0 экскурсий гида Oleg

Oleg
4.82
50 отзывов
261 посетил
5 лет с нами
« Здравствуйте, я Олег. Организую и провожу исключительно загородные экскурсии (индивидуальные и для групп). В Италии живу с 15 лет, и мне говорят, что у меня появился забавный итальянский акцент:) Я закончил миланский университет по специальности «Туризм и развитие территории» и всю свою жизнь работаю в этой сфере. Увлекаюсь архитектурой, разбираюсь в хорошей кухне и могу рассказать все о туризме — от А до Я. Владею 5 языками, провожу экскурсии на русском, английском и испанском. Имею большой опыт работы с путешественниками, мои маршруты хорошо спланированы, и я всегда готов дать множество советов, как с максимальной пользой провести время в Италии. Не занимаюсь шоппинг турами и/или сопровождением по аутлетам. На аперитивы и гастрономические туры по Милану не вожу. »

50 отзывов путешественников

Albina  →  Комо, Лугано и круиз на корабле   30-12-2023
Опыт: 10 экскурсий

Шикарная экскурсия, маршрут потрясающий, очень все понравилось 🙌🏻🙌🏻🙌🏻

Александр  →  Комо, Лугано и круиз на корабле   07-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Ощущение,что рас встретил старый приятель,который знает и любит эту страну!Заранее приготовил билеты на кораблик по Комо,рассказал историю этих мест,показал значимые места,порекомендовал,где вкусно пообедать и ответил на все,интересующие нас вопросы!Будем рекомендовать Олега своим друзьям,большое ему спасибо!

Полина  →  Комо, Лугано и круиз на корабле   20-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Было интересно! Виды очень красивые.

Елизавета  →  Комо, Лугано и круиз на корабле   05-06-2023

We were extremely pleased with both the tour itself and the guide. The tour was built very reasonably and rationally. With several transfers, we never had to stand in lines anywhere, even with a very popular boat trip on Lake Como among tourists. Thanks to this, we were able to see a lot in one day and not even get too tired. :) Extremely beautiful places! Cozy, pleasant towns, charming streets. Our guide proved to be a good professional. He is well-read and knowledgeable, he has a soft and pleasant manner of communication. Oleg easily and unobtrusively adapts to the interests, pace, physical and financial capabilities of his tourists. In short, I highly recommend both this guide and his wonderful tour.

Мария  →  Комо, Лугано и круиз на корабле   16-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Вчера имела счастье познакомиться с озером Como. Благодарна Олегу за его организацию, за возможность всё перестроить за 5 мин и услышать мои пожелания ) Чудесная поездка! Отличная компания! ❤️ С собой увезла море прекрасных эмоций, желаний, красивых картинок, которые останутся в памяти ещё на очень долго. Благодарю и рекомендую 100%

Aleksandr  →  Комо, Лугано и круиз на корабле   07-03-2022
Опыт: 4 экскурсии

Мы остановились в городе Комо. Олег заблаговременно встретил нас в отеле. 8 часов прошли насышенно и интересно. Олег профессионал в своём деле, с хорошим знанием истории озера Кома и Лугано. В конце экскурсии Олег посоветовал нам интересные и "вкусные" места на следующее дни. Рекомендую экскурсии с Олегом!

Olga  →  Комо, Лугано и круиз на корабле   29-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Олег отличный организатор и прекрасный рассказчик. Все было продумано Олегом до мелочей и мне оставалось только слушать интересные истории и наслаждаться окружающей красотой!

Georgi  →  Комо, Лугано и круиз на корабле   26-02-2020
Опыт: 4 экскурсии

Благодарю Олегу за сказочную экскурсию 24-ое февраля. Все время показывал, объяснял. Каждому из группы обратил индивидуальное внимание. Каждому по вкусу указывал рестораны, давал объяснения касательно транспорта и много еще чего. День прошел замечательно. Нет слов выразить мое восхищение. Всем рекомендую.

