3 экскурсии гида Дарья

Дарья
4.97
335 отзывов
3324 посетило
5 лет с нами
« Привет! Меня зовут Даша, я всю жизнь живу в Петербурге и очень люблю наш город. Работаю в сфере туризма. Люблю камерный (на небольшое количество человек), пеший формат экскурсий. Буду рада познакомить гостей Петербурга с таким трудным периодом жизни города, как блокада. »

335 отзывов путешественников

Любовь  →  Дети и детство в блокадном Ленинграде   23-03-2024

Все было ооочень интересно! Спасибо огромное! Со времени экскурсии прошел год, а обсуждаем с детьми до сих пор. Очень нужная тема! И Экскурсовод замечательный!

Александра  →  Дети и детство в блокадном Ленинграде   10-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Были на экскурсии вдвоем с подругой. Очень информативно и интересно построена экскурсия. Дарья отвечала на все вопросы, даже на те, которые не относились к теме блокады. Однозначно рекомендую родителям с детьми. Спасибо, Дарья!

Светлана  →  Дети и детство в блокадном Ленинграде   09-03-2024

Спасибо большое организаторам! Отдельное спасибо нашему прекрасному гиду Даше. Мы погрузились в атмосферу блокадного Ленинграда. Много что узнали нового, Даша вовлекла не только взрослых, но и детей. Время пролетело очень быстро! Даша, образец Питерской интеллигентности и душевности. Все очень интересно, видно, что тема глубоко проработана и подходит как взрослым так и детям. Спасибо большое!!!

Екатерина  →  Дети и детство в блокадном Ленинграде   08-03-2024

Были с детьми 11 и 13 лет. Всем очень понравилась экскурсия. Прошлись от школы #210 до дома Тани Савичевой. Дарья замечательный экскурсовод, разговаривала с детьми, задавала наводящие вопросы, чтобы дети вовлекались. Поговорили обо всём понемногу, услышали и немногие истории со счастливым концом и совершенно другие истории. Плюс коснулись совсем уже древних веков, но об этом подробнее расскажет Дарья. В марте все ещё холодно и дует, поэтому одеваться нужно по-зимнему.

Ксения  →  Очарование старинной Коломны   06-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия понравилась, открыли для себя еще один район Петербурга. Спасибо ☺️👍🤝

Виктория  →  Дети и детство в блокадном Ленинграде   04-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия, от которой мурашки бежали по коже… были вчетвером: двое взрослых и дети 15 и 11 лет - все в восторге! На некоторых моментах я не могла сдержать слез! Спасибо огромное Дарье!

Людмила  →  Дети и детство в блокадном Ленинграде   28-02-2024
Опыт: 18 экскурсий

Очень хорошая экскурсия на очень непростую тематику. Дарья смогла заинтересовать и тех, кто историей не особо увлекается, и тех, кто хотел бы знать куда больше обывателя. Это, несомненно, из-за любви и к городу, и к той его странице, о которой на одном дыхании 2 часа рассказывала Даша. Однозначно рекомендую тем, кто небезразличен к истории без прикрас и готов пережить блокаду в очень профессиональном повествовании гида

Наталия  →  Дети и детство в блокадном Ленинграде   24-02-2024

Прекрасная, интересная девушка. Интересная экскурсия. Все продумано

Мария  →  Дети и детство в блокадном Ленинграде   24-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Дарья - потрясающий экскурсовод. Я столько всего узнала за два часа! Тема очень тяжелая, в некоторые моменты мне сложно было сдерживать слезы! После экскурсии я поняла, что не до конца осознавала, какой это был кошмар, какая это была гуманитарная катастрофа. Спасибо Дарье за её несомненно очень важную и очень нужную работу! Подвиг и страдания ленинградцев блокады нельзя забывать, важно помнить об этом и передавать эту информацию потомкам.

Роман  →  Дети и детство в блокадном Ленинграде   11-02-2024

Дарья молодец !

Natalia  →  Дети и детство в блокадном Ленинграде   07-02-2024
Опыт: 30 экскурсий

Дарья - отличный гид и ее экскурсия была интересна и мне, и моей 15летней дочери! Материал серьезный, преподносился умело, очень дозированно, рассказ построен очень логично. Наводящие вопросы-загадки помогали почувствовать себя активными участниками мероприятия. Интересная экскурсия- прогулка. Очень рекомендуем!

