5 экскурсий гида Алена

Алена
5
38 отзывов
182 посетило
3 года с нами
« Добрый день, меня зовут Алена! Я обычный человек, всю свою жизнь работаю с людьми и для людей. Я не историк, не искусствовед, но человек любознательный, люблю детали и мелочи, считаю, что цельный образ и ощущение города без деталей невозможно. Я больше про отношения, про атмосферу и душевность. На моих экскурсиях мы сможем прогуляться по Петербургу, вместе поразмышлять над интересными местами и событиями и увидеть то, что многие не замечают. Я вижу свет в этом городе и покажу его вам! »

38 отзывов путешественников

Vitaly  →  Атмосферная прогулка по Васильевскому острову   28-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсию преподнесена с любовью к Васильевскому острову . Сразу проникаешься удивительной атмосферой и аурой местных двориков и очень познавательно в историческом плане . Очень советуем Алену и экскурсию .

Ирина  →  Петербург со вкусом кофе   09-03-2024
Опыт: 22 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, взглянули на Петербург немного под другим углом, узнали много нового. Необычная тема, прекрасный Невский проспект с множеством кафе и магазинов, в некоторые из которых мы заглядывали, интересный рассказ Алёны и чашечка вкусного кофе - прекрасное начало дня!

Виктория  →  Атмосферная прогулка по Васильевскому острову   06-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Очень понравилось! Неожиданно, интересно) Алена - прекрасный рассказчик, умеет заинтересовать. Рекомендуем!

Елена  →  Петербург на машине времени: семейная экскурсия   18-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Алёна провела замечательную экскурсию для девочек 14 лет. Информацию дала в интересной, запоминающейся, впечатляющей форме. Ни минуты скучных рассказов. Грамотно составленный. маршрут, который был пройден раньше девочками не раз, но с Алёной они увидели много нового и узнали много увлекательного) А самое главное всё запомнили и теперь могут поделиться с друзьями! Нестандартный подход, спасибо!

Светлана  →  Атмосферная прогулка по Васильевскому острову   11-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Действительно атмосферная прогулка! мы хотели именно окунуться в атмосферу Васильевского, понять почему люди не хотят отсюда уезжать, что их цепляет. Алена нам показала как жили на острове и как живут сейчас. Прошло уже 10 дней, но мы все еще вспоминаем Васильевский, Алену и нашу экскурсию. Обязательно исследуем вместе с Аленой итальянский Петебург и с нетерпнеием ждем экскурсию в Коломну!

Наталья  →  Петербург со вкусом кофе   20-08-2023
Опыт: 22 экскурсии

Благодарим за познавательную экскурсию о истории появления кофе в Российской империи и современном отношении к кофе гурманов в культурной столице. Побывали в атмосферных местах. Насладились истинно петербургским вкусом кофе.

Елена  →  Атмосферная прогулка по Васильевскому острову   12-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

С благодарностью из Москвы Алене. Время провели познавательно и очень насыщенно. Экскурсовод рассказывает много деталей и нюансов, которые скрыты от постороннего взгляда. Рекомендуем!

Алексей  →  Атмосферная прогулка по Васильевскому острову   10-07-2023
Опыт: 38 экскурсий

Был на экскурсии 9.07. Очень понравилось, действительно атмосферная и очень интересная прогулка. Всем горячо рекомендую

Татьяна  →  Атмосферная прогулка по Васильевскому острову   07-07-2023
Опыт: 23 экскурсии

Все отлично

Ольга  →  Итальянский Петербург   03-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Великолепная прогулка с очаровательной Аленой. Очень живой рассказ о влиянии Италии на Питер с посещением красивейших мест, неожиданный взгляд на факты, интересные детали и нюансы, люди и судьбы. Однозначно рекомендую!

Вилена  →  Атмосферная прогулка по Васильевскому острову   23-05-2023
Опыт: 10 экскурсий

Благодаря Алене, прогулка по Васильевскому острову получилась действительно атмосферной!! Продуманный маршрут, интересные факты, прекрасная подача материала, фотографии, иллюстрации - Алена буквально заряжает своей любовью и уважением к городу! Незабываемое смешение стилей фасадов, простые и сказочные здания, их загадочное прошлое, уютные и обыденные дворики перенесли нас в волшебный мир Васильевского острова! История в камнях зданий и мощенных улиц не может оставить никого равнодушным!! Жаль, что 2 часа пролетели так быстро!! Спасибо Алене за это путешествие!!

Марина  →  Петербург со вкусом кофе   02-05-2023

Экскурсия оставила максимально положительные впечатления. За такое непродолжительное время, благодаря увлекательному рассказу, удалось посмотреть на родной город с другой стороны и узнать много нового об истории кофе в Санкт-Петербурге.

