« Меня зовут Хазраткул Садиевич. Я родом из Самарканда и живу в Ташкенте более 30 лет. Имею высшее образование. Более 3 лет я являюсь гидом-экскурсоводом и провожу авторские туры. С честью могу похвастаться перед своими гостями красотой моей страны, образом жизни нашего гостеприимного народа, его менталитетом, невероятными пейзажами, историческими достопримечательностями и роскошными дворцами. Мне нравится моя работа, потому что приходится общаться с интересными людьми различных профессий, приехавшими из разных стран мира. Общаясь с ними, я познаю интересные факты о них и их родине. »
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД"Регистрационный номер: НЕ 394908
23 отзыва путешественников
Дина
→
Увидеть разный Узбекистан: от классических локаций до необычных мест с ночёвкой в юрте 10-11-2025
Опыт: 32 экскурсии
У меня в архиве 25 экскурсий, туров на трипстере… и я впервые пишу негативный отзыв. Считаю, что лучше не написать негатив, чем написать и испортить человеку статистику. Но тут, к сожалению, не могу промолчать….
Сам тур очень насыщенный, интересный, содержательный.
У меня остался вопрос к организации.. доставить с точки А в точку Б может любой наёмный водитель, а мы вроде заказали тур, заплатили немаленькие деньги. Дороги занимали по 6 часов в день и за это время мы просто ехали молча..
Об Узбекистане я не узнала ничего, только увидела красивые места
В юрте мы были единственные туристы,пока мы, чуть ли не заставили спеть нам песни, развести огонь -что по сути входит в тур, нам ничего не хотели делать, ссылаясь на холодную погоду
Хазрат сам съездил купил нам карты, чтоб хоть как-то нас развлечь-огромное спасибо!
Питание разнообразное, вкусное-к этому тоже вопросов нет.
Огромный плюс к отелям-все очень классные, во всех городах.
Татьяна
→
Увидеть разный Узбекистан: от классических локаций до необычных мест с ночёвкой в юрте 08-11-2025
Мне бы очень хотелось оставить здесь другой отзыв, но увы... Хазрат вел себя крайне не профессионально и рекомендовать данного гида я не буду.
Сам маршрут был ОК, но программа сильно размазана и не хватило насыщенности. У нас сначала был Самарканд, а Ташкент в конце. Весь 7й день я провела в ТЦ, так как программа кончилась, а времени до вылета было много. День в юрте тоже не оправдал ожиданий - мы были единственными туристами, было холодно и полдня мы провели в юрте от "нечего делать". Многие "бонусы" в программе не работали - либо из-за сезонности, либо из-за других событий, не связанных с организатором - тут никаких претензий быть не может.
Из хорошего: сам Узбекистан - интересный и разноплановый, у нас были классные отели и хорошо кормили. Особенно нам повезло с поездкой в горы - выпал снег и мы очутились в зимней сказке.
Теперь хочу поговорить о гиде и о том, как он чуть не испортил группе отпуск.
В первый день произошел конфликт с другими участницами и после этого Хазрат переменился в настроении. Всю поездку он не разговаривал с нами, не координировал процесс, а потом ругался на нас, что мы чего-то не успели или уехали рано, слишком много денег дали на чай и создали ему проблемы (хотя мы спрашивали сколько дать несколько раз) и так далее, и тому подобное.
Всю неделю он ходил с кислым лицом за несколько метров от группы, любую информацию из него нужно было вытягивать.
На мою попытку подбодрить его во второй день, мне вечером поступило предложение об индивидуальной экскурсии и вине в номере, что было крайне не уместным и создало неловкость в дальнейшем.
Ну и вишенка на торте, когда Хазрат подвозил меня в аэропорт (остальная группа улетала раньше), он начал мне жаловаться на нас же, говорить о том, что это была худшая группа, что он еле нас вытерпел и хотел закончить тур.
Я считаю, что данное поведение недопустимо и когда ты работаешь, все недовольства нужно оставлять дома. На данное высказывание я получила ответ - "я не лох, чтобы под кого-то прогинаться".
Знаю, этот отзыв разительно отличается от того, что пишут другие и мне очень жаль, что именно на нас у Хазрата кончилось настроение.
Уверена, другие отзывы правдивы, но и не могу не поделиться своей историей.
Я работаю в схожей сфере, веду мероприятия, и никогда бы не позволила гостям узнать о том, что мне что-то или кто-то не нравится. Такие вещи - азы работы с людьми.
Света
→
Увидеть разный Узбекистан: от классических локаций до необычных мест с ночёвкой в юрте 29-10-2025
Замечательный тур!
Были с подругой в туре с 21.10 по 27.10, случайно оказались вдвоем в группе - получился личный тур)
Узбекистан точно покорил мое сердце - исторические города Самарканд и Бухара, пустыня, верблюды, современный Ташкент и даже горы. За неделю успеваешь прожить маленькое приключение и познакомиться со страной с разных сторон.
Хазрактул - шикарный организатор и знающий гид. Комфортные гостиницы, щедрые обеды (готовьтесь кушать много и вкусно, как там готовят баранину и говядину это нечто), большая машина (ездить нужно много). Также Хазрактул много фотографировал нас с подругой, искал красивые ракурсы, получились классные фото.
Хочу еще отметить, что Хазрактул очень интересный рассказчик, мы узнали много интересного в каждой локации лично от него.
