1 экскурсия гида Руслан

Руслан
4.97
1157 отзывов
11524 посетило
5 лет с нами
« Привет! Меня зовут Руслан, и я петербуржец в нескольких поколениях. Чуть ли не больше всего на свете я люблю делиться атмосферой и красотой Петербурга с путешественниками, пытаясь влюбить в него каждого неравнодушного. Как историк по образованию, урбанист по призванию и «тот самый местный», я покажу вам город с разных сторон. Познакомлю с непарадным и парадным Петербургом, с жизнью и бытом его жителей, проведу по скрытым местам, поделюсь местными фишками и легендами, а также приобщу к прошлому, настоящему и будущему этого Великого города! »

1157 отзывов путешественников

Юлия  →  Квест: «Влюбись в Петербург, если осмелишься»   22-04-2024

Очень интересный формат познания города Время пролетает незаметно Брали маршрут шестичасовой,с остановками и перекусами прошли за 7,5-8

Анна  →  Квест: «Влюбись в Петербург, если осмелишься»   19-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Очень-очень понравилась как сама идея, так и реализация. Прохождение в своем темпе, исторические отсылки, возможность заглянуть в укромные уголки и закоулки, неожиданные места и ракурсы. И, конечно, шифры, коды, тайны )) Очень благодарна организаторам за пройденный маршрут и полученные впечатления. Спасибо!

Елена  →  Квест: «Влюбись в Петербург, если осмелишься»   17-04-2024

Это была просто восхитительная экскурсия! Прошёл год, а я до сих пор не могу её забыть и рассказываю всем о том, что просто необходимо её посетить, если будете в Петербурге! мы брали короткую версию экскурсии, но ходили больше 5 часов. Восторг полнейший!!!

Анна  →  Квест: «Влюбись в Петербург, если осмелишься»   13-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Для меня это был очень необычный эксперимент , до этого я не участвовала в квестах , тем более подобных . Было крайне интересно увидеть Петербург с нестандартного ракурса. Много что узнала, много о чем будет подумать. Крайне положительные эмоции от общения с Русланом .

Екатерина  →  Квест: «Влюбись в Петербург, если осмелишься»   09-04-2024

Благодарим Руслана за такой прекрасный квест. Реально влюбились в Питер! Крайне увлекательно составлены ребусы и загадки, благодаря которым, мы попали в самые тайные уголки города. Увидели то, с чем никогда бы не познакомились гуляя по центральным улицам северной столицы. Впечатлившись, даже напечатали фото книгу о нашем путешествии.

Наталья  →  Квест: «Влюбись в Петербург, если осмелишься»   08-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

На компанию 5 взрослых людей очень понравилось ) гида нет , это именно квест

Юлия  →  Квест: «Влюбись в Петербург, если осмелишься»   07-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Просто пушка!!! Мы с таким кайфом гуляли по Питеру и открывали совершенно новые для нас места. 🤩 организация просто на высоте, места и квест собраны с любовь к городу и заботой о путешественниках! Рекомендую незамедлительно к прохождению) приедем в следующий раз и 💯 пойдем по новому маршруту!)

Екатерина  →  Квест: «Влюбись в Петербург, если осмелишься»   06-04-2024

Слов не хватит описать крутость этой экскурсии! Просто 3 слова: Я ХОЧУ ЕЩЁ!!!

Elena  →  Квест: «Влюбись в Петербург, если осмелишься»   04-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день. Были на экскурсии 1 апреля. Очень классно все построено. Нас было 4 человека (я из Спб и 3 туриста) конечно, то что я из Спб ускорило путь к следующим точкам, но тем не менее, я побыла та, где раньше не была и не знала. Что вот просто свернув во двор🤩 и, конечно, нас восхитила проделанная работа гидов, чтобы построить маршрут! Наши восхищения! (Единственный комментарий проверяйте есть ли все страницы в книге)

Светлана  →  Квест: «Влюбись в Петербург, если осмелишься»   02-04-2024

Замечательный квест, отличное погружение в атмасферу. Не скучно, приходится много ходить и думать это то что я люблю) Мы правда немного промерзли но это нас не остановило.

