3 экскурсии гида Ирина

Ирина
5
34 отзыва
157 посетили
10 лет с нами
« Зовут меня Ирина — лицензированный гид по Македонии. Специализируюсь на разных темах, но в течение 9 лет работы с туристами, поняла, что обзорные и гастрономические экскурсии наиболее интересны гостям бывшей югославской республики Македонии. Мой подход к экскурсии индивидуален для каждого туриста: кто-то любит экскурсии на автомобиле, кто-то на спортивном самолете, а кто-то любит знакомиться с интересными объектами пешком. Выбор за вами, ведь проведение экскурсий для меня не только профессия, но и мое хобби, моя жизнь!!! »

34 отзыва путешественников

Татьяна  →  Добро пожаловать в Скопье!   23-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсию по городу Скопие нам провёл сам Александр Македонский, (по совместительству муж Ирины 😉), и это дорогого стоит! Очень приятно знакомиться с городом при помощи местного жителя, который тут родился и вырос, а к тому же является таким общительным и обаятельным человеком. По-русски Александр говорит отлично. Помимо полезной исторической информации по столице, он нам подсказал, где можно вкусно поужинать, куда ещё имеет смысл поехать. Озеро и город Охрид оказались прекрасны, рекомендую всем не ограничиваться столицей!

Дмитрий  →  Добро пожаловать в Скопье!   19-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Ирине за проведённую экскурсию! Очень интересно посмотреть на город с разных сторон и (что более важно) узнать историю, которая привела к такому положению дел.

Svetlana  →  Добро пожаловать в Скопье!   31-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Ирина, молодец. Экскурсия была очень содержательная и интересная, рекомендую 👍

Аня  →  Куда ведет канатная дорога?   29-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Проводить время в компании Ирины и Александра было истинным удовольствием. Любовь к своей стране и способность интересно рассказывать о ней сделали наше путешествие особенным. Они всегда готовы были помочь, дать совет, предложить различные варианты для исследования. Мы посетили крест тысячелетия и каньон, и оба эти места оставили незабываемые впечатления, благодаря их увлекательному повествованию и легкому, веселому подходу к делу. Их чувство юмора и дружелюбие сделали наше путешествие не только информативным, но и очень приятным. Очень рекомендую Ирину и Александра как прекрасных гидов, которые смогут сделать ваше путешествие незабываемым!

Лена  →  Куда ведет канатная дорога?   11-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы провели просто замечательный день с Ириной и Александром. Советую всем! Отлично спланированный маршрут, красивые места, "всё для клиента". Очень доброжелательно, весело и по времени даже больше заявленного у нас получилось (в нашей компании было двое 10-летних детей). Огромное спасибо!

Игорь  →  Добро пожаловать в Скопье!   28-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Не располагая большим количеством времени, мы решили прибегнуть к услугам Ирины, чтобы получше почувствовать город и страну, и не прогадали. За два часа неспешной прогулки мы многое узнали об истории и сегодняшнем дне Македонии, о её жителях, их заботах и надеждах. Ирина - прекрасный рассказчик: эрудированный, неравнодушный, с прекрасным чувством юмора. Отдельное спасибо Ирине и Александру за встречу в аэропорту.

Ирина  →  Добро пожаловать в Скопье!   24-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Гид Ирина великолепно ознакомила нас с городом, систематизировала наши знания по истории Македонии, дала бесценные рекомендации по всем вопросам пребывания. Однозначно в сопровождении такого гида совершенно по другому идет восприятие увиденного.. Однозначно не зря потраченные деньги и время!!

Konstantin  →  Куда ведет канатная дорога?   23-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо большое Ирине и Алехандру за обе экскрусии. Атмосфера была очень доброхелательной а наши гиды очень гостеприимны! Всё было очень хорошо и удобно для нас организованно, все наши пожелания учтены идеальным образом.

Konstantin  →  Добро пожаловать в Скопье!   23-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо большое Ирине и Алехандру за обе экскрусии. Атмосфера была очень доброхелательной а наши гиды очень гостеприимны! Всё было очень хорошо и удобно для нас организованно, все наши пожелания учтены идеальным образом.

Юлия  →  Добро пожаловать в Скопье!   02-09-2023
Опыт: 27 экскурсий

Ирина потрясающе познакомила нас с городом и страной! Редко пишу отзывы, но тут наивысшие оценки от всей нашей компании! Даже не смотрите в сторону других гидов, если Македония - то только в сопровождении Ирины! Спа-си-бо!

Julia  →  Куда ведет канатная дорога?   09-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию провел Александр. С первых слов, мы поняли, это наш человек! Настолько обаятельный, с отличным чувством юмора и очень любит свою страну. Вся экскурсия прошла на таком подъеме и позитиве! Показал красивейшие места: каньон, пещеру,крест Миллениум, очень красивый монастырь .Сделал отличные рекомендации где вкусно попробовать македонскую кухню. С Александром провели отличный день . Спасибо огромное. Надеюсь до встречи, ещё много нужно посмотреть в Македонии!

Александр  →  Куда ведет канатная дорога?   21-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Гиды Ирина и Александр (Ацо) были выше всяких похвал. Интересно, не следили за временем. Очень рекомендую.

Кира  →  Куда ведет канатная дорога?   21-05-2023

Благодарю от всего сердца Ирину и Александра за экскурсию. Я получила незабываемые впечатления, узнала много нового и интересного! Гиды работали профессионально и я уже рекомендовала их всем своим знакомым! Благодаря такой увлекательной экскурсии, хочется возвращаться в Македонию вновь и вновь!

