2 экскурсии гида Максим

Максим
4.58
12 отзывов
67 посетили
« Меня зовут Максим, я работаю гидом 4 года, люблю это и не собираюсь прекращать. Представляю дружную команду гидов. Каждый день мы узнаем что-то новое о Петербурге и делимся этим с гостями. Наша цель — сделать экскурсию не только познавательной, но и весёлой. Поэтому выбирая нас, вы выбираете ещё и хорошее настроение! »

12 отзывов путешественников

Ангелина  →  Секреты Петроградской стороны: дворы-колодцы, парадные и доходные дома   29-04-2024

Сегодня были на экскурсии по Петроградке, очень насыщенно и интересно, посетили красивые парадные и обратную их «темную» сторону, были с двумя детьми 7 и 5 лет, даже 7 летка в полном восторге и впитал много новой информации для себя.

Валерия  →  Тайная жизнь дворов и доходных домов Петербурга   28-04-2024

Вместо обещанного Максима была экскурсовод Анастасия. Тихая речь со словами паразитами, совершенно не поставленный голос. Периодически ничего не было слышно, хотя на групповой экскурсии мы были вдвоем. Вместо обещанных 2 часов закончили за 70 минут. Такое чувство, что все это время мы провожали Анастасию до дома. Очень сильно не рекомендую, потому что это полное разочарование.

Ирина  →  Тайная жизнь дворов и доходных домов Петербурга   28-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Большое спасибо Максиму за экскурсию! Все прошло великолепно, динамично, в дружеском формате. Я много раз была в Петербурге и знакома с его парадной стороной. В этот приезд хотелось увидеть город изнутри - попасть во дворы и парадные. Маршрут превзошел все ожидания. Мы зашли в очень разные по духу парадные: с оригинальными витражами, лепниной, бережно отреставрированные и с советским ремонтом с зеленой краской. О каждой Максим рассказал много интересного - с юмором, живым доступным языком. Также мы рассматривали интересные дома по пути, заходили во дворы колодцы. В конце Максим поделился ссылкой на карту с открытыми парадными. Я уже заглянула в несколько во время самостоятельных прогулок по городу. Нашей компании из трех человек все очень-очень понравилось. Рекомендую!

Елена  →  Тайная жизнь дворов и доходных домов Петербурга   27-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Как здорово мы прогулялись с Максимом! И по дворам, и по нескольким парадным, и по Рубинштейна, и возле Пяти углов, и в районе Кузнечного рынка. Динамичная, яркая, весёлая экскурсия с отличным рассказчиком. Понравилось всё: от обилия красоты и интересной информации до мини-квеста "найди котика". Зарядились солнечным Петербургом и таким же настроением, а ещё обзавелись картой доступных питерских парадных - ну просто шик! Спасибо за отличную прогулку!

Олег  →  Секреты Петроградской стороны: дворы-колодцы, парадные и доходные дома   26-04-2024

Выражаю Максиму благодарность как очень интересному гиду, и прекрасному рассказчику, и даже дождь нам не помешал. Интересная подача материала с вопросами к экскурсантам (мне так даже больше из-за этого запомнился материал, так как пришлось пошевелить своей фисташкой (мозг)). Максим, Вам спасибо!!!

Юлия  →  Тайная жизнь дворов и доходных домов Петербурга   25-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Была на экскурсии одна - получилась индивидуальная экскурсия ), не отменили что приятно порадовало, во время экскурсии к нам присоединился еще один гид компании, так что мне повезло вдвойне. Гид Константин провел интересную и познавательную прогулку по городу, узнала много нового. Беседа проходит в непринужденной форме, гид привлекает самих участников экскурсии подумать и попробовать ответить почему происходило именно так, вспомнить факты из истории, из своей жизни. Однозначно рекомендую данного организатора и экскурсию

Инна  →  Тайная жизнь дворов и доходных домов Петербурга   25-04-2024

Доброе утро! Я коренной житель Петербурга (не знаю в каком поколении- до революции, точно). Выбрала эту экскурсию для друзей и рассчитывала, что будут в плане "витражные" проходные парадные, но нет, не случилось. Понимаю, что попасть на закрытые территории сложно, но именно на них и шла в надежде, что у организаторов есть такая договоренность с ЖЭК. Максим отработал очень хорошо, все было понятно, на хорошем лексическом и историческом фундаменте. Логика построения плана экскурсии прозрачна и разумна. НО!!!!! Жаль

Анастасия  →  Тайная жизнь дворов и доходных домов Петербурга   17-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Хотела бы поблагодарить за экскурсию - только хорошие впечатления. Такое ощущение, что Максиму хватило бы информации даже на еще более длительную прогулку (наша продолжалась 2 часа, и время пролетело незаметно). Рассказ интересный, с чувством юмора у экскурсовода все в порядке. Нашу разношерстную компанию (взрослые и дети от 9 до 15 лет) заинтересовал и впечатлил: дети все хором сказали, что им понравилось. Максиму большое спасибо, и удачи!

Татьяна  →  Тайная жизнь дворов и доходных домов Петербурга   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прогулку проводил Константин. Нам очень понравилось. Динамично, с живыми понятными (в том числе 11летнему туристу) комментариями на нормальном человеческом языке. Рекомендую.

Алла  →  Тайная жизнь дворов и доходных домов Петербурга   07-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная прогулка. Не пожалели. Максим рассказывал интересно, с юмором.

Ольга  →  Тайная жизнь дворов и доходных домов Петербурга   07-04-2024

Сходили с подругой на экскурсию. Экскурсия очень понравилась - легкая и непринужденая. Экскурсовод Максим рассказывал интересно и с юмором. Всем рекомендую!

Надежда  →  Тайная жизнь дворов и доходных домов Петербурга   05-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Максиму за прекрасную экскурсию, было здорово, не смотря на погоду)) Не пожалел что пошел, рекомендую! Ходил сын 20 лет