« Приветствую путешественников! Меня зовут Надежда. Живу в Египте уже не первый год и очень люблю эту страну. Я несколько лет работала в местном экскурсионном бюро и изучила тонкости организации туров в Египте — этот опыт позволил открыть собственную компанию. С нашей помощью вы можете отправиться и на классическую экскурсию, и на индивидуальную, спланированную для вас. Если вы не знаете, что именно посмотреть в Египте и кому доверить дни отпуска, я с большим удовольствием помогу! »
Все ок. Все понравилось.
Когда мы решили самостоятельно отправиться в Каир, я долго изучала предложения на Трипстере и в результате остановилась на турагентстве Надежды. И не прогадала! Четкие ответы на все вопросы, безупречная организация, соблюдение тайминга. Мы путешествовали семьей с двумя детьми, поэтому нам было очень важно, чтобы гид хорошо говорил по-русски и умел общаться с детьми. Надежда порекомендовала нам Махира и это был отличный выбор! Во-первых, мы успели везде, где хотели побывать: Саккара, пирамиды Гизы и Каирский музей. Во-вторых, Махир очень много нам рассказал, подробно отвечал на все наши вопросы, а все, что он рассказывал, было понятно детям. Сын - любитель мумий, активно задавал вопросы и с интересом слушал Махира. Истории, факты, легенды - все это есть у Махира с лихвой :) Мы остались очень довольны. Ну а дети наконец-то увидели пирамиды, о которых мечтали)
Путешествие из Каира в Александрию стало продолжением нашего путешествия (первым мы изучали Каир) с гидом Махиром. Очень позитивный, дружелюбный Махир отвечал на все наши вопросы, а также сам задавал заковыристые вопросы нашим детям :) Весь маршрут был составлен по нашим пожеланиям: рано утром нас забрали из отеля в Каире, примерно через два часа мы были в Александрии. Наше путешествие началось с катакомб Эль-Шукафа. Махир увлеченно рассказывал нам историю, дети тоже с удовольствием слушали и исследовали подземелья. Затем мы отправились в серапион, а после изучили крепость Кайт-Бей. Напоследок успели сфотографироваться на фоне Александрийской библиотеки. А еще Махир порекомендовал нам потрясающий рыбный ресторан! Важно: Махир достаточно хорошо говорит по-русски, иногда немного быстро, но дети все равно его понимали. А еще это очень увлеченный человек - он действительно с душой ведет экскурсию и очень радуется, когда у него получается влюбить гостей в Египет) Отдельная благодарность Надежде за четкую организацию, внимание к деталям и прислушивание ко всем нашим пожеланиям.
Ирини провела замечательную экскурсию. Она была очень дружелюбной и открытой, что создало комфортную атмосферу на протяжении всей поездки. Машина и водитель были комфортными, что позволило нам расслабиться и насладиться путешествием. Особенно мне понравилось, что мы могли оставить свои вещи в машине, это было очень удобно. Как местный житель арабского происхождения, Ирини смогла поделиться уникальными аспектами культуры и быта, что было для меня очень ценно. Формат индивидуальной экскурсии мне очень понравился, так как я была одна с детьми, и программу мы корректировали по ходу дела, учитывая интересы и состояние. Очень душевная атмосфера:) Благодарю 🙏 вспоминаю с теплом наш визит в Каир
Очень понравилась экскурсия по Каиру, брали гибкую экскурсию у Надежды, гид Мустафа. Большое спасибо за отличную экскурсию, очень грамотная приятная речь, посетили красивые локации, Мустафа очень внимательный и заботливый по отношению к туристам.
Спасибо за прогулку по Каиру. День с Махером прошел очень познавательно! Наш гид прекрасно владеет информацией. Махер перестроил посещение мест в соответствии с нашими пожеланиями. Мы посмотрели в Каире все, что планировали. Хочу порекомендовать Вам Махера как человека , знающего свою работу.
Каир - огромный город, и самостоятельно посмотреть за 8 часов пирамиды, музей Каира и коптский квартал практически невозможно. Поэтому мы приняли решение о бронировании индивидуального тура и не пожалели. Нашим гидом был Махир. Египтолог, прекрасно говорит по-русски, знает очень многое, не ограничивается информацией из Википедии. Махир очень старался выдать максимум информации, и у него получилось! Водитель тоже был хорош, водил аккуратно. Большой плюс именно этой экскурсии, что гид и водитель два разных человека, потому что в процессе перемещений (а на них ушло не меньше 2 часов) мы могли общаться и задавать вопросы о жизни Каира и Египта. Спасибо всей команде за прекрасно организованный тур!
Гид Ирина провела экскурсию по пирамидам и по новому музею. Ирина очень приятна в общении, хорошо владеет русским языком. Мы очень довольны! Спасибо!!!
