2 экскурсии гида Алексей

Алексей
4.92
64 отзыва
705 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Алексей. Я журналист, выпустивший несколько поэтических сборников, увлеченный игрок в коммерческие игры, «самый честный антикварный спекулянт Белгорода» (как я сам себя определяю), коллекционер, краевед и да, чуть не забыл, — профессиональный железнодорожник. »

64 отзыва путешественников

Елена  →  Белгород — история и легенды   05-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Посетили экскурсию в Белгороде, бесконечно рады, что наш выбор пал на экскурсию Алексея. Алексей очень приятный, эрудированный, знающий и увлечённый, с ним комфортно прогуляться по городу и без особого напряжения получить массу исторической информации, а впрочем и не только разные пласты истории затрагивает Алексей, но и на любые интересующие вопросы ответит. Всем 6 участникам экскурсии понравилась программа, изложение, да и сам гид. Благодарим, очень надеемся посетить 2-ю экскурсию

Светлана  →  Мистический Белгород, или В поисках невидимого города   14-10-2023

При выборе экскурсии клюнула на нерасхожую подачу "от кабалы до Каббалы". Не прогадала. Город глазами мистика видится и чувствуется иначе. Алексей - великолепный рассказчик. Информативно, познавательно, интересно, необыкновенно. Рекомендую.

Екатерина  →  Белгород — история и легенды   10-07-2023

Каждый город удивительно прекрасен, И в любом из них есть множество красот, О которых говорит в своём в рассказе Интересный Алексей - экскурсовод. Знаний больше, чем в томах энциклопедий, Ну, а юмор снял усталость, как рукой, Улыбались все – и взрослые и дети, Вы ведь к каждому с душевной теплотой. Вот бы все экскурсоводы с тем же пылом И задором всех вели по городам, Сколько счастья на планете сразу было б И экскурсий по красивейшим местам. Мы желаем Вам здоровья и клиентов Благодарных, как и мы, со всей Земли И таких же бесконечных комплиментов, Потому что Вы нас восхитить смогли!

Алексей  →  Белгород — история и легенды   19-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Алексею за прекрасную экскурсию по Белгороду! Алексей погружает в атмосферу города, на который начинаешь смотреть по-другому, еще с большим интересом. Алексей любит свой город и проводит экскурсию легко, с настроением и очень увлекательно и познавательно. Будем рекомендовать ее своим друзьям и сами еще с удовольствием посетим другие маршруты! После экскурсии у нас осталось ощущение, что мы прикоснулись к чему то сакральному, до селе нам неизведанному! Спасибо

Алена  →  Мистический Белгород, или В поисках невидимого города   24-02-2023
Опыт: 4 экскурсии

Алексею благодарность за индивидуальный подход в построении экскурсии, прекрасный рассказ об истории города и не только, за доброту и гостеприимство!

Александра  →  Мистический Белгород, или В поисках невидимого города   31-01-2023
Опыт: 14 экскурсий

Отлично погуляли).

Александр  →  Белгород — история и легенды   11-09-2022

Не умею писать отзывы, но вернулся после экскурсии с приятным ощущением. Спасибо Алексею.

Владимир  →  Белгород — история и легенды   07-07-2022

Алексей - молодец! Всё было очень интересно! Поговорили на разные, в том числе острые, темы. Прекрасный собеседник.

Наталья  →  Белгород — история и легенды   19-06-2022
Опыт: 6 экскурсий

Добрый день! Алексей, огромное спасибо за интересную экскурсию! Получили удовольствие и от путешествия, и от общения с вами. Узнали много интересной информации, в том числе подтверждённой фотографиями. Отдельное спасибо за памятные сувениры! Нас было 4 человека. Понравилось и детям (9 и 12 лет), и взрослым. Рекомендуем 👍

Ирина  →  Мистический Белгород, или В поисках невидимого города   27-05-2022

Интересная экскурсия, необычный подход к организации, гид с отличной эрудицией. Провела время очень интересно и познавательно.

