0 экскурсий гида Нара и Артак

Нара и Артак
4.98
128 отзывов
475 посетили
5 лет с нами
« Здравствуйте! Мы Нара и Артак, бывали во многих странах и знаем, что именно интересно путешественнику. Мы покажем и расскажем вам про самые интересные и потаенные места. Мы любим Тбилиси и сделаем все, чтобы вам захотелось возвращаться сюда вновь и вновь. Вы узнаете не только исторические факты, но и где лучше и экономнее покушать и закупить сувениры и гостинцы, куда сходить вечером и чем заняться в остальные дни. Добро пожаловать в Тбилиси! »

128 отзывов путешественников

Владимир  →  Тбилиси вчера и сейчас   27-09-2022
Опыт: 12 экскурсий

Отличная экскурсия с гидом Артуром. Хочу прежде всего отметить профессионализм и интеллигентность Артура. Легкая прогулка с другом-рассказчиком позволяет погрузиться в атмосферу города и знаковых мест. Легкий юмор и дельные советы, своевременные паузы и замечательные фотографии позволят нам вспоминать прошедшую экскурсию как одну из самых лучших в нашей жизни. Про сами объекты не пишу, о них сказано в описании, да и рассказ Артура будет намного лучше моего отзыва

Николай  →  Тбилиси вчера и сейчас   10-08-2022
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасная прогулка с гидом Артаком. Индивидуальный подход и приятное общение. Рекомендую!

Анжелика  →  «Тбилиси, я иду к тебе!»   03-08-2022

На днях знакомились с Тбилиси в обществе Артака. В неторопливом темпе с учётом всех пожеланий Артак провел нас по старому Тбилиси. Однозначно Артак любит и знает город, с удовольствием готов делиться знаниями, интересными историческим фактами, ответить на все вопросы. Прошлись по старому Тбилиси, посетили район Серных бань, увидели уличное представление у театра Габриадзе, современные артобъекты. Экскурсовод был на связи в WhatsApp с момента перевода предоплаты, отвечал на вопросы и после экскурсии, и даже рекомендовал места для посещения в Батуми, куда мы отправились на следующий день. Артак, очень рада, что знакомство с Тбилиси началось с нашей встречи!!! Спасибо!!

Виктория  →  Тбилиси вчера и сейчас   30-07-2022
Опыт: 7 экскурсий

Замечательные воспоминания об экскурсии в летнем Тбилиси!)

Миша  →  Тбилиси вчера и сейчас   09-08-2021

Потрясающая экскурсия, много интересных историй о жизни города, деятелях искусства. Благодаря рассказам гида мы познакомились с основными памятными местами Тбилиси. Гид очень хороший, его интересно слушать, он в деталях отвечает на любые вопросы, хорошо знает историю Тбилиси и местные легенды. Спасибо большое!

Антонина  →  Тбилиси вчера и сейчас   08-08-2021
Опыт: 13 экскурсий

Огромное спасибо гидам. Артак, Нара, Артур. Прекрасное знание города, мы узнали факты , о которых не знают сами Тбилисцы. Четыре часа на одном дыхании. Тбилиси прекрасен и с помощью теперь уже наших друзей) мы узнали его, почувствовали. И хотим вернуться снова! Столько ещё не увидели!!!!

Елена  →  Экскурсия в Мцхету, или встреча с душой Грузии   11-05-2021
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная поездка. Погружаясь в историю Грузии, лучше понимаешь людей, их духовность. Храмы и ландшафты завораживают. К сожалению, по состоянию здоровья Артак не смог нас сопровождать, но вместо него приехал замечательный гид Артур. Очень знающий, ответил на все вопросы, обсудили историю разных эпох и нынешнюю ситуацию. Проявил большую деликатность, не торопил, когда мы хотели задержаться где-то чуть дольше. Надеемся на новые встречи и впечатления!

