4 экскурсии гида Равшан

Равшан
4.88
187 отзывов
1236 посетили
5 лет с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Равшан, я работаю гидом с 2013 года. Будучи внуком знаменитого археолога Средней Азии — Мусы Саиджанова, я преподнесу вам колорит, историю и жизнь Бухары в ее истинном, неповторимом многообразии. С радостью поделюсь с вами знаниями и тайнами, переданными мне из первых уст от людей, стоявших у истоков восстановления древнего города. »

187 отзывов путешественников

Любовь  →  Бухара — город ремесленников   25-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия не стоит своих денег. Очень много времени в дороге, результатом которой является посещение сомнительной домашней керамической фабрики. На фабрике грубый мастер-хозяин выступает, как ведущий и делает резкие замечания посетителям (гостям!) на повышенных тоннах, высказывает свое недовольство и ведет себя взбалмошно. Такое поведение оставило крайне негативные воспоминания, экскурсию не рекомендую.

Алексей  →  Сказочная Бухара   22-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Равшан провел две экскурсии: обзорную по Бухаре и по окрестностям Бухары. Все очень понравилось, Равшан хороший рассказчик, идеально владеет русским, материал подает доступно для восприятия и нам и детям.

Екатерина  →  Сказочная Бухара   11-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная экскурсия, посетили основные достопримечательности старой Бухары.

Ольга  →  Сказочная Бухара   06-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия, глубокие знания рассказчика, мог ответить на любые вопросы как по истории, так и по современной ситуации, так как нас интересовало многое. Большое спасибо за полное погружение в Сказочную Бухару.

Василий  →  Путешествие по окрестностям Бухары   03-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Очень интересная экскурсия, Равшан вежлив и информативен, но без чрезмерного увлечения датами и именами, прекрасный русский язык, что наблюдается не у всех местных гидов.

Жюльнар  →  Путешествие по окрестностям Бухары   23-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Поездка с Равшаном по окрестностям Бухары получилась не только содержательной, но и очень увлекательной и для нас, и для детей. Равшан провел экскурсию с большой любовью к родному краю и доступно для всех участников нашей разновозрастной группы. Проявил гибкость к нашим просьбам и помог с логистикой.

Юлия  →  Бухара — город ремесленников   10-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

С Бухарой - городом ремесленников нас познакомил Равшан. Хорошая организация маршрута, интересная информация! Название экскурсии полностью совпадает с местами, которые мы посетили. У ремесленников приобрели сувениры ручной работы. Особенно понравился мастер - класс по приготовлению плова. Великолепная экскурсия!

Инна  →  Бухара — город ремесленников   07-01-2024
Опыт: 14 экскурсий

Равшан провел для нас замечательную экскурсию по Бухаре и загородному дворцу последнего эмира. Прекрасный русский язык, обширные знания. Спасибо,нам понравилось.

Маргарита  →  Кулинарный мастер-класс «Готовим бухарский плов!»   30-12-2023
Опыт: 71 экскурсия

Это хорошая истороия после экскурсий по городу, Медресе и тд. Представьте, что вы готовите плов в центре города в кафешке рядом с мечетью. Необыкновенно вкусно Только один watch out - если захотите выпить в процессе приготовления плова или во время его поглощения - это место без алкоголя. Рецепт с собой забрала - планируем сделать по нему плов и пригласить гостей

Valentin  →  Сказочная Бухара   05-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Равшан - великолепный гид, интересный рассказчик. Это была хорошо продуманная экскурсия по основным достопримечательностям, с акцентом на главном и самом интересном. Рекомендую!

Юлия  →  Путешествие по окрестностям Бухары   29-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы провели незабываемое время, отправившись на экскурсию по окрестностям Бухары вместе с нашим гидом Равшаном на авто. С самого начала, он сумел создать атмосферу дружелюбия и комфорта, что позволило нам расслабиться и наслаждаться путешествием. Наш гид профессионал своего дела. Он знает историю и культуру до мельчайших подробностей, что позволяло ему делать нашу экскурсию интересной и насыщенной. В целом, наша экскурсия была незабываемой и оставила массу положительных эмоций. Мы рекомендуем обратиться к этому гиду всем, кто планирует посетить Бухару и желает получить максимум впечатлений от своего путешествия.

Мария  →  Кулинарный мастер-класс «Готовим бухарский плов!»   04-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо за замечательный мастер класс Диле ! Вечер прошел в непринужденной обстановке , было ощущение , что пришел в гости к очень хорошим знакомым и готовишь с ними , параллельно Диля много рассказывала про традиции и обычаи страны, всем было оч интересно . Накормили нас от души !

