0 экскурсий гида Дмитрий

Дмитрий
4.55
42 отзыва
403 посетило
8 лет с нами
« Меня зовут Дмитрий, я работаю с командой гидов, и мы рады представить наши экскурсии. На наш взгляд, профессиональный гид — не справочник, не путеводитель и не приложение к жесткой программе, а ее эмоциональный центр и нечто гораздо большее, чем набор исторических и статистических цифр и данных. Наши гиды прекрасно говорят на русском языке, обладают чувством юмора, знает массу преданий, историй, случаев и даже анекдотов из любой эпохи. Добро пожаловать на наши интересные экскурсии! »

42 отзыва путешественников

Inga  →  Алкогольный Таллин, или Дегустация эстонских ликеров   10-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Эта экскурсия нас разочаровала. Выпить рюмочку ликера можно гораздо быстрее – зайдите в первый бар и сделайте заказ. Мы надеялись получить во время экскурсии информацию о наследии и культуре страны. А на самом деле информация дана в случайном порядке - вот ликер из таких яиц, вот другой ликер - из трав, а этот ликер из рома... На следующей экскурсии, организованной другим гидом, мы узнали, что со времен Средневековья в стране употребляли много пива, богатые люди могли позволить себе вино. В период царской России страна была крупнейшим экспортером спиртных напитков и т. д. - Именно такую ​​информацию предполагается получить от такой экскурсии. Пустая трата денег и потраченное время.

Марина  →  Алкогольный Таллин, или Дегустация эстонских ликеров   01-11-2021
Опыт: 6 экскурсий

Замечательная, а главное - очень вкусная дегустация! Дмитрий очень интересно рассказал про историю каждого напитка, а также и про историю места, где он возник. Очень всем рекомендую и обязательно вернусь еще и за пивным туром!

Татьяна  →  Рождественский Таллин — прогулка по Старому городу   15-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла очень хорошо. Полностью охватили горд и его историю.И времени еще и не хватило! При этом не заумно, даже ребенку понравилось :) Спасибо большое!

Таня  →  Рождественский Таллин — прогулка по Старому городу   13-01-2020

Единственный недостаток, который мы обнаружили на экскурсии,-это количество людей в группе, обещано было человек 15, а по факту было 25

Ольга  →  Рождественский Таллин — прогулка по Старому городу   12-01-2020

Интересная экскурсия! Почти три часа вместо заявленных двух. Дмитрий - отличный гид, рассказчик, который заинтересовывает историей с первых минут. Несмотря на проливной дождь, даже моя восьмилетняя дочка с огромным интересом следовала по всему маршруту. Спасибо за чудесную организацию и душевный подход!

Оксана  →  Рождественский Таллин — прогулка по Старому городу   10-01-2020

Рождественский Таллинн,8 января ,15 часов,гид Галина.Экскурсия понравилась,никуда не бежали,фотографировались где хотели,явки и пароли получили-где дешевле,вкуснее и быстрее!Максимальное количество человек в группе не должно превышать 10 человек(нас было 9).Спасибо!

Татьяна  →  Рождественский Таллин — прогулка по Старому городу   10-01-2020
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия проходила под дождем. Возможно это помешало по достоинству оценить рассказ экскурсовода. Поэтому мнение следующее - очень торопливо, недостаточно информации по истории города и его обычаях. Есть с чем сравнить. В ноябре была во Флоренции с экскурсией по вечернему городу. Погодные условия были те же, но экскурсия была настолько интересной и живой, что никакой дождь не помешал влюбиться в этот город.

Антон  →  Рождественский Таллин — прогулка по Старому городу   09-01-2020
Опыт: 3 экскурсии

Отличный вариант быстрого знакомства со Старым городом. У нас было мало времени пребывания и поэтому сжатая в двухчасовую прогулку информация помогла определиться с дальнейшим времяпровождением. Рекомендую в любом случае, даже если вам не понравится содержание, маршрут, изложение информации, гид, погода, во время прогулки вы без проблем сможете составить свой дальнейший план действий в городе Таллин. Во время экскурсии гид рассказывает не только об истории города, но и показывает магазины, сувенирные лавки, кафе, рестораны, уточняет их время работы, дает рекомендации. Если бы такая экскурсия была в самом начале моего пребывания, я бы не отдал 50 евро за невкусный ужин.

Людмила  →  Рождественский Таллин — прогулка по Старому городу   09-01-2020

Заказывала экскурсию через Трипстер, обещали что группа будет не больше 15 человек и экскурсовод Ульяна, но когда я подошла к месту встречи, там была толпа, ничего не разберешь... разделили нас на 2 группы- у нас было 28 человек, экскурсовод не появилась, вызвали другого : Ларису.. Мы стояли ждали... потом толпой отправились, плохо было слышно, в узких улочках Таллина ещё и плохо видно....Гид Лариса понравилась, своё дело знает, приветливая, но настроение было испорчено, всё бегом толпой , вообщем не впечатлило...

Frolov  →  Рождественский Таллин — прогулка по Старому городу   09-01-2020
Опыт: 12 экскурсий

Большое спасибо гиду Сергею за интересный рассказ. Даже дожливая погода не помешала получить максимум эмоций от прогулки по старому Таллину.

