3 экскурсии гида Татьяна

Татьяна
4.94
129 отзывов
1383 посетило
9 лет с нами
« За время моего проживания в Венето я глубоко изучила историю, обычаи, нравы и характер этого удивительного региона, который был когда-то сильнейшим и богатейшим государством на территории современной Италии. После длительного и серьезного изучения материала успешно сдала экзамены и получила официальную лицензию, необходимую для проведения экскурсий на территории Италии. »

129 отзывов путешественников

Наталья  →  Венеция классическая: первая встреча   19-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Татьяна замечательный экскурсовод по Венеции, благодаря ей, я влюбилась в этот необычный город. Она смогла заинтересовать 8ми летнего ребенка, дочка осталась в восторге от экскурсии

Яна  →  Венеция и острова венецианской лагуны   08-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Татьяна великолепный организатор и знаток истории! Очень быстро реагировала на наши запросы в нестандартных ситуациях, всегда была на связи и пыталась помочь! Благодаря Татьяна, Венеция стала для нас одним из любимых городов! Вернемся вновь! Рекомендую от души гида Татьяну.

Диана  →  Венеция и острова венецианской лагуны   28-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Нам все очень понравилось, Татьяне правда пришлось постоянно отвлекаться на наши вопросы. Даже дождливая погода не была помехой нашей отличной экскурсии) Татьяна очень хорошо интересно рассказывает, нашим детям тоже понравилось. Динамично, с увлечением. Рекомендуем)

Юлия  →  Нетуристическая Венеция в центре города   13-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Татьяна встретила нас в отеле. Маршрут составлен был так, что мы смогли увидеть все знаковое, даже посетить Базилику, при этом передвигались действительно не избитыми туристическими маршрутами. Маршрут экскурсии гибок, Татьяна легко подстраивает экскурсию под пожелания заказчика. Информация дается легко, не занудно, действительно интересно. К тому же Татьяна готова дать совет, не навязывая, максимально тактично, что еще можно посмотреть или где можно поесть. Жаль не было времени на иные экскурсии с Татьяной, были ограничены во времени. Татьяне же хотим сказать большое спасибо за такое замечательное, познавательное, красивое и вкусное знакомство с Венецией

Оксана  →  Венеция и острова венецианской лагуны   06-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия, которую проводила для нас Татьяна, состоялась 28 февраля. Изначально тема экскурсии планировалась "Венеция и острова венецианской лагуны", но с учетом наших пожеланий (девушку из нашей компании укачивало) поездки на корабликах были сокращены до минимума, маршрут без проблем перестроился и проходил по сухопутной части Венеции. Что понравилось: Татьяна с первых минут знакомства, не теряя драгоценного времени на разговоры, сразу же начала интереснейший рассказ о Венеции. У экскурсовода хорошо поставлен голос, дикция и культура речи. Все 2,5 часа экскурсовод не замолкая ни на минуту рассказывала историю Венеции и ее жителей, историю искусства, отвечала на наши вопросы. Экскурсия прошла быстро, информативно и интересно. Все члены нашей группы (5 человек) остались очень довольны и экскурсоводом и новыми знаниями. Что не понравилось: замечаний нет, все отлично. Пожелания: На такой же частной экскурсии во Флоренции экскурсовод раздала нам наушники и передающее устройство, простите я не знаю как оно правильно называется, и это было очень удобно, что позволяло безотрывно слушать рассказ экскурсовода даже если ты отстал или отошел сделать фото или на что-либо засмотрелся. Здесь такого устройства не хватало. Татьяна интересно рассказывала и чтобы не упустить ни слова приходилось все время быть рядом поближе к ней. А ведь турист всегда испытывает восторг, хочет сделать кучу фотографий мест про которые рассказывают и все это одновременно с прослушиванием новой информации. Однозначно рекомендую Татьяну как грамотного специалиста по истории и искусству, как интересного рассказчика и приятного человека.

