2 экскурсии гида Михаил

Михаил
4.98
42 отзыва
355 посетили
« Меня зовут Михаил. Я влюблён в Санкт-Петербург и уже 6 лет показываю гостям необычные места этого замечательного города! Вместе с командой молодых и энергичных гидов проводим вас в самые интересные и небанальные локации Питера, расскажем историю города в простом для восприятия формате без академической манеры изложения. Разбавим историю о городе приятными шутками, интересными байками, мифами и легендами! »

42 отзыва путешественников

Евгения  →  Экскурсия по крышам, парадным, дворам-колодцам и доходным домам Петербурга   30-04-2024

Сопровождающий Кирилл очень понравился, интересно рассказывал, отвечал на вопросы, экскурсия в виде викторины тоже была интересной

Светлана  →  Экскурсия по крышам, парадным, дворам-колодцам и доходным домам Петербурга   30-04-2024

Очень люблю бывать в Питере. Незабываемая красота улиц, домов, парков. 24.04.2024 в такую очень красивую дату приобрели билеты на незабываемую, интересную экскурсию по крышам, парадным, доходным домам Петербурга. Экскурсию провел гид Феликс - приветливый, грамотный. Слушали его рассказы об исторических фактах Питера на одном дыхании. Экскурсия в виде интеллектуальной игры, предложенная Феликсом, интересно и позновательно. Каждый дом, каждая новая парадная - это новая история, вопросы и ответы. Ну и сами КРЫШИ. Это конечно самое незабываемое впечатление. Питер с высоты - красота, роскошь и адреналин. Всем советую!

Юлия  →  Экскурсия по крышам, парадным, дворам-колодцам и доходным домам Петербурга   29-04-2024

Мы в Питере первый раз и чтобы иметь хоть какое-то представление Я специально выбрала эту экскурсию. Всего по чуть чуть и при этом достаточно. Самое главное нам было рассказано и показано. Лёгкая подача информации 👍🏼

Алексей  →  Экскурсия по крышам, парадным, дворам-колодцам и доходным домам Петербурга   29-04-2024

Все просто шикарно. Экскурсия 29 апреля прошла на одном дыхании. Парадные, дворы колодцы. И в конце крыша. Просто великолепно. История Питера передано очень увлекательно

Алексей  →  Экскурсия по крышам, парадным, дворам-колодцам и доходным домам Петербурга   29-04-2024

Классная экскурсия, интересно походили по колодцам и парадным, на крыше интересный рассказ об истории и достопримечательностях. Но крыш мало (всего одна), хотелось немного полазить 🙃

Никита  →  Экскурсия по крышам, парадным, дворам-колодцам и доходным домам Петербурга   29-04-2024

Экскурсия состоит из двух по факту. Первой частью были дворы и парадные, все было классно, интересно, красиво, спасибо большое!:) Вторая часть ожидалась похожей, динамичной, без длинных исторических справок, но по факту час стояли в одном углу на крыше и слушали лекцию от другого гида по истории зданий, которые были где-то вдалеке (про все соборы и тп). Вторая часть не очень зашла, многие устали и хотелось уже заканчивать. Если бы мы после дворов сразу поднялись на крышу, побыли там 15 минут и были бы свободны, то было супер. Взять и уйти среди рассказа невежливо, так что ждали окончания

Елена  →  Экскурсия по крышам, парадным, дворам-колодцам и доходным домам Петербурга   28-04-2024

Спасибо за экскурсию! Отдельное спасибо Феликсу за интересный рассказ об истории города.

Анна  →  Экскурсия по крышам, парадным, дворам-колодцам и доходным домам Петербурга   27-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Посетили 27.04 данную экскурсию, просто в восторге. Огромное спасибо гиду Феликсу за крутую подачу информации и нетривиальные истории. Прошли крутой маршрут и прошли экспресс курс фотографии. Ни каплю не пожалели о выборе данной экскурсии.

Алексей  →  Экскурсия по крышам, парадным, дворам-колодцам и доходным домам Петербурга   26-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Сходили на отличную экскурсию. Феликс отлично подавал материал, было интересно и познавательно) Спасибо!)

Полина  →  Экскурсия по крышам, парадным, дворам-колодцам и доходным домам Петербурга   25-04-2024

Отличная экскурсия по дворам, парадным и конечно обзор Санкт-Петербурга с крыши. Было очень увлекательно и интересно. Мы с мужем узнали много нового и увидели другую сторону города. Спасибо нашему гиду Феликсу за познавательную и атмосферную прогулку, нам очень понравилось) Всем советую брать эту экскурсию узнаете много нового и получите незабываемые впечатления.

Ксения  →  Экскурсия по крышам, парадным, дворам-колодцам и доходным домам Петербурга   25-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла очень познавательно и интересно. Наш гид Феликс очень много интересного показал и рассказал. Захватывающе был конечно поход на крышу! Советую, не пожалеете!

