень понравилось. Екатерина, огромное спасибо за интереснейшую экскурсию)!

Анна  →  Казанский кремль: репортаж из прошлого   23-04-2023
Опыт: 11 экскурсий

Благодарим Екатерину за увлекательную и познавательную экскурсию! Задала нам позитивное настроение на всю поездку😉

Надежда  →  Казанский кремль: репортаж из прошлого   26-02-2023
Опыт: 17 экскурсий

Экскурсия была чудесной! Гиду большое спасибо. Смогла заинтересовать не только взрослых,но и подростков. Посмотрели все знаковые места. Я лично сама в Кремле не первый раз, но и для себя открыла что-то новое. Отдельно отмечу прекрасный русский язык Екатерины

Ольга  →  По казанскому «Арбату» и «Невскому»   19-12-2022
Опыт: 8 экскурсий

Екатерина прекрасный, хорошо подготовенный гид. Информативно, интересно. И плохая погода не была нам помехой. Мы за время нашего пребывания в Казани взяли экскурсии (разные) у трех разных гидов. Екатерина - лучшая из них.

Александр  →  По казанскому «Арбату» и «Невскому»   23-11-2022
Опыт: 13 экскурсий

Все было очень интересно!

Светлана  →  Казанский кремль: репортаж из прошлого   14-11-2022
Опыт: 22 экскурсии

Екатерина прекрасный гид. Великолепная подача материала, все понятно и доступно! Остались очень довольны!!!

Надежда  →  Казанский кремль: репортаж из прошлого   11-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Екатерина, большое спасибо за экскурсию! Вы прекрасный рассказчик! Интересно было и взрослым и детям! Несмотря на холод, выдержали 2 часа) Замечательная подача, дети много что запомнили! В следующий приезд обязательно прогуляемся с Вами по другим маршрутам!

Lana  →  Казань: город меж крестом и полумесяцем   07-11-2022
Опыт: 9 экскурсий

Благодарю,Екатерина ! Прекрасная прогулка по Казани , Екатерина очень знающий экскурсовод и прекрасный рассказчик , все подается в хорошем темпе , структурировано и занимательно , думаю , что будет интересно любой возрастной категории . Мои наилучшие рекомендации и пожелания) Спасибо.

Яна  →  По казанскому «Арбату» и «Невскому»   19-10-2022
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо Екатерине за интересную экскурсию и увлекательный рассказ) Однозначно рекомендуем! Туристы из Санкт-Петербурга

Анна  →  Казанский кремль: репортаж из прошлого   09-10-2022
Опыт: 12 экскурсий

От нашей компании в 5 человек - низкий поклон Екатерине, за экскурсию, которая нас восхитила! Подача информации, доступность восприятия, и умение держать во внимании и заинтересованности слушателей - это профессионализм Екатерины! Кто-то из компании нашей был первый раз в Казани, кто-то был ранее, но все единогласно сошлись в том, что так интересно про этот город услышали первый раз))) благодарим Вас Екатерина!!! Обязательно ещё посетим Ваш красивейший город, и если повезёт обратимся к Вам за новой порцией уникальных знаний! Компания из Питера))

сергей  →  По казанскому «Арбату» и «Невскому»   03-10-2022
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсовод Ксения интересно провела экскурсию. Очень интересно и познавательно.

Елена  →  Казанский кремль: репортаж из прошлого   30-08-2022

Профессиональней, опытный экскурсовод . Интересно построенная экскурсия. Екатерина ответила на все дополнительные вопросы, посоветовала что ещё посетить и где погулять в Казани . Спасибо!

Надежда  →  Казанский кремль: репортаж из прошлого   20-08-2022
Опыт: 18 экскурсий

Спасибо большое Екатерине за интереснейшую экскурсию! Прекрасная подача исторического материала , интересные факты, рассказано так, что отложилось в голове, кладовые которой уже забиты! Ещё раз спасибо! Однозначно рекомендую!

Татьяна  →  Казанский кремль: репортаж из прошлого   19-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия! Два ребенка 6-ти и 8-ми лет были увлечены с самого начала. Спасибо!

Светлана  →  По казанскому «Арбату» и «Невскому»   18-08-2022
Опыт: 15 экскурсий

Огромное благодарность Екатерине за такую интересную, познавательно, объемную и в тоже время лёгкую экскурсию. Два часа пролетели незаметно, а Екатерину готовы были слушать и слушать. Очень рекомендую гида и экскурсию, думаю, что и все остальные экскурсии, которые она ведёт такие же интересные! Ещё раз благодарю, привет из Санкт-Петербурга)

Марина  →  Казанский кремль: репортаж из прошлого   20-06-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Было интересно и познавательно! Благодарим Екатерину - прекрасная подача информации!!! От Казани в восторге!

Даниил  →  Казанский кремль: репортаж из прошлого   19-06-2022
Опыт: 7 экскурсий

Всё прошло замечательно, нам понравилось! Спасибо!