Особенно мне запали в душу Бухара и Самарканд. Там были очень интересные экскурсии, как будто погрузились в мир из восточных сказок.
И еще бонус: мы прошли личностный тренинг от Хазрактула , как уверенно торговаться на базаре. Рекомендую вам также попробовать свои силы в этом нелегком мастерстве. 7 дней вы будете тренироваться сначала на небольших сувенирных лавочках, чтобы потом испытать удачу на базаре в Ташкенте. Не упустите возможность научиться чему-то новому)
Однозначно рекомендую тур, осталась в восторге!
Елена
→
Увидеть разный Узбекистан: от классических локаций до необычных мест с ночёвкой в юрте 27-10-2025
Прекрасный тур! В подобных поездках очень важны темп и четкая организация, спасибо Хазрату - всё было безупречно! Увидели самые интересные места в сопровождении отличных местных экскурсоводов, попробовали самые вкусные национальные блюда в лучших кафе и ресторанах, правильно распределено экскурсионное и свободное время. Еще раз спасибо организатору. Рекомендую однозначно!
Ольга
→
Увидеть разный Узбекистан: от классических локаций до необычных мест с ночёвкой в юрте 25-10-2025
Замечательный тур, самый насыщенный в моей жизни!!!
Хазрактул знает много мест и может сам уже рассказывать экскурсии в музеях вместо сотрудников😂
Поэтому у него всегда все можно уточнить, он объяснит с занимательными подробностями и юмором.
А ещё у нас было множество так называемых "бонусов" — это места, которых не должно было быть в туре, но мы хотели что-то увидеть или давали запрос (скажем, на какой-то музей), и Хазрактул старался впихнуть невпихуемое ахаха и показать нам то, что нас интересовало. Нередко этими "бонусами" становились места, о которых мы сами не догадывались (потому что не местные, но хотелось "чего-то, не знаю чего"), гид сам подбирал для нас эти места и показывал. И БЫЛО ВЕЛИКОЛЕПНО! Мы за неделю прожили как будто 3 разных путешествия: памятники древних городов, пустынные дюны и горы.
Спасибо за отличные отели, ОЧЕНЬ щедрые порции (будете пробовать только местную кухню, но если чего-то не едите, просто сразу скажите гиду — он для вас закажет что-то другое. У нас так вышло с варёным луком в самсе) и заботу о нашем сне и отдыхе!
Сразу скажу, что для тура вам потребуется наличка в сумах, потому что на всех базарах и развлекательных точках хотят обычно именно наличку. У нас ушло в районе 2 млн. сум на человека (~15 тыс. рублей), но мы себе ни в чем не отказывали. Разменять можно в аэропорте или уже с гидом (он поможет), ну и в самом крайнем случае обычно есть менялы прямо на базаре, но это чуть дороже вам обойдется)
Спасибо за тур! Захотелось приехать на другую программу гида Хазрактула!!!
Юлия
→
Увидеть разный Узбекистан: от классических локаций до необычных мест с ночёвкой в юрте 24-10-2025
Опыт: 2 экскурсии
Все понравилось, отличная организация тура. Особенно хочется отметить замечательный отель в Самарканде "Sabrina Hotel ", экскурсию в институт Солнца с экскурсоводом Набихоном. Спасибо организатору Хазраткулу, везде без очередей, без задержек, всё отлично распланировано. Вкусная еда (но очень много). Рекомендую посмотреть Узбекистан с Хазраткулом!
Хазраткул
→
Увидеть разный Узбекистан: от классических локаций до необычных мест с ночёвкой в юрте 22-10-2025
Опыт: 2 экскурсии
Все классно
Елена
→
Увидеть разный Узбекистан: от классических локаций до необычных мест с ночёвкой в юрте 19-10-2025
Опыт: 12 экскурсий
Это очень интересный и продуманный тур) Вообще ни о чем не думаешь, просто наслаждаешься красивыми видами, интересными местами и вкусной едой. Хазрат прекрасный организатор. Мне очень понравился этот тур. Кроме исторических достопримечательностей, нас ждали горы, верблюды, пустыня и красивое море - озеро. Попробовали мы и все местные вкусности. При окончании туры задержались на день, чтоб посетить институт Солнца. Это все тоже помог нам организовать Хазрат. Все вместе оставило незабываемые впечатления. Всем советую этот тур и конкретно Хазрата. Внимателен ко всем, старался сделать, как лучше и интереснее гостям. Спасибо, Хазрат! Узбекистан, до свидания!
Анастасия
→
Увидеть разный Узбекистан: от классических локаций до необычных мест с ночёвкой в юрте 28-09-2025
Опыт: 5 экскурсий
Поездка мне очень понравилась, было очень насыщенно и интересно. Хазрат очень гостеприимный, старался, чтобы мы получили максимум от путешествия. Наш маршрут несколько отличался - мы начали с юрты и озера, и я считаю, это отличное решение, потому что с первого дня погружаешься в другую культуру. Несколько утомляют длительные переезды на машине, но без этого никуда. Не понравилась только последняя гостиница в Ташкенте, и тяжеловато было переваривать местную еду, уж очень она отличается от того, к чему я привыкла.