Екаатерина  →  Нетуристическая Венеция в центре города   04-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Татьяна, прекрасный классический экскурсовод, прекрасно владеет темой, подстраивает маршрут под гостя, учитывает пожелания. Наверное единственное что немного испортило впечатление: Татьяна предложила продлить на 30 минут экскурсию (так как мы сделали паузу на кофе), но не предупредила, что это оплачивается дополнительно. Я понимаю, что это само собой разумеется, но считаю что такое (а у каждого экскурсовода свои правила) надо оговаривать заранее. В прошлом году брала через этот портал экскурсию в Стамбуле, из-за пробок и отдыха тоже задержалась экскурсия, но ни о какой оплате дополнительной не просил экскурсовод и конечно он получил намного больше чаевых и приятных отзывов и дальнейших рекомендаций. Но в целом информацию мы получили отличную, посмотрели не туристическую Венецию.

Анна  →  Нетуристическая Венеция в центре города   28-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Великолепная экскурсия! Гуляли по красивейшим улочкам, где местные жители прогуливаются не спеша с собачками и ни одного туриста. Татьяна великолепно считывает пожелания и интересы, находу предлагая интересные варианты маршрута и достопримечательностей.

Маша  →  Венеция классическая: первая встреча   21-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Татьяна прекрасный рассказчик. Очень много интересной информации, отличная подача. Спасибо! Буду рекомендовать!

Екатерина  →  Венеция и острова венецианской лагуны   08-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Татьяна, прекрасный экскурсовод, обладающий большими знаниями, владела всеми датами произошедших событий. Корректировала маршрут по нашей просьбе и предлагала наиболее удачные альтернативные варианты, с учетом того, что мы были с детьми. Слушать было невероятно интересно и познавательно. А главное хотелось еще и еще. Спасибо большое!

Vadim  →  Нетуристическая Венеция в центре города   04-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия супер. Все прошло легко и непринужденно. Очень интересно! Спасибо, Варвара, нам очень понравилось!

Ольга  →  Венеция и острова венецианской лагуны   26-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Татьяна великолепный профессиональный гид с обширным запасом знаний о культуре, истории и традициях. С первого предложения было ясно, что перед нами глубоко увлекающийся своей профессией человек. Каждое здание, каждое имя было подсвечено с интересной стороны. Так что даже после трехчасовой экскурсию мы не чувствовали усталости. Только слова благодарности и похвалы. Спасибо

Лариса  →  Венеция и острова венецианской лагуны   25-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо за интересную, незаурядную экскурсию. Она увлекла не только двух взрослых , но и ещё подростка. Прекрасно провели 3 часа и не заметили этого.

Виктор  →  Венеция и острова венецианской лагуны   22-01-2024
Опыт: 15 экскурсий

Прекрасная экскурсия! У Татьяны плавная правильная речь, повествование логичное, акценты яркие. Мне по ходу экскурсии хотелось сопоставить даты происходившего в Венеции с датами других событий в Италии. Татьяна все нанизала как бусины на нить. Мы с супругой остались очень довольны.

Вячеслав  →  Венеция и острова венецианской лагуны   09-01-2024

Татьяна! Спасибо Вам за прекрасную, глубокую и познавательную экскурсию . Восхищены Вашими энциклопедическими знаниями всего и вся! Спасибо большое! Вячеслав и семья

Aleksei  →  Венеция классическая: первая встреча   09-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилось, приятный экскурсовод. Рекомендуем

Инна  →  Венеция и острова венецианской лагуны   07-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Оказалось что Венеция прекрасна и в проливной дождь!!! мы купили билеты на поезд 2 недели назад. За день, увидев прогноз погоды, решили взять гида, который сможет в такую погоду поднять наш боевой дух и возродить любовь к прекрасному. Буквально вечером накануне написали Татьяне , всё решилось за 5 минут. И на следующее утро мы встретились уже на вокзале в Венеции. Дождь лил как из ведра, мы в дождевиках и под зонтами ходили в свежей и акварельной Венеции , слушая увлекательные рассказы гида. Спасибо, Татьяне за возможность увидеть Венецию разную, не только стандартно туристическую. Нам с вами было душевно.