Валерий  →  Белгород — история и легенды   10-01-2022
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое за экскурсию. Очень понравилось, так как гид не просто провел хорошую экскурсию, но и явно энтузиаст своего любимого дела. Много интересных фактов. Мы пообщались на разные темы и Алексей показал себя разносторонним, очень интересным человеком. Его живая, не заученная речь, очень приятна. Я настойчиво рекомендую Алексея!

Юлия  →  Белгород — история и легенды   07-01-2022
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо огромное Алексею за увлекательное путешествие по Белгороду!!! Было очень интересно послушать не только официальные версии отдельных исторических событий, но и их «народные версии».

Алексей  →  Белгород — история и легенды   06-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

Алексей, приятный, умный человек, но в экскурсии очень мало информации о происхождении Белгорода об промышленном развитии об высоких достижениях в спорте… Было описание Белгорода в период 2й мировой войны. Много личного из жизни самого экскурсовода Алексея. Не хватает в экскурсии момента бурного роста и развития города и области в целом.

Инна  →  Белгород — история и легенды   06-01-2022

Спасибо приятному собеседнику и любителю истории Алексею.

Татьяна  →  Белгород — история и легенды   01-12-2021

Алексей не только эрудированный гид, но и занимательный рассказчик. Особенно приятен его индивидуальный подход к каждому.

Елена  →  Белгород — история и легенды   01-12-2021
Опыт: 2 экскурсии

Понравилось всё. Алексей - необыкновенно эрудированный человек с интересной, авторской подачей материала. Увидели Белгород его глазами и полюбили. Много фактов, которые не встретишь в официальных туристических источниках. А небольшой сюрприз в конце экскурсии не просто порадовал, а лишний раз подтвердил уровень отношения к своему делу. Спасибо большое Алексею и - не останавливаться!

Елизавета  →  Белгород — история и легенды   07-11-2021
Опыт: 15 экскурсий

Сначала у нас произошла организационная накладка, но Алексей быстро среагировал и буквально за первые несколько минут экскурсии сгладил впечатления своим рассказом. Несмотря на небольшие размеры города прогулка получается интересной и насыщенной.

Артем  →  Белгород — история и легенды   31-10-2021
Опыт: 13 экскурсий

Все прошло отлично, Алексей замечательно знает город и его историю!

Елена  →  Белгород — история и легенды   25-10-2021

Спасибо Алексею, всё очень понравилось)) хотим ещё раз повторить так как много информации и очень интересно

Павлова  →  Белгород — история и легенды   12-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо экскурсоводу Алексею! Необычно! Ярко! С собственным отношением и глубоким анализом ко всему происходящему и в истории города и страны и мира и в сегодняшнем дне. Город также порадовал чистотой, простором, собственным колоритом, ФИЛАРМОНИЕЙ! Всем, кто будет ехать в Белгород - прсетите концерт Тимура Халиулина (Алексею тоже очень рукомендую☺)

Екатерина  →  Белгород — история и легенды   07-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Очень живая и позитивная экскурсия, то, что нужно, чтобы познакомиться с городом и не устать от дат и цифр. Гиду-большое спасибо и новых экскурсантов!

Ирина  →  Белгород — история и легенды   23-09-2021
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо за экскурсию, было интересно! Приятным бонусом стали материалы, которые нам прислал Алексей после экскурсии!

Андрей  →  Белгород — история и легенды   11-09-2021
Опыт: 30 экскурсий

Алексей очень интересный рассказчик. Если хотите узнать не только официальные версии событий, но и связанные с ними версии, байки и легенды - вам будет интересно. Время экскурсии прошло незаметно. Рекомендую!

Дарья  →  Белгород — история и легенды   06-09-2021
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Алексею за насыщенную и увлекательную экскурсию по чудесному городу Белгороду, а так же за советы мест, которые можно посетить в области. 2 часа пролетели незаметно!