4 экскурсии гида Лиля и Валерий

Лиля и Валерий
4.94
288 отзывов
1917 посетили
5 лет с нами
« Я была офисным сотрудником в Москве. Взяла gap year, посетила 40+ стран и все жилые континенты, сделала кругосветку, выжила на атолле без пресной воды. Собрала команду гидов в родной Бурятии. Психолог, йога-инструктор. Валерий — мой отец, начинающий шаман, юморист и доброжелательный местный житель. Проводники по местам силы. О нас говорят: «Сказать, что это была одна из самых лучших моих экскурсий — не сказать ничего!» Дарим тепло, а не скучные факты. Погружаем в Бурятию. »

288 отзывов путешественников

Мария  →  Зимний Байкал: программа-максимум за 2 дня   03-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Бронировали тур на 2 дня по Байкалу, и очень рады, что выбрали именно этот маршрут со стороны Улан-Удэ, а не знаменитый у туристов остров. Нам очень повезло с гидом. Надежда показала нам все тонкости местной жизни, обычаи и традиции. Было очень интересно и совсем не скучно. Кроме того, Надежда отличный водитель и прекрасный человек. Гостевой дом, где останавливались на ночь находится в прекрасном месте в шаге от озера. Очень дружелюбная хозяйка и прекрасная еда. Нам удалось увидеть невероятный байкальский лед, таинственные гроты, искупаться в горячем источнике. И все это без толп других туристов. Всю дорогу нас сопровождала хорошая солнечная погода и почти полное отсутствие людей. Поездка превзошла все наши ожидания, мы влюбились в Байкал и Бурятию и планируем обязательно сюда вернуться.

Туйаара  →  Иволгинский дацан: must-see в Улан-Удэ   31-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия в Иволгинский дацан. Спасибо нашему гиду Сергею. Очень интересно рассказывал, подсказывал как себя вести. Ходим под впечатлением, захотелось узнать больше о буддизме.

Дина  →  Иволгинский дацан: must-see в Улан-Удэ   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

15.03.2024г. посетили Иволгинский дацан. У нас был замечательный проводник Валерий. Мы даже не думали, что рядом с нами есть такие чудеса. Очень аутентичное место со своей культурой и атмосферой. Однозначно рекомендуем к посещению и желательно именно с Валерием. Он не только знает все официальные факты про дацан, но и приобщит к ритуалам этого удивительного места.

Дина  →  К «дедушке Байкалу» из Улан-Удэ   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

16.03.2024г. были на экскурсии на Байкале с Валерием. В 10 утра нас забрали из гостиницы и вечером доставили обратно. Экскурсия не ограничивается только красивыми фотографиями на льду Байкала, в программе много других достопримечательностей этого удивительного места. От Валерия вы узнаете мифы и легенды этого озера, он же посоветует на выбор места для обеда и ужина и даже, для забывчивых, выдаст коньки на покататься! Наша экскурсия закончилась купанием в горячих источниках, поэтому очень благодарны за аккуратную доставку до отеля под гимн Бурятии!!! Сами бы уснули прям в источниках. Нам с сыном очень понравилось, рекомендуем!!!

Ольга  →  К «дедушке Байкалу» из Улан-Удэ   25-03-2024

Спасибо гиду Валерию за интереснейшую экскурсию! Узнали много нового, в том числе о себе. Даже поприсутствовали на шаманском обряде! Байкал, конечно, невероятен. Увидели чистейший лед, услышали треск. Даже смогли покататься на коньках - за это нашему гиду отдельное спасибо. Не очень оценили поездку на термальный источник. Много времени в дороге, короткое купание. Совет другим туристам - лучше попросить побольше времени на озере. Там волшебно!

Татьяна  →  Иволгинский дацан: must-see в Улан-Удэ   24-03-2024

Экскурсия очень понравилась нам с мужем. Валерий интересно, доступно и деликатно, буквально за руку ) провел в новый для нас мир буддизма. Всё было очень душевно и впечатляюще. Спасибо большое!

Ольга  →  Иволгинский дацан: must-see в Улан-Удэ   23-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Попали на экскурсию можно сказать случайно. Должны были ехать на Ольхон, но не позволила погода, пришлось переиграть. И как же здорово, что так вышло! Очень интересная и познавательная поездка. И я, и мой десятилетний сын остались в полном восторге. Огромное спасибо Надежде!

