1 экскурсия гида Сергей

Сергей
5
136 отзывов
431 посетил
4 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Сергей, я переехал в Пятигорск в 2006 году и сразу влюбился в природу этого края. Покорил все 17 вершин Кавказских Минеральных Вод, совершил множество восхождений в горах Кавказа (Архыз, Домбай и Приэльбрусье) и более 200 подъемов на гору Бештау различными маршрутами. С радостью стану вашим проводником и гидом. До встречи! »

136 отзывов путешественников

Михаил  →  Поход на гору Бештау   19-11-2023

Супер трип с Сергеем. Очень интересно, вполне спортивно). Очень рад был познакомиться, будем на связи!

Екатерина  →  Поход на гору Бештау   29-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Поход очень понравился! Сергей интересный рассказчик и очень внимательный гид, следил за всеми и помогал. Восхождение непростое, но виды с вершины стоят всех усилий.

Наталья  →  Поход на гору Бештау   27-04-2023

Спасибо огромное Сергею! Было очень интересно, всё понравилось!

Анастасия  →  Поход на гору Бештау   12-03-2023
Опыт: 5 экскурсий

Лучше гор могут быть только... горы в компании прекрасного человека. Подписываюсь под каждым словом ранее отозвавшихся и добавлю своих: подъем среднесложный, набор высоты 600 м, местами достаточно крутой склон горы (будьте готовы), а какооой вид был на спуске - если бы не холодный весенний ветер, там можно было задержаться на подольше. Проводник Сергей интересный, приятный человек, много чем с вами готов поделиться - водой/едой, интерсными рассказами о маршруте, горе, окрестностях, и в целом своим крутым опытом. От души рекомендую, несколько дней уже не отпускает впечатление от похода. Спасибо, Сергей, продолжай! 😊

Екатерина  →  Поход на гору Бештау   24-11-2022
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо Сергею за внимательность, полноту информации, фотографии и обеспечение безопасности по всему маршруту! Очень рекомендую всем, кто любит хотя бы минимальную активность и хочет оказаться на вершине горы Лохматая и Большой Тау, этот маршрут и Сергея как прекрасного проводника!

Марат  →  Поход на гору Бештау   30-10-2022

Интересный рассказ и удачный маршрут. Сергей - хороший гид и интересный собеседник.

Сергей  →  Поход на гору Бештау   03-10-2022

Давно мечтал подняться на Бештау, но в одиночку делать это не хотелось. Решил пойти с Сергеем и не пожалел. Сергей очень интересный человек и рассказчик, а восхождение прошло легко и непринужденно, несмотря на то что до самого конца я не поднялся, слишком высоко для меня. Уже в Железноводске я вспомнил, что забыл курточку на Бештау, и мы с Сергеем поднялись туда еще раз по другому маршруту, за что ему отдельное спасибо. В общем гид просто замечательный, как и сам Бештау. Рекомендую!

Евгений  →  Поход на гору Бештау   22-09-2022
Опыт: 9 экскурсий

Мы совершали восхождение на гору Бештау с Сергеем. Заранее хочу сказать, что это не просто прогулка в парке по подготовленной дорожке, но и конечно же не альпинистское восхождение. Главное заранее подготовится и взять с собой правильную одежду и обувь (лучше всего трекинговые ботинки), если есть палки для хайкинга, то вообще будет замечательно. Обо всем этом Сергей заранее предупреждает и уточняет нюансы (если нужно, порекомендует прокат оборудования в городе). Во время восхождения Сергей помогает, подсказывает как лучше идти, ориентируется на общий темп группы и для всех участников, восхождение получается комфортным вне зависимости от уровня физической подготовки. Для нас это был первый опыт и точно удачный. Помимо красивых видов мы много узнали о КМВ и ближайших горах, а так же об экипировке и технике покорения горных вершин. Большое спасибо Сергею за отличные впечатления!

