2 экскурсии гида Алина

Алина
4.77
132 отзыва
998 посетили
6 лет с нами
« Меня зовут Алина и вот уже более 10 лет я каждый день делюсь любовью к ОАЭ со своими туристами. Буду рада стать вашим проводником по самым интересным маршрутам и научу видеть «красоту под паранджой». Я — профессиональный и лицензированный гид, создающий телепередачи для каналов ВВС, Пятница, Первый и СТС. Это волшебная страна, и мне очень хочется показать вам её лучшие стороны! »

132 отзыва путешественников

Дарья  →  Сафари по Аравийской пустыне (из Дубая)   12-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Ужасная экскурсия! Никому не рекомендую! 1.Ужасные машины для сафари! Кондиционеры нормально не работают, в машине очень душно и удовольствия от катания по пустыне ты не получаешь никакого! В итоге нас очень сильно укачало и мы чувствовали себя плохо! Машины должны быть с нормальным кондиционером, когда ты катаешься по жаре в пустыне 2.Написано что можно заплатить в долларах и дирхамах, мы заплатили в долларах, но сдачи в 50$ не было, дали сдачу в дирхамах по невыгодному курсу!! То есть нас еще и обманули со сдачей! Если вы пишите что принимаете и в долларах и дирхамах, будьте добры давать сдачу в этой валюте или хотя бы не обманывать с курсом 3.В принципе на всех этапах пытаются обмануть и надурить! Ощущение что попал на дешевый турецкий рынок. Завозят в магазин где можно купить повязку на голову и за 3 повязки нам насчитали стоимость в 120$))) покупали багги и вместо 800 дирхам сначала сказали что стоит 1тысяча и так далее 4.Еда невкусная, есть несколько вкусных блюд, но в целом все плохо в плане еды. Стол был не у сцены. При этом когда сидишь за столом мимо постоянно проходят торговцы и впаривают ненужные сувениры! В общем вся эта история направлена только на выкачивание денег и на обман туристов!!! Искренне не рекомендую! Получите гораздо больше удовольствия, если возьмете покататься багги или квадроциклы без остального развода! Плюс не советую переплачивать посредникам, экскурсию можно найти сильно дешевле, жаль поняли это поздно

Антон  →  Сафари по Аравийской пустыне (из Дубая)   01-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличное приключение за адекватный прайс. Прекрасная пустыня, мастерский и приятный в общении водитель, супер комфортная машина. А также вкусный ужин и интересное развлечение в лагере.

Ильмира  →  Сафари по Аравийской пустыне (из Дубая)   01-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии в ноябре Экскурсия очень понравилась, масса эмоций и впечатлений Водитель Obaid приятный и дружелюбный Ехали по пустыне под приятную музыку, катались с дюны на доске,было весело

Наталья  →  Сафари по Аравийской пустыне (из Шарджи)   31-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Сегодня ездили на сафари с Обаидом. Все было очень здорово! Нас привезли на Toyota sequoia по пустыне с дрифтами, было очень захватывающе. Затем нам предложили покататься на багги или квадроциклах (за доп. Плату) нас было четверо, включая двоих детей (10 и 16) лет, поэтому мы взяли 4-х местный багги. Впечатления на всю жизнь! Дети в восторге! Потом Обаид катал нас с дрифтами по пустыне, там мы катались на доске и делали красивые фото на закате. А после всего поехали к бедуинам, где нас покатали на верблюдах, вкусно накормили и показали несколько интересных номеров с танцами и огненным шоу. Будем рекомендовать этот тур!

Анна  →  Дубай — украшение Персидского залива   29-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Благодарю Алину за увлекательную экскурсию! Время пролетело незаметно, а получено море интересной информации и сделаны крутые фотографии! Дружеская атмосфера, все самые главные достопримечательности города, история, факты, совсем не скучно и хочется вернуться и посмотреть и другие места с Алиной! Рекомендую, не пожалеете!