Алина  →  Комо, Лугано и круиз на корабле   26-02-2020
Опыт: 6 экскурсий

Благодарю Олега за прекрасную экскурсию! Хоть и написано что экскурсия групповая, было ощущение прогулки в компании друзей. Олег учитывал все наши пожелания, показывал нам места, где можно перехватить вкусный кофе и т.д. Олег владеет исключительно интересной и полезной информацией про весь маршрут. За один день мы посетили два прекрасных озёра - Комо и Лугано. Я осталась в диком восторге от прогулки по Лугано! Это просто невероятный город! Комо, так же, это очень красивый и интересный город. Несомненно рекомендую уделить время для этой прогулки! Это было великолепно.

Галина  →  Комо, Лугано и круиз на корабле   22-02-2020
Опыт: 4 экскурсии

Очень приятно и удобно знакомиться с другими городами подобным образом. Не спеша обстоятельно спокойно. Гид Олег уверенно спокойно предвидя малейшие желания проехал и прошёл весь маршрут с нами Тему знает подробно и обстоятельно . Очень интересно со многими подробностями местной и общей истории Италии и Швейцарии. Все достопримечательности увидели . Узнали знаменитого Вольта уроженца Комо. Всем рекомендуем путешествия по железной дороге . Очень удачно выбран ресторан для обеда. Очень вкусно и недорого. Выбирайте эту экскурсию сожалений не будет. Галина и Василий . г.Тюмень 2020г.

Максим  →  Комо, Лугано и круиз на корабле   10-02-2020

В феврале мы с Милана отправились с экскурсией на озеро Комо. Нам очень понравилось: группа не большая, Олег, гид всю дорогу рассказывал нам о месте назначения, маршрут легкий, не напрягает, а само путешествие на поезде добавило колорит этой экскурсии. Конечно, маршрут с посещением Швейцарии оказался прямо в "тему". Советуем, получите массу удовольствия!

Юлия  →  Комо, Лугано и круиз на корабле   21-01-2020
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия прошла великолепно. Море позитива, отличная погода, очень легкая навигация. Добираться до Комо очень просто - на экспрессе, в самом городке погуляли (благо он небольшой), а потом катались на кораблике по озеру. Это одно из самых классных впечатлений, тк ты смотришь на все "с воды" и вид захватывает. Даже в зимнее время, в январе месяце. Летом вид еще лучше. Потом также на экспрессе доехали до Лугано, погуляли по тихому швейцарскому городку и вернулись довольные обратно в Милан. Свободное время также было, походить самим по улочкам, зайти в магазинчик. Большое спасибо экскурсоводу Олегу, достаточно информативно все рассказал, показал, где можно перекусить, где что-то купить. Задавали вопросы в ходе экскурсии и остались довольны всеми полученными ответами. Очень рекомендую, потратить день на такую экскурсию - она стоит того. Природа, озеро, маленькие города. Всё очень мило и интересно.

Юлия  →  Комо, Лугано и круиз на корабле   07-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Порекомендую экскурсию тем людям кто предпочитает небольшие группы, ненавязчивость гида, комфортно и оптимально спланированный маршрут. Понравилось, что гид оставляет нормальное количество свободного времени, в течение которого удалось походить по ярмарке, выпить кофе, погулять. Спасибо Олегу за профессионализм и порядочность, а также ответы на все вопросы. Поезд очень приличный. Лугано обязательно к посещению, прекрасное место и шикарные локации для фото.

esfir  →  Комо, Лугано и круиз на корабле   06-01-2020

экскурсия очень интересная. природа потрясающая. Олег очень доброжелательный гид,хорошо владеющий материалом. рекомендую туристам.

Елена  →  Комо, Лугано и круиз на корабле   04-01-2020
Опыт: 6 экскурсий

Очень продуманная и хорошо организованная экскурсия. Олег полностью владеет информацией о предлагаемой экскурсии, очень контактен, доступен, готов прийти на помощь. Нам все понравилось! За день посмотреть два города и прокатиться по озеру Комо очень привлекательно, тем более в компании с хорошим гидом. Спасибо Олегу огромное и хороших путешественников.

