« Привет! Меня зовут Руслан, и я петербуржец в нескольких поколениях.
Чуть ли не больше всего на свете я люблю делиться атмосферой и красотой Петербурга с путешественниками, пытаясь влюбить в него каждого неравнодушного.
Как историк по образованию, урбанист по призванию и «тот самый местный», я покажу вам город с разных сторон. Познакомлю с непарадным и парадным Петербургом, с жизнью и бытом его жителей, проведу по скрытым местам, поделюсь местными фишками и легендами, а также приобщу к прошлому, настоящему и будущему этого Великого города! »
До сих пор с теплом вспоминаю, как мы искали места, читали о них и все это в своем темпе, никуда не спеша, наслаждаясь каждым мгновением времени, проведенным в Петербурге. Очень понравилась организация и то, что с нами все время были на связи. Спасибо!
Это было великолепно!!! Одно удовольствие держать эту книгу в руках!!! Огромное спасибо ребятам за проделанную работу!!! Было очень интересно проходить маршрут!!! Руслан был всегда на связи! Обязательно пройдём ещё их квесты!
Это лучшая экскурсия! Мы под большим впечатлением)
Экскурсия очень понравилась, двигались своим телом. Было очень забавно нырять в разные закоулки и находить там различные интересности))))
Это один из самых шикарных квестов и экскурсий который мы посещали! Руслан настоящие молодцы что создали этот маршрут,красавчики,не останавливайтесь!
Очень интересный квест! Мы побывали в новых для себя местах, заглянули в парадные. Открыли для себя город с новой стороны. Нам понравилось))
Привезла показать город дочку 15 лет. Голову сломала, как ей интересно показать город, избегая основных локаций , о которых все знают и которые, на мой взгляд, не создают цельной картины души города. И тут попался на глаза этот квест. Руслан предварительно отвечал на все вопросы сразу, при личной встрече все подробно разъяснил и был очень душевен и обаятелен. Квест составлен с любовью к своему городу, формат тетради очень понравился. Если бы сегодня не уезжали, я бы разделила квест на два дня, а то что- то мы подустали слегка) Очень рекомендую такой формат!!! Великолепно!!!
Спасибо команде Руслана за отличный квест-экскурсию! Особенно приятно, что тетрадь с заданиями и инвентарь реальный, а не виртуальный. Увидели много необычных и неожиданных локаций в Питере. Особое спасибо за рекомендации где можно перекусить в процессе прохождения и за юмор. Нужно обратить внимание, что если не торопясь проходить весь маршрут, то это займет много времени, лучше разбить на 2 дня. К организаторам просьба придумать что-то аналогичное, но с охватом самых популярных достопримечательностей Санкт-Петербурга, наверняка, там тоже есть неизбитые фишки).
Этот опыт не просто оправдал наши ожидания, он их превзошел десятикратно. Квест просто великолепный. Маршрут, который вы не найдете сами, с большим вниманием и кропотливостью составленный организаторами- это настоящие жемчужинки города, именно то, что хотелось увидеть в Петербурге. Руслан замечательный, помимо основного маршрута дал дополнительные рекомендации. Обязательно вернемся за новым маршрутом, так как оказалось, что их несколько. Не терпится попробовать новые 😌
Квест супер, ребята молодцы! Подходит даже с маленькими детьми, интересные и неожиданные места! С такой стороны Питер мы еще не видели😀
Выбрать квест для знакомства с городом было лучшим решением!!!Если с вами подростки,то только квест.Мы проходили по 25тыс шагов,и дочь ни разу не пикнула,что она устала и хочет отдохнуть.Организаторы наиприятнейшие!Есть побочный эффект,квест вызывает привыкание,нам так понравилось,что на оставшийся свободный день,ребенок сам попросил новый маршрут!Обязательно пройдем и другими маршрутами,и да,после проходжения квеста, вы перестанете чувствовать себя туристом,а будете ощущать себя местным жителем;)
Проходили квест втроем, все взрослые, брали длинный вариант маршрута и ни разу не пожалели, хотя перерыв на чай/кофе или обед точно необходим. Руслан при встрече все понятно объяснил, квест сделан с большой любовь и что называется "hand made", очень порадовал инвентарь для прохождения, кстати, подсказки нам не понадобились, было увлекательно все разгадать самим. Если вы хотите увидеть живой город с необычного ракурса, почувствовать его историю и жителей, при этом не покидая центр, то смело идите на этот квест.
