2 экскурсии гида Александр

Александр
4.86
21 отзыв
197 посетили
5 лет с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Александр, я живу в ЮАР много лет, изучаю местные живописные маршруты, людей, культуру и кухню. Вместе со своей командой гидов с радостью поделюсь своими знаниями и опытом и покажу вам самые красивые и правильные места. Наши экскурсии подходят для людей любого возраста, которых объединяет одно желание — узнать как можно больше об этой волшебной стране! »

21 отзыв путешественников

Сергей  →  Знакомьтесь, ЮАР!   14-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Алекснадр, жму руку! Отлично провели день впятером. Никуда не опоздали, получили рекомендации по Кейптауну, везде побывали, где планировали. В общем максимально рекомендую Сашу как гида :)

Ольга  →  Винодельни ЮАР: путешествие в компании гида-сомелье   11-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Александр, прекрасный гид. Полностью подстроился под мою семью, чтоб было интересно и вкусно нам взрослым и моей 7 летней дочке. Аккуратный водитель, отличный собеседник. Однозначно всем рекомендую!

Олеся  →  Винодельни ЮАР: путешествие в компании гида-сомелье   09-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Это была вторая экскурсия нашей семьи из 4 человек с Александром, второй замечательный день знакомства с ЮАР. Мы ни на секунду не пожалели, что выбрали прекрасную компанию гида-сомелье Александра для путешествия по винодельческому региону ЮАР. Александр выбрал для нас разноплановые винодельни, все было забронировано, было ощущение, что именно нас везде ждали. Мы не только познакомились с историей виноделия в ЮАР со времен колонизаторов по наши дни, посмотрели и старинные интерьеры и современное оборудование, но и узнали как правильно пить вино, какие сочетания сыра, хлеба и т.д. с вином из каких сортов винограда, к каким случаям какое вино подходит, кто делает лучшее вино. Александр посоветовал нам, что выбрать для покупки в соответствии с нашими предпочтениями. Бонусом поездки была легкая расслабленная атмосфера в компании приятного собеседника. Спасибо Александру.

Олеся  →  Знакомьтесь, ЮАР!   09-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Знакомьтесь, ЮАР! - называется экскурсия, и это действительно было знакомство нашей семьи из 4 человек с ЮАР: мы узнали и о том как живут, кто вообще-то живет, где живут, что любят, чем дышат жители ЮАР. Александр увлеченно рассказывал и об истории колонизации, о первых поселенцах, об эпохе апартеида и ее последствиях, легко переключался на информации о животном мире, климате, погоде, даже поразил нас информацией о растениях диких и культурных. Мы проехали все побережье двух океанов вокруг Кейптауна, посмотрели, пофотографировались во всех знаковых местах, конечно и с пингвинами, и с котиками. Александр очень приятный собеседник, легкий, контактный, дружелюбный человек с замечательным чувством юмора, учитывал все наши пожелания, откликался на все просьбы. К вечеру этого незабываемого дня у нас уже было ощущение, что мы знакомы с ЮАР давно, и куча планов, как провести время (много полезных советов, где поужинать, пообедать, куда еще сходить) спасибо Александру. Несомненно рекомендуем.

Анастасия  →  Винодельни ЮАР: путешествие в компании гида-сомелье   16-01-2024

Спасибо Александру за день, все было на высшем уровне! Подборка виноделен - отличная, каждая была по-своему интересна, вкуснейшее вино, приятная беседа! Обязательно буду рекомендовать друзьям и, при возможности, сами вернемся еще за другими экскурсиями.

Елена  →  Знакомьтесь, ЮАР!   02-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Брала несколько разных, у разных людей. У Александра самая наполненная, без спешки и суеты. И сам Александр приятный человек! Отлично, всем рекомендую!!!!

Инна  →  Винодельни ЮАР: путешествие в компании гида-сомелье   19-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Александру!!!!! После длинного перелета нам нужна была экскурсия в своем темпе. Получили массу приятных впечатлений, окружающие нас виды радовали глаз. Александр прекрасный собеседник, ответил на все наши вопросы и дал много дельных советов. Рекомендую!!!!

Анастасия  →  Знакомьтесь, ЮАР!   22-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия! Александр все отлично организоваль мы обязательно ещё приедем! Спасибо огромное за море впечатлений! За 1 долгий день мы увидели и пингвиновь и котиков и шикарные пляжи и самую красивую дорогу на закате! Незабываемо! А главное - узнали много нового из истории и о жизни местных людейь всем советуем!