Алена
→
Увидеть разный Узбекистан: от классических локаций до необычных мест с ночёвкой в юрте 28-09-2025
Мне все понравилось. Туроператор все интересно рассказывал и вкусно кормил. Всем советую!)
Завия
→
Увидеть разный Узбекистан: от классических локаций до необычных мест с ночёвкой в юрте 21-09-2025
Выражаю огромную благодарность Хазраткулу за грамотно составленную программу тура. Показал нам не только исторические достопримечательности Узбекистана, но и великолепную природу этой страны. Поездка получилась интересной, познавательной, насыщенной! Благодаря нашему гиду нам удалось познакомиться с бытом узбекской семьи. Узбекский народ доброжелательный и гостеприимный! Я осуществила свою давнишнюю мечту побывать в Узбекистане. Всем рекомендую этот тур и этого гида!
Анна
→
Увидеть разный Узбекистан: от классических локаций до необычных мест с ночёвкой в юрте 20-09-2025
Опыт: 6 экскурсий
Прошел отличный тур с 11 по 17 сентября. За 7 дней посмотрели разнообразный и интересный Узбекистан: от исторических достопримечательностей до пустынь и гор! Успели даже покупаться в соленом озере и провести ночь в юрте.
Сопровождал нас замечательный гид Хазраткул. Гид очень надежный и ответственный, интересно рассказывает и внимательно относиться к каждому.
В программе все включено: питание-проживание-трансфер, а также входные билеты. Питание каждый день разнообразное и вкусное!
Благодарю гида и группу за незабываемое путешествие!
Рита
→
Увидеть разный Узбекистан: от классических локаций до необычных мест с ночёвкой в юрте 19-09-2025
Эта поездка превзошла мои ожидания. Было всё - посещение исторических мест, отдых, развлечения... Самарканд, Бухара, Ташкент, озеро Айдаркуль, пустыня Кызылкум, горы, восточный рынок!!! и даже незапланированное посещение обычной семьи в одном из кишлаков у дороги. Хозяева приняли с большим гостеприимством показали как выпекают лепёшки в тандыре и угостили ими.
В поездке я полностью расслабилась, так как наш замечательный проводник взял на себя все заботы о нашей группе. Никаких трат, всё включено - еда, экскурсии, жильё, вода и другие мелочи... О еде можно говорить отдельно!)) Тур можно назвать гастрономическим! Хазраткул выбрал самое лучшее и достойное на маршруте, и блюда ни разу не повторились.
Трансфер повсюду, даже незапланированный, по желанию путешественников.
Тур для тех, кто хочет увидеть и попробовать всё в Узбекистане за 7 дней. Рекомендую.
Эльвира
→
Увидеть разный Узбекистан: от классических локаций до необычных мест с ночёвкой в юрте 19-09-2025
Мы посетили Узбекистан 11-18 сентября 2025 года. Тур очень понравился: организацией, продуманностью маршрутов движения по городам, проживанием и питанием, которое было организовано гидом Хазраткулом. Хазраткул - не только гид, он и водитель, фотограф, отличный знаток истории, традиций своей республики. Мы побывали в гончарной мастерской, посетили ресторан "Бишказан" и увидели как готовят разные виды плова, побывали в узбецкой семье и были счастливчиками, так как увидели как пекут лепёшки в тандыре. Города Ташкент, Самарканд, Бухара поразили нас своей красотой, богатством, историческими и современными достопримечательностями, добрым , приветливым населением. Красота Чимганского водохранилища, рек, озера Айдаркул до сих пор перед глазами. В озере вода в сентября теплая, плавали с удовольствием в нем. А горные хребты Тянь-Шаня -это отдельная история.... Проживание в красивых отелях с завтраками, со всеми удобствами, разнообразное питание, которое не повторялось во время поездок- все это заслуга Хазраткула, которому выражаю огромную благодарность. Рекомендую всем совершить поездку по данному туру. Впечатлений осталось очень много и все только положительные. Не передать словами, это надо видеть. Спасибо всем!
Сергей
→
Увидеть разный Узбекистан: от классических локаций до необычных мест с ночёвкой в юрте 04-08-2025
Опыт: 5 экскурсий
Одно из лучших наших путешествий по количеству посещенных мест и информационному содержанию! За неделю узнали очень много об Узбекистане, увидели настоящую страну через нетуристические места и ее жителей, а не только "открыточные" виды. Спасибо Хазрату за отличную организацию: во время тура совсем не задумываешься о бытовых моментах. Тур в мелочах можно изменять достаточно гибко: задержаться на каком-то месте или посетить что-то по запросу - без проблем.
В национальной кухне очень много мясных и жирных блюд. Порции, особенно в регионах немаленькие. Будьте к этому готовы.
Дороги в стране не самого лучшего качества и длинные перегоны могут утомлять, но в финале понимаешь, что оно того стоило, т.к. многие места без авто просто не увидеть.
Отдельно отмечу ночёвку в юртах и рассвет в пустыне. Было супер!
После тура мы остались в Ташкенте еще на пару дней: посетили Старый город, метро и телебашню. Настоятельно рекомендую: очень атмосферные места, однозначно есть, на что посмотреть.
Сергей
→
Увидеть разный Узбекистан: от классических локаций до необычных мест с ночёвкой в юрте 02-07-2025
Не ожидала, что Узбекистан такая мощь! Самарканд просто завораживает, Бухара как из сказки, а ночь в юрте под звёздами - это что-то! Хазрат суперпроводник, всё было спокойно, чётко и очень по-доброму. Спасибо огромное, буду скучать по этим дням!
