0 экскурсий гида Нина

Нина
4.94
35 отзывов
314 посетили
5 лет с нами
« Дорогие путешественники! Неутомимые и любознательные, я предлагаю вам экскурсии по Пензе и Пензенской области. Со мной вы узнаете удивительную и неповторимую Пензу, посетите пещеры Наровчата, усадьбы Лермонтова, Радищева, Куприна, Белинского и многих других. Узнаете, почему Пензенская земля — это литературная провинция, кто такой русский Вольтер, почему «Наровчат как Москва, только красивее...». Вместе с вами мы споем Оду женщине, узнаем, почему Пенза — город морской славы, а также почему в Пензе, как в зеркале, отразилась вся история России. Я жду вас, вместе нам будет интересно! »

35 отзывов путешественников

Лидия  →  Пенза: первая встреча   03-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Узнали много интересного о городе. Еще и с погодой повезло. Золотая осень в Пензе - это чудо. Спасибо.

ЮлианаВоронова  →  Пенза: первая встреча   27-09-2023

Потрясающая Пенза глазами Нины! экскурсия оказалась по-настоящему особенной и запоминающейся! Начиная с нашей первой встречи с Ниной, она проявила свой энтузиазм и страсть к работе, сразу же создала дружественную и комфортную атмосферу, учла больные ноги нашей бабушки (построила комфортный маршрут), за это отдельное спасибо! Нина обладает огромным знанием истории и культуры Пензы, которым она с радостью делится. Ее рассказы были не только информативными, но и увлекательными, заставляя нас узнавать о городе с новых и интересных сторон. Она с легкостью справилась с нашими странными вопросами) Нина знает множество скрытых сокровищ и забытых уголков, которые обычно обходят вниманием во время обычных туристических поездок. Мы смогли увидеть и узнать о таких местах, которые нам никогда не пришли бы в голову посетить! Это была настоящая привилегия видеть Пензу через глаза влюблённого в город человека) В целом, экскурсия с Ниной была незабываемым и познавательным опытом. Она - прекрасный экскурсовод, который делает все возможное, чтобы удовлетворить интересы и ожидания группы. Она делает все возможное, чтобы сделать экскурсию забавной, познавательной и вовлекающей. Если вы посещаете Пензу, я настоятельно рекомендую присоединиться к экскурсии с Ниной - вы не пожалеете об этом!

Ансимова  →  Пенза: первая встреча   26-09-2023
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо Нине за интересную экскурсию и желание рассказать много интересного про свой город.

Рудольф  →  Пенза: первая встреча   31-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень интересная и хорошая экскурсия. Благодаря экскурсии мы узнали историю города и знаменитые достопримечательности. Мы полюбили этот город и приедем ещё.

Наталья  →  Пенза: первая встреча   19-07-2023

Прекрасная экскурсия! Было очень интересно и познавательно. Узнала много нового. Спасибо большое экскурсоводу Нине!

Варвара  →  Пенза: первая встреча   10-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная интересная экскурсия, время пролетело совершенно незаметно за увлекательными рассказами об удивительном переплетении судеб горожан и приезжих. Спасибо огромное нашему чудесному экскурсоводу Нине за ее любовь к городу, которой она щедро делится с теми, кто приезжает в город. Очень рекомендую и тем, кто впервые оказался в Пензу, и думаю многим, кто там уже бывал тоже бывал. Всегда можно узнать что-то новое.

Ольга  →  Пенза: первая встреча   18-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Нас посетила небольшая группа гостей из Москвы, которые никогда не были в Пензе и не знакомы с её историей. Мы сочли своим долгом привлечь к знакомству настоящего профессионала и положились на отзывы на этом сайте. Предполагаю, что наши гости перед экскурсией недоумевали: что можно рассказывать 3 часа в столь провинциальном городке. А после экскурсии их удивлению не было предела! И за такой поток интереснейшей информации мы очень благодарны Нине! Оставлю в качестве интриги все подробности и тонкости экскурсии, но уверяю вас, даже если вы обладаете знаниями о Пензе, вы почерпнете много новой информации о нашем прекрасном городе. И, если вдруг к вам скоро нагрянут гости, не задумываясь договаривайтесь об экскурсии! Ножки будут гудеть, а душа улыбаться. И очень рекомендую закончить знакомство в Музее одной картины - пусть ваши гости возгордятся, что побывали в единственном в мире музее. Огромное спасибо Нине за замечательную экскурсию!

Венера  →  Пенза: первая встреча   16-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Узнали много нового. Наш экскурсовод Нина прекрасно нас познакомила с интересной информацией о Пензе и известных личностях, связанных с этим городом. Ответила на все наши вопросы. Замечательная, пешая и познавательная экскурсия. Всем рекомендую.

