1 экскурсия гида Алена

Алена
4.85
27 отзывов
146 посетили
4 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Алена, я живу в Порту уже 13 лет. За эти годы я прочувствовала характер местных, узнала от португальцев много историй и легенд, которыми хотела бы поделиться с вами. До встречи в городе мечты! »

27 отзывов путешественников

Ирена  →  Приветливый Порту   07-12-2021

Можно меньше времени уделять религии. Нам было бы интересней услышать о наших еврейских корнях

Оксана  →  Приветливый Порту   01-12-2021
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересно и познавательно. Впечатляюще и вкусно! Всем русскоговорящим путешественникам рекомендую.

Anna  →  Приветливый Порту   22-03-2020
Опыт: 4 экскурсии

Неспешная прогулка в дружеской атмосфере по основным достопримечательностям Порту. Алена рассказала как о ключевых моментах истории, так и о современной жизни, дала рекомендации о местах, которые стоит посетить и где вкусно поесть.

Елена  →  Приветливый Порту   07-03-2020
Опыт: 4 экскурсии

Алёна - прекрасный гид и замечательный человек! Очень рекомендую! От души! Спасибо!

Сергей  →  Приветливый Порту   23-02-2020
Опыт: 4 экскурсии

Легкая непринужденная прогулка с Аленой по этому прекрасному городу оставила самые хорошие впечатления. Алена уже давно живет в Порту, знает о нем все как и с исторической точке зрения, так и с точки зрения современной жизни. 3,5 часа пролетели незаметно. Хотим еще вернуться

Евгения  →  Приветливый Порту   18-01-2020
Опыт: 3 экскурсии

Это была замечательная прогулка! Алена - умница, столько интересного рассказала нам про Порто, влюбила нас в этот очаровательный город! Прогулка продлилась даже больше 3 часов, мы посетили множество мест, дегустировали портвейн и местные специалитеты. Огромное спасибо!

валерия  →  Приветливый Порту   05-01-2020

Замечательная экскурсия, мы были с детьми 5 и 13 лет, все абсолютно счастливы и довольны. В меру истории, в меру баек и смешных сюжетов. Одна из лучших частных экскурсия в нашем опыте. Правда, ранее трипстером мы не пользовались, искали по знакомым и не ошиблись

Татьяна  →  Приветливый Порту   27-11-2019
Опыт: 5 экскурсий

Отлично провели время на экскурсии. Алена провела по основным достопримечательностям, рассказала о жизни португальцев, дала много ценных советов по нашему пребыванию в Порту. А еще посоветовала, где можно поесть вкусно и недорого местные блюда. А дегустация портвейна вообще прошла отлично)) Рекомендую)

Пичугина  →  Приветливый Порту   17-11-2019

Огромное спасибо Алене. Встретила нас там, где было удобно нам. Маршрут был построен так, чтобы мы не устали. Рассказала много интересного, познавательного так, что мы просто влюбились в Порту. Хотим приехать еще раз.

Anastasiia  →  Приветливый Порту   25-10-2019

Отличная экскурсия, рекомендую. Алена очень приветливая, открытая и милая девушка. С ней время пролетело незаметно, наша компания узнала много нового о Порту и его жителях, она провела нас по интересным местам, рассказала о них и дала советы, когда и как туда попасть. Ее рассказ о городе не был перегружен датами и тем, что можно прочесть по энциклопедиям. Отдельного упоминания заслуживает часть экскурсии, проведенная в дегустационном зале. Прекрасное место, восхитительные вина. Алена посоветовала нам прекрасное место на пообедать и забронировала столик в ресторане с лучшей францешиной. Огромное ей спасибо за чудесно проведенное время!

Николай  →  Приветливый Порту   15-10-2019
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Много узнали нового о Португалии, жителях Порту и его достопримечательностях. Будем рекомендовать друзьям и знакомым)

Елена  →  Приветливый Порту   11-10-2019

Очень доброжелательно, интересно по современной жизни. Ответы на вопросы и помощь в ориентации по городу, историческим местам, ресторанам и т.д. Хорошо организованная и проведенная дегустация. Не хватило только исторических сведений. Экскурсия подойдет тем, кому интересен больше сегодняшний день. Спасибо Алена, остались очень приятные воспоминания

Дмитрий  →  Приветливый Порту   28-09-2019
Опыт: 17 экскурсий

Алена приятная , милая девушка. Показала все значимая для Порту места . Провела дегустацию в малоизвестном винном хозяйстве без очередей индивидуально . Дала много советом по дальнейшему времяпровождению : магазины , аутлеты, рынки . Помогла забронировать путешествие в долину реки Дору . Забронировала на нашу компанию ресторан с качественным фирменным блюдом Порту -франчезиньей . Все прошло спокойно и интересно . Спасибо Алёне за хорошее начало дня .