Ольга  →  Сафари по Аравийской пустыне (из Шарджи)   19-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Хочу выразить свою благодарность Абу Баккару за прекрасный экскурсионный день. Я первый раз в Дубае и волновалась, как пройдет это путешествие в пустыню на сафари. В компании Абу Баккара все было просто великолепно, интересно и познавательно! На все мои вопросы про ОАЭ я получила ответы, Абу Баккар был очень внимателен ко всем туристам из нашей группы, нас было 7 человек. Встретил меня в торговом центре, всю поездку следил , чтобы я не потерялась , потом бережно отвёз до входа моего отеля. После Москвы хотелось новых впечатлений и эмоций, Абу Баккар совершенно замечательный душевный человек, с таким гидом не страшно оказаться в незнакомом месте и довериться ему. Мы катались по дюнам, катались на верблюдах, смотрели танец живота и огненное шоу. Вообщем если нужны положительные эмоции и новые впечатления, обязательно рекомендую воспользоваться услугами гида Абу Баккара. С удовольствием благодарю за увлекательную поездку!

Ирина  →  Сафари по Аравийской пустыне (из Дубая)   13-05-2023
Опыт: 11 экскурсий

Все было отлично. Гид приехал во время. Маршрут спланирован отлично. Экскурсия насыщена и мы получили масса положительных впечатлений.

Наталья  →  Сафари по Аравийской пустыне (из Дубая)   23-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

К самой экскурсии претензий нет. Пустыня прекрасна! И даже то, что машина застряла в песках и нам пришлось более часа ещё провести в пустыне пока вытаскивали машину и меняли колесо - только плюс!), правда мы опоздали на ужин и шоу - приехали когда все уже практически закончилось. Но самый большой минус - водитель взял с собой сына, который сидел на переднем сиденье и мне пришлось полдороги созерцать голые ноги подростка, которые он периодически поднимал на панель (правда водитель делал ему замечания), а самое ужасное, что при громкой музыке в машине он также на громком звуке смотрел ролики на телефоне! Это был ад какой то! Делать замечания чужому ребёнку - не считаю правильным, это вопрос к родителю и водителю! Почему, я, заплатив деньги, должна получать такого качества поездку? Была на аналогичной экскурсии в 2007 году - качество было лучше, в том числе не было остановки для катания на багах, на которых кстати говоря катался только сын водителя! Может имеет смысл заранее интересоваться у туристов будут ли они кататься на багах и исходя из этого комплектовать машины и просто позже забирать людей из отелей. Но я заранее знала об этом, поэтому без претензий…Не могу поставить высокую оценку, т. к. организаторам стоит обратить внимание на указанные выше моменты.

Наталья  →  Сафари по Аравийской пустыне (из Дубая)   22-04-2023

Машина старая, рассчитана, конечно,на шестерых ,но задний ряд для троих взрослых не подходит. Там максимум можно сидеть вдвоем, чтобы было комфортно. Кондиционер работал на всю, закрытие шторки кондиционера ни к чему не привело, из неё всё равно сильно дуло. Конечно, выключить кондер нет возможности будет всем жарко. Оторваны ручки над головой, держаться особо не за что.музыку водитель включал на максималку, зачем вообще не понятно. Колонки орут в уши. В общем - машина не понравилась. Заранее сообщили, что будет остановка в парке где можно покататься по пустыне на квадроциклах. Простояли там час. Кто-то катался, мы ехали смотреть пустыню, кататься собирались только в джипе. В итоге в пустыне дали 5 минут на постоять на одном месте на песке, можно скатиться на доске с очень невысокой горки. В итоге я ехала побыть в пустыне- в итоге я постояла около квадроциклов больше чем вся поездка по пустыне . Сафари по Аравийской пустыне в компании групп не рекомендую,если вы хотите именно пустыню- берите отдельно машину,чтобы была возможность побыть в пустыне, встретить закат, и просто насладиться видами. Ожидание и реальность оказались разными. Поэтому 2звезды только потому что был вкусный ужин и небольшая шоу программа

Екатерина  →  Сафари по Аравийской пустыне (из Дубая)   20-04-2023
Опыт: 18 экскурсий

К сожалению, были несколько разочарованы программой. Организовано все было не лучшим образом - нас привезли к месту начала сафари и нам пришлось ждать начала маршрута более часа, и это с детьми на жаре! Само сафари довольно короткое, мы бы с радостью покатались еще. Ужин в лагере бедуинов был вкусный, а вот шоу программа какая-то скомканая и малоинтересная.

