11 экскурсий гида Филипп

Филипп
4.72
3222 отзыва
35865 посетили
4 года с нами
« Добрый день! Наша профессиональная команда гидов уже более 5 лет проводит насыщенные автобусные туры по Санкт-Петербургу, пригородам и Северо-Западу России. С удовольствием познакомим вас с историческими, архитектурными и природными достопримечательностями окрестностей Северной столицы. »

3222 отзыва путешественников

Анастасия  →  Петергоф и Кронштадт: два города за один день   28-03-2024

Очень интересное путегествие. Супер ГИД

Наталья  →  Петергоф и Кронштадт: два города за один день   27-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательный экскурсовод! От путешествия получили максимальное удовольствие.

Татьяна  →  Петергоф и Кронштадт: два города за один день   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравился гид Игорь. Раскрыл тему экскурсии и даже дал больше информации, чем было задумано темой экскурсии. Рекомендую! Не пожалеете

Надежда  →  Петергоф и Кронштадт: два города за один день   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия, содержательная. Всем рекомендую. Экскуросовод Ирина выше всех похвал: энергичная, знающая, хороший организатор. На протяжении всей экскурсии давала полезную и интересную информацию. Рекомендую!

Юркова  →  Петергоф и Кронштадт: два города за один день   24-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Огромная благодарность экскурсоводу Игорю👏Профессионал своего дела👍Экскурсия прошла интересно, познавательно, живо. Очень много чего нового узнали от экскурсовода. Благодарю и рекомендую к посещению 👏👏👏П.с. с погодой нам повезло, был штиль и светило солнце 😊

Ольга  →  Петергоф и Кронштадт: два города за один день   24-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

4 звезды по причины очень большой группы, или по тому как один ребенок в группе может испортить все. Гид замечательная, автобус и водитель высший класс. Но я точно в группу 40 человек больше ни ногой)

Елена  →  Петергоф и Кронштадт: два города за один день   19-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Ирине большое! Очень интересно и много информации

Елена  →  Петергоф и Кронштадт: два города за один день   17-03-2024

Экскурсия понравилась, хорошо что было немного народу и мы поехали на маленьком автобусе. Наш гид Игорь очень интересно рассказывал. Спасибо за экскурсию.

Лариса  →  По следам императоров: Царское Село, Павловск и Гатчина   10-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Всё очень понравилось. Интересно и познавательно.

Новиченкова  →  Автобусная экскурсия в горный парк Рускеала   07-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Все отлично. Очень интересно!!

Елена  →  Экскурсия из СПб в Великий Новгород   04-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Здравствуйте! Хорошая экскурсия, ставим 4 (из 5) , но и это скорее за февраль (летом думаю интереснее ). Спасибо, все понравилось, обед отличный!

Татьяна  →  Автобусная экскурсия в горный парк Рускеала   29-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Обалденная экскурсия! Если поехали в первый раз, то обязательно воспользуйтесь! Интересно и занимательно! Много мест посетили)

Галина  →  Экскурсия из СПб в Великий Новгород   25-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Безусловно советую данную экскурсию. Для себя узнала много нового. Отдельное спасибо руководителю группы Татьяне, также очень понравилась экскурсовод в кремле. Немного подвела погода, но впечатления все равно очень положительные. Спасибо, теперь буду планировать Псков.

Анастасия  →  Автобусная экскурсия в горный парк Рускеала   19-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Здравствуйте, ездили на экскурсию в феврале 2024 года, поездка получилась💥💥💥просто, мы из Сибири и побывали как в своих краях))))). Эко тропа в Сортавала-очень живописное место со своим колоритом, очень красиво! Парк Рускеала вообще место незабываемое, за 3 часа получили столько положительных эмоций! Это и мраморный карьер и прокат на зип-лайне по тропе Троля, ретро-поезд,ещё есть в этом парке экскурсия на подземное озеро, к сожалению мы не попали на нее(((( из-за большого потока туристов, но уверена, что эмоций было бы не меньше....вообщем рекомендую! Но, есть и не большая ложка дёгтя, скажу о гиде Александре, очень грамотный человек, готовый ответить на любой вопрос, готовый посоветовать что то, если обратиться,НО есть одно НО, группа была большая и организационные вопросы у него решать получалось не очень((((, совет- собирать группу полностью и доносить информацию буквально до каждого(может быть приобрести аудиоаппаратуру....).

Анастасия  →  Петергоф и Кронштадт: два города за один день   18-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Побывали на данной экскурсии в феврале 2024года, остались под большим впечатлением! Не смотря на ужаснейшую погоду, не смотря на то, что не попали в парк при дворце Петра1, получили 100% информацию от нашего гида-Игоря))), который доносил информацию очень доступно и интересно, отвечал на разные каверзные вопросы. Сразу видно, что человек любит свою работу и делает это хорошо! Огромное спасибо Игорю, он сделал наш день!

Дана  →  Петергоф и Кронштадт: два города за один день   12-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

все понравилось

Ирина  →  Петергоф и Кронштадт: два города за один день   12-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Интересная экскурсия.Гид Игорь выше всяких похвал. Рассказывает очень интересно. Чувствуется, что и любит, и знает историю города! Рекомендуем!

Александра  →  Петергоф и Кронштадт: два города за один день   09-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Брали экскурсию в Кронштадт и Петергоф, на протяжении всего маршрута экскурсовод Ирина рассказывала различные исторические факты и про эти два объекта и про множество других встречающихся по пути. Было очень интересно, спасибо большое за экскурсию!

Анатолий  →  Петергоф и Кронштадт: два города за один день   05-02-2024

Все было прекрасно, но очень много времени оставили к Коншдтадте и крайне мало в Петергофе, всего 2 часа с учетом обеда. После экскурсии в Петергофе у нас оставалось 10 минут на прогулку по территории, это очень мало.

Наталия  →  Петергоф и Кронштадт: два города за один день   29-01-2024

Время пролетело незаметно, Игорь очень увлекательно и грамотно провел всю экскурсию, параллельно отвечал на вопросы на стоянках и давал дополнительную информацию о последующих экскурсиях. Наша семья осталась очень довольна таким путешествием. Спасибо.

Юлия  →  Петергоф и Кронштадт: два города за один день   21-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

4 января посчастливилось побывать. Отличная экскурсия с погружением в историю Кронштадта и Ленинграда со времен Петра до современности, экскурсовод Игорь очень занимательно рассказывает обо всех знаковых местах и событиях, видно, что начитанный и увлекающийся рассказчик. Погода нас испытывала на прочность -23, но нас, уральцев, не напугать! Думаю летом еще круче! Если приедем-посетим обязательно летние сады Петергофа

Кристина  →  Автобусная экскурсия в горный парк Рускеала   18-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Все хорошо. В Сортавале, обед 600 р. Входил у нас: саоат капустный, суп куриный, плов, компот. Мы брали с подругой обед на двоих. Нам подали на отдельных тарелках. Через дорогу есть столовая. Водопады сейчас - небольшая проталины, в которых бурлит вода. Все удовольствие получили в Рускеала. В кафе Рускеалочка вкусная уха. Еще хвалили уху, в том магазине, куда завозят купить рыбу. В 5 часов включается подсветка в Рускеала.

Тарас  →  Автобусная экскурсия в горный парк Рускеала   18-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Времени мало, для первого раза неплохо

Елена  →  По следам императоров: Царское Село, Павловск и Гатчина   16-01-2024

06.01.2024 были на экскурсии "По следам императоров". Спасибо организаторам, экскурсия понравилась. Посетили три дворца: Александровский, Павловский и Гатчину.