Nadin  →  Квест: «Влюбись в Петербург, если осмелишься»   31-03-2024

Квест просто 🔥🔥🔥 после него влюбилась в Питер, Не смотря на то, что бываю там довольно часто, но только сейчас он раскрылся с другой стороны!! И что самое интересное - проходила его одна ! И даже это было круто, потому что он настолько необычный, захватываюший, сногсшибательный ( в прямом и переносном смысле)! чувствовала себя повелителем мира со связкой ключей от главных парадных 😂 Петроградка - ван лов❤️ Большая благодарность Руслану)!

Юлия  →  Квест: «Влюбись в Петербург, если осмелишься»   29-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Неожиданный для нас формат экскурсии, поначалу были сомнения. Но теперь предпочтение отдали бы именно этому формату :) Открываешь для себя много раз виденный, казалось бы, город с новой стороны. Не как турист, а более вовлечëнно. Вроде ещё не житель, но уже хороший знакомый, которому доверяют. Любопытные локации, порой скрытые от посторонних глаз. Интересные факты. И всё это ненавязчиво, в своëм темпе. Можно что-то пропустить, при желании (мы не пропускали, было бы жалко что-то не увидеть!). Кто-то проходит за 3 часа, как нам сказали. Мы же бродили 3 дня по 1-2 часа (был определённый формат поездки, время не позволяло иначе). Так было даже лучше, не устаëшь от смены картинки и ходьбы. Рекомендую очень. Особенно, интровертам :)

Анна  →  Квест: «Влюбись в Петербург, если осмелишься»   25-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Прошли этот квест за 2 дня. Что можно сказать...материал подобран прекрасно, весь квест чётко структурирован, маршрут испытывает вашу любознательность, с нетерпением ждёшь возможности перевернуть следующую страницу книжки. Стоит пройти всем, кто насытился главными достопримечательностями и хочет открыть для себя Петербург с другой стороны. Рекомендую!

Ирина  →  Квест: «Влюбись в Петербург, если осмелишься»   25-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Это была сама лучшая экскурсия по Питеру, и самая впечатляющая. Очень рекомендую, секреты раскрывать не буду. Могу сказать одно: несколько часов пролетели соаершенно незаметно, а в моей копилке любимых питерских местечек добавилось еще несколько.

Наталия  →  Квест: «Влюбись в Петербург, если осмелишься»   25-03-2024

Ребят, ну что сказать) Я считаю, что нам повезло с тем, что мы нашли подобное развлечение в Санкт-Петербурге) Не повезло чуток с погодой и питерскими ветрами. Нашли много интересных локаций, которые при обычной прогулке по городу и не найдешь. Нам было интересно, хоть и холодно) На память осталось много интересных фотографий. Искренне благодарим авторов и организаторов.

Валерия  →  Квест: «Влюбись в Петербург, если осмелишься»   22-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Это было прекрасно! Давно присматривалась к этой экскурсии и при очередном визите в Петербург наконец-то попробовала. Разбили экскурсию на два дня, так как было достаточно холодно и приходилось делать частые перерывы, но в целом все очень понравилось: задумка, реализация, задания, реквизиты, маршрут. Муж сказал, что наконец-то увидел тот Санкт-Петербург, который хотел, с прогулкой по закрытым дворам, сквозные парадные вообще изумили. Как и дом с большой парадной лестницей на финальных шагах маршрута. Очень здорово. Отмечу отдельно коммуникацию с Русланом: тактично, приветливо, с добром! Видно, что проект сделан с любовью и очень хорошими людьми. Была рада узнать, что есть еще маршруты, когда будет потеплее - обязательно опробуем. Благодарим за приятное приключение!

Анна  →  Квест: «Влюбись в Петербург, если осмелишься»   25-02-2024

Руслан, извиняюсь, что пишу спустя несколько месяцев 🙈 Это была потрясающая квест-экскурсия! Настолько впечатлила, что разрекламировала ее всем и везде. Невероятно интересный формат, очень интересные задания, любопытные факты и неповторимая атмосфера в процессе квеста. Проходили 3,5-часовой квест 11(!) часов. Конечно с остановками на отдохнуть, покушать, полюбоваться и пофотографировать. Успели познакомиться очень интересными местными жителями в двориках-закоулках, узнать от них много историй. В общем, это восторг! Спасибо Вам, Руслан!!!!

