4 экскурсии гида Петр

Петр
4.89
285 отзывов
2749 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Петр. Я автор трех книг, иронически обыгрывающих альтернативные истории «великого прошлого великого государства». На прогулках по городу я предлагаю путешественникам возможность по-новому взглянуть на историю Нижнего Новгорода. Мои экскурсии — это колоритный стендап в окружении памятников архитектуры, увлекательные сюжеты минувших дней и парадоксальное сочетание фактов и свидетельств. »

285 отзывов путешественников

Елена  →  Нижний Новгород сквозь века   28-03-2024

Отличная экскурсия! Прошли по основным достопримечательностям и затронули все эпохи от древности до современности, узнали про локальные сословные особенности, про особенности возникновения и постройки крепости и ещё много всего. Также, получили в телеграмм материалы, со старинными фото города. Спасибо за интересную и содержательную экскурсию!

Елизавета  →  Нижегородская Швейцария и римские термы   26-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Отличный маршрут. Очень необычная экскурсия. Прогулка в сопровождении Петра, интересного рассказчика по красивому парку и продолжение экскурсии в термах. Отличная идея. Термы- незабываемые впечатление. На любой возраст и вкус. Очень рекомендуем!

Мария  →  Нижний Новгород сквозь века   21-03-2024

Очень нестандартный подход к истории города с точки зрения слоев общества. Экскурсия очень интересная и увлекательная, я бы сказала живая . Именно про город. Рекомендую

Надежда  →  Нижний Новгород — тайник с сокровищами   10-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия, прошла хорошо, несмотря на мороз. Много интересной информации, готовтесь к пешеходной экскурсии и субьективному восприятию автора экскурсии, оно может не совпадать с Вашим, но от этого экскурсия не будет менее интересной.

Людмила  →  Нижний Новгород — тайник с сокровищами   28-02-2024
Опыт: 18 экскурсий

С Петром мы познакомились несколько лет назад и с тех пор, приезжая в Новгород, обязательно с ним встречаемся. Его ненавязчивая, очень профессиональная речь, сопровождаемая энциклопедическими знаниями и искренней любовью к краю, не могут оставить равнодушными. Петру- процветания и еще больше интересных маршрутов! Туристам- однозначно в руки этого интеллигентного полиглота!

Кристина  →  Нижний Новгород сквозь века   17-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Классно, с душой и индивидуальным подходом 👍 Было жутко холодно., но это не испортило впечатление Спасибо за знакомство с городом !

Константин  →  Нижний Новгород сквозь века   14-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Петр - отличный гид. Владеет материалом . рассказывает с интересом и вкладывает душу в свою работу. Не было большого количества исторических дат. которые человеку, глубоко не посвященному в историю государства Российского, скорее всего не запомнятся. Но основные "знаковые" и особо уникальные для города места и памятники мы увидели; про события, влияющие на ход Истории Государства, нам рассказали хорошим "живым" языком. А самое главное, во время экскурсии акцент делался на отличиях нижегородских жителей, самобытность которых складывалась на протяжении веков от населения других регионов. Экскурсия была относительно недолгая .. 2,5 часа . но за это время ниточка событий от формирования форпоста древней Руси на восточных рубежах до развития города в современный экономический центр Поволжья протянулась довольно ясно и четко ..нам было удобно и понятно воспринимать историческую канву событий .. и еще не маловажно... экскурсия, так совпало, была в морозный день - температура -27' . Благодаря Петру, маршрут был грамотно построен, мы заходили то в обогреваемую Храмовую постройку, то в кафе торгового центра ... Не замерзли .. и маршрут был спланирован с самой верхней точки города к Набережной .. Не было подъемов - только вниз к Волге .... Еще раз спасибо за экскурсию.. и успехов в популяризации истории родного города.

Надежда  →  Нижний Новгород сквозь века   14-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

6 января нового года Пётр знакомил нас с Нижним. Не смотря на жуткий мороз, мы с большим удовольствием слушали Петра и влюблялись в город и его жителей. Спасибо огромное. Вернёмся.

Игорь  →  Нижний Новгород сквозь века   09-01-2024

Свежо, интересно, задорно, спасибо

Борис  →  Нижний Новгород сквозь века   04-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Удивительно грамотный, образованный и эрудированный экскурсовод.