John
→
Увидеть разный Узбекистан: от классических локаций до необычных мест с ночёвкой в юрте 02-07-2025
Great trip in all its means. Trip to Uzbekistan was unexpectedly interesting and impressive for me. Idk why internet keeps silent about such beautiful places in the heart of Asia. Wanna be back again with my friends!!! Plov and samsa❤️
Прекрасная поездка во всех отношениях. Поездка в Узбекистан оказалась для меня неожиданно интересной и впечатляющей. Не понимаю, почему интернет молчит о таких красивых местах в самом сердце Азии. Хочу вернуться снова с друзьями!!! Плов и самса❤️
Samir
→
Увидеть разный Узбекистан: от классических локаций до необычных мест с ночёвкой в юрте 02-07-2025
Это было потрясающе. Честно говоря, не думал, что будет так круто.Хазрат сделал все ., чтобы мы полюбили Узбекистан. Очень внимателен к гостям. Спасибо Хазрат большое. Мы восторге.
Людмила
→
Увидеть разный Узбекистан: от классических локаций до необычных мест с ночёвкой в юрте 02-06-2025
Опыт: 3 экскурсии
Добрый день! Вот и закончилась наша поездка в солнечный Узбекистан! Тур просто Шикарный!!! Благодаря нашему гиду-водителю Хазрату, мы столько нового узнали об истории, культуре, жизни узбекского народа! Хазрат- замечательный Гид, любящий свою страну, переживающий всей душой за свой народ. Прекрасный водитель, знающий своё дело( комфортный и удобный автомобиль). По сути у нас получился Индивидуальный тур, где всё было идеально организовано : трансфер, колоритные отели, юрты, виды и локации с топовыми индивидуальным гидами. А такая смена локаций- после жаркой, каменной Бухары окунуться в прекрасное озеро Айдаркуль-получить заряд сил и энергии. Это ли не сказка?! Ну и конечно, надо отметить знакомство с национальной кухней! Благодаря Хазрату- это был гастротур!!! Каждый день были разные , новые для нас блюда. Бойтесь лишних кг....но всё так очень вкусно!!!! Спасибо Хазрат большое за внимательный подход к гостям, за неравнодушное отношение к нашим просьбам и их исполнению!!!! Мы в Восторге от всего!!! Дальнейшего Вам процветания и открытия новых интересных локаций! Спасибо! Однозначно рекомендую !!!
Виктор
→
Увидеть разный Узбекистан: от классических локаций до необычных мест с ночёвкой в юрте 12-05-2025
Опыт: 8 экскурсий
Это было просто потрясно.
Честно, не думали, что будет так круто. Хазрат сумел сделать один из самых счастливых и лучших отпусков в жизни.
По порядку.
1. Хазрат прекрасный организатор. Тут проходил по логичному маршруту от исторических городов до природных красот и современных небоскребов. Погружение плавное, как и должно быть. Он именно продуманный и отточенный.
2. Прекрасный рассказчик, при этом на местах всегда находит топовых экскурсоводов, не пытается сэкономить и там, где понимает, что есть люди, что расскажут лучше и больше, везде берет их.
3. Видно, как любит родную страну и родную кухню. Устроил одновременно и гастро-тур, где мы попробовали все блюда узбекской кухни. Готовтесь к лишним килограммам, иначе не выйдет, очень вкусно, я, кстати, не особо жаловал среднеазиатскую кухню до этой поездки, но Хазрат раскрыл её с иной стороны.
4. Высокий уровень комфорта, отличные гостиницы и всегда придет на помощь, если вдруг возникнут проблемы.
Хазрату огромное спасибо, есть с чем сравнить, и за много путешествий это лучший гид, что был у нас!
Анна
→
Увидеть разный Узбекистан: от классических локаций до необычных мест с ночёвкой в юрте 02-05-2025
Опыт: 4 экскурсии
Я предполагала что будет интересно, но не до такой степени. Ошеломительная поездка. Хазраткул сделал все, чтобы мы полюбили Узбекистан за такое короткое время. Тур очень грамотно спланирован - и достопримечательности, и смена локаций - из городов в пустыню, к озеру с ночёвкой в юрте, и современный Ташкент, и горы . А про кухню уж нечего сказать - это просто гастротур. Мы в восторге!
Вознюк
→
Увидеть разный Узбекистан: от классических локаций до необычных мест с ночёвкой в юрте 27-03-2025
Доброго дня. Отличный тур! Замечательный гид любящий свою страну! Очень внимателен к гостям и моментально готов решить любые вопросы! Красивые рассказы, виды и локации, комфортные гостиницы и очень вкусная кухня! Удобный и комфортный автомобиль! Хазрат, низкий поклон, благодаря Вам полюбил вашу страну и увез ее частичку в своем сердце!! Здоровья Вам и вашей семье! Однозначно буду рекомендовать этот тур своим друзьям и знакомым!