Анна  →  Пенза: первая встреча   11-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия с Ниной длилась больше 2 часов, но прошла на одном дыхании. Открыли для себя Пензу с совершенно неизвестных ранее сторон. Узнали много интересного про известных горожан Пензы и про исторические события, происходившие на Пензенской земле. А самое главное - кроме массы интересных фактов о городе, получили заряд любви к этому городу, исходящий от гида. В очередной раз порадовались, что города нашей страны преображаются, и жителя гордятся ими. Нина, спасибо Вам большое за наше насыщенное знакомство с вашим чудесным городом!

Елена  →  Пенза: первая встреча   10-05-2023

Хотелось выразить благодарность Нине за столь интересную и познавательную экскурсию. Три часа пролетели очень быстро.

Анна  →  Пенза: первая встреча   28-04-2023
Опыт: 13 экскурсий

Добрый день! Были в Пензе с 15 по 17 апреля 2023. Посетили экскурсию «Пенза. Первая встреча». Спасибо Нине за безукоризненную организацию нашего маршрута! Нина, Вы отличный организатор и очень чуткий и интересный собеседник! Вся информация была для нас новой (в Пензе впервые). Экскурсия разноплановая и очень увлекательная! Узнали потрясающие факты про выходцев из Вашего города! Поистине Пензенский край богат талантливыми и гениальными личностями! Нина, еще раз огромное Вам спасибо за рекомендации: дополнительно посетили много музеев. Итог: мы отлично провели время и обязательно вернемся к Вам!

Елена  →  Пенза: первая встреча   07-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Интересная и емкая экскурсия!

Наталья  →  Пенза: первая встреча   31-12-2022

Зимой стоять долго на одном месте холодно. Слушать интересно, но ноги замерзают. Надо больше двигаться.

Елена  →  Пенза: первая встреча   26-09-2022
Опыт: 8 экскурсий

Приятная прогулка по городу! Очень насыщенный рассказ) Без гида на многое не обратили бы внимание и не прочувствовали связь со многими историческими событиями! Спасибо!

Валерия  →  Пенза: первая встреча   18-08-2022
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо Нине за прекраснейшую экскурсию, после которой город раскрывается. И понимаешь, что надо приехать ещё. Очень и очень рекомендую.

Ольга  →  Пенза: первая встреча   18-07-2022
Опыт: 24 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, проведенная Ниной. Мы в Пензе уже не первый раз, но были здесь без экскурсии Благодаря Нине, узнали множество интересных фактов из истории Пензы и ее жителей. Маршрут экскурсии удачно составлен, охватывает все основные достопримечательности, время прошло незаметно и с пользой! Спасибо большое Нине за интересное и познавательное путешествие по Пензе!

Константин  →  Пенза: первая встреча   14-07-2022
Опыт: 9 экскурсий

Великолепный гид - Нина. Именно про людей и истории, с ним связанные.Очень познавательно.

Леонид  →  Пенза: первая встреча   27-06-2022
Опыт: 5 экскурсий

К сожалению, не могу ничего написать об экскурсии, она состоялась, но была замена, минус - нам не позвонили, а поставили перед фактом (((.

наталья  →  Пенза: первая встреча   27-06-2022
Опыт: 21 экскурсия

Нина - прекрасный гид! Нашей группе очень понравилась экскурсия, хотя все очень непросто складывалась в связи с перекрытием центра города и невозможностью проезда на автобусе,- Нина прекрасно справилась , изменив маршрут нашего передвижения и очень чётко соблюдая тайминг, поскольку мы должны были в определенное время закончить экскурсию в определенном месте. Спасибо Нине за высокий профессионализм, доброжелательность и индивидуальный подход к нашей группе! Самые лучшие рекомендации Нине

Ярослав  →  Пенза: первая встреча   24-06-2022
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия. Мы остались в восторге.

Наталья  →  Пенза: первая встреча   20-06-2022
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо Нине за профессионализм, за интересное и незабываемое знакомство с городом, который мы увидели совсем с другой стороны. Пенза заиграла для нас новыми красками. Хочется вернуться и пройти новыми маршрутами вместе с Ниной.

Екатерина  →  Пенза: первая встреча   12-06-2022
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Нине за прекрасную экскурсию. Посмотрели и исторический центр, и современный микрорайон. Полюбили Пензу. От души рекомендуем!

Анна  →  Пенза: первая встреча   12-04-2022
Опыт: 40 экскурсий

Добрый день большое спасибо Нине за прогулку по городу. Интересный рассказ. Хорошо продуманный маршрут. Прогулка прошла великолепно. РЕКОМЕНДУЮ. Анна.

Елена  →  Пенза: первая встреча   08-11-2021
Опыт: 36 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Мы опаздывали, но гид нас ждала. Показала и рассказала даже больше из заявленного в описании. Рассказывала очень интересно, узнали много не только про архитектуру, но и о людях.