Огромное спасибо Руслану и Екатерине за супер приключение! Мы с мужем в восторге и под впечатлением. Однозначно рекомендую тем, кто хочет по новому провести время в прекрасном Питере и любит много ходить). Ребята, мы обязательно вернемся к вам за новым квестом
Огромное спасибо составителям и организаторам квеста Руслану и Екатерине. В пухлой тетрадке, с огромной любовью и уважением к городу, собраны нетривиальные, интереснейшие локации, которые надо находить самому, с небольшими подсказками (отдельное спасибо за оставленный номер телефона, признаюсь, пришлось позвонить пару раз). Я выбрала более длинный вариант экскурсии и бродила по городу около шести часов, возможно, ходила бы больше, но разрешила себе пропустить пару локаций, в которых, волей случая, удалось побывать днем ранее. Отдельное спасибо хочу сказать за составленный плейлист, который включала во время прогулки, даже открыла для себя несколько песен, которые не слушала раньше. Также, еще одна благодарность за возможность посетить арт-центр на Пушкина, 10. Так получилось, что попала я туда уже около 9 вечера, в здании, кроме меня, кажется, был только один человек, и я с замиранием сердца бродила по этажам и смотрела очень интересные и во многом непонятные для меня, не побоюсь этого слова, нормиса, инсталляции и объекты, но так они отозвались в моем сердце, что я запомнила это путешествие по зданию, пожалуй, сильнее всего. Я почувствовала себя особенным человеком. Я была так благодарна самому городу и двум его жителям, которые позволили мне заглянуть куда-то за привычный фасад любимого города. Людям, которые раздумывают, приобретать эту экскурсию или нет, я бы посоветовала все-таки приобрести. Просто потому, что вы посмотрите на Санкт-Петербург со все еще привычной, но все-таки чуть другой стороны. Основные достопримечательности вы итак увидите, а вот во двор-колодец или во двор Толстовского дома еще попробуй попади. А от себя посоветую вот также попробовать попасть в арт-центр вечером на Пушкина, когда не будет привычного потока людей - это как-будто попасть в лименальное пространство, но с шансом спокойно вернуться обратно в привычный мир.
От квеста в восторге были все и даже начинавшийся несколько раз дождик не помешал и не испортил настроение) мы уже рекомендовали Квесты друзьям, которые едут следом🥰 Обязательно при следующем посещении Питера придём за другими маршрутами! Руслану огромное спасибо за такой увлекательный маршрут🤗 и побольше довольных гостей! Задумка и реализация очень крутые👍
Ребята огромные молодцы, что придумали такое интересное решение для тех, кто был в Питере много раз и не любит групповые экскурсии! Интересно было даже ребенку 9ти лет. Оторвали от планшета на 2 дня😂
Отличный квест, очень приятный Руслан. Нам очень понравилось, было много мест, в которых не были, хоть и живём в Петербурге всю жизнь.
Лучший день, который мы с семьей провели в Питере! Много эмоций и фотографий, настолько разный Петербург! Очень круто!
Очень интересная, необычная экскурсия. Посмотрели на Питер с другой стороны. Очень понравились ссылки на кино и литературу. Для детей может не все понятно, но за счет игрового формата отлично воспринимается.
Все понравилось! Кайфово, что ходили гуляли как будто с местным жителем, но одни на своем вайбе и в своем ритме. Открыли те места, о которых даже не мыслили. У нас было 2 варианта - просто гулять и гулять с идеей и смыслами. Мы выбрали второй. Квест-Путеводитель так классно и трогательно сделан в тетрадке 🥰 и это придает особый шарм. Буквально из цифрового мира гаджетов отправляет в детство. Горячо рекомендую! Сами планируем вернуться, но на другой маршрут
Проходила квест с племянницей, 11 лет. Ребенок был вовлечён и с огромным интересом разгадывал задания. Мы брали максимальный маршрут и в спокойном темпе у нас на него ушло 6 часов (с обедом и перерывом на кофе). Осталось множество впечатлений, фотографий. Благодарим организаторов ❤️. Катерина всегда была на связи и направляла, если буксовали с квестом. Рекомендую ❤️
Сегодня прошли квест «Влюбись в Петербург, если осмелишься». Рекомендую всем любителям неизведанного Петербурга, с тихими и неожиданно красивыми двориками. Вы абсолютно точно будете приятно удивлены и поражены одновременно. Потому что именно таким Санкт-Петербургом хочется дышать и наслаждаться! Ребятам, придумавшим этот квест, отдельный респект! Вы-крутые!
Давайте будем честными - заставить людей 5 часов с восхищенными глазами по городу - это профи высшего уровня! Все четко, все интересно, однозначно по приезду в Питер буду методично проходить все квесты данного экскурсовода 💪🏼
В последнее время мы с семьей всё чаще выбираем квесты без гида. Конечно, хороший экскурсовод дорогого стоит, но вдруг попадется нехороший? Плюс самостоятельное прохождение – это возможность манёвра: можно учесть погодные условия и состояние команды, разделить прохождение на несколько частей и выбрать комфортный темп и т.п. В этом смысле квест «Влюбись в Петербург, если осмелишься» идеален. С организатором надо встретиться только раз – в самом начале для получения реквизита. И этот реквизит абсолютно бесценен. Не просто список локаций, вопросов и ответов, а целое приключение. Надо понимать, что этот квест - не стандартная экскурсия по «топ-10 достопримечательностей». Вы не найдете там ни Исаакиевского собора, ни Петропавловской крепости, ни Спаса-на-Крови. Он – для тех, кто в Питере уже не первый раз и ищет «новое интересное». Первое, что бросается в глаза – квест отлично продуман, сделан с большой любовью к своему городу и содержит самую актуальную информацию (т.е. если на каком-то доме была какая-то табличка, а недавно ее сняли – это уже будет учтено в описании). Второе – что задания реально непростые и интересные даже для взрослых. Иногда для того, чтобы понять дальнейшее направление, приходится прям поворочать извилинами. А самое главное – квест позволяет почувствовать себя в городе по-настоящему своим. Когда ты не просто идешь по главным улицам и видишь только то, что тебе показывают, а проникаешь в парадные, арки, дворы-колодцы зная коды, имея ключи, поняв секреты – это действительно круто. Ну и отдельное спасибо от моего сына за Castle Rock. Сами мы случайно никогда бы не наткнулись на такое место, а это целое культурное потрясение )))