Олег
→
Увидеть разный Узбекистан: от классических локаций до необычных мест с ночёвкой в юрте 14-03-2025
Опыт: 7 экскурсий
Без преувеличения, это было одно из интереснейших и познавательных путешествий (а опыт путешествий у меня немалый). В Узбекистане был в первый раз, и, благодаря стараниям гида Хазрата, узнал эту страну совсем не такой, какой представлял: гостеприимной, с богатой историей, култьтурой и традициями, прекрасной и разнообразной природой (дополнительный +, что в программе не только города и культ-объекты, но и природные локации). Отдельно отмечу следующее:
1. Предполагалось путешествие в мини-группе (что на мой взгляд несравненно лучше, чем в группе 10-20-30 чел, когда кто-то теряется, кто-то хочет в туалет, а кто-то мешает фотографироваться :) ), а у меня получился по сути индивидуальный тур.
2. Любое питание (всё включено в стоимость) на мой выбор (а не по типу "ешь что дали"), как в лучших ресторанах Ташкента, Саммарканда и Бухары, так и в аутентичных чайхонах, и даже в жилом доме в кишлаке. При этом Хазрат приложил все усилия, чтобы я попробовал максимум из ассортимента традиционных блюд. Т.е. по сути эта поездка была еще и гастротуром. Каждый раз из-за стола еле вставал, потому что много и вкусно :)
3. Максимум информации на всех локациях ( + прекрасное чувство юмора гида), а на исторических культ-объектах экскурсии проводили местные специализированные гиды (также включено в стоимость).
4. Чуткий и внимательный подход к клиенту, готовность решить любой вопрос и помочь в любой непонятной ситуации (все-таки страна с другим менталитетом).
5. Ночевки в лучших отелях Узбекистана с саунами и бассейнами, и финальная ночь в юртах под звездами на берегу прекрасного озера Айдар-куль (также включено в стоимость).
6. Помимо всего прочего Хазрат полностью самостоятельно закрыл вопрос с фотографиями на память, делая снимки на зеркальный фотоаппарат на всех локациях и подсказывая куда нужно встать для лучшего ракурса.
7. И еще много-много плюсов и запоминающихся ярких моментов и эмоций (всё перечислить - это надо писать книгу :) ), и ни одного для меня минуса.
Однозначно рекомендую данный тур именно с Хазратом!
У меня в архиве 25 экскурсий, туров на трипстере… и я впервые пишу негативный отзыв. Считаю, что лучше не написать негатив, чем написать и испортить человеку статистику. Но тут, к сожалению, не могу промолчать…. Сам тур очень насыщенный, интересный, содержательный. У меня остался вопрос к организации.. доставить с точки А в точку Б может любой наёмный водитель, а мы вроде заказали тур, заплатили немаленькие деньги. Дороги занимали по 6 часов в день и за это время мы просто ехали молча.. Об Узбекистане я не узнала ничего, только увидела красивые места В юрте мы были единственные туристы,пока мы, чуть ли не заставили спеть нам песни, развести огонь -что по сути входит в тур, нам ничего не хотели делать, ссылаясь на холодную погоду Хазрат сам съездил купил нам карты, чтоб хоть как-то нас развлечь-огромное спасибо! Питание разнообразное, вкусное-к этому тоже вопросов нет. Огромный плюс к отелям-все очень классные, во всех городах.
Мне бы очень хотелось оставить здесь другой отзыв, но увы... Хазрат вел себя крайне не профессионально и рекомендовать данного гида я не буду. Сам маршрут был ОК, но программа сильно размазана и не хватило насыщенности. У нас сначала был Самарканд, а Ташкент в конце. Весь 7й день я провела в ТЦ, так как программа кончилась, а времени до вылета было много. День в юрте тоже не оправдал ожиданий - мы были единственными туристами, было холодно и полдня мы провели в юрте от "нечего делать". Многие "бонусы" в программе не работали - либо из-за сезонности, либо из-за других событий, не связанных с организатором - тут никаких претензий быть не может. Из хорошего: сам Узбекистан - интересный и разноплановый, у нас были классные отели и хорошо кормили. Особенно нам повезло с поездкой в горы - выпал снег и мы очутились в зимней сказке. Теперь хочу поговорить о гиде и о том, как он чуть не испортил группе отпуск. В первый день произошел конфликт с другими участницами и после этого Хазрат переменился в настроении. Всю поездку он не разговаривал с нами, не координировал процесс, а потом ругался на нас, что мы чего-то не успели или уехали рано, слишком много денег дали на чай и создали ему проблемы (хотя мы спрашивали сколько дать несколько раз) и так далее, и тому подобное. Всю неделю он ходил с кислым лицом за несколько метров от группы, любую информацию из него нужно было вытягивать. На мою попытку подбодрить его во второй день, мне вечером поступило предложение об индивидуальной экскурсии и вине в номере, что было крайне не уместным и создало неловкость в дальнейшем. Ну и вишенка на торте, когда Хазрат подвозил меня в аэропорт (остальная группа улетала раньше), он начал мне жаловаться на нас же, говорить о том, что это была худшая группа, что он еле нас вытерпел и хотел закончить тур. Я считаю, что данное поведение недопустимо и когда ты работаешь, все недовольства нужно оставлять дома. На данное высказывание я получила ответ - "я не лох, чтобы под кого-то прогинаться". Знаю, этот отзыв разительно отличается от того, что пишут другие и мне очень жаль, что именно на нас у Хазрата кончилось настроение. Уверена, другие отзывы правдивы, но и не могу не поделиться своей историей. Я работаю в схожей сфере, веду мероприятия, и никогда бы не позволила гостям узнать о том, что мне что-то или кто-то не нравится. Такие вещи - азы работы с людьми.