Роман  →  «Тбилиси, я иду к тебе!»   06-03-2020
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Нара и Артак очень интересные рассказчики, умеющие интересно подать материал . Экскурсия длилась больше 5 часов и мы ни на секунду не заскучали. Обошли все достопримечательности. После этого ребята помогали нам советами все время пребывания в Грузии 🇬🇪. Рекомендую

anna  →  «Тбилиси, я иду к тебе!»   06-03-2020
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень повезло, нас было двое и Нара с Артаком решили погулять с нами оба. Было просто великолепно, отличное погружение в историю Грузии и Тбилиси. Узнали столько всего, увидели очень много всего интересного В конце получили кучу советов, о том где и какое вино лучше покупать, где вкусно покушать, не переплачивать за сувениры. Спасибо вам ещё раз, за отличную экскурсию и хорошую компанию, когда вернёмся в Грузию, обязательно будем путешествовать в компании с Нарой и Артаком!

Виталий  →  «Тбилиси, я иду к тебе!»   28-02-2020
Опыт: 3 экскурсии

Нам повезло, экскурсию проводили и Нара и Артак. Отличное знание своего города и истории. Прогулка была легкой и душевной! По времени получилось гораздо больше, чем было запланировано! Огромное спасибо! Желаю творческих успехов.

Aleksandr  →  «Тбилиси, я иду к тебе!»   16-10-2019
Опыт: 6 экскурсий

Всё очень понравилось. Гиды молодцы. Показали Тбилиси очень подробно и днём, и вечером. Всем рекомендуем.

Лариса  →  Тбилиси вчера и сейчас   01-10-2019
Опыт: 13 экскурсий

Артак внимательный, прекрасно информированный, увлеченный своим делом человек. Любит свой город и страну, может эти чувства выразить и передать слушателям. В связи с изменившимися нашими планами оперативно среагировал и смог перенести экскурсию, предложил расширить географию экскурсии по нашему пожеланию, посетить еще знаковые места в городе, которые не были первоначально заявлены в плане. Помимо этой экскурсии снабдил подробной информацией по дальнейшему нашему самостоятельному путешествии в Кахетию. Будем рекомендовать Артака своим друзьям, обязательно обратимся к нему при повторном посещении прекрасной Грузии.

Валерий  →  «Тбилиси, я иду к тебе!»   19-09-2019
Опыт: 4 экскурсии

Обзорную экскурсию в Тбилиси проводил Артур- человек большой эрудиции, отлично подготовленный, владеющий правильным литературным русским языком. Коренной тбилисец, он очень занимательно сообщал факты и комментировал, что придавало рассказу еще больший шарм. Весьма рекомендуем именно Артура в качестве гида, если хотите получить интересную и полезную в познавательном отношении экскурсию.

Bella,  →  Тбилиси вчера и сейчас   12-09-2019

12/9/2019. Экскурсовод Артур. Время пролетело незаметно. Артур знающий, интеллигентный, и очень обаятельный человек, любящий и знающий свой родной Тбилиси.Очень хотелось бы побывать с ним и на других экскурсиях. 100% satisfied. Огромное спасибо. Белла, Семён.

Фарида  →  «Тбилиси, я иду к тебе!»   29-08-2019

В июле 20149 прошли по маршруту с Нарой, позже к нам присоединился Артак. Отличная подача материала! Экскурсия была проведена индивидуально для нашей семьи. Очень интересно и много информации. Много таких вещей, на которые при самостоятельном осмотре города никогда не обратишь внимание. Гуляли мы о-о-очень долго, за что огромное спасибо Наре и Артаку!! Ребята, спасибо вам большое! Благодарных Вам слушателей и процветания.

Ася  →  Тбилиси вчера и сейчас   21-08-2019

Отдыхали с мужем в мае 2019 и я наткнулась на возможность узнать город в компании Нары и Артака. Было интересно узнать городе из первых уст, со стороны местных жителей, так как это родина моего отца. Оценивать экскурсию не могу, потому что это была не экскурсия. Это была встреча с друзьями, которые становятся таковыми уже через пару минут от начала прогулки. Их рассказы, советы и забота о каждом участнике- такая редкость, которую можно назвать роскошью в наше время. Из огромного количества информации о Тбилиси разных эпох, они умудрились выбрать самое интересное и рассказать это так, что ты запоминаешь надолго, а не на пару минут/дней, как это обычно бывает в стандартных экскурсиях. Желаю ребятам процветания, они заслуживают всего самого лучшего и только благодарных туристов!

