0 экскурсий гида Кристина

Кристина
4.86
14 отзывов
106 посетили
5 лет с нами
« Приветствую вас, мои дорогие путешественники! Меня зовут Кристина. Впервые я посетила ОАЭ в 2007 году. Эта уникальная страна впечатлила меня с самых первых дней, и уже тогда я поняла, что обязательно вернусь сюда снова. В 2010-м я переехала навсегда. Путь в туристической индустрии я начала в качестве отельного менеджера. Я много читала об истории, культуре и традициях ОАЭ, параллельно жадно поглощала информацию, которую мне щедро предоставляли местные жители. Особенно мне нравилось слушать рассказы старшего поколения, ведь они застали время без кондиционеров, машин и телевизоров и явно скучали по нему:) Я все чаще стала ловить себя на желании делиться всем, что я знаю, с путешественниками. Решение было принято — я получила лицензию гида и сейчас с удовольствием рассказываю на экскурсиях историю страны и ее правителей, а еще приключения местных жителей и приезжих в поиске «арабской сказки». До встречи в ОАЭ! »

14 отзывов путешественников

Михаил  →  Дубай сквозь века   14-01-2023
Опыт: 13 экскурсий

Хорошая экскурсия, проводил ее местный житель и рассказывал особенности, которые от других гидов мы бы вряд ли узнали. спасибо!

Ольга  →  Дубай сквозь века   08-02-2022
Опыт: 3 экскурсии

Очень приятные впечатления от экскурсии. Кристина сумела создать дружескую атмосферу. Очень интересно подобраны факты и по истории Дубая, и понравилась информация о преимуществах жизни для жителей сейчас. Большая благодарность за рекомендацию книги.

Наталья  →  Дубай сквозь века   17-12-2021
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Кристине за экскурсию! Кристина - профессиональный гид, знающая Историю Дубая, уклад жизни и местные традиции, замечательный рассказчик и приятный собеседник. Отдельное спасибо за помощь в организации сдачи тестов и рекомендации по дальнейшему отдыху.

Анастасия  →  Дубай: пустыня, бьющая мировые рекорды   28-11-2021
Опыт: 9 экскурсий

К сожалению, нам заменили гида на местного жителя ОАЭ Абдуллу, о замене Кристина сообщила заблаговременно. Это, конечно, было оригинально прокатиться с местным жителем, и он пошёл нам на встречу, показав не только то, что было запланировано в экскурсии, но и позволил заглянуть в старую часть города (за что нами было заплачено дополнительно 50$). Но Абдулла говорит по-русски очень быстро и с большим акцентом, далеко не все понятно, рассказывает, в основном, выученную информацию, в связи с несовершенным знанием языка не понимает многих дополнительных вопросов. А в целом он молодец, что выучил русский, говорит по-английски, доброжелателен и обязателен.

Екатерина  →  Дубай сквозь века   25-09-2021
Опыт: 7 экскурсий

Чудесная экскурсия, которую провела нам Кристина. Я и сын 17 лет с большим удовольствием прогулялись по старому городу, попробовали национальный кофе. Посетили ресторанчик, где отведали местные блюда, оказалось, что в ОАЭ очень большие порции, пришлось половину взять с собой. Побывали на рынке, где приобрели подарки, Очень впечатлили ряды с золотыми украшениями. Кристина показала нам и современный Дубай. Сильное впечатление произвел на нас Парк цветов, сделали там очень много фотографий. Жаль, что не всё успели посмотреть, помешала дождливая погода. Но мы обязательно вернёмся в Эмираты и встретимся с Кристиной. Желаем Кристине успехов в организации экскурсий для путешественников по ОАЭ.