Олег  →  Зимний Байкал: программа-максимум за 2 дня   21-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия индивидуальная на 3 человек (двое взрослых и ребенок 11 лет), включала в себя, в числе прочего, посещение Иволгинского дацана (центра российского буддизма), стана Чингисхана, проживание в гостевом доме, питание, прокат коньков для катания по льду Байкала, аренда судна на воздушной подушке, баня на льду Байкала. Дважды заезжали на разные термальные источники. Рекомендую взять с собой немного наличности, если в дацане будет желание сделать подношения. По предложению организатора экскурсию брали на три дня, что позволило не спеша насладиться красотами Байкала и сделать отличные фото. Проживали в гостевом доме «Байкальский медведь» в Усть-Баргузине. В доме имеются все удобства, чисто, тепло, и вкусные завтраки и ужины. Хозяйка Елена Владимировна очень доброжелательная, на третьем этаже дома хозяйки есть небольшая игровая с аэрохоккеем и теннисным столом. Меню на Байкале преимущественно рыбное (омуль во всех ипостасях), но это вкусно! Гид Валерий очень интересный рассказчик, кроме исторических фактов, много рассказал о буддизме, шаманизме, традициях бурят. Вся экскурсия прошла в атмосфере добра и позитива! Огромное спасибо!

Мунгалова  →  Иволгинский дацан: must-see в Улан-Удэ   18-03-2024

Очень понравилась экскурсия и экскурсовод Валерий! Очень подробно обо всем рассказал, подсказал как и где себя вести, погрузил в философию бурятского буддизма. Однозначно рекомендуем!

Наталья  →  Иволгинский дацан: must-see в Улан-Удэ   17-03-2024

Потрясающая экскурсия. Огромное спасибо Лиле за интересное путешествие в мир буддизма. Море впечатлений! Поездка была комфортная. Все понравилось.

Наталья  →  К «дедушке Байкалу» из Улан-Удэ   16-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Самые сильные впечатления от путешествия за последние годы! Все совпало! Валерий просто потрясающий проводник и рассказчик. А обряды - это словами не передать. Дивный, потрясающий Байкал! Нет слов чтобы можно было описать его красоту и мощь, это нужно видеть и прочувствовать. Он живой. Желаю всем испытать такое, хотя бы раз в жизни)

Мария  →  Иволгинский дацан: must-see в Улан-Удэ   15-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Это было моё первое знакомство с буддизмом. Остались очень яркие впечатления от посещения Иволгинского дацана. Спасибо Надежде за рассказы и ответы на все наши вопросы по теме буддизма.

Мария  →  Зимний Байкал: программа-максимум за 2 дня   15-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо Лиле и всей её команде за это приключение🔥 За 2 дня мы увидели всё и даже больше 😍 Был и невероятный лёд Байкала💙 торосы, сосульки, уха, закат, баня, прорубь, чан, национальная кухня, якутские песни, наряды, лось в лесу😁 интересные рассказы не только про Байкал, но и про удивительный бурятский народ! Сложно собрать все эмоции и описать свой восторг от этого путешествия! Рекомендую на все 💯

Надежда  →  Иволгинский дацан: must-see в Улан-Удэ   15-03-2024

Это была удивительная экскурсия прямо с самолёта и сразу знакомство с Иволгинским дацаном, гид Надежда -это выше всяких похвал, мы настолько прониклась экскурсией, что готовы возвращаться в это уникальное место, место силы.

Коля  →  Зимний Байкал: программа-максимум за 2 дня   11-03-2024

Отлично отдохнули, погрузились в атмосферу Бурятии, прикоснулись к заповедной природе края и напитались энергией духа-божества Байкала. Гид замечательный, весёлый и колоритный. Спасибо!