Александр  →  Сафари по Аравийской пустыне (из Шарджи)   19-04-2023
Опыт: 12 экскурсий

Все было хорошо, нас возили в пустыню, кормили и развлекали! 10/10

Екатерина  →  Сафари по Аравийской пустыне (из Дубая)   17-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия прошла прекрасно, водитель старался и круто покатал по дюнам Катались на квадроциклах, дорого,но прикольно. Песок потом вытряхивали отовсюду, лучше заранее позаботиться об очках и платке на голову. В лагере был вкусный ужин по системе шведского стола и представление. В Рамадан не показывают танец живота, но нам было не важно. Девушке может сделать маленькую тату хной на руке, за любой презент сделает большую красивую ( сколько не жалко дать). Обязательно возьмите теплую кофту, в пустыне как стемнеет ветер и довольно холодно! Всем прекрасного отдыха )

Кирилл  →  Сафари по Аравийской пустыне (из Дубая)   10-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия отличная, все понравилось. Водитель был дружелюбный и отзывчивый, приехал вовремя. В пустыне брал квадроцикл напрокат - впечатления положительные. В лагере интересное представление, вкусная еда.

Дмитрий  →  Сафари по Аравийской пустыне (из Дубая)   07-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличное путешествие! Пустыня произвела потрясающее впечатление! По организации все чётко, водитель связался за полчаса, забрал из отеля,предложил охлажденную воду. Катание на квадроциклах по достаточно большой территории, оно стоит своих денег. Дальше повезли по самой пустыне на джипе с остановкой на одном из баранов. Красивых видов и экстремальных впечатлений хватило! Вечером был ужин и шоу, а также катание на верблюдах. Спасибо организаторам.

Yana  →  Сафари по Аравийской пустыне (из Дубая)   07-04-2023

Прекрасное путешествие! Огромное спасибо водителю, милый мужчина. Я,почти не зная английского, чувствовала себя комфортно) Машину вел отлично, машина чистая, ремни работали) Ездила с сыном 9 лет, ему очень понравилось) В деревне накормили будь здоров, выступление показали, на верблюдах покатали! Все отлично, Нам понравилось 🤍 кстати, на доске без проблем покатались))))

Otabek  →  Сафари по Аравийской пустыне (из Дубая)   27-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Остались очень довольными, водитель красавчик! Так крутил машину, что песок только так и взлетал. Потом остановились на фото и катались на сендборде. Затем лагерь бедуинов, катание на верблюдах. Замечательное вечернее шоу и вкусный ужин. Остались очень довольны👍🏼

Екатерина  →  Сафари по Аравийской пустыне (из Дубая)   21-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мне не жаль ни одного потраченного дирхама за эту экскурсию. Сафари на джипах это прикольно, но обязательно попросите взять сэндборд. Ни один подскок на дюне не заставит вас так смеяться и задыхаться, как когда, спустившись на доске вниз, вам придется на своих двоих подниматься в горку. Серьезно! Это очень сложно, но весело) Я отдельно хочу упомянуть водителя. По-моему это первый человек в моей жизни, который сделал офигенные фотки на телефон! Реально, я была очень ими довольна. Пять звезд можно ставить только за его работу в качестве фотографа. Сама пустыня очень красивая. Песок необычного цвета. Я была на экскурсии в пасмурный день, поэтому закат был очень красивым. Мы делали фото-остановку, чтобы пофоткаться. Хотелось бы конечно застать его сидя на дюне, но к этому моменту мы уже были в машине, поэтому любовались им только из окна. Плюсик в карму, за то что организована возможность почиститься от писка воздушным пистолетом. Из минусов на самом сафари - не вызывающие доверия туалеты, поэтому лучше обратиться к гиду, чтобы он остановил на заправке по пути к лагерю. Он не откажет. Вообще водитель он же гид действительно старается сделать все для всех максимально комфортно. Мне даже где-то сигареты смог раздобыть) С наступлением темноты нас довезли до лагеря. Еда вполне себе приемлемая и есть возможность выбора. Напитки только в закрытых банках - вода и газировки из холодильника, что не может не радовать с точки зрения безопасности. Выступление началось с фаер-шоу. Это безусловный восторг, артист безумно крут. Дальше поздравляли путешественников поздравляли с днем рождения и на этом моменте я благополучно переместилась в зону курения кальянов. Кальяны топ. Ничего не горчит, в обморок от крепости не падаешь. Чистое блаженство. Перед отъездом зовут прокатиться на верблюде. Но это скорее проходка туда-обратно, чем катание, однако эмоций оно вам доставит - главное держитесь крепче, когда горбатый начнет "посадку". Абсолютно точно могу порекомендовать эту экскурсию!

