2 экскурсии гида Сергiй

Сергiй
4.89
95 отзывов
387 посетили
10 лет с нами
« Я — Сергий (с ударением на первый слог) или Сергей Петрович, кому как удобно. Живу в Кельне с 1992 года. Очень люблю город, интересуюсь его историей и архитектурой. Провожу экскурсии только по праздничным дням, субботам и воскресеньям. О свободных днях по будням или о свободных часах вечером я сообщаю дополнительно. Смотрите мой календарь. »

95 отзывов путешественников

Зинаида  →  Средневековый Кёльн   04-02-2024

Экскурсия очень понравилась,было очень интересно.Видно что Сергей проводит экскурсию от души, очень много знает и на многие дополнительные вопросы отвечает с большим знанием дела,очень рада , что я встретилась с таким замечательным экскурсоводом, с удовольствием рекомендую его всем ,куто хочет посмотреть Кельн. Зинаида Рахмистровская. Доротмунд

Larisa  →  Средневековый Кёльн   11-12-2023

Наш экскурсовод Сергий очень приятный человек и интересный рассказчик. Три часа пролетели незаметно. Могу только рекомендовать.

Диана  →  Средневековый Кёльн   20-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень содержательная с большим количеством исторических фактов. Сергей увлеченный человек, любит свое дело!

Tatyana  →  Средневековый Кёльн   25-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Материал экскурсии очень развернутый, Сергий знает очень много деталей, готов рассказывать о Кельне часами. Нам с мужем было очень интересно.

Станіслав  →  Средневековый Кёльн   04-09-2023

Экскурсия понравилась. Спасибо Сергию за то, что быстро откликнулся и освободил время среди недели. Позитивно заряженная энергетика, водил он нас четыре часа и закончилось все только потому, что пошел дождь. Материала много, была создана сопутствующая атмосфера для того, чтобы мы задавали самые разные вопросы. Спасибо большое!

Лидия  →  Готический Собор и 12 романских церквей Кёльна   24-08-2023

Родители были в восторге от Сергия!

Виолетта  →  Средневековый Кёльн   21-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Совершенно замечательная экскурсия, прекрасно выстроенная, с привязкой к местности, датам и историческим событиям, приятнейший экскурсовод, от души огромное спасибо, highly recommended!

Александра  →  Готический Собор и 12 романских церквей Кёльна   25-06-2023

Еще раз большое спасибо, получила огромное удовольствие!!! Сергий - потрясающий рассказчик, страстный, увлеченный, глубоко погруженный в свою тему. Никогда бы не подумала, что в Кельне может быть столько всего интересного, а ведь мы охватили лишь малую часть всех его культурно-исторических сокровищ. Рекомендую к посещению всем, кто интересуется историей, архитектурой, культурой и искусством в целом, кто хочет приехать в город и что-то узнать о нем.

Skibin  →  Средневековый Кёльн   13-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

The guide is maximally immersed in the history of the city and the Middle Ages in general. You definitely need a coffee break on this 5 hour tour to hear and remember everything. After his tour, we ate in Bonn and saw confirmation of his words, it was great. I will recommend him to friends. Thanks Sergey.

Kamila  →  Средневековый Кёльн   10-11-2022
Опыт: 12 экскурсий

Огромное спасибо Сергию за эту экскурсию. Вместо 3 часов прогуляли больше 5 часов и, если бы у меня не была запланирована встреча, наверное продолжили бы. Сергий просто кладезь знаний, очень увлеченный и влюбленный в Кёльн, чем и меня заразил. Всем рекомендую.

Надежда  →  Средневековый Кёльн   08-06-2022
Опыт: 23 экскурсии

Экскурсия для любителей подробностей истории и архитектуры.

Evgeny  →  Средневековый Кёльн   01-06-2022
Опыт: 10 экскурсий

Все состоялосьтвовремя, увлекательно, информативно. Рекомедую к посещению!!!

Наталья  →  Средневековый Кёльн   29-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с Сергiем. Замечательно провели время! Интересно, познавательно! Впечатлили глубокие знания Сергея Петровича, его увлечение историей, он действительно профессионал в своей теме! Форму подачи информации. Где необходимо было, передвигались активно, в других моментах - останавливались , уделял много времени рассказу. Знает много незаметных для нас мелочей, но оказывается увлекательных и значимых. Посмотрели много исторических объектов. Излагал отчётливо, в необходимой мере громко и грамотно, очень хорошо поставленным голосом. Очень благодарны! Желаем ему много удачи, успехов и всегда -здоровья! Наталья и Михаил Калинины ***погода была также замечательной для экскурсии , солнце и облачка.

Anna  →  Средневековый Кёльн   18-04-2022

Хотела бы поблагодарить Сергея за мастерство и профессионализм. Отдельно за то, что встречается нечасто - когда гид не просто великолепно знает историю Города, но и чувствует город "подушечками пальцев" и может передать его атмосферу. Время пролетит незаметно, вы увидите не только места, о которых говорят путеводители, но и уникальные детали, о которых может знать лишь человек, живущий в городе и который любит свой город, так, как любит его Сергей.