Надежда  →  Нижний Новгород сквозь века   04-12-2023
Опыт: 27 экскурсий

были на экскурсии 25/11. Все прошло отлично, Петр прекрасный рассказчик, преподносит историю города , его сословий и отдельных жителей с необычной стороны. На мой взгляд, лучше приходить уже будучи немного знакомым с основными историческими вехами города ,т.к. . это не типичная экскурсия с кучей дат и чередой исторических событий, чего мы собственно и хотели )

Ирина  →  Нижний Новгород сквозь века   13-11-2023
Опыт: 16 экскурсий

Были не экскурсии с Петром, все очень понравилось. Очень интересная подача материала, всем рекомендую. Спасибо большое!

Светлана  →  Нижний Новгород сквозь века   13-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Петр, спасибо Вам за то, что познакомили нас со своим Городом. Прекрасное погружение в эпохи, времена, судьбы жителей, историю страны и ее современность, архитектуру, географию, ландшафт и капризы погоды. Время на экскурсии пролетело незаметно, потому что мы были полностью вовлечены в рассказ, но будьте готовы пройти ногами все время путешествия. Мы не носились 'для галочки', а в спокойном темпе знакомились с городом. Одевайтесь по погоде! Желаю Вам познакомиться с городом под руководством Петра. Хороших впечатлений! А у меня осталось желание и планы вернуться в Нижний Новгород! До встречи!

Татьяна  →  Нижний Новгород сквозь века   11-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Петр провел для нас отличную экскурсию. Благодаря его рассказу, многие факты (даже известные ранее) сложились в единую картину. Маленьким детям может быть сложно воспринимать информацию: её много и она требует базовых знаний по истории, географии, отчасти экономике. Маршрут выстроен очень комфортно, экскурсия в удобном темпе, по ходу знакомились с разными эпохами. Все организационные вопросы — безупречно. Спасибо!

Светлана  →  Нижний Новгород сквозь века   09-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Великолепная экскурсия! Спасибо Петру за увлекательный рассказ об истории Нижнего Новгорода! Влюбились в город!

Игорь  →  Нижний Новгород сквозь века   07-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Ходили на экскурсию вдвоем с племянником (14 лет). Экскурсия прошла очень хорошо. Интересный рассказ об особенностях Нижнего Новгорода как купеческого города. Подача материала понравилась. Племянник остался очень доволен. Рекомендую для посещения.

Елена  →  Нижний Новгород сквозь века   05-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Очень интересная экскурсия. Необычная подача информации. Было приятно прогуляться с Петром по Нижнему Новгороду!

Павел  →  Нижний Новгород сквозь века   01-11-2023

Рекомендуем во всех отношениях:)

Дмитрий  →  Нижний Новгород сквозь века   01-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Интересно, нестандартная подача материала. Скучно не было :)

Анна  →  Нижний Новгород сквозь века   24-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия, Петр очень глубоко погружен в тему, хорошо разбирается в истории и дает интересный ракурс исторической повестки развития города.

Dmitri  →  Нижний Новгород сквозь века   14-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, очень интересно, время пролетело незаметно. По окончании экскурсии Петр порекомендовал место, где можно было пообедать блюдами местной кухни, заведение оказалось очень хорошим (Безухов) все очень вкусно. Рекомендую экскурсию, не пожалеете!

Евгения  →  Нижний Новгород — тайник с сокровищами   19-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

14 сентября посетили авторскую экскурсию "Нижний Новгород — тайник с сокровищами" от Петра. Перед заказом немного сомневались, стоит ли начинать поездку не с глобальной обзорной экскурсии, как это происходит обычно. Почитали отзывы, в том числе и негативные, но это нас не оттолкнуло. Решили проверить на собственном опыте. С первых минут стало понятно, что с выбором мы не ошиблись. Петр сразу показал себя профессионалом своего дела, был очень комфортен в общении, увлеченно отвечал на все вопросы. Нам показали не только город из стандартного путеводителя, но и реальный старый город со всеми его историями и легендами. Очень рады, что знакомство с Нижним началось с экскурсии Петра. Искренне рекомендуем всем!

Елена  →  Нижний Новгород сквозь века   18-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Автор экскурсии обладает обширными знаниями по истории Нижнего Новгорода, но восприятие материала затруднено из-за его подачи в виде лекции по причинно-следственным связям развития региона. Эта лекция хороша для слушателей, кто уже знает Нижний Новгород, его историю, но не для туристов, первый раз посетивших город.

Лариса  →  Нижний Новгород сквозь века   15-09-2023

Спасибо Петру за экскурсию ! Действительно сквозь века! Было очень интересно и познавательно , впечатляющие знания в области истории. Рассказы об истории Нижнего Новгорода не только с фактами, но и с легендами, шутками, отсылками к истории других местностей и стран для понимания общей картины. В общем, слушать можно бесконечно! Рекомендуем!