Евгения  →  Иволгинский дацан: must-see в Улан-Удэ   07-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Эта экскурсия была незабываема. Здесь очень хороший экскурсовод- Валерий. Он прекрасно все рассказывает, вовлекает тему. С ним несколько часов пролетают в один миг. Знает все традиции и тонкости буддизма, все рассказал и ответил на все вопросы. Все очень хорошо запомнилось и я полюбил буддизм. В этой религии очень много разных интересных вещей и уйти без знаний невозможно. У экскурсовода имеются хорошие связи со многими монахами, которые нам очень помогли, освятили, выявили все настоящие болезни по пульсу и т. д. Валера очень приятный человек и может найти подход к каждому, рассказывает про обряды и мантры. Его подача информации структурирована и невероятно хорошо и понятно объясняется. После экскурсии остались с очень хорошим «послевкусием» и рекомендуем этого экскурсовода другим. У наших знакомых была не очень приятная ситуация с экскурсией в дацане. Там им попался другой экскурсовод, после чьей экскурсии они остались в плохом впечатлении от буддизма, но мы рекомендуем данного экскурсовода и я на 100 процентов, что у людей обязательно появится настоящее понимание этой религии. Большое спасибо Валере за его профессианолизм. Отзыв от Артема.

Ольга  →  Иволгинский дацан: must-see в Улан-Удэ   06-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Посетили с детьми 12-14 лет Иволгинский дацан. Нашим гидом была Лариса. Впечатления остались самые положительные. Было очень интересно окунутся в другую культуру, Лариса прекрасный рассказчик и замечательный человек. Экскурсия понравилась и взрослым, и детям. Спасибо!

Максим  →  Зимний Байкал: программа-максимум за 2 дня   27-02-2024

Однозначно рекомендую Лилию и подготовленный для нас тур к посещению. Команда супер-профессионалов, которые под Ваши пожелания подготовят огромное разнообразие допов и интересностей. Поездка была отменная и незабываемая.

Игорь  →  Зимний Байкал: программа-максимум за 2 дня   27-02-2024

Спасибо. Все замечательно. Все очень довольны.

Лена  →  К «дедушке Байкалу» из Улан-Удэ   25-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Нам очень повезло с гидом, погодой и выбором данной экскурсии. Она полностью оправдала наши ожидания. Мы нашли космический лед, вкусно покушали, очень деликатный и вежливый экскурсовод помог нам провести этот день просто великолепно. Спасибо вам за вашу работу. Вы настоящие профессионалы своего дела. Всегда на связи. Все прошло просто супер.

Иван  →  Иволгинский дацан: must-see в Улан-Удэ   25-02-2024
Опыт: 17 экскурсий

Потрясающая экскурсия! Иволгинский дацан даже для непосвященных туристов представляется скрученным жгутом вселенских энергий, этаким местом силы. Впечатления от экскурсии не описать словами, они не отпускают ... Отдельная благодарность Валерию. Очень знающий рассказчик, полностью погружающий в тему экскурсии, легко отвечающий на любые вопросы. Большое спасибо за интересную и содержательную экскурсию. Очень рекомендую!!!

Нина  →  Иволгинский дацан: must-see в Улан-Удэ   19-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с гидом Сергеем, впечатления самые положительные. Блестящие знания и их умелая подача, индивидуальный подход и учет пожеланий клиентов - все на высоте. Рекомендую!

Анастасия  →  Зимний Байкал: программа-максимум за 2 дня   17-02-2024

Отличная экскурсия, спасибо!

Вадим  →  К «дедушке Байкалу» из Улан-Удэ   11-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Мы 25 января посетили экскурсию «К дедушке Байкалу из Улан-Удэ» с гидом Валерием. Валерий встретил нас около гостиницы. Поездка была достаточно интересной, познавательной и комфортной. Мы останавливались в разных местах, гуляли по льду Байкала, каждый раз восхищаясь этим чудом природы. Валерий – замечательный человек, искренне любящий свой край – Бурятию, много нам рассказывал и за рамками традиционной экскурсии об истории, традиция, обычаях бурят и, конечно же, о Байкале. Единственно – Байкал (байкальский лед) был слегка припорошен снегом, но был все равно прекрасен. В целом все было замечательно! Были также на горячих источниках. Незабываемые ощущения – ноги в горячей воде им жарко, а на улице – 30 мороза. 27 января должны были открыть и купальные ванны, т.ч. мы на открытие не попали.. Спасибо большое, теперь уже не только гиду, но и нашему другу Валерию, мы хотим опять вернуться в Бурятию и зимой и летом. И, конечно же, попасть на другие экскурсии к Валерию.