Наш гид Хоссам провел для нас интересную и содержательную экскурсию по старому Каиру, показав этот город с богатой историей с его наилучшей стороны. Хоссам отлично владеет русским языком, профессионально и организованно излагает материал, не навязывает клиентам никаких дополнительных услуг, максимально четко организует маршрут и прислушивается ко всем пожеланиям туристов. Однозначно будем рекомендовать своим друзьям.
Гид Иринэ (египтянка) очень добрая, позитивная, вежливая, деликатная, приятная женщина. К сожалению подвело незнание языка - трудно подбирала слова, сложно было ее понимать. Информация была не интересная, сухая, не хватало интересных историй. Думаю, это связано с плохим знанием русского языка и недостаточным словарным запасом. Жирный минус организаторам. Зачем отправлять к русским туристам египтянку со слабым русским? Экскурсия по принципу и так пойдет, вот вам пирамиды, вот вам музей. Ожидали интересное захватывающее путешествие в мир древнего Египта, а в итоге получилось что нам дали трансфер и гид-путеводитель: идите сюда, туда, вот в этот автобус и тд. В новом музее в Гизе на каждом экспонате на разных языках, в том числе на английском, есть описание, вот мы из потом сами и читали. В итоге мы сами сократили экскурсию, после музея уехали в отель. К этому организатору больше не обращусь и не рекомендую.
Настоятельно рекомендую так же забронировать тур и испытать схожие нашим, очень положительные эмоции от путешествия в Каир. Наш гид - Махир, отлично все рассказал, показал, угостил невероятно вкусным финиковый соком, который до этого мы никогда не пробовали, хотя приехали в Египет не впервые. Одного дня конечно же очень мало для нескольких локаций, поэтому нужно планировать минимум 2 дня. Пирамиды Гиза съедают очень много времени, но они того стоят! Встретили нас в аэропорте вовремя и привезли обратно без спешки и нервоза, потому что пробки в Каире приличные. Автомобиль был предоставлен комфортный, гид помог с оплатой услуг в магазинах при оплате картой, так же помог забронировать комфортную лодку для путешествия по Нилу и провел нас по коптскому кварталу, где мы прикоснулись к святыням христианского мира. Наша семья выражает огромную благодарность.
Огромное спасибо экскурсоводу Хоссаму за потрясающую экскурсию по Каиру! Его рассказ был невероятно интересным и живым, он делился уникальными фактами, о которых не прочитаешь в путеводителях. Хоссам - настоящий профессионал, доброжелательный, внимательный и ненавязчивый. Он умеет увлечь историей, показать город с неожиданных ракурсов и создать комфортную атмосферу. Мы узнали много нового и получили массу удовольствия от экскурсии. Однозначно рекомендуем всем, кто хочет по-настоящему понять и полюбить Каир.
Каир! Красивый, старинный, многолюдный, удивительный город. Если вам хочется увидеть Каир изнутри, таким какой он есть, обязательно надо найти своего проводника. И мы его нашли! Наш замечательный гид Махмуд. Он хорошо владеет русским языком, внимателен к деталям и учитывает все, что только можно придумать! Прекрасно знает историю города и Египта, и с большой любовью и уважением рассказывает о них. Наше путешествие по старинным улочкам и прекрасным храмам Каира, благодаря Махмуду стало легким и очень интересным. И ещё! он прекрасно фотографирует! Благодарим за чудесное путешествие!
Нам всё понравилось. Особое впечатление конечно же произвёл город мусорщиков, если вам нравятся нестандартные экскурсии, то конечно же вам сюда, скучно не будет! Наш гид Махир показал и рассказал нам много интересных вещей, напоил нас прекрасным финиковым соком:) Фото, к сожалению, приложить не могу, они все в камере((
Отличная организация дневного тура - от начала и до конца (с трансфером в аэропорт). Самое основное удобство для нас было - это гибкость маршрута, программа была составлена под наши запросы. Большой объем интересной информации от нашего гида Хоссама - познавательно и увлекательно. Большой спасибо Надежде и ее команде (Ксения, гид Хоссам и водитель Хоссейн).
Очень хорошая и четкая организация - от начала до конца. Гибкий план, очень много успели, информативно, познавательно и удобно. Большое спасибо Надежде и ее команде (Ксения, Хоссам и водитель Хоссейн)!
Здравствуйте! Отличная программа для первого знакомства с Каиром. С детьми - прекрасно! Мне немножко не хватило исторической информации, но, возможно, был бы перегруз. Дети довольны. Лучше брать не летом, т.к. летом приходится очень рано выезжать, чтобы не было жары.
