« Привет! Меня зовут Марина. Я родилась и живу в Нижнем Новгороде. Это классный город, знакомиться с которым лучше небанальным способом. Пешеходные мобильные квесты — современный формат, который отлично для этого подходит!
Вас ждут увлекательные маршруты прогулок, где вы не просто читаете путеводитель или слушаете гида, а отгадываете загадки, отвечаете на вопросы и выполняете задания. Согласитесь, что это намного азартнее обычной экскурсии! Огромный плюс в том, что для прохождения нужен лишь смартфон с интернетом и ваше любопытство. Вы не привязаны к жёсткому таймингу, к экскурсионной группе и самостоятельно исследуете город в комфортном темпе.
Будет познавательно, динамично и интересно! »
Прогулка была замечательная, интересные дома в разных стилеях на такой собственно недлинной улице. И истории про них рассказаны тоже интересные.
Супер идея! Мы могли передвигаться в своём темпе. Маршрут организован отлично, сама прогулка познавательная и лёгкая. Дочке 11 лет очень понравилось бегать и отгадывать загадки. Сам маршрут просто восхитителен!! Загадки интересные, места необычные! Один дуб чего стоит) Главное - это конечно истории про дома и его жителей, столько интересных фактов! Очень рекомендую!!
Необычный для нас формат. Была приятно удивлена тем, что сын 15 лет сам ходил и разгадывал загадки. Увидели много необычных и интересных закоулков.
Квест интересный, проходила в два этапа, т к начали вечером . в темноте особенно не рассмотришь, да и многие места, к которым приводит квест, закрыты. В общем квест проходить надо в светлое время суток
Большое спасибо за экскурсию! Нам все очень понравилось, узнали много нового о своём городе)) растянулись удовольствие на 2 дня 💛 Огромное пожелание организатору- сделайте, пожалуйста аудио формат, пусть дороже или за доп.плату, но было бы удобнее идти слушать и любоваться достопримечательностями, не отвлекаясь на чтение🌺
Интересный формат, неожиданные места для посещения, такие, что незнающий человек и не догадается заглянуть в эти дворики и за эти двери. Растянули на 2 дня, с перерывом на заселение в отель и обед. Рекомендую 👍
По формату - прикольно, в своем темпе, интересно даже взрослым. Но. Многовато текста (на мой взгляд), поэтому по диагонали пробегались по тексту и из-за этого явно пропустили много интересного.
Попали в Нижний в самую дождливую погоду, и вот такой формат экскурсии оказался как нельзя кстати Пошел дождь - притормозили - попили чай в кафе, переждали дождь - погрелись - пошли дальше. Вообще, для любителей неспешных прогулок - это идеальный вариант. Не зависишь от группы, гида. Подстраиваешь под себя маршрут ( мы в итоге его проходили два вечера из-за погоды 😅). Захотел остановиться сделать фотографии, пожалуйста) захотел по пути что-то еще посмотреть - легко Сам формат «разгадывания загадок» помогает запомнить информацию лучше. Даже с самым хорошим гидом я обычно забываю многое, а тут в перемешку с эмоциями, интригой, и необходимостью самостоятельно что-то найти, места и их истории отложились в память Также мне понравилось то, что в экскурсии было много картинок, например с зданиями, как они выглядели в разные эпохи и тд. Это тоже передавало атмосферу былых времен С детьми думаю будет особенно интересно такой формат посетить Вообщем, мы остались в восторге Пысы - если еще аудио подложку сделать к экскурсионному маршруту, помимо текста, то будет просто шикарно
Благодарю за такую прекрасную экскурсию-квест! Экскурсии подобного формата я пробовала в Петербурге и поняла, что для меня формат идеальный. Здесь я могу достаточно быстро прочитать информацию, а не долго (и иногда нудно) слушать экскурсовода. То, что в квесте тебе еще нужно искать какую-то информацию на памятниках, табличках, – просто супер, увлекает и позволяет более внимательно все изучить. Просто читать памятную табличку не всегда интересно, а найти ответ на вопрос - очень! В Нижнем я первый раз, квест дает подробную, на мой взгляд, информацию о Кремле с картинками и историческими иллюстрациями. В какой-то момент мы с мужем ушли не в ту сторону, потому что не поняли, что надо возвращаться обратно по маршруту, но, возможно, по-другому этот момент было не организовать. Где-то в отзывах читала, что квест для детей, потому что слишком простой, но для меня это не про «решение задачек», а про необычный способ изучить новое место. Марина очень быстро отвечала на мои вопросы и прислала квест сразу же после оплаты. Еще раз благодарю!
