« Я Нина, увлечённый бёрдвотчер. Снимаю, изучаю и рассказываю про птиц. В этом хобби прекрасны не только сами встречи с пернатыми, но и пребывание на природе. В любой сезон ты гуляешь на свежем воздухе, наблюдаешь за сменой времён года. Видишь, как искрится роса или снег на утреннем солнце. Замечаешь то, что в повседневных городских хлопотах трудно увидеть. Замедляешься. И вот этим мне очень хочется делиться с другими! Показать этот прекрасный параллельный мир, который растворяется в суете дней. Буду рада стать вашим проводником в мир птиц! »
Замечательная экскурсия! 😍 Нина – увлечённый (и смело можно сказать влюблённый) наблюдатель-проводник в мир птиц и природы:) гулять по лесу, наслаждаться видами, наблюдать в бинокль разных птичек – это поистине вдохновляющее исследование! На прогулке говорили о разном: упоминали фильмы, профессии; любовались весенними цветениями, слушали интересные факты из жизни птиц и для меня, человека, который находит своё вдохновение в природе это очень ценный опыт. Спасибо, Нина, за прекрасное времяпровождение 🐦💙 С того дня мы продолжаем искать/слушать и наблюдать за птичками (и не только), что значительно меняет качество прогулок на свежем воздухе:)
Очень понравилась экскурсия! При том что погода была очень грустная и накрапывал дождь, мы чудесно провели время наблюдая за птицами. Погуляли вокруг озера и реки в приятной беседе и созерцания живой природы
Очень душевная и познавательная экскурсия! Нина умеет заинтересовать слушателей разного возраста, чтобы всем было интересно и увлекательно. Однозначно рекомендую экскурсию всем, кто любит природу. С нетерпением ждем репортажей Нины о жизни милых маленьких оляпок
Потрясающая орнитологическая прогулка! Нина влюбила нас в бердвотчинг. Мы увидели порядка 20 птиц, среди которых было 15 новых для меня. Нина обо всех рассказывала с большой любовью, подсказывала, как отличать схожих по оперению и по пению, какие у них особенности и как они ведут себя в природе. Всех птиц успевали увидеть, поймать в бинокль. Я была без очков для зрения и бинокль все равно идеально работал, так как в нем есть настройки диоптрий. Плюс я в целом не очень быстро успеваю сориентироваться, понять, куда смотреть, но Нина во всем помогала, подсказывала, где именно находится птица и как ее быстро найти через окуляр. Получалось не просто увидеть птиц, а прямо изучить крупно, так как у бинокля хорошее увеличение и идеальная четкость. Был и классный интерактив, также Нина рассказывала о деревьях и природе в том месте, где проходила прогулка. Отдельное спасибо за то, что каждому участнику дали свой бинокль, за кучу полезных ссылок и приложений, которые Нина упоминала и потом прислала после экскурсии, за рекомендацию классного кафе в Ессентуках (сами бы мы его не нашли). Прошло уже почти две недели с прогулки, а я до сих пор ее постоянно вспоминаю — это одно из самых ярких впечатлений за последние 5 лет наших поездок в этот регион.
Спасибо за супер познавательную экскурсию!!!
чудесная экскурсия для детей! рекомендую
Необычеая экскурсия. Нина смогла зародить в детях интерес к изучению природы.
Были на экскурсии в конце марта с двумя детьми 9 лет. Первое, что приятно удивило, что для каждого из 6 участников у нашего гида Нины нашлась оптика - бинокли, монокуляры, без них никакой бердвотчинг невозможен. Сам маршрут проходит по берегам живописного озера и речки Подкумок. Ни за что бы не подумал, что здесь можно увидеть 18 видов птиц, но все же мы их увидели и это было здорово. 2 часа пролетело, как одно мгновение, шутки, рассказы, конкурсы все это сделало наше маленькое путешествие очень приятным и душевным. Все единогласно остались довольны и счастливы. Однозначно рекомендуем. Запасайтесь дождевиками и удобной обувью, если соберетесь в такое же время года.
