5 экскурсий гида Мария

Мария
4.96
194 отзыва
1037 посетили
2 года с нами
« Приветствую вас. Я Мария. Мне посчастливилось родиться и жить в Петербурге, впитывая с пеленок его волшебную атмосферу. Мой круг интересов огромен. Закончила юрфак, люблю искусство и архитектуру, занимаюсь спортом, постоянно учусь и развиваюсь. Посетила более 32 стран. Получаю истинное удовольствие, исследуя окружающий мир. Знаю массу любопытных мест, скрытых от посторонних глаз: арт-пространства, кластеры, проходные дворы, парадные, видовые рестораны и террасы, секретные бары. Обещаю, что со мной вам будет весело, душевно и красиво! »

194 отзыва путешественников

Светлана  →  Северные острова Петербурга на авто   14-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Потрясающая экскурсия с прекрасным гидом! Благодарность Марии за организацию и новые знания🌷🌷🌷

Ольга  →  Северные острова Петербурга на авто   12-04-2024
Опыт: 18 экскурсий

Отличная экскурсия с Марией! Очень приятная девушка) Рассказала очень много всего интересного, а показала еще больше, мне все понравилось. Проехались по местам, где просто так не побываешь) Советую Всем, кто хочет интересно и с комфортом провести время в приятной компании)

Николай  →  Курортный район Петербурга на авто!   12-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Очень хороший, интересный маршрут и замечательный экскурсовод Мария! Узнали много нового о жизни питерской творческой и научной элиты, представители которой предпочитали иметь дачи именно в этом месте. Не говоря уж про посещение дома-музея Репина. Всем рекомендуем!!!

Ирина  →  Северные острова Петербурга на авто   07-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное. Мария отличный экскурсовод и не менее отличный водитель. Комфортное авто, лучшие места в городе и пригородах, без нее мы бы до них и не добрались. Очень познавательно и интересно.

Елена  →  Курортный район Петербурга на авто!   07-04-2024

Огромная благодарность Марии за проведение экскурсии, нам все очень понравилось. Обязательно воспользуемся еще и рекомендуем всем знакомым.

Александр  →  Северные острова Петербурга на авто   01-04-2024

День, когда мы хотели поехать на экскурсию был зарезервирован другой группой, но мы написали сообщение Марии. На нашу удачу, место на завтрашнюю экскурсию освободилось, и мы посетили места в Санкт-Петербурге, о которых гости города не знают, как выяснилось и не все местные в курсе их существования.

Юлия  →  Северные острова Петербурга на авто   09-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия, гид экскурсовод Мария имеет индивидуальный подход к туристам, умеет уловить момент, что интересно туристам и начинает эту тему развивать. Время пролетело незаметно, очень познавательно и интересно. Мария сразу к себе располагает, при этом, она еще и красавица.

Ольга  →  Северные острова Петербурга на авто   26-02-2024

Хочу поблагодарить гида Марию за прекрасную экскурсию 24.02 в 12.00 по островам. Нам с дочерью понравилась и организация маршрута, и удобный транспорт и интересные рассказы. Теперь мы знаем еще несколько отличных мест для прогулок по любимому городу. Спасибо! Всем рекомендую! Ольга

Ирина  →  По секретным барам — на премиальном авто с панорамной крышей   26-02-2024
Опыт: 65 экскурсий

Все было просто восхитительно!! Огромное спасибо Марии за чудесно проведенный вечер! Планируем следующей визит в Санкт-Петербург, обязательно закажем экскурсию у Марии, благо выбор есть.

Людмила  →  По секретным барам — на премиальном авто с панорамной крышей   16-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Мария, просто супер. Было очень интересно и весело. Рассказала про интересные заведения Питера. И даже забронировала для нас стол в Клубе.

Галина  →  В гости к северным оленям + прогулка по Шуваловскому парку   12-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Понравилось сочетание исторического и природного аспекта. Мария профи. Олени прекрасны. Печенькии чай в чуме вкусные. Природа красивая.

Татьяна  →  По секретным барам — на премиальном авто с панорамной крышей   04-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Наша компания питерская, но все места для нас были новые и очень интересные! Спасибо Марии - очень приятная и интересная экскурсовод! Будем еще обращаться!

Ирина  →  В гости к северным оленям + прогулка по Шуваловскому парку   28-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла на одном дыхании! Незабываемые впечатления от поездки в гости к оленям! Эмоции переполняют от этих зверушек. Экскурсию с Марией по данному маршруту рекомендуем 100 процентов! Очень приятная и внимательная девушка. Экскурсию проводила не с заученным сухим текстом, а с очень интересными фактами и помимо данной экскурсии Мария рассказала много интересного о прекрасном городе Санкт-Петербург. Спасибо огромное Вам , Мария!