Сергей  →  Рождественский Таллин — прогулка по Старому городу   09-01-2020
Опыт: 9 экскурсий

Константин, вышедший на замену заболевшей Ульяне, прекрасно провёл экскурсию! Нам очень понравилось! Грамотно построенный маршрут, интересная подача информации, основанная на цикличности исторических событий. Константин провел экскурсию весело и непринужденно, с юмором рассказал про жизнь в Эстонии и в Таллине не только в прошлые века, но и в нынешнее время. Большое спасибо!

Inna  →  Рождественский Таллин — прогулка по Старому городу   09-01-2020
Опыт: 9 экскурсий

Советую!!! Очень интересно рассказал гид об истории страны и города. Ответил на все вопросы, которые возникали у группы по маршруту экскурсии и удовлетворил любопытство каждого. Спасибо большое гиду Сергею.

Aleksandrs  →  Рождественский Таллин — прогулка по Старому городу   08-01-2020

Очень понравилось, Экскурсовод безупречна!

Александр  →  Рождественский Таллин — прогулка по Старому городу   08-01-2020

Хороший экскурсовод. Отличная экскурсия.

Татьяна  →  Рождественский Таллин — прогулка по Старому городу   08-01-2020

Здравствуйте! Очень понравилась экскурсия! Перед Гидом и всей компанией стояла непростая задача! Очень непростая! 35 детей, начиная с 5 лет! Кааааак? НО, Константин-профи! Да! Проффи! Хвалим! И, но, желаем овладения всей детской публикой! И не только тех кто очень сознательно и с интересом слушает и впитывает! А вот те кто изображает, что им всё всё равно - вот внимание этой публики - нам кажется, дорогого стоит! СПАСИБО ВАМ! СПАСИБО ЭСТОНИЯ! СПАСИБО ТАЛЛИНН! СПАСИБО!

Ирина  →  Рождественский Таллин — прогулка по Старому городу   07-01-2020

Экскурсия прошла замечательно. ГИД Дарья очень интересно рассказала об истории Таллина. Ответила на все возникшие вопросы. Очень интересный маршрут! Спасибо!

Михаил  →  Рождественский Таллин — прогулка по Старому городу   07-01-2020
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Экскурсовод подробно рассказал об исторических памятниках Таллина, а также показал отличительные особенности нижнего и верхнего города. Всем советую, не пожелеете!

Нинель  →  Рождественский Таллин — прогулка по Старому городу   07-01-2020

Наш гид Галина провела экскурсию очень интересно и профессионально, было много познавательного, рекомендую всем.

Ирина  →  Рождественский Таллин — прогулка по Старому городу   06-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за экскурсию, все было легко и познавательно. Гид Элина по всему маршруту очень интересно рассказывала и давала исчерпывающую информацию. Обязательно надо ещё раз прогуляться, чтобы закрепить все в памяти и заглянуть в те места, куда Элина посоветовала. Благодарю!

Алексей  →  Рождественский Таллин — прогулка по Старому городу   05-01-2020
Опыт: 15 экскурсий

Гид просто прекрасно и интересно все рассказывает, вопросов нет! НО организация экскурсии это просто ужас. Организатор набрал кучу людей и не удосужился организовать регистрацию, проверку людей, и распределение по гидам. Было 3 человека из них 2 молчали и уходили от ответов, 1 пытался что то сделать, но видимо это был первый раз для неё. В итоге в одну группу собралось человек 15, а в нашей гид просто сказала, что не может нас всех подсчитать и заберёт всех чтобы уже мы перестали ждать этих горе-организаторов, за что ей большое спасибо. В общем лишний раз убедился, что стоит брать только индивидуальные экскурсии

Edward  →  Рождественский Таллин — прогулка по Старому городу   04-01-2020
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсию проводила Лариса. Прекрасная богатая литературная русская речь без просторечий и жаргона. Большой знаток Таллина и его истории. Легко отвечала на дополнительные вопросы. Увязывала исторические события в логическую цепочку. Было познавательно и интересно. Организатором экскурсии на месте была Настя, которая пыталась пересчитать несколько десятков экскурсантов и разделить их на группы. Это у нее не получалось сделать минут 20, хотя три-четыре экскурсовода стояли рядом с ней и могли помочь, если бы Настя их организовала. Это у нее не получилось. В результате другие экскурсоводы взяли управление на себя. Насте надо подучиться.

Karakulova  →  Рождественский Таллин — прогулка по Старому городу   04-01-2020
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия не оправдала моих ожиданий по содержанию, много чего не посмотрели и о чем не было сказано (Длинный Герман, Толстая Марта, Олаф, Тоомпе и др), пойду с путеводителем. Зато зашли аж в три магазина для рекламы ассортимента. Может быть это связано с дождиком, но все равно расстроило.

Ольга  →  Рождественский Таллин — прогулка по Старому городу   04-01-2020

Полагаю, что если погодахооодная нужно предусмотреть в маршруте заходы в помещения, путь даже в сувенирные маназинчики ( некоторые гиды из других компаний это делали)

Мария  →  Рождественский Таллин — прогулка по Старому городу   04-01-2020
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия прошла на одном дыхании. Это всё заслуга Константина. Познавательно, с юмором, просто великолепно! Спасибо Вам ещё раз огромное!