« Я родилась и выросла в Екатеринбурге. Являюсь кандидатом геолого-минералогических наук, работаю в Горном университете доцентом. Провожу лекции и практики по общей геологии, поэтому всегда делаю небольшой акцент на природные богатства нашего региона.
Бесконечно люблю наш город и могу рассказать о нем очень много интересной информации для любой возрастной категории.
Приходите на мою экскурсию, и я подарю вам яркие впечатления — обещаю, вы полюбите наш город! А ещё открою тайну, где можно отведать локальной уральской кухни и купить уникальные региональные сувениры. »
Было интересно. Яна отличный рассказчик.
Экскурсия очень понравилась. Яна - прекрасный гид. Рассказывала интересно и живо. Мы хорошо провели время и узнали новое про родной город.🙂
Благодарим Яну за прекрасную экскурсию! Остались яркие эмоции от красивых мест и приятного тёплого общения💖
Недавно я посетил пешеходную экскурсию по центру Екатеринбурга — и остался очень доволен! Продолжительность в 1,5 часа оказалась идеальной: маршрут не утомительный, но при этом насыщенный и информативный. Маршрут продуман грамотно: переходы между объектами небольшие, много пешеходных зон, есть где сделать красивые фото. Темп прогулки комфортный, успеваешь и послушать, и осмотреться. Отдельно отмечу, что экскурсия отлично подходит для первого знакомства с городом — за короткое время получаешь целостное впечатление о Екатеринбурге. Большое спасибо гиду за профессионализм и душевность! Однозначно рекомендую эту прогулку всем гостям города!
Хочу поблагодарить Яну за чудесную полуторачасовую прогулку по Екатеринбургу! Мы прошли по самым красивым уголкам центра, и на каждом объекте звучали не просто факты, а живые, тёплые истории. Яна показала город как с парадной открытки, так и настоящим - с его атмосферными улочками, неожиданными видами и классными стрит-артами, которых без неё я бы просто не заметила. Её рассказ про историю царской семьи был настолько проникновенным, что я до сих пор под впечатлением. Отдельное спасибо за неторопливый ритм. Никто никуда не гнал, мы успели и погулять по парку, и полюбоваться цветущими деревьями, и просто подышать весенним воздухом. Яна к тому же отлично знает городскую гастрономию , посоветовала классные рестораны, куда я потом с удовольствием сходила. Для меня такая экскурсия оказалась идеальным стартом в двухдневной поездке. Я уехала не с зазубренными датами, а с ощущением, что Екатеринбург стал чуть ближе и понятнее. Спасибо!
С подругой приехали на выходные в Екатеринбург, выбрали для первоочередного знакомства с городом Классическую обзорную экскурсию по Екатеринбургу — и до сих пор под впечатлением! Два часа пролетели как один миг. Гид (Яна Белковская) оказалась настоящим профессионалом: рассказывала живо, очень содержательно. Было видно, что она искренне любит город и знает о нём массу интересных деталей. Экскурсия началась у цирка и завершилась у Храма на крови. Особенно впечатлила Плотинка — место, откуда начался город. Гид подробно рассказал про первый завод и про роль реки Исеть в развитии Екатеринбурга. Маршрут продуман отлично: удобный, не утомительный. Большое спасибо за познавательный и приятный день! Будем рекомендовать друзьям. Так же очень рекомендую эту экскурсию всем, кто впервые в Екатеринбурге — это идеальное первое знакомство с городом!
Не стоит ожидать от этой экскурсии каких то интересных фактов о городе или его жителях. В рамках экскурсии нам показывали на здание, которое мы проходили и описывали его одним предложением (тоже самое можно увидеть в Яндекс картах). Была небольшая историческая справка о царской семье, на этом всё. Яна подсказала куда ещё можно сходить в городе, кроме пройденного маршрута. Каждому подарен камень из разных пород, было приятно получить сувенир. Впечатление, что прошлись по городу с местным жителем.
Большое спасибо Яне за экскурсию. Было очень познавательно, за 1,5 часа посмотрели все основные достопримечательности Екатеринбурга и узнали много нового об этом чудесном городе.
Мы прошлись с Яной по городу. На мой взгляд абсолютно бесполезная экскурсия. Было чувство, что тебя водит местный житель, но никак не экскусовод. Истории города я не услышала, кроме истории как убивали царскую семью, никаких исторических данных не было. На каждый красивый объект было 2-3 фразы. Шли очень-очень медленно. В начале мы были в парке и минут 10 смотрели на тюльпаны, черемуху, и даже Яна предложила покормить уток. Я приехала на 2 дня в Екатеринбург, чтобы смотреть как люди кормят уток? Неужели в другое время это нельзя сделать? Ведь экскурсия всего 1,5 часа. Для кого эта экскурсия? Для детей? Было очень много рассказов вот тут ресторан, тут ресторан, вот это обшарпанное незаметная коробка- институт, рядом такая же коробка- училище, а вот вы видите стрит-арт. Может быть стоило вместо описания того, что мы видим, рассказать действительно то, чего мы не знаем? Таких коробок в каждом городе очень много, но всё равно не запомним эту информацию, может стоило увлечь людей интересными рассказами об истории города, более подробными рассказами о красивых зданиях? P.s. По городу проходит красная линия, нарисованная на асфальте, она показывает все достопримечательности города. Её также можно найти в 2гисе (набрать красная линия Екатеринбурга) и прогуляться самостоятельно, информационно вы ничего не потеряете. Зато будете гулять в своём темпе. Не рекомендую: потерянные деньги, потерянное время, разочарование.
отличная обзорная экскурсия, легкая, познавательная! спасибо!
Нам все понравилось! Яна прекрасно провела экскурсию,было интересно,познавательно,мы никуда не торопились,все было в очень комфортном режиме. Спасибо за возможность узнавать города!
Прекрасный гид и прекрасная экскурсия!!!
Огромное спасибо экскурсоводу Яне! Экскурсия получилась замечательная! Яна преподает в Уральском горном университете, поэтому было много информации о горных породах края. Яна подарила нам презенты (камешки). Прошлись по основным достопримечательностям без спешки с интересным рассказом. Яна рекомендовала нам места для посещения и более детального ознакомления с городом (театры, кафе, музеи). В общем благодаря Яне от города осталось очень тёплое и располагающее впечатление. Спасибо вам большое! Всем рекомендую!