Yulia  →  Знакомьтесь, ЮАР!   29-08-2023

Александр был вежлив, посоветовал несколько локаций по моему запросу и вечером перед экскурсией оповестил о замене. Из комментариев ниже я примерно этого и ожидала. Несмотря на то, что Олег уже 15 лет живет в ЮАР, на вопрос про протяженность Кейптауна он не ответил. Приходилось задавать наводящие вопросы. Хотелось большей включенности гида, например, советы, откуда лучше фотографировать, из каких пород состоят окружающие горы и пр. Было ощущение, что мы ездили с парнем, который тут просто живет, а не интересуется культурой, достопримечательностями и историей удивительной страны и умопомрачительного города. Гид должен жонглировать фактами, быть проводником туристам в мир новой страны. Хочу отметить, что Олег - прекрасный водитель. С ним было комфортно и спокойно ездить, езда была ровной и аккуратной.

Maxim  →  Винодельни ЮАР: путешествие в компании гида-сомелье   17-08-2023

С нами ездил Олег. Олег очень внимательный, отзывчивый и комфортный человек, ориентируясь на наши запросы, показал все, что нам было интересно и важно! Все очень понравилось. Рекомендую.

Александр  →  Знакомьтесь, ЮАР!   20-06-2023
Опыт: 19 экскурсий

Александра не было он прислал вместо себя другой гида. Хороший водитель как гид никакой.

Станислав  →  Винодельни ЮАР: путешествие в компании гида-сомелье   18-06-2023
Опыт: 17 экскурсий

Было отлично, мне понравилось.

Баранов  →  Знакомьтесь, ЮАР!   19-04-2023
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасная экскурсия!!! Доступно, познавательно, интересно! Александр отличный собеседник! Есть повод вернуться!!!

Анна  →  Знакомьтесь, ЮАР!   05-11-2022
Опыт: 4 экскурсии

Вот прошло уже 2 дня,с момента нашего возвращения из Кейптауна!и первое что мы стали делать сразу по возвращению-мы стали искать билеты на январь,чтобы снова туда вернуться)потому что ЮАР покорил наши сердца!!!и разумеется-это 100% заслуга Саши!как же много зависит от гида!!!!а когда еще у вашего гида(прости Саша что так тебя называю)потому что после этой поездки мы все стали одной большой семьей)))так вот у него удивительное чувство юмора!он рассказывает истории из жизни,вы увидите такие места,какие без него точно не увидите))уверяю всех-что лучшего гида,человека,друга-вы не встретите!!!очень жаль,что нельзя поставить оценку выше чем 5!я не просто рекомендую всем!!а Я РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!!самый высший балл!очень хочется сказать после встречи с ним одно-Господи!!!спасибо что посылаешь на мой путь,таких людей!!!!

Елена  →  Знакомьтесь, ЮАР!   31-10-2022
Опыт: 26 экскурсий

Виды завораживающие, впечатления на всю жизнь. Ездили с гидом Олегом. Очень приятный собеседник, аккуратный водитель. Всем рекомендую.

Михаил  →  Знакомьтесь, ЮАР!   08-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, очень понравлюсь. Гидом был Олег, объяснял все очень хорошо, везде была полная свобода, приятная атмосфера, очень комфортно. Сама экскурсия того стоит, объехали много потрясающих мест за один день. Однозначно рекомендуем.

Константин  →  Знакомьтесь, ЮАР!   16-02-2022
Опыт: 13 экскурсий

Нашим гидом была Нина. Все прошло прекрасно, успели все - котиков покормили, сплавали посмотрели на них из Hout Bay, проехали по Chapman's Peak, видели пингвинов в Boulders, вкусно поели, были на Cape Point и похайкали в Cape of Good Hope, видели страусов и бабуинов, заехали в Muizenberg и Нина ещё и добросила нас куда нам было надо после. Рекомендую, отличный трип, отличный маршрут, прекрасный рассказчик.

Виктория  →  Знакомьтесь, ЮАР!   30-01-2020

Александр показал нам лучшие места ЮАР. Александр очень тактичен, пунктуален и внимателен к желаниям клиента. Огромное спасибо

Олег  →  Знакомьтесь, ЮАР!   07-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Гид Александр Юрченко и его экскурсия великолепны. Подробный отзыв оставлю позже.

Роман  →  Знакомьтесь, ЮАР!   30-12-2019

Посмотрели все, что можно. Весь город, горы. Мыс Надежды. Пингвины. Кейп поинт (крайняя точка Мира), вечерний город, Торговый центр, центр, фудкорты, рынки. На катере катались на остров морских котиков. Ну и история Кейптауна. 13 часов пролетели как 2 часа. Спасибо большое за экскурсию Александр !!!

Александр  →  Знакомьтесь, ЮАР!   10-06-2019
Опыт: 23 экскурсии

Ездили с Александром к мысу Доброй Надежды. Всё прошло отлично! Очень интересные рассказы и аккуратное вождение.