Инна  →  Дети и детство в блокадном Ленинграде   06-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Посетила экскурсию с дочерью (12 лет) и взрослым сыном (21 год) Экскурсия прошла на одном дыхании с полным погружением в тяжелое и страшное время для ленинградцев. Дарья свои рассказы дополняла фотографиями, беседами о прочитанных книгах. Рекомендую экскурсию для взрослых и детей старше 7 лет

Софья  →  Дети и детство в блокадном Ленинграде   29-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Доступно, интересно, по интересному маршруту

Регина  →  Дети и детство в блокадном Ленинграде   28-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы в полном восторге от экскурсии! Сегодня 27.01. И в день 80т летия блокады города героя, было решено рассказать детям о детях блокадного Ленинграда Спасибо огромное Вам, Дарья, за такую нужную экскурсию! Группа с детьми 9 и 12 дет - интересно было всем! Я всю экскурсию вытирала слезы! Мы прошли приличное расстояние пешком- дети внимательно слушали! Отличная подача экскурсии , много материала и в то же время очень доступно! Ооочень рекомендую!

Анна  →  Очарование старинной Коломны   17-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия была интересной и увлекательной. Узнали много нового и интересного про известных жителей своего района и его внешние изменения. Спасибо Дарье за отличную зимнюю прогулку!

Елена  →  Очарование старинной Коломны   16-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Чудесная экскурсия по Питерскому району Коломна и знакомство с обаятельной Дарьей - все это Очарование старинной Коломны. Я часто беру экскурсии на Трипстере, и экскурсия с Дарьей лишний раз подтвердило их преимущество. Дарья - прекрасный, заинтересованный рассказчик о своем районе, где прошло ее детство. И любовь к городу и к его жителям делает экскурсию очень эмоционально насыщенной, мы увидели столько интересных мест, сколько сами не встретили бы за весь день! Продуманный маршрут, интересные старинные фото, полная информация о каждом объекте - вот что вас ждёт на этой встрече с Коломной. Я благодарна Дарье за великолепную экскурсию! Спасибо!!!

Елена  →  Очарование старинной Коломны   03-12-2023
Опыт: 17 экскурсий

Прекрасная прогулка с отличным гидом!

Вера  →  Очарование старинной Коломны   26-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Дарья, большое спасибо за экскурсию! Благодаря вам познакомились с новым для нас, не парадным городом, но не менее притягательным и прекрасным!

Антон  →  Очарование старинной Коломны   25-11-2023

Спасибо, всë было замечательно! Узнал много нового об особом районе любимого города. Нам не помешал начавшийся дождь. Гид была на высоте!

Ирина  →  Очарование старинной Коломны   22-11-2023
Опыт: 20 экскурсий

Действительно были очарованы этим старейшим районом Петербурга, экскурсия очень интересная и познавательная. Нам казалось, что знаем родной город хорошо, но добавилось много новых интересных сведений. Благодаря замечательному гиду Дарье, экскурсия проходила живо, в диалоге, спасибо ей большое, будем рекомендовать экскурсию друзьям

Ольга  →  Дети и детство в блокадном Ленинграде   12-11-2023

Экскурсия замечательная, 2 часа пролетели незаметно, ходя было очень холодно и ветрено на улице. Дарья отличный рассказчик, мы узнали много нового о блокадном Ленинграде. Однозначно рекомендую!

Ольга  →  Дети и детство в блокадном Ленинграде   07-11-2023
Опыт: 21 экскурсия

Очень важная и интересная экскурсия для посещения в Петербурге. Даше 5+ и огромная благодарность, что смогла вовлечь мою 14 летнюю дочь в эту сложную для ее понимания тему Блокады Ленинграда. Дождь и ветер не испортили экскурсии. Однозначно советую!

Наталья  →  Дети и детство в блокадном Ленинграде   06-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Однозначно экскурсия имеет право быть. Тема сложная и Дарья делает важное дело рассказывая о блокаде. Это не просто. Мы были с подростками 15 лет, которые вот вообще ничего об этом не знают, и не понимают как это вообще могло быть в большом городе. Даже для меня были некоторые новые данные. Дети потом в поезде читали дневник Юры Рябинкина. Из организационных моментов - будьте готовы пройти около 2,5 км по продуваемый набережной, по мосту на Васильевский остров. Возможно Дарье нужны какие то усилителе голоса, так как ветер и шум транспорта мешают. А если сделать экскурсию ещё более впечатляющей я бы добавила каких нибудь сравнительных данных и ярких именно для подростков фактов- вот зима 41/42 года была очень холодной, а какие были зимы до этого? Как работал телефон во время блокады? Но это придирки))) Дарье огромное спасибо, рассказывать об этих ужасах не просто, но обязательно нужно и особенно подросткам безо всякой деликатности, война это действительно страшно.

Виктория  →  Дети и детство в блокадном Ленинграде   23-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающая экскурсия во всех смыслах этого слова, пронзительно и в тоже время деликатно (насколько можно применить данное слово к теме блокады и детей). Были с 9 классом и родителями. Дарья прекрасный рассказчик владеющий материалом, дополнительно много военных фото, вопросы по ходу, ответы на которые подчас ошеломляют, вовлечение всех слушателей. Удобный маршрут с продуманными остановками. От души рекомендую. Дарья, огромное спасибо!