« Привет, путешественники. Я Жанна, и я рада с вами познакомиться. Я из Петрозаводска и во мне слились крови всех народов, населяющих Карелию: великороссов, финнов, карелов. Каждый народ оставил во мне частицу себя, частицу воспоминаний, частицу эмоций, частицу древних преданий. Давайте вместе погрузимся в историю этого края, удивимся, посмеёмся, задумаемся, вдохнём полной грудью онежский бриз с тонким ароматом карельских сосен и ощутим, что Карелия прекрасна! »
Очень понравилась экскурсия! Жанна очень позитивный и улыбчивый человек, который заряжает своим настроением, даже когда холодно! Экскурсия содержит как исторические факты, так и увлекательные мифы и истории, что позволяет держать внимание на рассказе. Благодарю Жанну и с удовольствием рекомендую ее путешественникам!
В июле знакомились с Петрозаводском и выбрали экскурсию с Жанной) Формат необычный, но интересный. Не смотря на хмурую дождливую погоду, Жанна добавила позитива и настроения!
Хочется сказать огромное спасибо Жанне за чудесную экскурсию! Мы узнали много новой и интересной информации, при этом всё было изложено очень доступно и живо. Атмосфера была лёгкой и дружелюбной, на все наши вопросы мы получили подробные ответы. От души рекомендуем всем, кто хочет провести время с пользой и удовольствием!
Все прошло просто отлично 👍 Экскурсовод, с максимально большим багажом знаний! Открытая, приятная в общении, подстроилась под ребёнка, которого сложно заинтересовать! Идеальный маршрут от набережной до центра города! Не сложный даже для детей младшего возраста! Спасибо!
Очень приятная экскурсия. За пару часов непринуждённой беседы мы узнали много интересных фактов из жизни и истории Петрозаводска
Жанна, была просто великолепна!!! Ожидания сверх ожиданий. Прекрасное знание материала, отличное чувство юмора. Эксурсия с Жанной, это было 100% завершение нашей поездки. Спасибо большое.
У меня было всего 5 часов, чтобы познакомиться с Петрозаводском, и я очень рада, что Жанна помогла мне с этим на экскурсии! Экскурсия обзорная, не только про кино, то есть вы посмотрите набережную и другие достопримечательности и получите представление об истории города. Жанна рассказывает очень увлекательно, я почти не замечала пронизывающего ветра с Онежского озера (одевайтесь теплее!). Мне нравится, когда экскурсовод приходит не с пустыми руками, подготовленный; Жанна показывала карты, исторические фотографии, фото петрографов, кадры фильмов — это все облегчает восприятие. Она порекомендовала интересные книги, связанные с Петрозаводском, делилась своими впечатлениями о жизни в Карелии, а также (что было немаловажно) — показала мне дорогу к отличному ресторану после экскурсии. Так что день в Петрозаводске у меня удался. И вам желаю того же! Бронируйте смело.
Большое спасибо Жанне за отличную экскурсию. Познавательно, увлекательно, с юмором. Вовлечены были не только взрослые, но и дети ( к концу маршрута подустали)), но впечатления сугубо положительные).
Экскурсовод Жанна просто огонь!! Показала и рассказала всё информативно, но с юмором. Прошли вдоль набережной и я узнала много интересного о жанровых скульптурах с виду необычных, но с глубоким смыслом внутри. Периодически в рассказе всплывали интересные факты из кинофильмов, которые не сразу заметишь. Было интересно слушать и про завод, на котором производились и пушки и различное другое оружие. Действительно, история города неразрывно связана с этим заводом. Завершилась экскурсия на Соборном сквере, где установлена Стела городу герою воинской славы. В итоге очень информативная и очень познавательная экскурсия в не навязчивой манере. Жанна молодец, настоящий профессионал и человек по настоящему влюблённый в историю и своё дело!! Рекомендую.
Жанна - квинтэссенция знаний, юмора и бесконечной любви к Карелии. Получили огромнейшее удовольствие от экскурсии 10 августа. Приятный маршрут, интересный рассказ и отличное настроение, помноженное на 10. Благодарим и желаем удачи!
Очень понравилась мне и моей семье экскурсия. Так исторически прогулялись по городу. Узнали очень много нового. Спасибо огромное Жанне!
Экскурсия прошла на одном дыхании. Информация была преподнесена интересно и незанудно. Приятно, когда экскурсовод любит свой край!
Жанна очень позитивный и безусловно харизматичный экскурсовод,именно этого мы ждали от нашей первой экскурсии по городу, много баек и личных историй, поэтому бывало,что страдала логика изложения, но тем не менее, мы остались довольны тем,что познакомились с местным колоритом и зарядились позитивом!
Великолепная экскурсия! Экскурсовод Жанна выше всяких похвал! С такой любовью и восторгом она рассказывала нам о Петрозаводске, что и нас заразила эти настроением! Три часа интереснейших фактов и историй о городе. Очень доходчивое изложение материала для запоминания. Мы даже не устали. Рекомендую всем экскурсовода Жанну.
Все было супер и очень интересно👍👍👍
Прекрасная экскурсия! Заинтересовала даже моего непоседу 11 лет. Очень много интересных фактов узнали. А главное все с юмором :) Жанна, вы космос :) Спасибо!
С Жанной мы познакомились с историей города и края в игровой форме, но на самом серьезном уровне. Было весело, интересно и познавательно. Жанна очень чуткий человек, собирающий в копилку разные истории, которые помогают узнать историю нашей страны не только с точки зрения академических стандартов, но и глазами простых людей, живших в различные эпохи и творившие эту историю.
Петрозаводск: Отличный вариант для знакомства с городом! Благодаря этой экскурсии мы получили общее представление об основных достопримечательностях в районе набережной и рядом с ней. Экскурсовод Жанна подавала информацию очень продуманно, структурированно и при этом ничуть не занудно. Рассказала об истории города и местности от самых древних времен до современности, при этом не было перегруженности датами и именами. Всё это с юмором, очень живо, позитивно и непосредственно, с уместным вплетением забавных «фишек» и историй из своей жизни – именно это мы любим в авторских экскурсиях от коренных жителей. Спасибо за такое прекрасное начало отпуска!
Хожу второй раз на эту экскурсию, очень понравилось)
Замечательная получилась прогулка (несмотря на жару) много интересного, с юмором, спасибо)))
Нам очень повезло и мы попали на индивидуальную интересную экскурсию. Прогулялись по набережной, посмотрели арт объекты, узнали их замысел, узнали важные исторические моменты города и людей к ним причасных. Время пролетело незаметно, даже уже заглись фонари). Рекомендую!
На данной экскурсии был сын, остался в полном восторге. Интересный маршрут, рассказ.
Экскурсия в начале удивила. Подумала: как я ошиблась с выбором. Не спешите. Начало, для меня было странным, но завершение было отличным. Узнала, то о чем не имела представления. И я не только про Петрозаводск, а про историю нашей страны и личностей. Некоторые фразы Жанны до сих пор вызывают улыбку и смех. Жанна, спасибо за них-забрала😀 А еще спасибо за рекомендации по нашим вопросам. Ужин был прекрасным
Хорошая экскурсия, время пролетело не заметно. Жанна великолепный рассказчик. Очень легко, а главное не занудно,рассказала о городе. Узнала много интересного. Для первого знакомства с городом рекомендую данную экскурсию.