« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Юрий. Я живу в Переславле-Залесском более 30 лет, очень люблю родной город и каждый день стараюсь узнавать о нем что-то новое. Гидом работаю с 2015 года, имею аккредитацию Департамента культуры Переславля. С радостью покажу вам все главные достопримечательности исторического центра и живописные места за его пределами и расскажу о них самое интересное! »
Юрий — очень тёплый человек и настоящий профессионал. Он делился с нами знаниями и историями с такой глубиной и заинтересованностью, что мы чувствовали себя не туристами, а дорогими гостями. Поездка получилась по-настоящему особенной и незабываемой, если бы можно было поставить 10 из 5, поставила бы! Юрий, спасибо вам огромное за такой день. Успехов вам во всем!
Люблю и буду продолжать пользоваться услугами экскурсоводов Tripster
Очень познавательная, интересная экскурсия. Юрий тактичный, хороший рассказчик, прекрасно владеющий материалом. Узнали древнюю историю города. Остались в восторге от прекрасной природы Национального парка Плещеево Озеро. Юрий посоветовал, какие места можно посетить самостоятельно и кафе, в которых можно вкусно перекусить. Самостоятельно посетили Успенский собор, экотропу - остались очень довольны. Рекомендуем.
Большое спасибо Юрию за прекрасное погружение в историю города и замечательную прогулку!
Замечательная экскурсия, интересно и нескучно. Спасибо!
Отличная экскурсия! Были с мужем на экскурсии у Юрия 17 августа. И структура экскурсии- частично пешком, частично на машине и локации, и подача материала- все очень понравилось. Места наикрасивейшие. С Юрием комфортно и легко. Экскурсия заняла даже больше заявленного времени, но нас никто не торопил и это ценно). Юрий, Вам большое спасибо и удачи)
Отличный рассказчик! Знает множество сведений о своем городе. Рассказывал так, что мы забывали фотографировать. Но фото можно найти, а живой рассказ нет. Особенно понравился рассказ о Никите Столпнике и посещение Никитского монастыря. Здоровья и успехов Юрию
Спасибо большое Юрию за экскурсию! Наличие автомобиля безусловно огромный плюс, маршрут очень интересный!
Нам все очень понравилось, Юрий настоящий профессионал своего дела, прекрасно осведомлен об истории края. Посетили все основные достопримечательности. Однозначно рекомендуем Юрия если вы хотите познакомится с гордом и его историей
Огромное спасибо Юрию за экскурсию! Все очень интересно, комфортно! Ездили компанией, узнали очень много нового. Супер!
Передвигаясь на автомобиле мы увидели очень много и совершенно не устали! Экскурсия была интересной, познавательный. Не заметили, как прошло 3 часа.
Отличная экскурсия по городу с посещением Никитского монастыря. Подойдет тем, кто приехал в город не на машине. Юрий интересно рассказывал про историю города и его достопримечательности. Спасибо большое! Было очень познавательно!
В целом всё было хорошо. Юрий согласился провести нам экскурсию,но мы были уже второй группой за день и усталость его давала о себе знать. Хотелось бы больше интересных фактов, юмора и кондиционера в машине (в такую жару). Понравилось,что он не торопил нас,экскурсия была около4 часов. Посетили много мест,благодаря авто. Спасибо!
Впервые посетили Переяславль-Залесский. Хотелось получить максимально информации о городе, входящем в маршрут "Золотого кольца" России. И нам повезло! Юрий любит свой город и делится щедро этой любовью, замешанной на знании, со своими экскурсантами. Огромный плюс: автомобиль. Он дает возможность максимально охватить достопримечательности города. Не всем хочется использовать своё транспортное средство при проведении экскурсии, т.к. не знаешь местных тонкостей. Однозначно будем рекомендовать Юрия своим знакомым.
Отличная экскурсия! На автомобиле получилось посетить несколько прекрасных мест. О них нам Юрий рассказал много интересного) Ответил на все вопросы. С учётом наших предпочтений, Юрий гибко внёс небольшие коррективы в наш маршрут. Большое спасибо!
Большое спасибо Юрию за познавательную экскурсию. Формат экскурсии на автомобиле экскурсовода очень удобен, маршрут интересен.
Юрий с любовью относится к своему делу, очень воодушевлен, что не может не зацепить его слушателей! Рекомендую, как исключительно приятного экскурсовода и душевного человека)
Отличная динамичная и насыщенная экскурсия. Материал прекрасно подан. Юрий глубоко погружен в историю города и места событий. Большое спасибо, мы обязательно вернемся!
Спасибо Юрию за интересный,познавательный рассказ. Узнали много нового и интересного. Нам было очень весело
Экскурсия очень понравилась! Юрий любит свой край и очень хорошо знает его историю. Очень понравилось, что экскурсия прошла в спокойной и размеренной обстановке, мы никуда не спешили. По ходу экскурсии мы что-то спрашивали у Юрия и у него были ответы на все наши вопросы. Вместо запланированных 3 часов экскурсия продлилась 4 часа. Всем рекомендую!
Наш гид Юрий провел интересно почти 4 часа ,вместо 3 часов.Как говорится,заговорились. Много информации,разные локации города.Экскурсия получилась очень насыщенной.Поменял маршрут по нашей просьбе.Большое за это спасибо. Чувствуется,что человек занимается своим делом и знает о чем рассказывает. Нам понравилось.Рекомендую точно.
Спасибо Юрию за отличную экскурсию по городу, узнали много нового, показал нам Юрий живописные виды, на все вопросы ответил, однозначно рекомендуем!
Очень понравился гибридный формат экскурсии. Юрий отличный гид, очень комфортно было с ним коммуницировать.
Очень добрая и спокойная экскурсия. Нам рассказали про город, его историю, про переславских святых и как они пришли к вере, показали интересные места, в том числе Никитский монастырь, Плещеево озеро, синий камень (последний кстате можно заменить другими достопримечательностями, но нам захотелось посмотреть). Юрий, большое спасибо!