4 экскурсии гида Наталия

Наталия
4.96
289 отзывов
2403 посетило
4 года с нами
« Добрый день, путешественники!) Меня зовут Наталия, я дипломированный гид и представитель Федерации гидов России в Чебоксарах. Работала заместителем директора по развитию туризма в агентстве по туризму администрации города. Участвовала в реализации многих городских проектов, принимала участие в организации съёмок передач о туризме на федеральных телеканалах. Я опытный путешественник, побывавший во многих странах мира. Теперь мое хобби стало профессией. Я точно знаю, что именно нужно рассказать и показать гостям города, чтобы у вас остались самые яркие впечатления от посещения столицы Чувашской Республики. С радостью поделюсь советами местного жителя: что привезти на память, где познакомиться с национальной кухней и какие музеи посетить. »

289 отзывов путешественников

Ольга  →  Чебоксары — истории и легенды   25-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

24.02.24 прогулялись с Наталией по городу. Узнали много интересного об истории города, жителях, обычаях. Время пролетело незаметно. Наталия хороший рассказчик, любит свой город. Мы благодарны ей, остались хорошие воспоминания о нашем путешествие в Чебоксары. Есть желание посетить Чебоксары летом. Всем рекомендую экскурсии с Наталией для знакомства с городом. Когда вернемся в Чебоксары, с радостью снова обратимся к Наталье, уверена она сможет рассказать еще много интересного. PS. Спасибо за фото, хорошие получились)

Елена  →  Чебоксары — истории и легенды   28-02-2024
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо Наталье за интересный рассказ об истории, культуре и традициях Чебоксар и отдельно за внимание к экскурсантам!

Татьяна  →  По Чебоксарам на автомобиле!   28-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо Наталье за интересную и познавательную экскурсию. Наталья очень хороший рассказчик, хорошо знает материал о котором рассказывает. Мы узнали много интересного о Чувашии и Чебоксарах. Только хотелось бы почаще выходить из автомобиля во время экскурсии. Очень трудно бывает рассмотреть то, о чем рассказывает экскурсовод из окна автомобиля во время остановок.

Ольга  →  Чебоксары — истории и легенды   27-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия была интересной, жаль я всего 2 часа была в городе проездом. После её экскурсии хочется приехать ещё раз и без спешки посмотреть доспримечательности, погулять по городу.

Екатерина  →  Чебоксары — истории и легенды   25-02-2024

Наталья-отличный гид! Пришла к вам по совету друзей только на Наталью и нашла подтверждение рекомендациям! Рассказывает очень интересно! Берегите ее и цените)

Анастасия  →  По Чебоксарам на автомобиле!   20-02-2024

Шикарная экскурсия по необыкновенному городу с замечательным гидом. История города и народа рассказана просто, доступно, интересно, с забавными фактами и житейскими историями. Наталия великолепный гид, способный заинтересовать всех. Экскурсия на автомобиле самое то, для пенсионеров - все посмотрели и не устали

Дмитрий  →  Чебоксары — истории и легенды   15-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Посещали Чувашию и город Чебоксары в ноябре 2023 года. Наталья очень интересно рассказывает об историческом прошлом Чувашии и города Чебоксары, и очень много интересного о настоящем. Время пролетело очень быстро!

Евгения  →  Чебоксары — истории и легенды   09-02-2024
Опыт: 45 экскурсий

Великолепный экскурсовод! Владеет и языком и историей своего города. Однозначно рекомендую!

Елена  →  Чебоксары — истории и легенды   02-02-2024

Были в Чебоксарах впервые. Зима не лучшее время, но с экскурсией от Натальи мы влюбились в этот город! Все было четко и интересно! Приедем обязательно летом!

Мария  →  Чебоксары — истории и легенды   23-01-2024
Опыт: 14 экскурсий

Наталья прекрасный гид! Не смотря на морозы, не дала замерзнуть, рассказала о фишечках города, которые не узнаешь из путеводитей) Отдельное спасибо, за рекомендации куда можно сходить поесть, попить, купить сувениры! Благодаря таким гидам, хочется возвращаться в города, даже если не повезло с погодой!

Николай  →  Чебоксары — истории и легенды   11-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

В первый день нового года провели небольшое, но емкое по содержанию путешествие по столице Чувашии - городу Чебоксары. Милый, уютный город со своей историей и легендами. Автомобильно-пешеходная экскурсия (из-за погодных условий) позволила посмотреть все основные места города. Организатор экскурсии, Наталья, качественно донесла материал, который позволил узнать много интересного. Спасибо большое за профессионализм и любовь к родному краю.

Елена  →  По Чебоксарам на автомобиле!   08-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо огромное Наталье! Получили незабываемые впечатления от экскурсии, от города, от республики! Хочется вернуться сюда снова.

Оксана  →  Чебоксары — истории и легенды   07-01-2024
Опыт: 24 экскурсии

Если Вы едете в Чебоксары семьей или группой, от души советуем Вам Наталью! Наша многодетная компания очень довольна! Мы очень рады, что именно Наталья познакомила нас с городом, в котором каждый из нас был впервые, а теперь хочет непременно вернуться) Спасибо Наталья!