Aleš  →  Добро пожаловать в Скопье!   18-05-2023
Опыт: 22 экскурсии

Ирина помогла нам познакомиться с Македонией, точнее - с двумя ее главными городами: Скопье и Охридом. Эта страна - последний осколок Югославии, в котором я еще не бывал - собственно, это во многом и было мотивацией к путешествию сюда. Македония очень разная - где-то шумная и базарная, где-то тихая, зеленая и семейная. Как и собственно Скопье: две стороны реки Вардар, живущие совершенно разной жизнью. Будете брать машину - обязательно покрутитесь на обоих берегах, разницу почувствуете, не выходя из салона ха-ха (и не верьте сигналам светофора - иногда они врут, если судить по местным водителям и пешеходам). Также очень рекомендую остаться в Охриде хотя бы на 2 дня, одного будет маловато (но экскурсия при этом была очень познавательной и масштабной - благодаря ей удалось слегка нивелировать наш общий дефицит времени в городе). Да, и благодаря Ирине смог наконец хоть немного разобраться во всех тех спорах Македонии с Грецией и Болгарией (и это довольно увлекательно, не проходите мимо!). В общем, смело приезжайте в Македонию и обращайтесь к Ирине! :)

олег  →  Добро пожаловать в Скопье!   20-11-2022
Опыт: 4 экскурсии

По Скопье получилась очень содержательная и интересная экскурсия. Гиду огромное спасибо за время потраченное на общение за чашкой чая после экскурсии. Македония очень красивая страна с очень отзывчивыми и гостеприимными людьми. Рекомендую несомненно и гида и страну!

Natalja  →  Добро пожаловать в Скопье!   06-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

После резервации экскурсии я получила подтверждение и письмо от Ирины, в котором она предупредила, что сама будет в отъезде, а экскурсию мне проведет гид Александр. И я нисколько не пожалела, это был не забываемый день в Скопье! Благодаря Александру Скопье теперь в списке моих любимых городов. Александр показал и рассказал как и о историческом центре, так и о современном городе. Я узнала много интересного многонациональной культуре города и страны. А какие виды открываются с крепости в центре Скопье. А какая вкусная еда и вино в Македонии! Александр очень отзывчивый и внимательный гид. Очень рекомендую.

Мария  →  Добро пожаловать в Скопье!   12-05-2022
Опыт: 15 экскурсий

Отличная экскурсия! Очень благодарю Ирину за интересную экскурсию и отлично проведённое время. В следующий приезд в Скопье поедем в Охрид обязательно! Всем советую!!!

Тимур  →  Куда ведет канатная дорога?   02-03-2022

Ирина и Александр - молодцы! Было очень интересно, показали прекрасные места! Ответили на все вопросы по истории Македонии и текущей ситуации, которые у меня были. Я многое узнал об этой стране. Система горных озёр в каньоне и пещера очень красивые! А ещё помимо экскурсии мне ещё и помогли выполнить мои личные дела, показали, где что находится - магазины и т.п. Без помощи Алексанлра и Ирины я бы потерял массу времни просто на поиск того и сего. В общем, очень компетентные экскурсоводы и отзывчивые люди! Я им очень благодарен!

Юрий  →  Добро пожаловать в Скопье!   23-02-2022
Опыт: 10 экскурсий

Хорошая прогулка по красивому городу. Ирина прекрасный гид и хорошо знает историю. Кроме того, во время экскурсии сразу давала рекомендации, что еще можно посмотреть самостоятельно, где поесть, а где не стоит, ну и так далее. Очень рекомендую

Юрий  →  Охрид — душа Македонии   23-02-2022
Опыт: 10 экскурсий

Это была прекрасная поездка по красивым местам этой небольшой страны. Монастыри, город Охрид со старой крепостью, обед в душевном ресторане и озеро с нереальным цветом воды. Ирина и Александр - супергиды, знающие и любящие свою страну и умеющие показать и рассказать. С путеводителем так бы не получилось. Кстати, очень разумно по ценам - я брал индивидуальные экскурсии на 3 дня и это оказалось сравнимо со стоимостью группового тура

Анжела  →  Куда ведет канатная дорога?   18-01-2022

Прекрасный гид! Прекрасная страна! Добрые люди. Шикарная природа. Вкусная кухня. Приезжайте в Македонию.

Наталья  →  Куда ведет канатная дорога?   11-01-2022
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Ирина и Александр, что вы единственные кто проводит экскурсию по своей стране с такой любовью к своей Родине. Александру "Македонскому" огромное спасибо за то, что он показал нам всю красоту и доброту Македонии, отдельно спасибо за Охрид. Спасибо вам за ваше работу от души.

Ольга  →  Куда ведет канатная дорога?   29-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Прилетели с дочкой летом на выходные в Скопье и в один из дней взяли экскурсию на каньон Матка. Экскурсию должна была провести Ирина, но она заболела и вместо нее это сделал Александр. Мы остались очень довольны и интересной экскурсией и великолепными видами, а сколько времени он нам уделил, это вообще превзошло все наши ожидания. Если приедете в Скопье - обязательно возьмите эту экскурсию и обязательно Александра - вам понравится.

Виктория  →  Куда ведет канатная дорога?   22-11-2021
Опыт: 32 экскурсии

Мы очень счастливы познакомиться с Ириной и Александром! Отличная организация маршрутов, все точно по времени. Приятное дружеское общение! Очень благодарны, что познакомили нас со своей прекрасной страной, с потрясающей природой, вкусными блюдами, замечательными людьми! Мы в восторге!