Евгения  →  Поход на гору Бештау   21-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Сергей чудесный! было очень увлекательно и интересно сходить вместе в поход. Много интересных рассказов и фактов о местности. Сергей был очень внимательным, помогал всем кому нужна была помощь, подбадривал) Подъем был непростой (первый для меня), но я очень рада что решилась. Местные ходят на вершину чуть ли не раз в неделю!) В общем, всем рекомендую такую активность после вечерних хинкали!)

Даниил  →  Поход на гору Бештау   12-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Совершили 09.09.2022 восхождение на Бештау с гидом Сергеем. Эмоции самые положительные, с погодой и организацией всё было на 5+! Сергей проявил себя как опытный организатор, который учитывает интересы всех участников восхождения. Мы начали подъем в 8 ч утра, и к 10:30 были уже на вершине. На круг весь хайк занял ок. 5,5 ч. Учитывайте свою физическую форму, данное восхождение не является лёгкой прогулкой, нужно быть к этому готовыми! Но если у вас с физухой нормально, то сможете безусловно подняться, и насладиться потрясающими видами (см. фото)! Однозначно рекомендую Сергея как надёжного проводника для такого восхождения!

Анна  →  Поход на гору Бештау   11-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Отличный поход, отличный способ полюбоваться природой.Местами сложно конечно, но оно того стоит. Сергей учитывает интересы и возможности всех участников. В завершении похода нас ждали фотографии. Рекомендую.

Анастасия  →  Поход на гору Бештау   08-09-2022

Мы очень рады, что выбрали Сергея для похода на Бештау. Сергей ответил на все вопросы, подсказал по поводу одежды, рассказал про технику для подъема, какую лучше выбрать обувь и прочее, так как у нас практически не было опыта. Также подсказал нам очень много интересных мест для посещения и что нас особенно интересовало, где и что можно вкусно покушать :D В общем и я и муж остались очень довольны, поднялись на вершину попили на вершине чай, отлично поговорили. С нами поднималась собака, она тоже счастлива и довольна ;) Так что если вы сомневаетесь, то советую не откладывать поход, а писать Сергею, он во всем подскажет и поможет.

Татьянч  →  Поход на гору Бештау   04-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Сергей, отличный гид - учитывает особенности всех участников, выбирает интересные маршруты, а сколько историй всяких знает интересных - заслушаетесь и полностью отключитесь от дел.

Екатерина  →  Поход на гору Бештау   01-09-2022

Экскурсия прошла максимально приятно. Несмотря на то, что Бештау не самая простая гора, Сергей сделал все для того, чтобы всем участникам восхождения было комфортно подниматься и спускаться. К каждому члену нашей команды у гида был свой подход. Если нужна была помощь, с радостью ее оказывал. Тем, кому сложно было спускаться, Сергей даже дал собственные палки. На протяжении восхождения Сергей не только рассказывал о Бештау и особенностях этой горы, но и делился впечатлениями о восхождениях на другие горы, например, на Эльбрус. Потраченное время стоило всего увиденного.

Екатерина  →  Поход на гору Бештау   31-08-2022
Опыт: 6 экскурсий

Начала свою неделю отпуска с восхождения на Бештау. Очень довольна, что пошла не одна, а выбрала поход с гидом. Сергей учёл всё: самый оптимальный маршрут, нужные остановки, рассказ о Бештау и о других местах КМВ, запасная вода, все детали! Было очень интересно, очень позитивная прогулка! Сергей, спасибо за настроение и тёплые впечатления и твой профессионализм!

Юлия  →  Поход на гору Бештау   27-08-2022

Всем привет! Ходили с Сергеем на Бештау от монастыря. За день до выхода на маршрут гид связался с нами и дал ценные рекомендации для восхождения, что характеризует его как ответственного и неравнодушного человека. Я ходила с ребенком 11 лет, одним идти конечно можно, но гораздо лучше, когда рядом хорошо знающий маршрут проводник. Сергей выбирал дорогу, подсказывал где менее крутой подъем или спуск, какая тропа более сложная, страховал на неприятных скользких или сыпучих участках. Помимо этого рассказывал про Бештау, местные достопримечательности. Это было интересно! Показал замечательные фото, сделанные им на Бештау в разное время Осталось приятное впечатление! Очень доброжелательный, внимательный и влюбленный в свой край человек!