Элеонора  →  В гости к северным оленям + прогулка по Шуваловскому парку   21-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Это был чудесный день, который запомнится мне на долгие годы - по-настоящему снежная дорога и лес, заповедник с оленями, покоряющими сердце, погода - все было похоже на сказку. Парк тоже интересный, но думаю, его посещение интереснее летом, зимой все-таки слишком холодно, озера не видны, и полностью насладиться прогулкой не удалось, но мне это было понятно заранее и совпало с ожиданиями. Мария - очень приятный человек и интересный рассказчик, ее знания по теме экскурсии действительно объемны, это не прогулка с пару фактами, это действительно исторический экскурс. Передвижение осуществляется в очень комфортном автомобиле, подогрев в котором спасал после прогулок. Кафе, в котором происходит остановка с интересным интерьером и вкусной едой, чек средний. Экскурсия всем хороша, могу ее рекомендовать, впечатление от экскурсовода и поездки такие положительные, что не хочется искать минусы, но чтобы быть объективной отмечу: - посещение заповедника оплачивается отдельно и имеет не условную стоимость (1500р со взрослого), а без него - не то, и вместе со стоимостью экскурсии выходит достаточно весомо. Каждый в праве оценивать свое время и труд как ему кажется верным, и никаких сожалений о потраченных средствах я по итогу не имею, но в среднем, по моему опыту, схожие экскурсии стоят процентов на 30-40 дешевле. - ненецкие лайки действительно в заповеднике есть, но я почему-то ожидала что их будет штук 8-10, и можно будет оказаться среди мехового сборища, но к нам вышла одна лайка, а всего взрослых особей там две)

АЛЕКСЕЙ  →  Северные острова Петербурга на авто   17-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная 3-х часовая экскурсия в комфортабельном BMV X5, с обворожительным, при этом, очень знающим специалистом — подкованным гидом Марией (очень приятное и необычное сочетание эффектной светской внешности и антуража с глубинными знаниями, тонким подходом, располагающим характером и академической статностью👌👌👌). Поездка вышла крайне занятной и проникновенной. Авторский тур по северным островам в дельте Невы. Начиная с Исаакиевской площади, со сквера у фешенебельной Астории, сразу погрузившись в эту атмосферу, в обволакивающую комфортом и обособленностью капсулу авто, в занятные интересные рассказы , очень здорово и атмосферно. Мы как бывалые путешественники, смогли увидеть много нового, узнать, побывать в весьма необычных, красивых, почти заповедных местах хорошо знакомого города! На этой экскурсии очень плавно перемещаешься из центра (где также показывают и рассказывают что-то новое и интересное) к отдаленным, тихим, спокойным и каким-то волшебным островным местам, со своими особенностями и притягательностью.Это наверное ещё лучше считывается именно в зимний период, как-раз когда мы и ездили, хотя в любом сезоне здесь есть свой особый шарм и интерес. Шикарная экскурсия, пропорция цена–качество выдержана в ней идеально, рекомендую!

Ирина  →  В гости к северным оленям + прогулка по Шуваловскому парку   28-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

Отличная прогулка по паркам и лесу, детям очень понравился заповедник северных оленей! Экскурсовод много знала и интересно рассказывала, чувствуется, что Мария очень любит северную часть города)) Комфортабельный автомобиль, не замёрзли и было очень удобно подъезжать между пунктами осмотра! Очень вкусно и вовремя перекусили в оригинальном кафе в парке. Прекрасно провели день!!!

Иван  →  По секретным барам — на премиальном авто с панорамной крышей   18-12-2023

Экскурсия огонь! Отличный выбор заведений, одни мне меньше понравились, но друзья были в восторге, другие - наоборот. Каждый нашел идеальный бар на свой вкус. Познакомиться с барной культурой - самое то

Елена  →  Курортный район Петербурга на авто!   16-12-2023
Опыт: 20 экскурсий

Очень рекомендую маршрут! Я попала в зимнюю сказку! Просторы Финского залива, ели и старинные домики под снегом - это надо видеть! Спасибо большое Марии - настоящей петербурженке, с уникальными знаниями о своём прекрасном городе и окрестностях! Желаю ей удачи)!

Ольга  →  Курортный район Петербурга на авто!   06-12-2023
Опыт: 22 экскурсии

Экскурсия принесла 100 % удовольствие! Спасибо Марии за увлекательное и познавательное путешествие !

Татьяна  →  По секретным барам — на премиальном авто с панорамной крышей   12-11-2023

Это был мой девичник. Мы с девочками хотели пойти по барам и как раз пришла в голову идея с экскурсией. Это было супер, все до сих пор под впечатлением, во многие бары хочется вернуться обратно.

Галина  →  Курортный район Петербурга на авто!   06-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Доброго всем дня. Очень понравилась экскурсия с Марией по Курортному району Питербурга. Интересно и позновательно, Большое впечатление от посещения Пенат, прекрасно организовано в доме-музее. Самостоятельно за один день столько не увидишь и не посмотришь. Большое спасибо. До новых встреч

Наталья  →  Курортный район Петербурга на авто!   29-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Просто не хватает слов, чтобы описать счастье от прожитого дня на этой экскурсии! Мария, Вы невероятная волшебница, спасибо Вам огромное за чудесное проведенное вместе время! Мы обязательно будем рекомендовать экскурсию знакомым. Увлекательный рассказ, доброжелательная и дружеская атмосфера, комфорт передвижения - всё сложилось самым наилучшим образом и мы зарядились эмоциями на все 💯 Особенная радость осталась от посещения усадьбы Репина Пенаты. Ещё раз от всей души - огромное спасибо!

Кирилл  →  По секретным барам — на премиальном авто с панорамной крышей   15-10-2023

Просто пушка, если хотите начать знакомчтво с барной жизнью города - рекоммендую, не пожалеете)

Наталья  →  По секретным барам — на премиальном авто с панорамной крышей   13-10-2023

Все было волшебно! Мария - великолепный гид и прелестная барышня!