Татьяна  →  Экскурсия по крышам, парадным, дворам-колодцам и доходным домам Петербурга   25-04-2024

Были с мужем на этой экскурсии. Остались очень довольны не смотря на промозглую погоду. Гиды -супер! Взбодрили нас очень хорошо. Интересные места, истории и факты о которых в учебниках не пишут... Всю информацию они собирают по крупицам и преподносят нам, спасибо, так приятно. Всё усвоили))) Виктория и Михаил вы лучшие!

Ильяр  →  Экскурсия по крышам, парадным, дворам-колодцам и доходным домам Петербурга   24-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все очень понравилось, все интересно и познавательно! Отдельное спасибо экскурсоводу Феликсу!

Ольга  →  Экскурсия по крышам, парадным, дворам-колодцам и доходным домам Петербурга   24-04-2024

Очень понравилась экскурсия! После нее стали внимательно рассматривать все доходные дома С.Петербурга!!!

Елена  →  Экскурсия по крышам, парадным, дворам-колодцам и доходным домам Петербурга   24-04-2024

Давно хотела сходить на данную экскурсию,то времени нет ,то время года не то)и вот ура!Виктория и Михаил были моими экскурсоводами.Вы не смотрите на их вид юный,знаний в этих головах мнооого☺поделились байками о дворах и историческими фактами на крыше.Теперь владею бОльшими знаниями о Федоре Михалыче😁🤦Ребята вам успеха ,вы молодцы👏

Дарья  →  Экскурсия по крышам, парадным, дворам-колодцам и доходным домам Петербурга   24-04-2024

Была на экскурсии 23.04. Нахожусь под впечатлением, гиды отработали на 10/10, красивые локации, интересно было послушать историю любимого Санкт-Петербурга.

Елена  →  Экскурсия по крышам, парадным, дворам-колодцам и доходным домам Петербурга   23-04-2024

Экскурсия очень понравилась, экскурсоводы вежливые, все интересно и понятно рассказывали, вели с нами диалог. Обязательно пойдем еще.

Екатерина  →  Экскурсия по крышам, парадным, дворам-колодцам и доходным домам Петербурга   23-04-2024

Ни капли не пожалела!! Гиды очаровательны! Виктория показала секретные ходы, и провела в парадные, в которые самим сложно попасть. Много интересных фактов и главное совершенно НЕ СКУЧНО! А далее была экскурсия по крышам, где можно не просто насладиться видами и сделать красивые фото, а еще и получить уйму ценной информации. Считаю, что такое времяпрепровождение намного продуктивнее и интереснее, чем бесцельное хождение по центру города. Спасибо спасибо!!!!

Дарья  →  Экскурсия по крышам, парадным, дворам-колодцам и доходным домам Петербурга   23-04-2024

Добрый день! Ходили на экскурсию с сыном (7 лет). Оба остались очень довольны! ГИДы крышесносные как и вся экскурсия в целом! Очень понравилось абсолютно всё (состав экскурсии, рассказы, подход к делу). Вообще, обожаю смотреть на людей, которые любят свое дело и работают в удовольствие (как наши экскурсоводы). Я уже всем своим знакомым уши прожужжала про то, как было здорово! Плюс экскурсия длилась даже чуть дольше, чем заявлено)) спасибо огромное за такие впечатления! В Питер хочется приехать ещё после такого)

Александр  →  Экскурсия по крышам, парадным, дворам-колодцам и доходным домам Петербурга   22-04-2024

Очень крутая экскурсия! Гиды вежливые, приятные и интересно рассказывают! Сначала прошлись по дворам и парадным, потрогали старинную печку, бывший газовый фонарь и лепнину в парадных. Побывали в разных местах, где ощущается дух 18, 19 и 20 веков. Затем поднялись на смотровую площадку. Там гид показал и рассказал про все главные достопримечательности Петербурга. Смотровая достаточно высокая, поэтому оттуда все хорошо было видно. Достопримечательности не близко, но тем не менее, все они видны и вид красивый! Еще отметил для себя, что буквально за день до этого были на экскурсии в Исаакиевском, но там экскурсия была скучноватой, а здесь прям интересно было слушать гида про тот же Исаакиевский собор и рассказал увлек и запомнился) В общем, рекомендую! Экскурсия интересная и красивая)

Лия  →  Экскурсия по крышам, парадным, дворам-колодцам и доходным домам Петербурга   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Три часа прошли незаметно, экскурсоводы были не зануды, все в интересном формате😊

Екатерина  →  Экскурсия по крышам, парадным, дворам-колодцам и доходным домам Петербурга   22-04-2024

Добрый день! Экскурсия очень интересная, ведущий экскурсии очень эрудированный! Почему сомнительно посоветую, это немного экстрим:) Не всем такое нравится.

Наталья  →  Экскурсия по крышам, парадным, дворам-колодцам и доходным домам Петербурга   22-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Гид Кирилл провёл нам увлекательную экскурсию. "Вишенкой на торте" стала смотровая площадка с прекрасным видом на все достопримечательности.

Олеся  →  Экскурсия по крышам, парадным, дворам-колодцам и доходным домам Петербурга   19-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия. Было интересно и красиво.