4 экскурсии гида Илья

Илья
4.94
684 отзыва
5667 посетили
5 лет с нами
« Давайте знакомиться! Меня зовут Илья. Я всю жизнь живу в Ленинграде/Санкт-Петербурге. Я профессиональный гид и уже много лет знакомлю своих друзей и гостей с этим удивительным городом. Я тот самый «местный», который сможет показать вам город с разных сторон. Буду рад стать вашим проводником по Питеру. »

684 отзыва путешественников

Светлана  →  За угол от Невского проспекта: прогулка по проходным дворам   27-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отлично провели время с Ильёй. Очень интересно и познавательно. Вся информация доступна для понимания взрослого и ребёнка. Мы были с детьми 12 и 18 лет, всем очень понравилось. Время пролетело незаметно. Экскурсия очень классная, рекомендую

Елена  →  За угол от Невского проспекта: прогулка по проходным дворам   24-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Илья отличный , интересный рассказчик и экскурсовод. Знает свое дело. Я сама Петербурженка, но никогда не ходила дворами которыми нас провел Илья.два часа прошли быстро , интересно и информативно. Всем рекомендую!

Наталья  →  За угол от Невского проспекта: прогулка по проходным дворам   23-03-2024

Интересная экскурсия, посмотрела на Питер с изнанки парадных фасадов) Илья хороший рассказчик, с юмором и активном диалоге с гостями. Приедем ещё в Питер, надо будет на другие экскурсии с ним сходить)

Юрий  →  За угол от Невского проспекта: прогулка по проходным дворам   23-03-2024

Илья выдал экскурсию во первых-легкую,во вторых-интересную и в третьих нужную для понятия и принятия современного Питера через историю фактов и реалий! Подача информации как бонус для тех кому не хватает легкости и иронии!

Вадим  →  За угол от Невского проспекта: прогулка по проходным дворам   22-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Илья офигенный. Неделю гулял бы с ним)

Юлия  →  За угол от Невского проспекта: прогулка по проходным дворам   11-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия хорошо организована, гид старается, чтобы всем участникам было комфортно. Маршрут интересный, с первой минутф погружаешься в отдельный мир:) Впечатлительно, информативно, супер!

Илья  →  Золотой треугольник Петербурга: пешая обзорная экскурсия   09-03-2024
Опыт: 19 экскурсий

Спасибо огромное Илье за прекрасную, познавательно и очень интересную обзорную экскурсию. У Ильи особенная, очень непринуждённая и всем доступная подача исторической информации. Как-будто в формате беседы. Посещали две его экскурсии. Остались очень довольны! Рекомендую всем!

Екатерина  →  За угол от Невского проспекта: прогулка по проходным дворам   05-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Мне с 14-летним сыном экскурсия понравилась. Илья - интересный и остроумный рассказчик. Большое спасибо!

Евгений  →  По Васильевскому с островитянином!   05-03-2024

Илья, спасибо за интересную прогулку! Всё на 5 баллов.

Макар  →  Золотой треугольник Петербурга: пешая обзорная экскурсия   04-03-2024

Отличная экскурсия ,у нас экскурсоводом была Мария рассказывала очень интересно, правильная речь ,не занудно ,множество интересных фактов о городе ,которые не услышишь на классической обзорной экскурсии ,увидели на очень недлинном маршруте все главные достопримечательности Санкт-Петербурга Медный всадник, кораблик адмиралтейства, Исаакий, Зимний дворец ,Дворцовая площадь с колонной, за полтора часа абсолютно не устал хотелось продолжения ,очень понравилось , и здорово , что выдают радиогиды даже на шумном Невском проспекте было все прекрасно слышно и можно отставать от группы фотографироваться.

Tarasova  →  За угол от Невского проспекта: прогулка по проходным дворам   03-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Познавательная экскурсия . 2 часа пролетели незаметно , увидели Питер с другой стороны. Много раз были в Санкт -Петербурге , но никогда не задумывались , что город основан на противоречиях . С одной стороны блеск Невского и Зимнего , а с другой проходные дворы и многокомнатные коммуналки . Илья показал много фасадов разных домов и подъездов, сопровождая все это интересным рассказом . Это всё надо самим увидеть и составить свое мнение Благодарим за замечательную экскурсию . Однозначно рекомендую .