Замечательный тур! Были с подругой в туре с 21.10 по 27.10, случайно оказались вдвоем в группе - получился личный тур) Узбекистан точно покорил мое сердце - исторические города Самарканд и Бухара, пустыня, верблюды, современный Ташкент и даже горы. За неделю успеваешь прожить маленькое приключение и познакомиться со страной с разных сторон. Хазрактул - шикарный организатор и знающий гид. Комфортные гостиницы, щедрые обеды (готовьтесь кушать много и вкусно, как там готовят баранину и говядину это нечто), большая машина (ездить нужно много). Также Хазрактул много фотографировал нас с подругой, искал красивые ракурсы, получились классные фото. Хочу еще отметить, что Хазрактул очень интересный рассказчик, мы узнали много интересного в каждой локации лично от него. Особенно мне запали в душу Бухара и Самарканд. Там были очень интересные экскурсии, как будто погрузились в мир из восточных сказок. И еще бонус: мы прошли личностный тренинг от Хазрактула , как уверенно торговаться на базаре. Рекомендую вам также попробовать свои силы в этом нелегком мастерстве. 7 дней вы будете тренироваться сначала на небольших сувенирных лавочках, чтобы потом испытать удачу на базаре в Ташкенте. Не упустите возможность научиться чему-то новому) Однозначно рекомендую тур, осталась в восторге!
Прекрасный тур! В подобных поездках очень важны темп и четкая организация, спасибо Хазрату - всё было безупречно! Увидели самые интересные места в сопровождении отличных местных экскурсоводов, попробовали самые вкусные национальные блюда в лучших кафе и ресторанах, правильно распределено экскурсионное и свободное время. Еще раз спасибо организатору. Рекомендую однозначно!
Замечательный тур, самый насыщенный в моей жизни!!! Хазрактул знает много мест и может сам уже рассказывать экскурсии в музеях вместо сотрудников😂 Поэтому у него всегда все можно уточнить, он объяснит с занимательными подробностями и юмором. А ещё у нас было множество так называемых "бонусов" — это места, которых не должно было быть в туре, но мы хотели что-то увидеть или давали запрос (скажем, на какой-то музей), и Хазрактул старался впихнуть невпихуемое ахаха и показать нам то, что нас интересовало. Нередко этими "бонусами" становились места, о которых мы сами не догадывались (потому что не местные, но хотелось "чего-то, не знаю чего"), гид сам подбирал для нас эти места и показывал. И БЫЛО ВЕЛИКОЛЕПНО! Мы за неделю прожили как будто 3 разных путешествия: памятники древних городов, пустынные дюны и горы. Спасибо за отличные отели, ОЧЕНЬ щедрые порции (будете пробовать только местную кухню, но если чего-то не едите, просто сразу скажите гиду — он для вас закажет что-то другое. У нас так вышло с варёным луком в самсе) и заботу о нашем сне и отдыхе! Сразу скажу, что для тура вам потребуется наличка в сумах, потому что на всех базарах и развлекательных точках хотят обычно именно наличку. У нас ушло в районе 2 млн. сум на человека (~15 тыс. рублей), но мы себе ни в чем не отказывали. Разменять можно в аэропорте или уже с гидом (он поможет), ну и в самом крайнем случае обычно есть менялы прямо на базаре, но это чуть дороже вам обойдется) Спасибо за тур! Захотелось приехать на другую программу гида Хазрактула!!!
Все понравилось, отличная организация тура. Особенно хочется отметить замечательный отель в Самарканде "Sabrina Hotel ", экскурсию в институт Солнца с экскурсоводом Набихоном. Спасибо организатору Хазраткулу, везде без очередей, без задержек, всё отлично распланировано. Вкусная еда (но очень много). Рекомендую посмотреть Узбекистан с Хазраткулом!
Все классно
Это очень интересный и продуманный тур) Вообще ни о чем не думаешь, просто наслаждаешься красивыми видами, интересными местами и вкусной едой. Хазрат прекрасный организатор. Мне очень понравился этот тур. Кроме исторических достопримечательностей, нас ждали горы, верблюды, пустыня и красивое море - озеро. Попробовали мы и все местные вкусности. При окончании туры задержались на день, чтоб посетить институт Солнца. Это все тоже помог нам организовать Хазрат. Все вместе оставило незабываемые впечатления. Всем советую этот тур и конкретно Хазрата. Внимателен ко всем, старался сделать, как лучше и интереснее гостям. Спасибо, Хазрат! Узбекистан, до свидания!
Поездка мне очень понравилась, было очень насыщенно и интересно. Хазрат очень гостеприимный, старался, чтобы мы получили максимум от путешествия. Наш маршрут несколько отличался - мы начали с юрты и озера, и я считаю, это отличное решение, потому что с первого дня погружаешься в другую культуру. Несколько утомляют длительные переезды на машине, но без этого никуда. Не понравилась только последняя гостиница в Ташкенте, и тяжеловато было переваривать местную еду, уж очень она отличается от того, к чему я привыкла.
Мне все понравилось. Туроператор все интересно рассказывал и вкусно кормил. Всем советую!)
