2 экскурсии гида Виктор

Виктор
5
41 отзыв
202 посетило
9 лет с нами
« Инженер-строитель руководящего звена. История и архитектура Санкт-Петербурга — моё давнее хобби. Много лет проводил экскурсии для своих друзей, и после множества похвальных отзывов перешёл на более профессиональный уровень. Надеюсь, что вам тоже понравится! »

41 отзыв путешественников

Вера  →  Автомобильная экскурсия по ночному Санкт-Петербургу   11-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Очень интересная и содержательная экскурсия. Виктор - отличный рассказчик и знаток истории. Однозначно рекомендую!

Ольга  →  Петербурга парадное лицо. На автомобиле с водителем-экскурсоводом   11-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Рекомендуем однозначно! Мы приехали в Петербург на выходные, город любим и знаем, захотелось проехать по самым значимым местам со знающим историю гидом, влюбленным в город и прекрасным рассказчиком, успеть за один день охватить и освежить все самое важное. Лучше не придумаешь. Получили огромное удовольствие. Виктор расширил наши знания, сопроводил экскурсию не известными энциклопедиям сведениями, создал прекрасную атмосферу, даже цитировал стихи. Мы не останавливались на обед, пять с половиной часов экскурсий в холодный зимний день пролетели незаметно, содержательно, глубоко. Мы полностью охватили весь маршрут, остались очень довольны, надышались воздухом, не устали. Именно такой и хотелось получить экскурсию - интеллектуальный заряд, духовный подъем, полную картинку прекрасного любимого города. Очень рекомендую. Подойдет и для первого посещения, и для гурманов города. Виктор, ждем новых программ. Только с Вами! Удачи!

Наталья  →  Петербурга парадное лицо. На автомобиле с водителем-экскурсоводом   04-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Очень рекомендую Виктора , как гида ! Мы попали в жуткий мороз … НО все достопримечательности посмотрели , тк Виктор максимально , не выходя из авто , нам давал возможность увидеть всю красоту ! Сопровождая рассказами о достопримечательности. Спасибо!!!

Светлана  →  Автомобильная экскурсия по ночному Санкт-Петербургу   13-12-2023

Отличная экскурсия!!! Интересно и познавательно, город открылся с другой стороны. Рекомендую.

Дмитрий  →  Петербурга парадное лицо. На автомобиле с водителем-экскурсоводом   07-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Все очень понравилось. Брал экскурсию, ориентируясь на отзывы. Был +1 с девушкой, у которой это первое посещение Питера. Отдельным плюсом был исторический контекст, достопримечательности смотрели по хронологическому принципу. Я тоже услышал изрядно нового и интересного для себя. Рекомендую, в общем. Своих денег стоит

Юлия  →  Петербурга парадное лицо. На автомобиле с водителем-экскурсоводом   07-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

При посещении Петербурга выбрали экскурсию у Виктора. Виктор-великолепный экскурсовод, влюбленный в свой город. Экскурсия прошла на одном дыхании, очень интересно и доступно. Виктор забрал нас от гостиницы в назначенное время, и туда же привез. Мы посетили очень много знаковых мест, и по дороге Виктор рассказывал нам про все здания, которые мы проезжали. Это было незабываемое путешествие! Спасибо Вам большое, Виктор! От души рекомендую всем данного экскурсовода!

Екатерина  →  Петербурга парадное лицо. На автомобиле с водителем-экскурсоводом   13-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Очень понравилось. Слушали и наслаждались экскурсией

Максим  →  Петербурга парадное лицо. На автомобиле с водителем-экскурсоводом   14-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Уважаемые гости Санкт-Петербурга, рекомендую экскурсию с Виктором, настоящим профессионалом, инженером и очень увлеченным человеком. На автомобиле бизнес-класса вас провезут по самым интересным местам и знаковым постройкам. Вы окунетесь в историю, впечатления останутся с вами надолго.

Дуванова  →  Петербурга парадное лицо. На автомобиле с водителем-экскурсоводом   11-05-2022
Опыт: 3 экскурсии

В сентябре 21 года мы попали на великолепную экскурсию. Всё очень интересно было рассказано, на все вопросы получили ответ, много интересным достопримечательностей поситили. Спасибо!

Виталий  →  Петербурга парадное лицо. На автомобиле с водителем-экскурсоводом   09-05-2022
Опыт: 7 экскурсий

Все прошло супер! Очень понравилось! Виктор профессионал своего дела. Обязательно будем рекомендовать его своим друзьям.

Михаил  →  Петербурга парадное лицо. На автомобиле с водителем-экскурсоводом   04-04-2022

Большая благодарность Виктору. Экскурсия оставила неизгладимое впечатление. Виктор гид с высоким уровнем знания истории и понимания как правильно подавать материал. Информации было много но благодаря грамотной подачи этой информации, она легко усваивалась. Рекомендую Виктора всем кто хочет провести ознакомительную экскурсию по Питеру.

Подивилов  →  Петербурга парадное лицо. На автомобиле с водителем-экскурсоводом   13-02-2022
Опыт: 16 экскурсий

Всё понравилось. Очень познавательно.

Инесса  →  Петербурга парадное лицо. На автомобиле с водителем-экскурсоводом   03-10-2021

Потрясающее впечатление об экскурсии! Великолепно продуманный маршрут. Информация поступала легко, естественно, была насыщена интересными фактами. Спокойный, выверенный темп движения всех событий экскурсии создал общее отличное впечатление у каждого члена нашей группы. Это очень важно, потому что с нами была маленькая пятилетняя туристка и ее мнение для нас ценно, а оно было превосходным! Огромное спасибо Виктору за чудесный день!!!!!!