Елена  →  Путешествие по окрестностям Бухары   20-10-2023

Хорошая экскурсия для тех у кого есть лишние полдня в Бухаре. Равшан прекрасный рассказчик, эрудированный и внимательный. Рекомендую.

Татьяна  →  Кулинарный мастер-класс «Готовим бухарский плов!»   18-10-2023

Заказала этот тур в подарок друзьям, приехавшим в Бухару, и получилось просто супер! Семья (папа, мама и годовалый малыш) были рады приключению, теперь полны знаний и энтузиазма готовить плов дома. От общения с Равшаном у меня остались прекрасные впечаатления - была в полной уверенности, что все порйдет хорошо. Большое спасибо!

Ирина  →  Бухара — город ремесленников   17-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия. Мы провели с Равшаном целый день - он показал нам и старый город, и окрестности Бухары, даже успели сделать тарелку на гончарном круге и расписать ее в национальном стиле. Равшан интересно рассказывает, не перегружает информацией и охотно отвечает на разные вопросы как об истории, так и о современной жизни города и страны. Очень здорово и небанально.

Михаил  →  Путешествие по окрестностям Бухары   09-10-2023
Опыт: 24 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! За четыре часа увидели четыре исторических места Бухары и услышали много интересных историй! Спасибо!

Елена  →  Сказочная Бухара   02-10-2023
Опыт: 16 экскурсий

Очень хороший гид, хорошая машина и все прекрасно!

Наталья  →  Бухара — город ремесленников   20-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Равшан превзошел все ожидания! Он смог преподнести Бухару для нашей разновозрастной и разноязыковой компании с самой яркой стороны. Муж с легкостью беседовал с ним на английском, бабушки на русском, а дочь-подросток с удовольствием приняла участие в мастер-классе и слушала все объяснения и переводила отцу. У нас в Узбекистане было 7 разных гидов в разных городах, и все участники нашей компании, включая дочь, отметили, что экскурсия Равшана была самой запоминающейся.

Александр  →  Путешествие по окрестностям Бухары   16-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Всё отлично. Отзыв в теме Бухара - город ремесленников.

Александр  →  Бухара — город ремесленников   16-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Присоединяемся ко всем положительным отзывам. С Равшан ом провели два дня. Все понравилось. Равшан хорошо образован, имеет широкий кругозор, может поддержать разговор на любую тему. Тактичен и вежлив. Влюблен в свой город и страну. Нам всё понравилось. Категорически рекомендуем.

Татьяна  →  Бухара — город ремесленников   15-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Нам не хватило шарма и обаяния рассказчика/рассказа?, информация подается довольно академически без искринки. Также лично мне не нравится , когда гид постоянно отвлекается на телефон , чатится, увлекается разговорами со встречаемыми знакомыми, в то время когда гости, вежливо поджидают продолжения экскурсии. Ожидала большего.

Екатерина  →  Бухара — город ремесленников   09-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Равшан очень тактичный и деликатный молодой человек. Мы скорректировали маршрут, исходя из уже проведенных экскурсий. Я задавала очень много вопросов не по истории, а по быту, культуре, языковым особенностям. Равшан развернуто и интересно отвечал. Бывает так, что чего-то не хватило или где-то был перебор. Вот с Равшаном тот случай, когда всё было в меру: легко и непринужденно, воодушевленно, интересно, а главное вкусно!!! Мы были на мастер классе по приготовлению плова. И это было выше всяких похвал. У супруга уже есть опыт в приготовлении ташкентского и самаркандского плова. Забрали в копилочку плов по-бухарски. Ещё раз Равшану огромное спасибо за прекрасный день!

Елена  →  Бухара — город ремесленников   28-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Равшан- самый лучший экскурсовод Узбекистана: умный, начитанный, готовый к импровизациям с маршрутом ( в случае необходимости), прекрасная чистая и спокойная речь, замечательный уравновешенный водитель… Могла бы еще долго перечислять все достоинства, но на этом остановлюсь. Если еще случится поехать в Узбекистан все экскурсии буду заказывать только у него.

Наргиз  →  Бухара — город ремесленников   28-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла чудесно, Равшан прекрасный гид. Экскурсия была составлена с учетом всех наших пожеланий. Переживала как детям будет 8 и 10 лет, но в каждой локации находилось что-то для них интересное. Мы с супругом тоже остались довольны. Также Равшан помог подобрать нам интересный мастер класс, который стал прекрасным завершением дня