Елена  →  Тбилиси вчера и сейчас   16-08-2019

Нара и Аптек! Спасибо огромное за экскурсию! Надеюсь, мы увидимся снова! Пять часов пролетели практически незаметно. Несмотря на то, что мы были после ночного перелета и жаркую погоду. Очень интересный маршрут, много интересных деталей и достопримечательностей, о которых мы бы не узнали, гуляя сами. И древности, и современности в одной экскурсии. Интересно было и взрослым и детям. От души рекомендую!

Владимир  →  Тбилиси вчера и сейчас   12-08-2019
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, великолепные гиды.

Олег  →  «Тбилиси, я иду к тебе!»   11-08-2019
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия. Нара и Артак, спасибо!

Геннадий  →  Тбилиси вчера и сейчас   05-08-2019
Опыт: 3 экскурсии

Мы провели два замечательных дня с Артаком и Нарой на экскурсиях в Мцхету и Тбилиси. Обе экскурсии были хорошо спланированы, интересны и познавательны. Артак и Нара хорошо дополняют друг друга. Атмосфера во время экскурсии лёгкая и непренужденная, как у давних друзей. Шесть часов прогулки по Тбилиси провели незаметно, оставив яркое впечатление от города. Мы очень рады, что именно Артак и Нара начали наше знакомство с Грузией. Большое им за это спасибо.

Петр  →  Экскурсия в Мцхету, или встреча с душой Грузии   02-08-2019
Опыт: 2 экскурсии

Оценка работы экскурсовода - двенадцать баллов. И ещё пять сверху. ;) Нара прекрасно знает свое дело. Но, самое главное, что работа ей нравится. И это очень сказывается на уровне и качестве экскурсии. 1. Чистый русский язык - нет никаких проблем с восприятием информации и затыков в общении. 2. Идеальное распределение маршрута - многочасовая экскурсия буквально пролетела незаметно. 3. Очень верная подача информации - практически всё рассказанное запомнилось. И на следующий день в Старом Городе мы уже давали "советы бывалых" туристам-салагам. 4. Хорошее чувство юмора очень помогает в знакомстве с городом. Можно много рассказывать, но лучше закажите экскурсию и Тбилиси откроется вам и станет понятным и знакомыми. Нара, большущее მადლობა!!

Юлия  →  Экскурсия в Мцхету, или встреча с душой Грузии   04-07-2019
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсию для нас провел Артак. Посетили 3 храма, прогулялись по интересным местам Мцхеты, сфотографировались на фоне слияния Арагви и Куры. Никуда не торопились, не спешили, как это часто бывает на других экскурсиях. Всё прошло в удобном для нас, комфортном темпе. Благодаря Артаку узнали много всего нового, необычного, в том числе и выходящего за пределы темы экскурсии.

Юлия  →  Тбилиси вчера и сейчас   04-07-2019
Опыт: 4 экскурсии

Очень насыщенная, познавательная, информативная экскурсия. Нара и Артак провели ее совместно, органично дополняя друг друга. Каждый метр пройденного маршрута экскурсии ожил и засиял неповторимыми красками.

Елена  →  Тбилиси вчера и сейчас   30-06-2019
Опыт: 12 экскурсий

С Нарой и Артаком я провела три незабываемых дня в Грузии. Кроме обзорной экскурсии по Тбилиси были поездки в Мцхету и в Кахетию. Все экскурсии были интересны и познавательны. Но это наверное можно написать практически обо всех гидах в любой стране. Я же хочу написать о человеческих качествах Нары и Артака. Так получилось, что в Грузию я приехала с сыном. Но, в связи со свадьбой друга, сын не мог уделять мне должного внимания. На все экскурсии я ездила одна. Но с первой же встречи с Нарой и Артаком я приобрела в их лице не просто гидов, но и хороших друзей. И это не только мое мнение. Все, кто проведет с ними хотя бы один день, говорят то же самое. Они забирали меня от апартаментов, где я жила, и привозили обратно, они подсказывали, где можно вкусно и недорого покушать, в каком ресторане по вечерам можно посмотреть выступление танцевального ансамбля прямо на крыше серных бань. Даже поход в серные бани они помогли мне забронировать. Все три дня они были на связи. Однозначно рекомендую всем Нару и Артака. Надеюсь еще вернуться в Грузию и посетить с ними места, куда я физически не смогла попасть за свою короткую поездку.