Елена  →  Золотой треугольник Петербурга: пешая обзорная экскурсия   29-02-2024

Были на обзорной экскурсии 28.02. Большое спасибо гиду Марии за интересную прогулку! Время пролетело незаметно, сделали много красивых фотографий, посмотрели основу основ и даже больше)

Елена  →  За угол от Невского проспекта: прогулка по проходным дворам   29-02-2024

Все понравилось, спасибо Илье за интересную экскурсию и умение подмечать детали!

Ирина  →  За угол от Невского проспекта: прогулка по проходным дворам   28-02-2024

Благодарю Илью за интересную экскурсию. Много позновательных и удивительных историй.

Надежда  →  За угол от Невского проспекта: прогулка по проходным дворам   27-02-2024

Отличная экскурсия! Гид Илья - замечательный рассказчик, с чувством юмора и с глубинными знаниями по теме экскурсии...Любит город, с ним не заскучаешь!!!Показал центр Питера с совершенно неожиданной стороны. Было очень интересно!

Андрей  →  Золотой треугольник Петербурга: пешая обзорная экскурсия   27-02-2024

Было интересно. Спасибо!

Татьяна  →  За угол от Невского проспекта: прогулка по проходным дворам   26-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилось экскурсия, Илья рассказывает истории домов, истории их постройки, особенности архитектуры, показывает где были рождены, учились и жили некоторые известные люди. Места, посещаемые местными жителями, которые приезжий турист не найдет. Было интересно пройтись по маленьким проходным дворикам, побывать в местных парадных, проникнуться Петербургом, ведь город- это не только достопримечательности из путеводителей. Илья преподносит материал с юмором, очень увлекательно, и удобно, что использует аудиоустройства, позволяющие слышать экскурсовода на расстоянии, не надо находиться близко, чтобы всё слышать, не мешает уличный шум. Во время экскурсии заглянули в кофейню, горячий кофе зимой очень кстати (по желанию). Ещё, моя экскурсия была в январе, было очень холодно и так получилось, что на экскурсии я была одна (нам сибирякам не привыкать к морозу)), и Илья провел экскурсию лично для меня, получилась персональная. Теперь Петербург навсегда в моем сердце, спасибо, Илья.

Евгения  →  За угол от Невского проспекта: прогулка по проходным дворам   24-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Огромная благодарность Илье за потрясающую экскурсию. Нам, как туристам, было очень любопытно увидеть Питер с другой стороны. Илья очень грамотный, умный, с отличным чувством юмора и любящий свое дело. Однозначно рекомендую!

Мария  →  За угол от Невского проспекта: прогулка по проходным дворам   22-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Илья позитивный человек) нам понравилось 👏🏼

Ольга  →  За угол от Невского проспекта: прогулка по проходным дворам   20-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная экскурсия))) Илья мне зашло❤️

Марина  →  Золотой треугольник Петербурга: пешая обзорная экскурсия   20-02-2024

Нам очень все понравилось! Спасибо, прогулялись интересно, осталось много приятных впечатлений о городе, до встречи на других экскурсиях!

Татьяна  →  За угол от Невского проспекта: прогулка по проходным дворам   19-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Несмотря на ужасную погоду в феврале экскурсия состоялась. Илья интересно рассказал о людях, домах, дворах, их особенностях, о мелочах, на которые туристы не обратили бы внимания. Несмотря на гололёд, когда в основном смотришь себе под ноги и боишься упасть, очень многое запомнилось. Это все же лучше, чем сидеть в номере или ходить по уже известным местам.

Геннадий  →  Золотой треугольник Петербурга: пешая обзорная экскурсия   17-02-2024
Опыт: 16 экскурсий

Отличная экскурсия! Это моя третья экскурсия у Ильи. Рекомендую! Все экскурсии шикарные.

Валерия  →  За угол от Невского проспекта: прогулка по проходным дворам   09-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия! Гид отличный, интересный рассказчик и веселый человек))) нам все очень понравилось, 1000% рекомендуем к посещению)))