Рекомендую! Отличная содержательная экскурсионная прогулка. Спасибо Нине увлеченному и продвинутому бердвотчеру и позитивному и интересному человеку.Были втроём с мужем и сыном подростком.Понравилось все и всем
Отличная экскурсия! рекомендую горячо. Прекрасно разнообразит отдых в Ессентуках. город действительно богат видами птиц. А Нина очень вовлеченный бердвотчер и замечательный рассказчик!
Спасибо огромное Нине за чудесную душевную экскурсию-прогулку!🫶 Было интересно не только ребенку, но и взрослым. Узнали много интересных фактов о птицах😊 Маршрут совсем несложный и очень красивый. Рекомендую очень!
Были на экскурсии с детьми,получили много интересной информации,очень увлекательно для любителей природы.Дети с интересом искали птиц,определяли ,чьи трели слышно.Нина -умеет заинтересовать,чувствуется,что человек увлечен своим делом!Нам понравилось!
Нина прекрасный рассказчик, безусловно сама увлеченная наблюдением за птицами! Не все фото выкладываю, что б не споленить программу! Предложение: Предупредить гостей об устойчивой обуви, которая возможно сможет испачкаться. К сожалению не смогла спуститься близко к реке из за этого. Рекомендую не только гостям с детьми , но и взрослым готовым к чему то новому!!!!
Очень познавательная интересная экскурсия-поход. Ребёнок теперь на прогулках в парках ищет и находит знакомых птиц, наблюдает за ними. Спасибо Нине не только за знакомством с миром птиц, но и за пробуждение интереса у детей.
Наша семья очень любит природу, моя мама биолог, муж геолог. Всем понравилось, даже дочери-подростку, хоть у неё и было предупреждение, что экскурсия - это скучно... Будем продолжать изучать это направление: смотреть фильмы, изучать ссылки и приложения... Спасибо!!!
Приятное знакомство с природой в Ессентуках и не только. Нина - прекрасный, увлеченный экскурсовод, заряжает своей энергией❤️🔥❤️🔥❤️🔥 Спасибо огромное!!!🤗
Экскурсия просто топ. Время проходит незаметно, много новой интересной информации. Нина - замечательный рассказчик!) мы увидели много птиц, прогулялись вдоль шумной речки и ощутили себя натуралистами) спасибо огромное ♥️
Очень интересная и познавательная прогулка у реки и озера, после которой сразу захотелось купить себе бинокль) Удалось увидеть довольно много видов птиц и даже дикого хомяка))
Смело выбирайте путешествие в мир птиц, равнодушными не останетесь!
Экскурсия очень понравилась. Много интересного узнали про птиц. Нина просто заражает Бердвотчингом, видно что это ее любимое дело. Теперь ходим рассматриваем птиц вокруг и слушаем их пение.
Нам повезло, что мы нашли эту интересную и познавательную экскурсию! Не первый раз в Ессентуках и неожиданно для себя открыли новые места и факты. Нина была очень комфортным проводником в мир птиц. Позитив, компетентность, увлеченность бёрдвотчингом - это все про Нину. Индивидуальный подход ( и ко взрослому и к ребенку), доступные формы знакомства с пернатыми, выдумка и разнообразие взаимодействия делают экскурсию динамичной и очень насыщенной. Спасибо!!!!
Прогулка с Ниной - находка для туриста, который любит близкий контакт с природой, она разнообразит череду обычных экскурсий по городам КМВ. Много интересной информации, интерактивы, подарочки, прекрасные виды горной речки - просто чудо! С Ниной было очень комфортно, она предусмотрела все мелочи на прогулке. Общение с человеком , искренне увлеченным своим делом, очень вдохновляет! Всех благ вам, Нина, развития, процветания, новых пернатых жителей на озере 🥰 И правда, теперь невозможно развидеть птиц)
Замечательная экскурсия!Понравилось и детям и взрослым.Мы получили новые знания, интересные факты, научились видеть и слушать птиц.А также положительные эмоции,улыбки и даже подарки!Нина влюбила детей в бердвотчинг !Рекомендую эту экскурсию к обязательному посещению в Ессентуках!
Прекрасная экскурсия на свежем воздухе, было очень интересно и познавательно! Рекомендую взрослым и детям любого возраста!