6 экскурсий гида Полина

Полина
4.98
526 отзывов
3130 посетили
9 лет с нами
« Коренная петербурженка, Профессиональный гид с многолетним стажем, поэтому больше всего опасаюсь профессиональных экскурсий от гидов с многолетним стажем. Автор «Неформального путеводителя по рекам и каналам Петербурга». Стараюсь превратить экскурсию в неспешную прогулку с добрым другом, который изнутри знает повседневную жизнь Петербурга, но ярко и сочно оживит картины и страсти прошлого старинных доходных домов, особняков, уютных дворов и скверов. Познакомлю вас с историей России без туристических шаблонов, без монотонности лекций, но в приятном дружеском диалоге. »

526 отзывов путешественников

Наталья  →  Забытое прошлое Островов Петербурга   17-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная, небанальная экскурсия, Прекрасная, великолепная, вдохновляющая Полина! Замечательный рассказчик с глубокими знаниями и тонким чувством юмора, Полина - мы Ваши поклонники! Обязательно вернемся - и не раз,

Никита  →  Забытое прошлое Островов Петербурга   24-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это уже четвертая экскурсия с Полиной. Всегда на высоте. Однозначно рекомендуем!

Никита  →  Банкирские династии в дореволюционной России   23-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Однозначно рекомендуем!

Юлия  →  Империя братьев Нобель – сага о русских Рокфеллерах   14-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Полина - чудесный рассказчик, мне очень понравилась экскурсия, были озвучены интересные факты о семье и жизненном пути магнатов, рассказ и прогулка получилась легкая и приятна, совсем не обременительная, несмотря на бурный исторический период и большое количество знаковых для страны событий. До сих пор с удовольствием вспоминаю эту экскурсию и каждый раз, когда оказываюсь в тех местах, прогулки становятся более «сознательными» что ли…

Татьяна  →  Империя братьев Нобель – сага о русских Рокфеллерах   12-03-2024
Опыт: 34 экскурсии

Очень понравилось!! Для тех, кто в городе не в первый раз! Поверьте, сами бы мы в такие неожиданные места никогда не забрали!!! Полина отличный рассказчик. Спасибо 😊

Елена  →  Империя братьев Нобель – сага о русских Рокфеллерах   10-03-2024

Полина мастер своего дела. Очень интересно и легко дает свой материал. Хотелось бы побывать и на других экскурсиях Полины. Спасибо.

Мария  →  Империя братьев Нобель – сага о русских Рокфеллерах   09-03-2024
Опыт: 21 экскурсия

В полном восторге от экскурсии! Полина отличный рассказчик с глубокими знаниями истории и тонким чувством юмора. История братьев Нобель, прогулка по Петроградской и Выборгской стороне оказалась не менее интересной, чем экскурсии по парадному Петербургу. Очень рекомендую!

Мария  →  Империя братьев Нобель – сага о русских Рокфеллерах   08-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Это было восхитительно! Полина прекрасный рассказчик, которая великолепно погружает в атмосферу.

Марина  →  Империя братьев Нобель – сага о русских Рокфеллерах   03-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная и познавательная экскурсия, мы в восторге! Большое спасибо Полине!

Наталья  →  Империя братьев Нобель – сага о русских Рокфеллерах   29-11-2023
Опыт: 36 экскурсий

Бывают такие экскурсии, которые врезаются в память, даже спустя многое время ты можешь повторить слово в слово все то, что услышал от гида. В моем личном рейтинге экскурсоводов Полина заняла первое место. Ее искрометный юмор, знания и подача материала нивелировала жуткую непогоду. Обязательно рекомендую к посещению всем свои друзьям, а сама уже жду не дождусь новой встречи на следующей экскурсии.

света  →  Империя братьев Нобель – сага о русских Рокфеллерах   23-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Роскошная экскурсия, всем к посещению.

Евгения  →  Забытое прошлое Островов Петербурга   17-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная экскурсия, казалось бы не в самом известном туристическом месте. Открыли для себя новый Питер. Неспешная прогулка по красивейшим местам. Узнали новое и из истории города и царской династии, и об архитектуре Питера разных лет. Полина замечательный рассказчик, очень много знает про Питер, ни один наш вопрос не остался без ответа. Не было скучного монолога, все живо, с интересными фактами. 2,5 часа пролетели вообще незаметно. Спасибо большое Полине!!! Очень рекомендую!

наталия  →  Забытое прошлое Островов Петербурга   07-09-2023
Опыт: 14 экскурсий

👍

Кирилл  →  Империя братьев Нобель – сага о русских Рокфеллерах   06-09-2023
Опыт: 17 экскурсий

Все было супер. Полина превосходный рассказчик и материал сверхинтересный. Всем рекомендую!

Михаил  →  Забытое прошлое Островов Петербурга   30-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Было очень интересно, не стандартное место. Полина знает много нюансов про каменный остров, хорошо провели время не смотря на дождь. :-)

Любовь  →  Прогулка по петербургскому Монмартру   29-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Как всегда с Полиной, нас ждала замечательная прогулка с множеством интересных фактов. Спасибо за любовь к своему городу и делу! Мои наилучшие рекомендации!!! Мы вернëмся вновь)

Надежда  →  Империя братьев Нобель – сага о русских Рокфеллерах   24-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Два с половиной часа как один миг. История, переплетение судеб, эмоции, тонкое чувство юмора Полины. Получили удовольствие от экскурсии. Лучшего и желать не могли.

Юлия  →  Прогулка по петербургскому Монмартру   18-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Всё очень понравилось, слушать Полину одно удовольствие. Очень интересно, легко, с юмором.

Варвара  →  Империя братьев Нобель – сага о русских Рокфеллерах   14-08-2023

Мы были на экскурсии с Полиной , 2,5 часа прошли незаметно, Полина настолько интересно все рассказала и это было нескучно, а очень даже познавательно и с юмором, рекомендую эту прекрасную девушку, а мы в следующий раз посмотрим с ней что- нибудь еще очень увлекательное, в этом я не сомневаюсь

Вера  →  Империя братьев Нобель – сага о русских Рокфеллерах   09-08-2023

Очень интересная экскурсия и очень классная Полина!!! Тема для Петербурга - неочевидная, район - не туристический, но это было сплошное удовольствие! 2,5 часа пролетели незаметно :)

Эльмира  →  Какими людьми были Романовы?   04-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Полине за замечательную экскурсию! Материал подается очень интересно, живо, эмоционально! Были в Петербурге в первый раз, и, если бы не Полина, мы вряд ли бы дошли до такой красоты самостоятельно, поскольку маршрут необычен для туристов. Всей семье очень понравилось! Если приедем в город еще раз, обязательно возьмем экскурсию у Полины!

Мария  →  Империя братьев Нобель – сага о русских Рокфеллерах   30-07-2023
Опыт: 14 экскурсий

Полиночка, милая, нежная, и Умная! С первых фраз она притягивает внимание к себе и к прекрасной лекции про Нобелей! Мы с мужем отпускать ее не хотели, так бы и говорили с ней до утра! С прекрасными эмоциями мы простились, но не надолго…. 🤗

Юлия  →  Какими людьми были Романовы?   29-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень увлекательная экскурсия по нетуристическим местам города. Полина увлекательно рассказывает материал, теперь нам хочется сходить на другие ее экскурсии. Всем рекомендуем этого гида!

Евгения  →  Забытое прошлое Островов Петербурга   27-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Полина, спасибо большое за интересное и увлекательное путешествие по Каменному Острову!