Руслан  →  Квест: «Влюбись в Петербург, если осмелишься»   21-02-2024

Это топ. Очень крутой формат и содержание. Крутой что проходить можно в свободном режиме и по пути изучать понравившиеся места или делать паузы :)

Ольга  →  Квест: «Влюбись в Петербург, если осмелишься»   17-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия - то есть это не совсем в привычном смысле экскурсия, но это мне как раз понравилось больше всего. Потому что и маршрут интересный, и ходишь сам в своем темпе, и в любой момент можно зайти куда-нибудь, кофе попить например, и дальше потом продолжить прогулку. Руслан очень приятный молодой человек, пунктуальный, дал все инструкции, был на связи, очень чувствуется от него дружелюбность. Маршрут экскурсии составлен нетривиально, плюс я походила по дворам Питера, в которых никогда не была и не попала бы, если бы не эта экскурсия. Очень атмосферно, красиво, такие тихие уголки Петербурга. И также, по тому, как описаны объекты маршрута, чувствуется большая любовь к Петербургу и огромное желание поделиться этим любящим взглядом на город с тем человеком, который по маршруту будет ходить. Может поэтому экскурсия называется "Влюбись в Петербург" - вместе со взглядом человека, любящего Питер, ты начинаешь смотреть на дворики, здания, арки и памятники не просто как на объекты архитектуры, а на красоту, воплощенную в камне, бетоне, штукатурке.

Эдуард  →  Квест: «Влюбись в Петербург, если осмелишься»   15-02-2024

Огромное спасибо Руслану от всей компании за возможность осмотреть самый центр Петербурга по-новому! Получили море удовольствия, проходили квест почти весь день, так как в каждой точке хотелось задержаться подольше), было интересно на протяжении всей прогулки - маршрут продуман детально, до мелочей, и конечно же, как в самом настоящем квесте, не обошлось без ключей, подсказок и крутых шифров! все мастерски и, что важно, сделано с душой! рекомендуем!

Инна  →  Квест: «Влюбись в Петербург, если осмелишься»   12-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Квест классный! Очень интересно. Материал структурирован, насыщен разными фактами. Но всем бы рекомендовала проходить его в теплое время. Даже с остановками на погреться, 4часа на улице в мороз, холодновато. Но мы дошли до конца и были в восторге!!!

Мария  →  Квест: «Влюбись в Петербург, если осмелишься»   31-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Второй раз пользуемся услугами Руслана, все очень нравится. Маршрут можно пройти за один день, но целый день, мы разбили на два дня. С удовольствием побродили по незнакомому Санкт-Петербургу. Приедем еще, в планах другие маршруты. Руслан, спасибо большое за трепетное отношение к своему городу и за то, что делитесь этим отношением с нами!

Иван  →  Квест: «Влюбись в Петербург, если осмелишься»   25-01-2024

Идея, содержание, реализация - полный восторг. Спасибо автору огромное. Очень довольны, что случайно попали на этот квест. Идеальный вариант получить истинное впечатление о городе. Это не вариант традиционной экскурсии, это прекрасное дополнение и возможность содержательно прогуляться по Питеру и посетить места, куда вряд ли забредешь самостоятельно. Очень рекомендую!

Павел  →  Квест: «Влюбись в Петербург, если осмелишься»   24-01-2024

Наша компания прошла квест 23.01.24. Мы живем в Питере, хотелось встретиться всем вместе и погулять по городу. С квестом "Влюбись в Петербург, если осмелишься" получилась насыщенная, познавательная прогулка. Мы открыли для себя много интересных мест, скрытых от постороннего взгляда: лабиринты загадочных двориков и дворики-колодцы, заглянули в парадные старинных домов с роскошными интерьерами и в парадные петербургских коммуналок, узнали много интересных подробностей о каждой локации. Понравился и формат квеста. Проходили маршрут не торопясь, в своем темпе, заходя в кафе на чашечку чая. Спасибо большое организаторам за хорошо продуманный и организованный "квест-прогулка".