Мария  →  Комо, Лугано и круиз на корабле   01-12-2019
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Олегу! Легкая, красивая экскурсия! Все сбалансировано. Олег очень тактичный и приятный. Рекомендую и экскурсию и экскурсовода.

Кавтеладзе  →  Комо, Лугано и круиз на корабле   29-11-2019
Опыт: 4 экскурсии

экскурсия прошла на отлично! содержание интересное ,побывали даже на швейцарской земле. Гид -Олег обладает обширными знаниями, отвечает на любой вопрос, всегда внимателен к туристам и очень обоятелен. прекрасные,очаровательные, удалённые от мегаполиса города, окруженные шикарной природой. советую всем, кто хотел бы разнообразить свой экскурсионный тур! останетесь довольны и экскурсией , и гидом!

Валерия  →  Комо, Лугано и круиз на корабле   14-11-2019
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Олегу за замечательную экскурсию ! Все очень понравилось, даже не смотря на то, что весь день лил дождь ! Продуктивно, весело, не навязчиво ! Спасибо ! Рекомендую_

Наталья  →  Комо, Лугано и круиз на корабле   01-11-2019
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо Олегу а проведенную экскурсию на озеро Комо и в Лугано! Удобное время проведения, спланированные переезды, небольшая группа. Достаточно много информации за короткое время. Лугано и Комо обязательны к посещению, если вы уже в Милане и интересен не только шопинг. Олегу спасибо за хорошо проведенное на экскурсии время, внимательность, терпение и помощь!

Ирина  →  Комо, Лугано и круиз на корабле   01-11-2019

Экскурсия замечательная! Олегу большое спасибо! Очень красивые городки и озера. Впечатление непередаваемое. Олег все продумал, все организовал, нам оставалось только смотреть и наслаждаться. Много новой информации узнали от Олега. Городки поразили своей чистотой, уютом. Собор Дуомо в Камо очень красивый. Природа осенняя нвевала легкую грусть. Вообще все было прекрасно. И это все благодаря Олегу. Спасибо большое! Замечательная экскурсия!

Галина  →  Комо, Лугано и круиз на корабле   12-10-2019
Опыт: 14 экскурсий

Был свободный день в Милане и мы решили посмотреть окрестности, выбирали экскурсию по отзывам. По факту могу сказать, что это не экскурсия, а скорее сопровождение. Ничего кроме разочарования по окончании мы не испытали, просто трата времени - самостоятельно было бы проще добраться, да и дешевле. Возможно подойдёт для тех, кто не любит планировать маршруты самостоятельно или если на это нет времени, а также если есть страх ездить самостоятельно. Рассказы о том, что и сколько стоит, кто, когда и на какой вилле живёт, прогулки вдоль дорогих магазинов с информацией о стоимости той или иной безвкусной вещи это точно не то, что мы ожидали услышать. Также крайне странно было наблюдать за тем как экскурсовод в процессе нашей экскурсии начал давать пояснения на английском другим туристам и параллельно пиарить свои услуги. Это просто не профессионализм и неуважение к туристам, которые вынуждены были это наблюдать, особенно принимая во внимание тот факт, что мы никакую ценную информацию не получили. За всё время заказов экскурсий столкнулись с таким впервые.

Наталья  →  Комо, Лугано и круиз на корабле   08-10-2019
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия. Олег отличный экскурсовод и организатор. Получила незабываемое удовольствие. Спасибо! Рекомендую всем. Не пожалеете

Валерия  →  Комо, Лугано и круиз на корабле   04-10-2019
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, посетили 2 города, с подробным описанием, Олегу отдельно большое спасибо! С удовольствием провели время, рекомендуем!

Irina  →  Комо, Лугано и круиз на корабле   02-10-2019

Отличная экскурсия! Очень приятный экскурсовод как человек и интересный рассказчик. Очень рекомендую