2 экскурсии гида Tatiana

Tatiana
4.63
19 отзывов
98 посетили
5 лет с нами
« Желание подольше пожить в Италии привело меня в Болонский университет. Изучала искусство (живопись, архитектура, кино, театр, музыка). Поиски самого лучшего климата в Италии привели меня в Лигурию. Прошедший год дал мне возможность изучать архивы, историю края. Я познакомилась с местными жителями, они мне показали лучшие места. Теперь я знаю, где можно вкусно поесть, купить что-нибудь необычное, и готова делиться этим с вами! В России я занималась организацией праздничных мероприятий. Создавая события, я поняла, что самое важное — чтобы было интересно! Выражения «так все делают» или «так принято» — главные попутчики скуки. Приходиться отказываться от шаблонов. Ради чего? Ради эмоций, незабываемых событий, комфорта, в конце концов! »

19 отзывов путешественников

Дарья  →  Болонья на вкус и цвет: шопинг со смыслом   28-06-2020
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Я брала индивидуальную экскурсию, была одна. В Болонье была первый раз и всего на пару дней, хотелось за пару часов получить максимально полное представление о городе. Татьяна всё интересно рассказывала, отвечала на любые вопросы, везде меня фотографировала и даже угостила вкусным кофе в местной кофейне =) Подсказала, где можно хорошо пошопиться. После экскурсии я уже отлично ориентировалась сама по центру города. В общем, всем советую!

Elena  →  Болонья на вкус и цвет: шопинг со смыслом   10-07-2019
Опыт: 14 экскурсий

Большое спасибо Татьяне за экскурсию по Болонье - отличный ознакомительный маршрут, много интересных фактов, практической информации. Сразу сложилось "понимание" города - как появился, как развивался, что представляет из себя сегодня. Катастрофически мало время для такого интересного места. Вместе с этим направление задано и есть от чего отталкнуться в следующий приезд!! Татьяна, успехов во всем! Если что, на связи! Елена и Владислав, 21.06.2019

Elena  →  Болонья на вкус и цвет: шопинг со смыслом   28-05-2019
Опыт: 2 экскурсии

Хочу выразить благодарность нашему экскурсоводу и очень душевному человеку - Татьяне за прекрасно проведенный вечер в Болонье. По мнению всей нашей компании знакомство с Татьяной - одно из самых ярких впечатлений от Италии. Еще раз убедились, что путешествие незабываемым делают не достопримечательности, а знакомство с интересными людьми. Погода нас мягко говоря не радовала)), шел дождь... но Татьяна смогла так организовать экскурсию по улочкам Болоньи, что осталось неизгладимое впечатление от атмосферы вечера, от энергетики Татьяны, от формы подачи информации! Тонко, интеллигентно, с любовью к городу и его истории! Спасибо!

Борис  →  Болонья на вкус и цвет: шопинг со смыслом   15-05-2019
Опыт: 2 экскурсии

Прошло все замечательно. Гид приветливый и обоятельный ,показала и рассказала все доходчиво. Спасибо

Александр  →  Болонья на вкус и цвет: шопинг со смыслом   13-05-2019

Болонья - город сказочный, с такого ракурса его сложно увидеть, если не знать куда и какими путями идти. :) Очень много деталей там просто не замечаешь (чаще всего нужен человек, который именно ткнет носом и скажет куда смотреть), а интересных мест в этом городе, как оказалось, просто море! Центр города потрясает (опять-таки если знать, на что смотреть и куда заходить). Старые здания университета, магазинчики (за магазинчик антиквара отдельное спасибо - вот уже не ожидал!), галереи, супер-мороженое, и даже река собственная река, которую тоже просто так не увидишь. =) Город очень "молодой" и подвижный, чего от такого древнего поселения не ожидаешь. Отдельная история - Чертоза ди Болонья (кладбище города), куда также зашли. Скажу так - если при походе в различные музеи вокруг может быть просто необыкновенно красиво, то здесь, учитывая что это всё-таки кладбище, дар речи пропадает вовсе. Потрясает до самих глубин души - красиво, сверх-эмоциально и печально. Некоторые работы (памятниками их не могу назвать при всем желании) можно разглядывать, думаю, часами. Если сомневаетесь на счет посещения сего места - даже не сомневайтесь, это НУЖНО посетить. Татьяне огромнейшее спасибо за экскурсию! Как экскурсовод она - просто находка. Интересные места, интересные подробности, знание не просто истории города, но и истории многих конкретных мест. Именно благодаря ей я увидел город, наверное, именно таким, какой он есть - и "молодой" (подвижный студенческий город), и "древний" (городу две с половиной тысячи лет!). Спасибо ещё раз!

Julia  →  Болонья на вкус и цвет: шопинг со смыслом   07-05-2019
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия, заставившая нас за 2.5 часа полюбить Болонью с ее бесконечными портиками и скрытыми сокровищами. Татьяна-отличный гид, увлечённый и умеющий увлечь. .

Алексей  →  Болонья на вкус и цвет: шопинг со смыслом   06-05-2019
Опыт: 107 экскурсий

У нас, благодаря Татьяне, получилась отличная прогулка по городу и знакомство с его основными достопримечательностями. Татьяна сразу же встроилась в предпочтения нашей семьи, немного скорректировала общий маршрут и очень увлекательно организовала тур по городу, интересный каждому из нас, включая детей. Все супер! Готов рекомендовать всем своим знакомым!!!