Дмитрий  →  По Чебоксарам на автомобиле!   06-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Нам есть с чем сравнивать, и мы можем ответственно заявить - это одна из лучших экскурсий за наш 15 летний опыт поиска экскурсий на трипстере! Автомобильная экскурсия в 20 градусный мороз - это единственная альтернатива лежачему отдыху в отеле)) Спасибо Наталье за наш новый любимый город -Чебоксары!! Нам очень повезло с гидом, не рискуйте, бронируйте экскурсии с ней сильно заранее)))

Рустем  →  Чебоксары — истории и легенды   25-12-2023

Большое спасибо Наталие за познавательную экскурсию. Нам очень понравилось.

Нина  →  По Чебоксарам на автомобиле!   22-12-2023

Экскурсию проводила Наталья. Очень грамотно и интересно вложила в голову максимальное количество информации. Где-то с шуткой, где-то с иронией узнала историю вашего города, а то в том, что была тет-а-тет с экскурсоводом есть своя прелесть. И не помешала погода, везде проехали, где надо - постояли, где нужно - прогулялись. И фото получились прекрасные! Спасибо огромное! Надеюсь вернуться летом и воспользоваться вашими услугами.

Светлана  →  Чебоксары — истории и легенды   19-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии «Чебоксары-истории и легенды» с Натальей. Очень понравилось. Узнали много всего интересного. Побывали в красивых и значимых местах города. Наталья замечательный экскурсовод.Время пролетело незаметно. В подарок, получили путеводитель по Чебоксарам и фотографии с необычным ракурсом. Рекомендую!!!!

Раиля  →  Чебоксары — истории и легенды   22-11-2023

Наталья провела нам отличную экскурсию по городу. Я была приятно удивлена тем, насколько нам повезло с ней, как с гидом и экскурсоводом. Наталья - приятный, милый, образованный и высокопрофессиональный человек с хорошо поставленной речью, отличным чувством юмора и знанием своего дела. Её увлекательный рассказ о Чебоксарах мы слушали как завороженные, 2 часа пролетели как 5 минут. Перед поездкой в любой город обычно я всегда готовлюсь, узнаю всю информацию о городе и достопримечательностях, поэтому могу уверенно сказать, что Наталья знает о городе гораздо больше, чем интернет и всякие трэвел-блогеры. Её личная оценка и мнение о театрах Чебоксар меня искренне тронули, она заинтриговала меня настолько, что теперь я просто не смогу спокойно жить, пока не посещу хотя бы пару театров Чебоксар, придётся вернуться в этот замечательный город снова. Мы были с ребёнком и у Натальи был заготовлен небольшой сладкий сувенир для него, это стало неожиданным и очень приятным сюрпризом. Я вообще впервые столкнулась с тем, что экскурсовод дарил нашему сыну подарки. Во время экскурсии по городу она неоднократно обращалась к нему, задавая вопросы или обращая его внимание на что-то, поэтому ребёнок тоже остался в восторге от неё, даже на следующий день вспоминал о ней и требовал повторной экскурсии))) В общем, если вы окажитесь в Чебоксарах, мой искренний рекомендансьён - запишитесь на экскурсию с Натальей, оно того стоит, поверьте.

Владислав  →  Чебоксары — истории и легенды   15-11-2023
Опыт: 23 экскурсии

Наталия - отличный гид в Чебоксарах, показала и рассказала о городе всё. Оценку снижаю только потому, что в городе смотреть особо нечего, памятник матери-покровительнице, храм (весьма интересный, но не уникальный), купеческие особняки в разной степени сохранности, и длинная облагороженная набережная Волги - вот, пожалуй, и всё. Вывод - если будете в Чебоксарах, например, проездом - экскурсию с Наталией рекомендую, специально ехать в Чебоксары ради Чебоксар - пожалуй, нет.

Светлана  →  Чебоксары — истории и легенды   13-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Наталии за интересный и познавательный рассказ. Очень захотелось почитать подробнее об интересных личностях и событиях Чувашии. Хочется еще побывать в Чебоксарах, и летом обязательно приедем и друзей пригласим в этот замечательный город))

Марина  →  По Чебоксарам на автомобиле!   07-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нашим экскуросоводом была Наталья - профессионал высшего качества. Было холодно, и Наталья щадила нас, часто не призывая выйти на улицу. Рады, что теплое воспоминание о Чебоксарах связано, в первую очередь, с профессионалом своего дела и удивительно обаятельным человеком - Натальей. Рекомендуем от все души знакомиться с Чебоксарами с Натальей!

Наталья  →  Групповая обзорная экскурсия по Чебоксарам   02-11-2023
Опыт: 19 экскурсий

Все отлично! Спасибо!

Наталья  →  По Чебоксарам на автомобиле!   31-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательный экскурсовод Наталия познакомила нас с интересным городом Чебоксары. Интересно было слушать и взрослым и детям (12 и 8 лет). Спасибо Наталии за посещение основных достопримечательностей в легкой беседе, эмоции остались очень положительные!!!

Александр  →  По Чебоксарам на автомобиле!   30-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Замечательная экскурсия. Отличный, грамотный, тактичный, знающий свой город и его историю экскурсоволд. В Чебоксарах были впервые с детьми. Экскурсия на машине просто палочка выручалочка в холодную погоду. Детям тоже очень понравилось. Были остановки на фотографирование и рассказ о достопримечательности. Однозначно рекомендую.