Крайне приятная экскурсия для самостоятельной прогулки по кремлю Н жнего Новгорода! Очень понравилась подача информации, куча фото и интересных фактов, а так же наличии интерактива в виде квеста по поиску определенных мест или упоминаний. Прогулка прошла великолепно, было получено море удовольствия, спасибо большое!!!
Очень понравилось. Никто никуда не торопит, не отвлекает, проходили в своём темпе. Проходили вечером, что еще больше добавило атмосферности )
Очень понравился формат и содержание квеста - прогулки. Город раскрыл свою историю и позволил влюбиться в него 😍 Гуляя самостоятельно, мы не догадались бы завернуть на маленькие улочки и колоритные дворы)))
Очень удобный формат! Спасибо
Все отлично, квест интересный, понравились истории про башни, только не все включены в маршрут. Еще показалось не очень логичным зигзагообразный маршрут с возвращением к Дмитровской башне, но вполне вероятно, что так и правда оптимальнее) Хороший формат, ни от чего не зависишь, спокойно изучаешь то, что инетресно
Отличный формат - полная свобода во времени, не зависишь ни от кого, гуляешь тогда и столько, сколько нужно именно вам. Много интересного материала подобрано автором. Уже многим знакомым рекомендовала.
Очень рады, что выбрали такой формат прогулки. Изучали город через прохождение квеста. Получили много интеремной информации. Нам все очень понравилось. Гуляли в своём режиме. Заходили в кафе и параллельно искали ответы на поставленные вопросы. Всем рекомендуем!
Спасибо! Классно погуляли по Кремлю в своем темпе, получили положительные эмоции)
Очень легкий и приятный квест по городу. Вопросов на серьезные размышления вы в нем не найдете, но посмотрите много интерсных мест и узнаете об их истории. Маршрут проходится быстро, но при желании может прерываться на посещения кафе. Так что точно не успеете устать
Замечательный формат экскурсии и представленный материал в целом! Нам очень понравилось: побродили по закоулкам, куда своим ходом, как гости города, не попали бы. Также узнали истории домов на главной улице и, благодаря квесту, разглядели малозаметные детали. Прошли данный маршрут за 4 часа, с заходом в кафе на кофе. Будем проходить еще квесты от данного экскурсовода!
Первый раз брала такого формата экскурсию и не прогадала. Было очень удобно с ребенком проходить маршрут, останавливаться в любое время и идти своим темпом. Всё посмотрели, узнали многое о городе. Благодарим за интересный квест!
Квест познавательный, узнали много нового о кремле. Но задания слишком примитивные, хотелось бы поломать голову над загадками, а тут, похоже, рассчитано на детей.
С огромным удовольствием читали, искали и выполняли задания квеста) В своем темпе, с перерывами на выставку и перекусить. Все ненапряжно, познавательно - классно👍🏻
Отличный квест по самым колоритным улочкам Нижнего! Увидели город во всех красках:блеск и нищета. Интересные факты. Подростки 14 лет и взрослые с удовольствием искали следующие точки и отгадывали загадки! Очень понравилось!
Замечательный способ провести время! Формат позволяет ходить в своем темпе, делать остановки, заглядывать в места, что особенно важно, когда на улице жарко. Узнали много нового и интересного! Обязательно посоветуем друзьям, а сами возьмем другие экскурсии у Марины) Спасибо!