Алекс  →  Венеция и острова венецианской лагуны   09-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Было очень информативно, экскурсовод подстроилась под наши хотелки и в то же время посоветовала как лучше построить маршрут

Alla  →  Венеция классическая: первая встреча   02-11-2023

Отличная экскурсия, было интересно и нам, и детям, много нового и интересного узнали. Неделю провели на экскурсиях по Италии и про Венецию в итоге знаем больше всего, благодаря Татьяне. Кроме того, Татьяна отвечала на все вопросы детей, которые у них возникали по ходу экскурсии, за что отдельное спасибо. Огромная благодарность за то, что помогали с возникающим перед приездом организационными моментами, тк не часто прилетаешь в город, где в аэропорту нет такси, чтобы добраться до отеля. У нас в этот раз неё получилось доехать до стеклодувных мастерских, но Татьяна нашла магазинчик, где при нас делали небольшие поделки из стекла, что всех очень впечатлило.

Вита  →  Нетуристическая Венеция в центре города   29-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия нам очень понравилась, Татьяна совершенно очаровала нас своей манерой рассказа, было ощущение, что это беседа с хорошим другом, тонко и внимательно, легко и нетривиально, она настоящий эксперт, которого ни какие трудности не отягощают: ни дождь, ни даже прогноз наводнения. При этом она хороший организатор. Мы получили то, что хотели: увидеть настоящую Венеции, почувствовать её душу, сделать красивые фотографии, краем глаза скользнуть по главным туристическим магнитам, которые мы уже раньше посещали, не раствориться в толпе и уложиться в 6 часов, что по венецианским меркам совсем не много. Только дорога от ж/д вокзала на речном трамвае до дворца дожей, т.е. центра 45 минут!!!! Поезд опоздал на 45 минут и в результате, мы даже опоздали к месту встречи на 10 минут, хотя если бы все шло как запланировано, у нас должен быть бы 1,5 часа запас времени. Отдельное спасибо Татьяна, что она нас доброжелательно встретила и время экскурсии не сократила.

Александра  →  Венеция и острова венецианской лагуны   24-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

💯 пунктов из 100 возможных! Татьяна умудрилась сделать невозможное: она подстроилась под наши пожелания и составила оптимальный маршрут. Мы за 3 часа успели посмотреть стеклодувную мастерскую на острове Мурано и осмотреть основные ( знаковые) места города. Рассказ был живым, даже ребёноку (9 лет) было очень интересно. Татьяна помогла нам распланировать остаток дня, устроила обзорную поездку по Гранд каналу и снабдила бесценными советами. Именно благодаря этой экскурсии мы обязательно вернёмся в Венециию и попытаемся досмотреть город. Огромное спасибо!

Nikolay  →  Венеция и острова венецианской лагуны   14-10-2023
Опыт: 14 экскурсий

Венеция благодаря Татьяне была открыта нам совсем другой, мы увидели все основные улочки, места и в то же время не устали от шума, который казался ожидаем. Интересные истрии, отличные видовые площадки и история города останутся в памяти на долгое время. Спасибо огромное!

Iaroslav  →  Венеция и острова венецианской лагуны   14-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Очень хорошо организованная экскурсия.Гид великолепно знает материал и очень мнтересно его излагает.Всем ркомендую

Наталья  →  Венеция и острова венецианской лагуны   27-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Мы рады, что Татьяна была нашим гидом по Венеции. Опытная, знающая, внимательная, энергичная, Татьяна показала нам особенно прекрасную Венецию, обходя толпы туристов по секретным улочкам и лавируя там, где среднестатистический турист будет терять драгоценное время. Доверьтесь профессионалу, расслабьтесь и наслаждайтесь :)

Елена  →  Венеция и острова венецианской лагуны   13-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Были с Татьяной на экскурсии. Мы увидели такие уголки Венеции, которые знают только местный. И прошлись по всем топовым местам. Мне очень понравилось, как Татьяна легко отвечала на все вопросы и с ней действительно было очень-очень интересно. До островов Мурано и Бурано мы не добрались, решили оставить на следующий раз. Татьяна вам покажет то, что сами вы на вряд ли найдете.