8 экскурсий гида Константин

Константин
4.91
114 отзывов
1041 посетил
8 лет с нами
« Профессионально занимаюсь туризмом уже 20 лет, сопровождаю туристские группы в спортивных и любительских походах по стране как инструктор и гид-проводник, провожу экскурсии. Долгое время работал в интересных и масштабных проектах в столицах и крупных городах страны, занимался оздоровительными технологиями. Сегодня увлечённо углубляюсь в тему возрождения деревни, традиций. Живу в маленьком хуторке на границе трёх областей. А потому зову и вас присоединяться к экспедициям в нетронутый мир природы, в настоящую глубинку, в седую древность и позабытые традиции, предлагаю вам маршруты по малораскрученным в плане туризма уголкам Волго-Вятского региона, потайным тропам и местам силы. Если чувствуете, что пора подзарядить севшие «батарейки» организма, то значит мы нашли друг друга. В добрый путь! »

114 отзывов путешественников

Лилия  →  Путешествие по местам силы Марий Эл   10-03-2024

Спасибо Константину за интересную экскурсию. Все было вовремя, все наши пожелания были учтены. Константин рассказал нам историю Мари Эл, познакомил с традициями, и людьми, которые эти традиции сохраняют. Большое спасибо марийской семье, которая гостеприимно приняла нас на ночлег в своем доме и познакомила с традиционной марийской кухней. Второй день мы посвятили знакомству с интересными местами и прекрасной природой. Для семейных прогулок особо посоветую Зеленый ключ, очень приятное место.

Оксана  →  Путешествие по местам силы Марий Эл   11-12-2023

Большое спасибо Константину за организацию сказочной даухдневной поездки в 30градусный мороз. Наш интерес к марийской культуре оказался выше бытовой рассудительности. Благодаря валенкам, интересному рассказчику, его уютному автомобилю и замечательным людям, которые участвовали в процессе, всё прошло гораздо лучше, чем мы ожидали. Места интересные, непростые и с загадками, Константин знает много и рассказывает хорошо. Воспитанный, очень позитивный и терпеливый человек. Показал Йошкар-Олу, в Шуруньже организовал нам ночёвку у гостеприимных марийцев, где мы полностью погрузились в местную культуру, вкусно поели домашней еды, сходили в баню и стали удачливыми участниками праздника в клубе соседнего села. Большое спасибо Алексею, руководителю этнографического музея-заповедника, его большой семье и всем причастным. Помимо Йошкар-Олы и этнографического музея в Шуруньже посмотрели ещё несколько интересных локаций. Буду планировать летнюю поездку. Спасибо ещё раз!

виктор  →  Путешествие по местам силы Марий Эл   28-11-2023

все было прекрасно, если короче, Костя отличный человек и расказчик, в наше время это уникум, рекомендую всем, без него столько не узнаешь об этом маленьком но гордом Народе. Молодец.

Наталья  →  Путешествие по местам силы Марий Эл   31-10-2023
Опыт: 18 экскурсий

Отличный экскурсовод

Светлана  →  Светлояр. В поисках Китеж-града   15-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все сложилось самым лучшим образом 🙏🏻 Константин великолепный рассказчик, много знает , и чувствуется что ему самому интересна история Светлояра и народа проживающего тут . Погода была дождливая, но экскурсию не отменили , это было даже к лучшему , было мало народу и мы могли насладиться красотами и рассказом . Рассказал Константин об озере и с научной точки зрения и с народной 👍🏻 Обошли вокруг озера, сходили в роднику и могилам трех старцев. Благодарю за экскурсию.

Ольга  →  Нижний Новгород: история в лицах и судьбах   26-09-2023
Опыт: 17 экскурсий

Очень, очень понравилась экскурсия! Было интересно! Важно то, что гид уточнил первый ли мы раз и что уже знаем о городе, и в соответствии с этим построил наш маршрут и свой рассказ! Теперь мы знаем о городе чуть больше и он нам все больше и больше нравится! Мы знаем о его знаменитых (и не очень жителях), об интересных фактах, о неприметных домах.........И главное, все это было с неспешной прогулкой и живым общением! Рекомендую!

Елена  →  Путешествие по местам силы Марий Эл   24-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Просто великолепная экскурсия. Было интересно и мне, и собаке:) Маршрут построен был таким образом, чтобы и мои предпочтения учесть, и было интересно, и была возможность отдохнуть. Константин, кажется, знает все! Рассказал не только про те места, которые в экскурсию входили, но и много чего попутно:) Впечатления останутся надолго, это точно

Наталья  →  Путешествие по местам силы Марий Эл   08-09-2023

Огромная благодарность Константину за незабываемое путешествие. 🔥🌼

Наталья  →  Путешествие по местам силы Марий Эл   02-09-2023

Интересно,активно,информативно,рекомендую!:)

Natalia  →  Путешествие по местам силы Марий Эл   30-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Константин очень интересный рассказчик. Он знает так много, что слушать можно часами и ещё, и ещё. Рассказывает удивительные истории про марийцев, их традиции и обычаи. С нами был ребенок 4х лет, который был заворожен рассказами и ни разу не пикнул, хотя мы были в дороге 10 часов и прошли 20.000 шагов. Очень рекомендую Константина. Вы узнаете столько, сколько самим вряд ли возможно за 10 часов.

Вера  →  Путешествие по местам силы Марий Эл   25-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии в Шоруньже и окрестностях, смотрели священные рощи, которые меня совершенно очаровали; купались в купелях с ледяной водой и в озёрах с тёплой водой; переодевались в национальные костюмы, в общем проделывали всё то, что требовалось проделать на экскурсиях. Гид Константин был отличный, рассказывал интересно. Ехать можно. И нужно.