Анна  →  Чертоза ди Болонья: секреты знаменитого кладбища   23-04-2019
Опыт: 18 экскурсий

Сама тема нам была очень интересна, но к сожалению, это было больше сопровождение по кладбищу, чем экскурсия. По предварительной договоренности после кладбища мы направились в Старый город для проведения обзорки. Но даже делая скидку на то, что у Татьяны времени на нее осталось примерно 1,45, мы остались экскурсией ( если ее можно так назвать) разочарованы. Поверхностные знания, отсутствие системного рассказа и связного повествования, разрозненные обрывочные истории - такие у нас остались впечатления. Хотим обязательно вернуться и узнать об истории этого интригующего города ( уж очень он не похож на недалеко от него расположенные Геную и Флоренцию) , но точно с другим гидом.

Елена  →  Болонья на вкус и цвет: шопинг со смыслом   23-04-2019
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия 22 апреля "Болонья на вкус и цвет". Сложило впечатление, что экскурсовод вообще не имеет плана экскурсии. Совершенно разрозненные отрывки скудной информации. Длинные паузы молчания экскурсовода. Бессмысленная экскурсия и испорченное настроение.

Людмила  →  Болонья на вкус и цвет: шопинг со смыслом   18-04-2019

Экскурсия очень понравилась!

Ирина  →  Болонья на вкус и цвет: шопинг со смыслом   11-04-2019
Опыт: 5 экскурсий

Татьяна прекрасный, открытый, внимательный человек! Интересно расскажет о городе, подскажет где вкусно покушать и классно одеться! Спасибо ей большое!

Maria  →  Чертоза ди Болонья: секреты знаменитого кладбища   09-04-2019
Опыт: 9 экскурсий

Татьяна! Огромное спасибо за знакомство с прекрасной и непознанной Болоньей. Убежать от толп и шума улиц - мечта. Чертоза ди Болонья - место невероятное - гений места! Огромное спасибо за незабываемое открытие скрытой от посторонних глаз Болоньи. Спасибо, Татьяна!

Ольга  →  Болонья на вкус и цвет: шопинг со смыслом   04-04-2019
Опыт: 19 экскурсий

Спасибо огромное Татьяне, что показала столько мест в Болонье и рассказала столько интересных историй. Сами бы мы точно не смогли получить столько информации о городе. Очень благодарны за гибкость в экскурсии, так как были с двумя маленькими детьми. Очень рекомендуем!!!

Светлана  →  Болонья на вкус и цвет: шопинг со смыслом   12-03-2019
Опыт: 7 экскурсий

Мы решили себе устроить подарок на 8 марта и полетели в Болонью) Забронировали экскурсию с Татьяной и не прогадали))) Таня нас провела по таким местам, о которых не знают даже некоторые местные!, а уж про основные достопримечательности мы узнали в такой интересной атмосфере дружеской прогулки что лучше и представить нельзя. Очень интересный человек с музыкальным образованием и еще учится в болонском университете на Истории искусств. Спасибо Тане и всей команде Трипстера за такой подарок нам к 8 марта!) Италия, в частности Болонья великолепна! Город активный и в то же время просторно-тихий, немыслимое сочетание)). Тане желаем всевозможных успехов и приятных туристов!) До новых встреч Болонья !! С уважением, Светлана и Ирина

Ирина  →  Болонья на вкус и цвет: шопинг со смыслом   10-03-2019
Опыт: 5 экскурсий

Татьяна на столько прекрасный гид, что хочется вернуться в Болонью ещё раз и обязательно встретиться с ней! Очень интересная и познавательная получилась экскурсия, а самое главное необычная!!! Спасибо огромное! Побольше бы таких экскурсоводов!!!

Михаил  →  Болонья на вкус и цвет: шопинг со смыслом   26-02-2019
Опыт: 4 экскурсии

Замечательно прошла экскурсия с Татьяной! Нашей семье с 3-ям детьми было интересно и никого не загрузила информация про Болонью. Всем рекомендуем Татьяну как гида.

Валира  →  Болонья на вкус и цвет: шопинг со смыслом   12-02-2019

5+Потрясабщий гид по Болонии!Второй день моего путешествия ,съездили в Римини.Рекомендую!

Дмитрий  →  Болонья на вкус и цвет: шопинг со смыслом   08-02-2019
Опыт: 10 экскурсий

В Болонье были первый раз и для ознакомительной экскурсии выбрали гида Татьяну. Экскурсия была 7 февраля и продолжилась вместо двух запланированных три часа . Татьяна прекрасный рассказчик показала нам все знаковые места города подробно и интересно о них рассказала. По нашему мнению все было сделано на высоком уровне нам очень понравилось. Рекомендуем!!!

Андрей  →  Болонья на вкус и цвет: шопинг со смыслом   04-02-2019
Опыт: 2 экскурсии

В конце января у нас (папа, мама и я, точнее на оборот) прошла экскурсия «Болонья на вкус и цвет: шопинг со смыслом», провела её Татьяна. При заказе мы попросили бо’льший уклон сделать на архитектурно-историческую составляющую. Всё прошло очень хорошо, мы посмотрели и услышали практически все знаковые места Болоньи. Открою секрет, очень комфортный человек. Сильно не смотрит на время экскурсии, и готова договариваться. Спасибо.