Выражаю огромную благодарность Хазраткулу за грамотно составленную программу тура. Показал нам не только исторические достопримечательности Узбекистана, но и великолепную природу этой страны. Поездка получилась интересной, познавательной, насыщенной! Благодаря нашему гиду нам удалось познакомиться с бытом узбекской семьи. Узбекский народ доброжелательный и гостеприимный! Я осуществила свою давнишнюю мечту побывать в Узбекистане. Всем рекомендую этот тур и этого гида!
Прошел отличный тур с 11 по 17 сентября. За 7 дней посмотрели разнообразный и интересный Узбекистан: от исторических достопримечательностей до пустынь и гор! Успели даже покупаться в соленом озере и провести ночь в юрте. Сопровождал нас замечательный гид Хазраткул. Гид очень надежный и ответственный, интересно рассказывает и внимательно относиться к каждому. В программе все включено: питание-проживание-трансфер, а также входные билеты. Питание каждый день разнообразное и вкусное! Благодарю гида и группу за незабываемое путешествие!
Эта поездка превзошла мои ожидания. Было всё - посещение исторических мест, отдых, развлечения... Самарканд, Бухара, Ташкент, озеро Айдаркуль, пустыня Кызылкум, горы, восточный рынок!!! и даже незапланированное посещение обычной семьи в одном из кишлаков у дороги. Хозяева приняли с большим гостеприимством показали как выпекают лепёшки в тандыре и угостили ими. В поездке я полностью расслабилась, так как наш замечательный проводник взял на себя все заботы о нашей группе. Никаких трат, всё включено - еда, экскурсии, жильё, вода и другие мелочи... О еде можно говорить отдельно!)) Тур можно назвать гастрономическим! Хазраткул выбрал самое лучшее и достойное на маршруте, и блюда ни разу не повторились. Трансфер повсюду, даже незапланированный, по желанию путешественников. Тур для тех, кто хочет увидеть и попробовать всё в Узбекистане за 7 дней. Рекомендую.
Мы посетили Узбекистан 11-18 сентября 2025 года. Тур очень понравился: организацией, продуманностью маршрутов движения по городам, проживанием и питанием, которое было организовано гидом Хазраткулом. Хазраткул - не только гид, он и водитель, фотограф, отличный знаток истории, традиций своей республики. Мы побывали в гончарной мастерской, посетили ресторан "Бишказан" и увидели как готовят разные виды плова, побывали в узбецкой семье и были счастливчиками, так как увидели как пекут лепёшки в тандыре. Города Ташкент, Самарканд, Бухара поразили нас своей красотой, богатством, историческими и современными достопримечательностями, добрым , приветливым населением. Красота Чимганского водохранилища, рек, озера Айдаркул до сих пор перед глазами. В озере вода в сентября теплая, плавали с удовольствием в нем. А горные хребты Тянь-Шаня -это отдельная история.... Проживание в красивых отелях с завтраками, со всеми удобствами, разнообразное питание, которое не повторялось во время поездок- все это заслуга Хазраткула, которому выражаю огромную благодарность. Рекомендую всем совершить поездку по данному туру. Впечатлений осталось очень много и все только положительные. Не передать словами, это надо видеть. Спасибо всем!
Одно из лучших наших путешествий по количеству посещенных мест и информационному содержанию! За неделю узнали очень много об Узбекистане, увидели настоящую страну через нетуристические места и ее жителей, а не только "открыточные" виды. Спасибо Хазрату за отличную организацию: во время тура совсем не задумываешься о бытовых моментах. Тур в мелочах можно изменять достаточно гибко: задержаться на каком-то месте или посетить что-то по запросу - без проблем. В национальной кухне очень много мясных и жирных блюд. Порции, особенно в регионах немаленькие. Будьте к этому готовы. Дороги в стране не самого лучшего качества и длинные перегоны могут утомлять, но в финале понимаешь, что оно того стоило, т.к. многие места без авто просто не увидеть. Отдельно отмечу ночёвку в юртах и рассвет в пустыне. Было супер! После тура мы остались в Ташкенте еще на пару дней: посетили Старый город, метро и телебашню. Настоятельно рекомендую: очень атмосферные места, однозначно есть, на что посмотреть.
Не ожидала, что Узбекистан такая мощь! Самарканд просто завораживает, Бухара как из сказки, а ночь в юрте под звёздами - это что-то! Хазрат суперпроводник, всё было спокойно, чётко и очень по-доброму. Спасибо огромное, буду скучать по этим дням!
Great trip in all its means. Trip to Uzbekistan was unexpectedly interesting and impressive for me. Idk why internet keeps silent about such beautiful places in the heart of Asia. Wanna be back again with my friends!!! Plov and samsa❤️ Прекрасная поездка во всех отношениях. Поездка в Узбекистан оказалась для меня неожиданно интересной и впечатляющей. Не понимаю, почему интернет молчит о таких красивых местах в самом сердце Азии. Хочу вернуться снова с друзьями!!! Плов и самса❤️
Это было потрясающе. Честно говоря, не думал, что будет так круто.Хазрат сделал все ., чтобы мы полюбили Узбекистан. Очень внимателен к гостям. Спасибо Хазрат большое. Мы восторге.