Елена  →  Дубай сквозь века   21-04-2021

Очень познавательная экскурсия. Узнали огромный объём информации по теме: «жизнь арабов в донефтяную эпоху». Гид Кристина очень приятная , легко слушать. Изюминкой Экскурсии была викторина. Это было необычно . Спасибо обратимся к Кристине ещё

Анна  →  Дубай сквозь века   12-04-2021
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия с превосходным экскурсоводом! Очень живая, насыщенная с массой фактов. Мы были всей семьёй : мама, папа, Троей детей: 13,11,9. Всем очень понравилось. Все было очень грамотно спланировано, прогулка, остановки, тень, солнце.Не смотря на жару, дети отметили, что совсем не устали. Многое ещё обсуждали после экскурсии. Многое заинтересовало и многое хотим ещё узнать и посмотреть! Кристине за это вдохновение- отдельная благодарность!

Tatjana  →  Дубай: пустыня, бьющая мировые рекорды   07-04-2021
Опыт: 7 экскурсий

Рекомендую Кристину как отличного, компетентного гида и приятного собеседника! Кристина не только увлекательно и подробно рассказала нам про историю и развитие Дубай по теме экскурсии, но и ответила на множество наших вопросов о местной культуре, традициях, политике и проч. Экскурсия была познавательной и увлекательной одновременно! Большое спасибо за это Кристине и её правой руке Абдулле!

Оксана  →  Дубай сквозь века   11-03-2021

Замечательная экскурсия. Легкий комфортный и очень внимательный экскурсовод. Кристина обратила внимание на жаркий день и построила экскурсию так, чтобы жара не помешала нам получить удовольствие от прогулки.

Татьяна  →  Дубай сквозь века   09-03-2021
Опыт: 12 экскурсий

Потрясающая экскурсия и потрясающая Кристина! Влюбилась в Дубай

Анастасия  →  Дубай сквозь века   18-02-2021
Опыт: 3 экскурсии

Было очень интересно! Кристина прекрасный рассказчик и отличный организатор! Помогла и подсказала по множеству вопросов, которые обычно интересуют туриста! Все время на связи. Также по нашему запросу они с Абдуллой организовали нам индивидуальное сафари в пустыню ( было просто супер!). Прекрасная экскурсия, если Вам интересно познакомиться с культурой страны и погрузиться в атмосферу Востока.

Татьяна  →  Дубай: пустыня, бьющая мировые рекорды   31-01-2021
Опыт: 16 экскурсий

Редко занимаюсь эпистолярным жанром, но после 5-ти часового вояжа в компании эрудированного экскурсовода Кристины, не смогла удержаться, так как не могу скрыть восторга после такого лапидарного стиля рассказчика! За вами заезжает комфортабельный во всех отношениях микроавтобус и в путь. С первой же минуты, речь Кристины, такая красивая, без изъян, погружается вас в интересный мир сегодняшнего Дубая, с кратким изложением ярких, интересных исторических, географических и статистических фактов как о Дубае, так и в целом о ОАЭ. Ничего лишнего, но мозг находясь на отдыхе в расслабленном состоянии получает полноценную порцию информации, которая вливается как насыщенный красками коктейль и остаётся приятное послевкусие! Сеньорита Кристина, наша биг фэмили, благодарит вас за это яркое экспресс- приключение! Брависсимо! Познакомьтесь господа с этой интересной леди и вам откроется многогранный Дубай со всеми прикрасами, без лишней мишуры!)))

Наталья  →  Дубай сквозь века   19-01-2021

Если вы любите историю и хотите погрузиться в мир прошлого Дубая, то однозначно рекомендую вам эту экскурсию и Кристину. Она не просто глубоко знает материал и прекрасно его преподносит, но и искренне любит эту страну. Эта любовь заражает и наполняет все увиденное смыслом. Мы прекрасно провели день, планирую попасть и на другие экскурсии Кристины.

Галина  →  Дубай сквозь века   27-11-2019
Опыт: 5 экскурсий

Кристина прекрасно владеет материалом, очень внимательна и предупредительна. Также помогала советами в течение всего периода нахождения в Дубае. Отдельное за это спасибо!