Ирина  →  Итальянский Петербург   26-04-2023

Здравствуйте! Несколько дней назад, мы с ребятами вернулись из Санкт Петербурга! Это была школьная поездка с учениками 9 класса, и уже не первый раз ребята захотели в Питер. Хотелось организовать для них что то необычное и с учетом, что несколько ребят учат в школе итальянский язык, мы заказали экскурсию Итальянский Петербург! Было невероятно, очень интересно, мы узнали много интересного, услышали о жизни и творчестве нескольких итальянских архитекторов, узнали историю итальянского цирка Чинизелли, нашли Колизей в центре города, совершив увлекательную прогулку по городу. Алена великолепный рассказчик, умеет преподнести материал так, что хочется слушать и слушать дальше. Ребята задавали много вопросов во время экскурсии, и даже потом, после окончания, за обедом, мы еще долго обсуждали услышанное! Алена потрясающая!!! Очень рекомендую Алену как экскурсовода!

Ольга  →  Петербург со вкусом кофе   20-11-2022
Опыт: 11 экскурсий

На улице очень морозно и ветрено, двигаемся перебежками. Питер и кофе - неожиданно интересная тема. От Петра I до современности, с отсылками к фактам из истории Европы и Азии, музыкальным моментам, религиозными, литературными и маркетинговыми находками. Живой рассказ, иллюстрируемый гравюрами и изображениями кофейной атрибутики. Интересно обеим, и мне, и ребёнку-подростку. Алёна, спасибо большое!

Юлия  →  Петербург со вкусом кофе   14-11-2022
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое, Алёне за экскурсию! На Петербург взглянули с другой стороны, узнали интересные факты как о жизни обычных петербуржцев, так и о знатных. Зашли в петербургские дворы, в которых течет жизнь по-своему времени. Выпили чашечку вкуснейшего кофе. Жду следующей своей поездки, чтобы зайти в кофейню ещё раз и насладиться кофе.

Юлия  →  Итальянский Петербург   24-10-2022
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо огромное Алёне за такое интересное и незабываемое знакомство с прекрасным Санкт-Петербургом, узнали много нового, увидели, то, что сами бы не не увидели (хотя проходили эти места часто - какое-то чародейство), спасибо за маршрут и тайный дворик. Обязательно вернёмся!!!!.

Марина  →  Петербург со вкусом кофе   06-09-2022
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Алена очень профессиональный, внимательный и чуткий экскурсовод. Узнала много интересной информации. Рекомендую эту экскурсию с новым взглядом на культуру и быт Санкт- Петербурга.

Валерий  →  Итальянский Петербург   27-07-2022
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересно-рекомендуем.

Евгения  →  Итальянский Петербург   20-07-2022
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо за увлекательную экскурсию! Очень понравилась прогулка, чувство юмора и непринужденная атмосфера. С погодой то везло, то не везло, но общие впечатления это не испортило, а наоборот. Питер каждый раз открывается с новой стороны и удивляет интересными историями! Рекомендую)

Анастасия  →  Петербург со вкусом кофе   25-06-2022

Добрый день, эту экскурсию посетили с подругой. Эксурсовод Алена приятная в общении. Интересные факты, нестандартный рассказ об истории города. Здорово что свернули с центральных улиц. Выпили вкусного кофе и какао "на привале". Рекомендую тем, кому скучны обычные путеводители.

Ирина  →  Итальянский Петербург   24-06-2022
Опыт: 11 экскурсий

От памятника Петру, через Михайловский замок, Пантелеймоновскую церковь, к Чинизелли, а потом на Караванную, Итальянскую, неспешно. Сначала 17-ый век прошёл перед глазами, потом 18-ый и далее по списку. История рождения города трудами его зодчих, истории их жизни, славы, служения. Петербург гастрономический, оперно- балетный, цирковой. Алёна замечательный рассказчик , глубоко владеющий материалом. Два часа пролетели как единый миг. Рекомендую и начинающим, и искушённым. В добрый путь по Итальянскому Петербургу!

Olesya  →  Итальянский Петербург   23-06-2022
Опыт: 5 экскурсий

Было очень интересно и душевно. Узнала много нового. Алёна очень приятный человек. Большое спасибо за прекрасную экскурсию!

Мария  →  Петербург со вкусом кофе   07-06-2022
Опыт: 50 экскурсий

Очень необычная экскурсия, рекомендую от души, особенно тем, кто не в первый раз в Петербурге! Она не только о кофе, она о нравах, жителях, истории и душе этого непростого города. Кофейная кантата теперь звучит в голове. С Алёной очень комфортно и интересно, я была с дочерью 14 лет. Уверена, в следующую поездку пойдем и на другие ее экскурсии!

Ольга  →  Петербург с французским акцентом   03-06-2022
Опыт: 4 экскурсии

Были у Алены на экскурсии всей семьей вместе с детьми. Узнали много интересного об истории города, его архитектуре, о вкладе французов в строительство города и его достопримечательностей, об их судьбах. Дети тоже до сих пор вспоминают отдельные моменты экскурсии, особенно старшая 10 лет, которая учит французский в школе. В Петербурге третий раз, каждый раз немного расширяем свои знания) В следующий раз обязательно посетим другую экскурсию - про итальянцев!