Семён  →  Петербурга парадное лицо. На автомобиле с водителем-экскурсоводом   27-09-2021

Заказывал для тёщи и тестя, вот их отзыв от первого лица: Хотелось бы выразить искреннюю благодарность нашему гиду- Виктору в Санкт-Петербурге ( которого нам пригласили дети,сделав креативный подарок на день рождение). Виктор профессиональный специалист,любящий и знающий свою работу.Он очень грамотно и доступно рассказывал об истории города.Благодаря его рассказам мы узнали много нового.С ним было интересно и легко в общении.Рекомендуем всем,кто хочет посетить этот замечательный город- пригласить в гиды Виктора.Вы точно не пожалеете!!!

Ирина  →  Петербурга парадное лицо. На автомобиле с водителем-экскурсоводом   24-09-2021
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Спасибо большое Виктору!провел экскурсию очень интересно и со знанием дела. Полная обзорная экскурсия на весь день на машине, даже не устали, много ходить не пришлось. Ещё раз спасибо!

Андрей  →  Петербурга парадное лицо. На автомобиле с водителем-экскурсоводом   29-06-2021
Опыт: 5 экскурсий

Я искал хорошую экскурсию для своих детей, впервые приехавших в Санкт-Петербург. Мне хотелось, чтобы они узнали историю города, увидели бы своими глазами известные здания, а так же чтобы на их вопросы они получили бы грамотные ответы. Виктор всё это предоставил, встретил нас в оговоренное время и место и, начиная от Петропавловской крепости, планомерно, размеренно и уверенно рассказывал о постройке города, важных событиях и людях. Экскурсия понравилась, дети были увлечены, после неё они несколько раз сами начинали вспоминать маршрут, рисовали его на карте и обсуждали, что где видели. Виктор обладает энциклопедическими знаниями и, кажется, может рассказать что-нибудь про любое здание, мимо которого мы бы ни проезжали. Прекрасная экскурсия, великолепный рассказчик, смело рекомендую его всем интересующимся Санкт-Петербургом.

Ирина  →  Петербурга парадное лицо. На автомобиле с водителем-экскурсоводом   06-06-2021

Виктор выстроил экскурсию, подстраиваясь под нас. За 6 часов экскурсии мы увидели весь парадный Петербург. Подача материала интересная, содержательная. Тринадцатилетней девочке было интересно, познавательно и совсе не скучно! С удовольствием будем советовать Виктора своим друзьям.

Михаил  →  Петербурга парадное лицо. На автомобиле с водителем-экскурсоводом   10-05-2021
Опыт: 12 экскурсий

Достойно!

Сергей  →  Петербурга парадное лицо. На автомобиле с водителем-экскурсоводом   04-05-2021
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Виктору за отличную экскурсию по Санкт-Петербургу. Виктор скорректировал маршрут с учетом наших пожеланий, очень образованный и приятный в общении человек. Рекомендую всем!

Екатерина  →  Петербурга парадное лицо. На автомобиле с водителем-экскурсоводом   01-05-2021
Опыт: 2 экскурсии

Наша экскурсия началась с вокзала, Виктор любезно встретил нас и проводил до отеля, мы разместились, он подождал нас. Далее мы отправились по тому маршруту,который согласовали. Мама моя была в восторге, с погодой повезло и сервис был на самом высшем европейском уровне! А самое главное, мы сэкономили время и программу 1го дня максимально отработали. Благодарю Виктора.

Евгения  →  Петербурга парадное лицо. На автомобиле с водителем-экскурсоводом   27-02-2020
Опыт: 5 экскурсий

Отличный день в приятном обществе. Для нас информация была ОЧЕНЬ полезной и интересной. Спасибо!

Елена  →  Петербурга парадное лицо. На автомобиле с водителем-экскурсоводом   10-12-2019

Прилетели из Киева, были с мамой в Санкт-Петербурге несколько дней. Я - второй раз в этом городе, мама - впервые. Виктор - ответственный, приятный, интеллигентный и настоящий профессионал своего дела. Очень советую!

Анна  →  Петербурга парадное лицо. На автомобиле с водителем-экскурсоводом   10-11-2019
Опыт: 16 экскурсий

Очень интересная экскурсия! Виктор сумел провести не просто обзорную экскурсию по городу, а совершить историческое путешествие. Маршрут построен в хронологическом порядке основания и развития города. Это позволило лучше представлять ход истории и запоминать этапы развития северной столицы.. Вся экскурсия прошла легко, в дружественной обстановке, на одном дыхании. Были учтены все наши пожелания, и предпочтения. Виктор очень приятный собеседник, эрудированный и интересный человек. Наша семья была рада с ним познакомиться и совершить экскурсию.

Ольга  →  Петербурга парадное лицо. На автомобиле с водителем-экскурсоводом   21-10-2019
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия для тех, у кого недостаточно времени, чтобы посетить каждую достопримечательность отдельно. Информация подается интересно и ненавязчиво, Гид Виктор обладает обширными познаниями и рад ими поделиться с туристами. Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле, поэтому и непогода не страшна! Мы были 2 октября, шел дождь,- но впечатлений масса и все они положительные! Спасибо Виктору за познавательную и увлекательную экскурсию!