Александра  →  Поход на гору Бештау   23-08-2022

В первый раз с подругой решились пойти в поход в горы, были сомнения по поводу того, осилим ли такой маршрут. В итоге экскурсия прошла на ура! Маршрут был не прост, для нас, как для новичков, но благодаря поддержке Сергея, мы с ним справились. Выражаем благодарность Сергею за яркие впечатления, которые остались от экскурсии. Думаю, что мы еще вернемся на Бештау.

Дарья  →  Поход на гору Бештау   18-08-2022
Опыт: 6 экскурсий

Поход в гору очень понравился. Самые лучшие впечатления от всего отпуска. Потрясающие виды, получили массу впечатлений. Поднимались не только на самую верхнюю точку Бештау, но и на другую вершину, и даже спустились к озеру с цветущими лотосами. Сергей - очень внимательный, следил за всеми в группе, где нужно помогал. Спасибо большое за впечатления!

Анна  →  Поход на гору Бештау   10-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Отличный поход! Сопровождение на маршруте выше всяких похвал. Сергей рассказал много интересно про Бештау и его окрестности. Помогал при восхождении. Надевайте трекинговую обувь или берите в прокат, если своей нет (думаю, Сергей подскажет, где можно взять, если спросите его) и рекомендую взять тренинговые палки - с ними восхождение будет намного легче. Возьмите с собой средство от комаров - оно вам может пригодиться в лесу и средство от загара. Поход с Сергеем порекомендую всем!

Татьяна  →  Поход на гору Бештау   06-08-2022

Ни разу не ходила в горы, но всегда очень хотелось. В отпуск решили ехать в Пятигорск, и сам бог велел куда-нибудь забраться! Посмотрев разные экскурсии и почитав отзывы, выбор пал на Бештау с гидом Сергеем. Решила идти с дочкой, но в группе на намеченную дату оставалось только одно место. Спасибо большое Сергею, он расширил группу, и мы туда втиснулись вдвоем. Поход в итоге понравился обеим! Сергей - прекрасный гид, рассказывал исторические факты, показывал технику ходьбы на крутых подъемах и спусках, оказывал всяческую поддержку тем, кому она была нужна. С удовольствием сходили бы ещё!

Анастасия  →  Поход на гору Бештау   05-08-2022

Огромное спасибо Сергею за познавательную и запоминающуюся экскурсию-поход на гору Бештау! Заранее можно задать все интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы - а за сутки вам еще раз напомнят, что брать с собой, где и во сколько собираться и т.п. Подниматься на гору Бештау непросто - большой уклон, сыпучие тропинки - не пренебрегайте трекинговой обувью!!! В нашей оживленной и весёлой компании девушек было совершенно не скучно и все друг друга поддерживали как морально, так и физически протягивали руку помощи, даже видя друг друга впервые. С вершины открывается захватывающий дух вид - советую всем, кто чувствует с себе силы и волю, побывать в КМВ и взойти на гору Бештау! А Сергей вам поможем с этой задачей справиться!

Юлия  →  Поход на гору Бештау   04-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Отличный поход для любителей горного туризма. Из недельного отпуска в Пятигорске, от восхождения на Бештау наилучшие впечатления.

Мария  →  Поход на гору Бештау   02-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Сергей отличный гид! Подсказывал правильное положение стопы и скорость, подобрал замечательный маршрут.

Дина  →  Поход на гору Бештау   28-07-2022

От всей души благодарю Сергея за познавательный поход. Это было что-то потрясающее. С ним было очень легко и абсолютно спокойно, хотя это было мое первое восхождение. Он очень любит то, что делает, это чувствуется. Наш поход оказался очень увлекательным и по-дружески тёплым. Очень рада, что выбрала именно его в качестве проводника.