2 экскурсии гида Людмила

Людмила
4.95
94 отзыва
1310 посетили
5 лет с нами
« Однажды после моей экскурсии один мальчик спросил меня: «Скажите, пожалуйста, если кто-то скажет, что Новороссийск — плохой город, можно ему в лоб дать?» Для меня это было самой высокой наградой. Я человек старой закалки, большой патриот своего города. В свое время закончила Ленинградский институт культуры, много лет проработала детским библиотекарем. Но неуёмная энергия и творческая натура не дают мне спокойного житья на пенсии. Я аттестованный экскурсовод и с радостью делюсь своими знаниями и любовью к городу с многочисленными туристами. »

94 отзыва путешественников

Екатерина  →  Первая прогулка по Новороссийску   29-03-2024

Экскурсия потрясающая! Содержательная, интересная, с душой! Людмила Николаевна, спасибо за погружение в историю города! Обязательно приедем ещё в Новороссийск! Чудесный город!

Антон  →  Первая прогулка по Новороссийску   29-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Людмила Николаевна живой и интересный рассказчик, интеллектуальный краевед и очень приятный собеседник. Очень рекомендую для путешественников!

Марина  →  Первая прогулка по Новороссийску   20-03-2024
Опыт: 21 экскурсия

Огромное спасибо Людмиле и ее сыну Александру за отличную экскурсию. Все было на высшем уровне: организация, подбор необходимой и интересной информации, исторические сведения, но самое главное - это высокий уровень человеческих качеств и умение сделать все максимально комфортно. Рекомендуем всем, думаю, что Людмиле можно поставить отлично!

Анна  →  Первая прогулка по Новороссийску   13-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень приятное впечатление оставила эта экскурсия. Людмила рассказала много интересных исторических фактов из жизни города, на основании ее рассказа складывается понимание, какие события повлияли на его развитие, в чем его особенность и уникальность. Материал рассказан интересно, понятно, на возникающие вопросы Людмила отвечает подробно, по-настоящему профессионально и с любовью к городу. Прогулка проходит по центру города, расстояния небольшие, под силу и юным участникам, и людям элегантного возраста.

Виктория  →  Все грани Новороссийска — на авто за 3 часа   24-02-2024

Спасибо экскурсоводу Людмиле , встретили вовремя , сама экскурсия не утомительная , интересная и очень познавательная . Учитывая , что мы были с 4-х летним ребенком , Людмила терпеливо ждала нас , пока мы отвлекались , то справить нужду, то покушать . Выражаю свою благодарность еще раз , очень рекомендую посетить данную экскурсию .

Алена  →  Первая прогулка по Новороссийску   04-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Мне было интересно и познавательно.

Роза  →  Первая прогулка по Новороссийску   04-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Все прошло замечательно ! На одном дыхании ! Если б не погода , гуляли бы и гуляли дальше с гидом ! Однозначно рекомендую !

Светлана  →  Первая прогулка по Новороссийску   25-09-2023
Опыт: 21 экскурсия

Мы впервые побывали в Новороссийске. Очень яркие впечатления остались от этой поездки. Мы со времен школьной поры знали о городе-герое, о Малой земле, поэтому очень хотели воочию увидеть все это. Нашим экскурсоводом была Людмила - грамотный, знающий специалист, очень любящий свой город. У нас остались только положительные эмоции от посещения Новороссийска и от самой экскурсии. Людмила познакомила нас с историей города, показала наиболее значимые места и памятники. Оценка самая наивысшая - 10 баллов Людмиле и самой экскурсии

Екатерина  →  Первая прогулка по Новороссийску   22-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод Людмила очень интересно рассказывает Цитирует стихи про город. Рекомендую всем очень интересно было. Оценка 10 из 5

Светлана  →  Первая прогулка по Новороссийску   15-09-2023

Не прогадали выбрав экскурсовода Людмилу для знакомства с Новороссийском! Остались очень довольны! Рекомендуем!

