« Я не просто гид — я человек, влюблённый в свой город! Родилась и выросла в Рязани. Хочу поделиться с вами тем особым уютом, что делает Рязань такой родной для каждого, кто здесь живёт.
Я и мои коллеги-гиды рассказываем о городе как местные жители. Наша миссия — чтобы вы прониклись древней историей и захотели вернуться в это красивое место ещё не раз! »
Спасибо организаторам, что пошли на встречу и включили нас в группу практически в последний момент! Экскурсией остались очень довольны, именно такого рассказа и ожидали от первого нашего визита в Рязань и первого знакомства с городом, историей возникновения и интересным, ярким, фактам. Анна замечательный экскурсовод и рассказчик - все самое важное, без воды, без загруза, который забудешь, а наоборот, всё яркое тут же запомнишь! За 1,5 часа Анне удалось рассказать и показать то, что некоторым не удаётся и за 3! Низкий поклон и благодарность! Экскурсию и гида рекомендуем всем и каждому!
Ненапряжная, интересная экскурсия. Отличный экскурсовод, интересно преподносящий материал. Если хотите коротко и по существу узнать или освежить в памяти историю города - вам точно стоит записаться
Огромное спасибо Анне за приятное впечатление о городе, интересную и познавательную экскурсию, приятную беседу!
Замечательная экскурсия, интересные факты, не переглужена датами, Анна проводила интересные параллели с настоящим времегем, на все вопросы получили ответы. Рекомендую!
Экскурсия была отличная, экскурсовод Анна прекрасно владеет материалом, маршрут продуман. Рекомендую
Нам очень понравилось! Большое спасибо Анне за легкий, но интересный рассказ. Дочь 10ти лет уже блеснула в школе:)
Хорошая базовая экскурсия с приятным экскурсоводом Анной)
Анна замечательный экскурсовод. Ёмко, по-сушеству, запоминаемо!
Отличная экскурсия, время пролетело на одном дыхании, узнали много интересного про историю Рязани. Анна очень живо и увлекательно рассказывает!
Анна – чудесный рассказчик и очень приятный человек. Увлекла не только меня, но и болтливого 9-летку. Время экскурсии пролетело незаметно, а сама экскурсия была очень лёгкой, тёплой и познавательной. Очень признательна Анне за живой рассказ о родном городе.
Экскурсовод Арсений профессионально, обаятельно и интересно провел экскурсию. Этого экскурсовода с удовольствием выбрали бы ещё раз. Немного испортило впечатление то, что организаторы не предупредив объединили две группы, превратив малочисленную группу в обычную. На наш взгляд это неправильно - люди выбирают более высокую стоимость не просто так, а потому, что рассчитывают на небольшую группу. Нам было некомфортно.
Очень интересная экскурсия и приятный экскурсовод. Полтора часа прошли на одном дыхании.
Экскурсия и экскурсовод нам понравились. Было очень интересно слушать. Рекомендую.
Впечатления хорошие, экскурсию рекомендую.
Отличея экскурсия, все понравилось. Анну могу смело рекомендовать.
Очень прекрасная подача экскурсии!!! Экскурсовод Анна влюблена в своё дело!!! Полтора часа проведённое вместе оставило эмоциональный подъём и праздничное настроение! Особенно порадовал комплемент экскурсовода супругу, в виде подаренной веточки мимозы!!! Эту экскурсию и экскурсовода Анну рекомендую к посещению!!! Остались очень довольны, есть с чем сравнить.
Добрый день, спасибо большое за увлекательную экскурсию. Узнали много нового и интересного. Очень порадовал подарк от Анны - открытка города Рязани, теперь она весит на холодильники и напоминает о прекрасной поездки.
отличная экскурсия! рекомендую 👍
Узнали несколько любопытных фактов: например, про памятник Олегу Рязанскому работы Церетели (оказывается, там есть скрытый смысл). Понравилось, что Анна объяснила местные словечки вроде «гонобобель» или «калинник» — это добавило живого колорита. Для общего понимания города и его истории — вполне достойный вариант. Впечатления остались хорошие, Рязань раскрылась с интересной стороны. Рекомендуем тем, кто здесь впервые.
Очкнь понравилось! ГИД Анна - профессионал!
Замечательный экскурсовод!!! все очень понравилось. Рекомендую.
Замечательный экскурсовод, интересный рассказчик, ничего лишнего, не перегружала информацией, одновременно, и подробно и легко, спасибо за такую душевную экскурсию ❤️
Анна отличный рассказчик, было много интересной информации, она была преподнесена не навязчиво, живо, было весело и интересно. Благодаря ей мы переносились в веках, говорили по рязанский, в том числе с грибами. Удачный маршрут, захватили фестиваль колокольного звона. Спасибо большое. Всем рекомендую, в том числе с детьми.
Весело, задорно. Интересные факты. Диалог с экскурсантами. Очень позитивный экскурсовод. На все дополнительные вопросы ответила на " отлично". Посоветовала, что еще можно посмотреть после экскурсии в Рязани. Приятно увидивили маленькие подарочки- открытки с видами Рязани. Для юных экскурсантов- еще и блокнотики. Рекомендую.