Христина  →  Сафари по Аравийской пустыне (из Дубая)   09-03-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия! Удобная машина, тактичный приятный водитель Пакистанец показал мастерство управления внедорожником в пустыне, рассказал что у них для этого должна быть открыта отдельная категория прав. Компания тоже подобралась классная международная, но все легко общались на английском. Было достаточно времени пустыне чтобы спокойно посидеть и понаблюдать красоты. Гид сам нас пофотал и подсказал как сделать наиболее выгрышные кадры,катались на доске, тоже прикольно) потом поехали в лагерь на ужин там всё было очень хорошо организованно, гид рассказал где что брать и рассадил нас, ужин был на удивление вкусным, если честно я вообще не ждала от него ничего особенного за эти деньги.

Яков  →  Сафари по Аравийской пустыне (из Дубая)   06-03-2023
Опыт: 5 экскурсий

Супер-экскурсия, получили много классных ощущений, катаясь на барханах и в конце встречи на ужине - динамичное Fire-шоу, танцы живота и много другое в части выступлений и развлечения туристов. Спасибо за прекрасно проведенный день!

Вигандас  →  Сафари по Аравийской пустыне (из Дубая)   02-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Водитель (он же и гид) был просто чудо!!! Всем рекомендую. Из гостиницы забрал. Всё показал, обо всём рассказал. Очень приятный молодой человек. 10 балов.

Дарья  →  Сафари по Аравийской пустыне (из Шарджи)   08-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

В целом понравилось. Были недочёты по организации, т.к. не учли, что мы проживаем в Шардже, а не в Дубае. Соответственно, забирали нас на час раньше, а узнали мы об этом за 10 минут до выезда. Дорога в результате оказалась очень длинной, т.к. забирали людей из Дубая. Зато на обратном пути нас завезли первыми. Водитель внимательный, общение только на английском, хотя в описании был указан русскоговорящий гид. Нам не повезло с погодой, был дождь и холодно, поэтому не стали дополнительно арендовать багги, хотя на нем лучше всего поездить по пустыне. Ужин и шоу после него понравились.

Никита  →  Дубай — украшение Персидского залива   02-01-2023
Опыт: 11 экскурсий

Очень понравилась экскурсия, все было в лучшем виде, рекомендую

Настя  →  Дубай — украшение Персидского залива   22-12-2022
Опыт: 4 экскурсии

Всё отлично. Алина - очень отзывчивая, пунктуальная и доброжелательная. Учла все наши пожелания и всегда была готова помочь советом как по экскурсии, так и по всем нашим вопросам, очень быстро отвечала на все сообщения. Спасибо, мы очень довольны.

Евгения  →  Сафари по Аравийской пустыне (из Дубая)   26-11-2022
Опыт: 6 экскурсий

Заявленные пункты экскурсии в целом были выполнены. Но организация оставляет желать лучшего. Сначала мне сказали, что заберут в 13:40, потом несколько раз переносили. В итоге, забрали в 15 часов. После этого мы долго блуждали по городу в поисках еще двух отелей (водитель намотал несколько кругов, пока нашел). В итоге, пока мы добрались до пустыни, было уже 16:30 (а закат в 17:30). Без лишних слов, сразу приехали в лагерь квадроциклов и багги, где уже платно можно было покататься. Покатались. Затем примерно 15-20 минут (вместо заявленных 30) мы поездили по барханам - было прикольно, но уже темнело. Затем желающие съехали по несколько раз с песчаных дюн на сноуборде. Это было прикольно. И скорее поехали на ужин. Шоу и ужин были хорошие. Плюс по минутке покатали на верблюдах и сделали бесплатное фото с соколом. Из минусов: водитель - любитель очень громкой музыки. Обратный путь до отеля занял два часа - и на втором часу у меня сильно разболелась голова от бесконечной орущей музыки. Только в самом конце водитель наконец услышал меня и убавил ее. Но впечатление было смазано.