Нашу экскурсию проводил гид Махмуд. Он нашел подход к каждому члену нашей семьи - очень внимательный и доброжелательный молодой человек. Мы успели с ним посетить Каирский музей, посмотрели пирамиды Гизы и пирамиды в Саккаре. День был насыщенный, всю информацию доносил понятно и интересно, на хорошем русском языке. Спасибо большое за прекрасный день в Каире.
Были с малышом, 1г7мес. Гид Махмуд рассказал много интересного и ответил на все наши вопросы о древнем и современном Египте. Посмотрели пирамиды, Сфинкса, прокатились на верблюдах и поужинали в оазисе. Осталось море впечатлений и фотографий)
Доброго Дня и Спасибо за организованную экскурсию! Все было отлично, вовремя забрали, возили, все рассказывали. Очень удобно что этапы маршрута в процессе меняли по нашему желанию. Долина Гизы и Пирамиды - впечатляют реально. Отдельно Спасибо гиду Махиру и водителю - сервис на высшем уровне! В процессе экскурсии было интересно и познавательно обсуждать любые аспекты жизни местных. Махир также ответил на все вопросы в плане мест для посещения в Каире. И сделал нам много красивых фото в хороших локациях. Спасибо! 🙏👏😀
Мероприятие привлекает гибкостью маршрута на всём его протяжении. В связи с этим оно может подойти многим. Наверное, многое зависит от выбора гида, и с этим нам повезло. Махмуд оказался хорошо знающим историю Египта и Каира гидом, любящим свою страну и здраво мыслящим. Ввиду особенностей местных отелей абсолютно неожиданно пришлось сменить гостиницу, т.е. возвращались не туда, откуда начинали экскурсию. В связи с этим оказалась необходима доплата, что не обрадовало. В описании это не было чётко прописано. В остальном всё супер!
Большое спасибо за экскурсию по Каиру с гибким маршрутом.Гид Махмуд само очарование))
Сразу скажу, что этот отзыв я пишу именно о гиде Ахмеде. не о других гидах от Надежды. и также упомяну, что мы собрались резко и я написала про гида за день или два до нашего приезда. Другое дело, что я просила профессионального гида-египтолога и если бы мне честно сказали - что такого нет - я бы пошла искать в другое место. Гид Ахмед нас расстроил, если честно. Наша экскурсия буквально началась с того, что он начал нам предлагать услуги и экскурсии на следующий день. очень настойчиво, не рассказав до этого вообще ничего. Это были первые прям 15 минут. Далее на протяжении всего дня он нам что-то продавал (дополнительный кораблик до бананового острова (хотя в описании экскурсии не написано, что это за дополнительные деньги), свои экскурсии на след день, почему то сказал, что Люксорский храм не включен в программу, но потом, когда я предложила созвониться с организатором - все таки повез нас туда (очень недовольный), в середине дня завез нас в дома потомков фараонов.. где нас поили невкусным кофе, уговаривали что то купить, местный продавец повторил примерно 30 раз купи/посмотри/ купи.. еле уехали. Информацию он знал нормально, хотя он точно не египтолог и рассказывал без энтузиазма, к самим памятникам с нами старался не подходить, к примеру в храме Хатшепсут, где гидам было можно. мы смотрели сами и подслушивали, что говорили другие гиды) Энтузиазм был заметен, когда он нам говорил о том, что пирамиды построили не египтяне) при чем, я не против, чтобы это рассказывали как теорию, но все таки не как утверждение. В конце он настойчиво попросил чаевые для водителя, хотя кажется, мы заплатили немало денег за экскурсию в целом (и за водителя в частности). чаевые оставили и может быть оставили бы и сами, но когда на тебя весь день давят, чтобы ты где-то заплатил - к концу для это ужасно утомляет и портит впечатление от этого потрясающего и удивительного места!
В наш первый день в Каире забронировали экскурсию на весь день с гибким маршрутом, и это было лучшее решение за весь отпуск! Нас сопровождал гид Махир, приехал за нами на комфортной машине с кондиционером, спросил про наши пожелания по маршруту и построил день так, чтобы мы успели посмотреть максимум из того, что запланировали. Махир очень позитивный и доброжелательный гид, сразу зарядил нас своей энергией, и весь день прошёл на одном дыхании! За один день мы посетили Пирамиды Гизы, Каирскую Цитадель и рынок Хан-эль-Халили, параллельно Махир рассказывал нам не только про эти места, но и про историю и культуру Египта. В качестве приятного дополнения - Махир еще и прекрасный фотограф, пофотографировал нас возле всех достопримечательностей, фото получились отличные! Также он рассказал нам про египетскую кухню, дал рекомендации по ресторанам и посещению достопримечательностей, которые мы запланировали в остальные дни. Если у вас есть такая возможность, я бы посоветовала провести с гидом не один, а два-три дня, потому что без него мы бы точно не узнали столько всего интересного про Египет и не получили бы таких невероятных впечатлений!