Добрый день! Вот и закончилась наша поездка в солнечный Узбекистан! Тур просто Шикарный!!! Благодаря нашему гиду-водителю Хазрату, мы столько нового узнали об истории, культуре, жизни узбекского народа! Хазрат- замечательный Гид, любящий свою страну, переживающий всей душой за свой народ. Прекрасный водитель, знающий своё дело( комфортный и удобный автомобиль). По сути у нас получился Индивидуальный тур, где всё было идеально организовано : трансфер, колоритные отели, юрты, виды и локации с топовыми индивидуальным гидами. А такая смена локаций- после жаркой, каменной Бухары окунуться в прекрасное озеро Айдаркуль-получить заряд сил и энергии. Это ли не сказка?! Ну и конечно, надо отметить знакомство с национальной кухней! Благодаря Хазрату- это был гастротур!!! Каждый день были разные , новые для нас блюда. Бойтесь лишних кг....но всё так очень вкусно!!!! Спасибо Хазрат большое за внимательный подход к гостям, за неравнодушное отношение к нашим просьбам и их исполнению!!!! Мы в Восторге от всего!!! Дальнейшего Вам процветания и открытия новых интересных локаций! Спасибо! Однозначно рекомендую !!!
Это было просто потрясно. Честно, не думали, что будет так круто. Хазрат сумел сделать один из самых счастливых и лучших отпусков в жизни. По порядку. 1. Хазрат прекрасный организатор. Тут проходил по логичному маршруту от исторических городов до природных красот и современных небоскребов. Погружение плавное, как и должно быть. Он именно продуманный и отточенный. 2. Прекрасный рассказчик, при этом на местах всегда находит топовых экскурсоводов, не пытается сэкономить и там, где понимает, что есть люди, что расскажут лучше и больше, везде берет их. 3. Видно, как любит родную страну и родную кухню. Устроил одновременно и гастро-тур, где мы попробовали все блюда узбекской кухни. Готовтесь к лишним килограммам, иначе не выйдет, очень вкусно, я, кстати, не особо жаловал среднеазиатскую кухню до этой поездки, но Хазрат раскрыл её с иной стороны. 4. Высокий уровень комфорта, отличные гостиницы и всегда придет на помощь, если вдруг возникнут проблемы. Хазрату огромное спасибо, есть с чем сравнить, и за много путешествий это лучший гид, что был у нас!
Я предполагала что будет интересно, но не до такой степени. Ошеломительная поездка. Хазраткул сделал все, чтобы мы полюбили Узбекистан за такое короткое время. Тур очень грамотно спланирован - и достопримечательности, и смена локаций - из городов в пустыню, к озеру с ночёвкой в юрте, и современный Ташкент, и горы . А про кухню уж нечего сказать - это просто гастротур. Мы в восторге!
Доброго дня. Отличный тур! Замечательный гид любящий свою страну! Очень внимателен к гостям и моментально готов решить любые вопросы! Красивые рассказы, виды и локации, комфортные гостиницы и очень вкусная кухня! Удобный и комфортный автомобиль! Хазрат, низкий поклон, благодаря Вам полюбил вашу страну и увез ее частичку в своем сердце!! Здоровья Вам и вашей семье! Однозначно буду рекомендовать этот тур своим друзьям и знакомым!
Без преувеличения, это было одно из интереснейших и познавательных путешествий (а опыт путешествий у меня немалый). В Узбекистане был в первый раз, и, благодаря стараниям гида Хазрата, узнал эту страну совсем не такой, какой представлял: гостеприимной, с богатой историей, култьтурой и традициями, прекрасной и разнообразной природой (дополнительный +, что в программе не только города и культ-объекты, но и природные локации). Отдельно отмечу следующее: 1. Предполагалось путешествие в мини-группе (что на мой взгляд несравненно лучше, чем в группе 10-20-30 чел, когда кто-то теряется, кто-то хочет в туалет, а кто-то мешает фотографироваться :) ), а у меня получился по сути индивидуальный тур. 2. Любое питание (всё включено в стоимость) на мой выбор (а не по типу "ешь что дали"), как в лучших ресторанах Ташкента, Саммарканда и Бухары, так и в аутентичных чайхонах, и даже в жилом доме в кишлаке. При этом Хазрат приложил все усилия, чтобы я попробовал максимум из ассортимента традиционных блюд. Т.е. по сути эта поездка была еще и гастротуром. Каждый раз из-за стола еле вставал, потому что много и вкусно :) 3. Максимум информации на всех локациях ( + прекрасное чувство юмора гида), а на исторических культ-объектах экскурсии проводили местные специализированные гиды (также включено в стоимость). 4. Чуткий и внимательный подход к клиенту, готовность решить любой вопрос и помочь в любой непонятной ситуации (все-таки страна с другим менталитетом). 5. Ночевки в лучших отелях Узбекистана с саунами и бассейнами, и финальная ночь в юртах под звездами на берегу прекрасного озера Айдар-куль (также включено в стоимость). 6. Помимо всего прочего Хазрат полностью самостоятельно закрыл вопрос с фотографиями на память, делая снимки на зеркальный фотоаппарат на всех локациях и подсказывая куда нужно встать для лучшего ракурса. 7. И еще много-много плюсов и запоминающихся ярких моментов и эмоций (всё перечислить - это надо писать книгу :) ), и ни одного для меня минуса. Однозначно рекомендую данный тур именно с Хазратом!