Рамеев  →  Светлояр. В поисках Китеж-града   23-08-2023
Опыт: 48 экскурсий

Необыкновенная экскурсия! Константин - замечательный рассказчик, очень разносторонний энциклопедист, приоткрыл тайну Светлояра-Китежа и с научной стороны, и с точки зрения христианско-православной, и с точки зрения марийского языческого субстрата заволжских лесов. При этом Константин максимально объективен, этически отстранен от каких-либо догматов и умеет не обидеть людей разных взглядов, хотя, очевидно, имеет свою точку зрения, чем очень интересен как личность. В этом смысле его стиль изложения похож на чеховский. Экскурсия проходит полностью на природе, дети воспринимали хорошо, несмотря на большую пешую дистанцию. Можно искупаться, замечательный пляж. Правда, мы были настолько очарованы этой тайной, ее соприкасаемостью с божественной сферой, что не посмели нарушить ее весельем купания. Для любителей русской словесности отмечу, что нам повезло повстречать бабушку с исчезающим окающим нижегородским говорком, которая продавала ягоды, она нас совершенно покорила. Очень советую экскурсию!

Ирина  →  Путешествие по местам силы Марий Эл   13-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Если Вы себя относите к физикам-лирикам, то этнографическая экспедиция по языческим местам народа Мари это то, что Вам нужно. Константин расскажет не только о духовной жизни, но и о культуре и традициях этого самобытного народа. Обязательно будем следить за новыми маршрутами Константина и с удовольствием снова вернёмся в республику Марий Эл.

Екатерина  →  Нижний Новгород: история в лицах и судьбах   11-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Благодарю Константина за столь ценно проведенное время. На нас не повлияли ни жара, ни усталость, уходили довольные и наполненные сказом о жизни города Нижнего Новгорода!

Елена  →  Путешествие по местам силы Марий Эл   09-08-2023

Путешествие получилось насыщенным и познавательным! Узнали много интересного о культуре марийцев и природе края. На все наши вопросы ответили, все было увлекательно и понятно. Все советую!

Анна  →  Пижемский заказник, или Парк Пермского периода   23-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия, великолепная организация. Природа необыкновенная, это точно надо видеть! Однозначно рекомендую!

Констатин  →  Пижемский заказник, или Парк Пермского периода   19-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отлично погуляли, послушав интересный рассказ о местах и не только. Константин терпеливо дождался, пока мы накупаемся в водопаде, хотя из-за этого прогулка явно затянулась.

Юлия  →  Путешествие по местам силы Марий Эл   13-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

От экскурсии мы в восторге! Очень содержательно, интересно, разнообразно! Константин рассказал множество фактов, которые не найти в открытых источниках (ну или искать очень долго)) Маршрут подойдет и взрослым и детям, но не из легких для совсем маленьких туристов. Очень интересно, познавательно и совсем не скучно! Однозначно рекомендую для знакомства с местностью и историей региона. Константин, огромное спасибо! П.С. Лучше запастись средством от комаров, не повторяйте наших ошибок))

Татьяна  →  Путешествие по местам силы Марий Эл   06-07-2023
Опыт: 28 экскурсий

Константин, просто прекрасный гид и организатор!!! Очень четко и интересно простроен маршрут!! Увидели все и даже больше!!)))) Информации было очень много, но при этом не было ощущения перегруженности! Спасибо огромное за эти два дня, проведенные вместе!!! Обязательно будем рекомендовать друзьям и знакомым!!!

Вероника  →  Нижний Новгород: история в лицах и судьбах   27-06-2023

18.06.2023 года совершили с Константином увлекательную прогулку по Нижнему Новгороду в соответствии с заявленной программой. Константин очень приятный, а главное эрудированный человек, любящий свой город, русскую историю и землю, в которой живут разные народы с их неповторимыми особенностями и традициями. На экскурсии прозвучало множество имен, мы узнали о круговороте самых разных событий происшедших за 800 лет истории города. Хочется особо отметить, что Константин гибко подстраивается под интересы туристов, умеет держать линию повествования, при этом отвечая на множество вопросов, не спешит и не смотрит на часы. Нам он без колебаний подарил лишние сорок минут своего времени и своих знаний. Моя 25-летняя дочь не заскучала ни на минуту и прониклась особым настроением пешеходных экскурсий. Однозначно рекомендую Константина в качестве гида и рада буду встретиться вновь.

Анна  →  Светлояр. В поисках Китеж-града   22-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с Константином! Само озеро компактно расположено в лесном массиве и не сильно примечательно, поэтому проникнуться глубиной истории и многоуровневыми смыслами без экскурсии самостоятельно сложно. Константин приятно удивил широтой кругозора, свободными от академических ограничений взглядами и искренним интересом к теме о которой рассказывал. Время пролетело незаметно, полезно и интересно! Обязательно откройте для себя Светлояр вместе с профессиональным и надёжным проводником.

Наталья  →  Светлояр. В поисках Китеж-града   15-06-2023

Константин очень приятный, эрудированный, глубокий, заботливый и внимательный человек. Узнали много нового, интересного и полезного от него! Очень благодарны за его труд!

Анна  →  Путешествие по местам силы Марий Эл   11-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Впечатления великолепные! Константин прекрасный рассказчик, обладающий профессиональными знаниями предмета. Маршрут интересен и разнообразен по ощущениям , подойдёт для активных любопытствующих о культуре и природе Мари Эл. Эта история надолго останется в памяти!

Ирина  →  Светлояр. В поисках Китеж-града   09-06-2023

Отличная получилась экскурсия 08 июня 2023 г на озеро Светлояр! Константин много, подробно и интересно рассказывал. Взаимодействие было комфортным. Получили отличный заряд бодрости! Благодарим нашего экскурсовода! Профессионального процветания и человеческого счастья!