Екатерина  →  Приветливый Порту   27-09-2019
Опыт: 11 экскурсий

Алена оказала нам большую любезность и встретила нас в порту города Порту, что в получасе езды от центра города. По дороге на метро увлекательно рассказывала о нравах португальцев, поездка до центра пролетела незаметно. Сама экскурсия была продуманной, информативной, на все вопросы Алена знала ответы, о каждом памятнике могда рассказать. Понравилась ее начитанность и готовность подстраиваться под наши приоритеты. Преподнесла город с лучшей стороны и так, что захотелось туда вернуться и изучить самостоятельно то, на что не хватило времени в этот раз. Смело рекомендую Алену как проводника по городу Порту. Вы останетесь довольны!

марина  →  Приветливый Порту   27-09-2019
Опыт: 5 экскурсий

Хорошая 3-х часовая экскурсия без особо напряга, дат и фактов. Главное, нам рассказали про местную еду, дали попробовать портвейн и пошли на уступки во времени. Алена очень милая и приятная девушка.

Галина  →  Приветливый Порту   26-09-2019
Опыт: 3 экскурсии

Легкая, непринужденная прогулка. Исторической информации в меру. Информации о современной стране - много!!! СПАСИБО!!!

Ирина  →  Приветливый Порту   26-09-2019

Экскурсия понравилась. За короткое время ГИД показала знаковые места города. ГИД очень приветливпя, доброжелательная, общительная. Хорошо знает материал и умеет его доступно подать туристам. Экскурсия подойдет любоым категориям туристов, не испытывающих трудностей с передвижением.

chiara  →  Приветливый Порту   25-09-2019
Опыт: 16 экскурсий

Алена - очень позитивная и общительная, маршрут удобный, несмотря на то, что Порту довольно холмистый. Узнали много интересного о городе, португальцах и их характере. Кроме этого по Алениной наводке посетили потом несколько ресторанчиков - оооооочень рекомендуем к ней прислушаться! дело говорит ))) спасибо большое!!!! а еще мы отлично сэкономили благодаря ей на дегустации ) короче, выбирайте - не пожалеете!

Андрей  →  Приветливый Порту   21-09-2019
Опыт: 4 экскурсии

Остались очень довольны экскурсией, проведенной Аленой. Время экскурсии прошло насыщенно и незаметно. Продуманный маршрут включал все основные достопримечательности Порту, но при этом не был утомительным. Алена сумела передать атмосферу этого уютного и самобытного города, любовь к нему. Отдельно хочется выразить благодарность за организацию дегустации. Отличный рассказ про историю напитков, тонкости и различия в сортах дали нам возможность купить лучшие сорта и увезти их с собой на память. Хочу отметить, что обычно ожидаешь завышенных цен в тех местах, куда тебя тебя приводят как туриста, но здесь были совершенно нормальные и адекватные цены, да еще в подарок сувенирных бутылочек подарили штук 8. Доброжелательность гида, ее внимательность, позитив и энтузиазм сделали нашу экскурсию незабываемы впечатлением от португальской поездки! Алена, спасибо! Андрей и Карина.

Andrei  →  Приветливый Порту   21-09-2019

Очень познавательная экскурсия для первого знакомства с городом.

Александер  →  Приветливый Порту   16-09-2019

Приятная общительная девушка! Очень хорошо и интересно провели время гуляя по Порту!!

Галина  →  Приветливый Порту   15-09-2019
Опыт: 6 экскурсий

Чудесная прогулка с Алёной - посмотрели все знаковые места без скучных фактов, за 3,5 часа прогулки ни капли не устали, была настолько дружеская атмосфера, что иногда забывали, что Алена - гид. Погреб с портвейном просто бомба, экскурсию крайне рекомендую.

Дарья  →  Приветливый Порту   12-09-2019
Опыт: 2 экскурсии

Алёна очень хороший гид и просто приятная девушка, которая открыто общалась с нами о жизни, традициях и людях в Португалии! Мы прошлись по всем основным достопримечательностям в историческом центре, а также были на другой стороне реки, где находятся погреба с портвейном. Алена провела дегустацию и рассказала много интересного! Также Алёна дала рекомендации о местах, которые стоит посетить, в том числе кафе и ресторанах. Спасибо большое, нам все очень понравилось, мы обязательно вернёмся :)))

Korneva  →  Приветливый Порту   08-09-2019
Опыт: 3 экскурсии

Небольшая ознакомительная экскурсия, то что нужно для первого дня в Порту! Виды с моста и набережной открываются шикарные. Дегустация прошла неспешно и познавательно. Алена очаровательная и очень приятная в общении. Огромное спасибо за чудесный день!