Нина  →  Первая прогулка по Новороссийску   08-09-2023

Несмотря на то, что я неплохо знаю Новороссийск и о Новороссийске, смогла почерпнуть для себя очень много нового и интересного об этом замечательном красивом городе. Экскурсовод Елена настолько увлекла своим рассказом, что я забыла обо всем, погружаясь в легендарное прошлое Новороссийска. Была на экскурсии вместе со своим взрослым сыном. Очень рада, что ему тоже понравилось. Спасибо огромное Елене!!!

Ольга  →  Первая прогулка по Новороссийску   03-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия нам понравилась 👍 Экскурсовод Елена- профессионал своего дела , рассказывает о своем городе интересно и познавательно.

Татьяна  →  Первая прогулка по Новороссийску   26-08-2023

Организовывали экскурсию дистанционно, сама я к сожалению на экскурсии не присутствовала, но группа была очень довольна. Большое спасибо Людмиле!

Алексей  →  Первая прогулка по Новороссийску   22-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Были семьей. Всем понравилось. В назначенное время заболели дети, Людмила вошла в положение и провела экскурсию в удобное для нас время через несколько дней. Спасибо.

Олеся  →  Первая прогулка по Новороссийску   17-08-2023

Очень понравилась экскурсия вместе с Людмилой! Всегда, приезжая в новый город, стараемся взять экскурсию, чтобы побольше узнать о месте, поэтому внимательно относимся к выбору экскурсии. Людмила - прекрасный экскурсовод! Очень образованный, начитанный и интеллигентный человек, обладающий глубокими познаниями в истории Новороссийска и России. Прогулка прошла в лёгкой дружелюбной атмосфере, мы узнали много интересных моментов о городе и жизни края. Благодарим Людмилу за прекрасное настроение и интересную экскурсию!

Дина  →  Первая прогулка по Новороссийску   16-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия была интересной и содержательной, были охвачены многие стороны развития и происхождения города. Людмила ответила на все наши вопросы и поделилась интересными фактами от исторических вплоть до наших дней.

Анна  →  Первая прогулка по Новороссийску   08-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия нам очень понравилась. Прошла на одном дыхании. Людмила Николаевна создаёт тёплую атмосферу, в которой очень приятно знакомиться с Новороссийском. Было интересно и очень познавательно. Экскурсия подходит людям всех возрастов. Благодарим)))

Татьяна  →  Первая прогулка по Новороссийску   02-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия. Людмила, проффесионал своего дела! Её знания не исчерпываются только фактами, занимательные факты из жизни Новороссийска, потрясающие стихи. Всё это сделало наше знакомство с городом ветров, незабываемым!!!!

Анна  →  Первая прогулка по Новороссийску   31-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Интересная экскурсия по центру города. Людмила любит свой город и влюбляет гостей в свой город.

Елена  →  Первая прогулка по Новороссийску   09-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Неожиданно собрались на экскурсию. Людмила была занята и порекомендовала другого экскурсовода Елену. Остались очень довольны! Интересный материал. Очень доступно изложено. Спасибо большое!

Ольга  →  Первая прогулка по Новороссийску   07-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия соответствует ожиданиям. Была с детьми 16 и 11 лет. Все понравилось. Рекомендую. Людмиле большое спасибо.

Андрей  →  Первая прогулка по Новороссийску   02-07-2023

Очень много интересного узнали об истории города-героя Новороссийска благодаря Людмиле Николаевне. 2-часовая экскурсия вместила в себя очень много материала. Спасибо огромное от вмей нашей семьи!

Илья  →  Первая прогулка по Новороссийску   30-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Замечательный, знающий гид. Очень рекомендую...

Нина  →  Первая прогулка по Новороссийску   22-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Первая встреча с Новороссийском в сопровождении Людмилы оставила самые приятные и интересные впечатления! Узнали много фактов об истории города, его легенд. Вместе с Людмилой на автомобиле смогли проехать по многим значимым местам : были на Малой Земле, в Мысхако. Благодарим Людмилу за познавательную экскурсию!