Olga  →  Средневековый Кёльн   28-03-2022
Опыт: 16 экскурсий

Секрет успеха экскурсии в том, что Кёльн-город с богатой и интересной историей и Сергей- увлечённый, эрудированный и влюблённый в Кёльн экскурсовод, который умеет интересно эту историю рассказать и который получает не меньше удовольствия от экскурсии, чем его клиенты. Обязательно вернёмся в Кёльн ещё раз и продолжим изучение города вместе с Сергеем.

Александра  →  Средневековый Кёльн   27-01-2022
Опыт: 3 экскурсии

Сергия рекомендую,как эрудированного и влюбленного в Кельн экскурсовода, знатока истории города,особенно римский период. С детьми идти не рекомендую,так как материал рассчитан на взрослого слушателя.

Арман  →  Средневековый Кёльн   08-11-2021
Опыт: 29 экскурсий

Экскурсия прошла на одном дыхание . Не заметил, как пролетело время . Я часто бываю в Кёльне, но он для меня вчера открылся по новой . Всем советую, очень интересно и необычно.!

Hrychenko  →  Средневековый Кёльн   15-08-2021
Опыт: 13 экскурсий

Сергий настоящий фанат своего дела. Он приходит в восторг от вещей, которые он рассказывает :) Экскурсия отличная, открывает огромное количество деталей о Кельне. Рекомендую тем, кто первый и кто не первый раз в этом городе 👍

Тала  →  Средневековый Кёльн   12-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

Сергий отличный знаток материала. Было интеренсно не только нам, взрослым, но и двум подросткам 13 и 15 лет. Для нас открылся другой, скрытый от поверхностного взглядя Кёльн. Сергий отвечал на вопросы, менял тему, если нужно было рассказать что-то дополнительно. Энциклопедические знания соединяются у Сергия с умением их преподнести. С уважением семья Голендеров.

Сергей  →  Средневековый Кёльн   28-04-2021

Когда бронировал экскурсию в совеременное неспокойное (или наоборот чересчур спокойное время) до конца не был уверен, что она состоится. Всё-таки предполагается посещение церквей, а они могут быть закрыты в связи с карантином. Но Сергий любезно согласился провести для меня экскурсию, чему я был несказанно рад. Про экскурсию - я получил настоящее удовольствие. Экскурсовод увлечен тем, о чем рассказывает и умеет увлечь аудиторию. Я представить не мог, что проходил мимо настоящих памятников средневековья и античности и до экскурсии не обращал на них внимание. Ответы Сергием даются на все вопросы. Не остается не охваченным практически ни один момент, касающийся памятников архитектуры или исторических событий - по теме экскурсии, разумеется. Сергей Петрович - прекрасный рассказчик и интересный человек. Прошло уже несколько дней, после экскурсии, но я до сих пор под впечатлением. Экскурсию и экскурсовода категорически рекомендую.

Ольга  →  Средневековый Кёльн   27-01-2020

У нас не было планов брать экскурсию. Но увидев город Кельн, нам захотелось погрузиться в его историю. Я почитала отзывы и поняла, что нам нужен именно Сергий Кораблевъ. Он был занят, но мы попытали счастье и написали ему. Ответ был незамедлительный. Он согласился сделать для нас исключением. Экскурсия превзошла все свои ожидания. Сергей влюблен в город и его историю. Мы увидели такие места, о которых возможно и местные не знают. И услышали много исторических фактов и легенд. Очень рекомендуем. Сергей, пиво попробовали, понравилось. Спасибо. До новых встреч. Ольга и Сергей из Харькова

Дарья  →  Средневековый Кёльн   19-01-2020
Опыт: 4 экскурсии

Я довольно много путешествую и всегда беру экскурсию в новом месте. Как правило, через час-полтора устаю или начинаю скучать. Сергия мне рекомендовал муж. Несколько лет назад он брал экскурсию «Средневековый Кёльн» и остался под впечатлением, поэтому когда я собралась в поездку, зашла на сайт чтобы найти Сергия. Немного расстроилась, когда увидела, что он проводит экскурсии только в выходные и праздники(у меня была рабочая поездка в будние дни). Решила попытать счастье и написала. А вдруг будет время...И действительно, оно нашлось и мы сразу договорились о дне. Наша экскурсия длилась 4 часа! Мне было настолько интересно, что я даже забыла о времени! Большую часть мы провели в соборе и,кажется, Сергий может рассказать про каждую его частичку! Прогулка по городу была тоже очень интересной! Я осталась под впечатлением от экскурсии! Сразу видно, на сколько Сергий любит то, чем занимается:)

Ольга  →  Средневековый Кёльн   28-12-2019

Сергий отозвался на нашу просьбу провести экскурсию очень быстро и подтвердил согласие несмотря на то, что в нужный нам день экскурсии не было. Нам хотелось именно получить углублённую информацию по истории Кельна в средние века и в римский легионерский период. Тем, кто ищет пересказа путеводителя, эта экскурсия вряд ли подойдет. Но если вы Интересуетесь историей и хотите заразиться энтузиазмом человека, горящего этой темой, то вам сюда! 4 часа вместо заявленных 3-х , при этом нельзя не отметить клиентоориентированность Сергия. Мы хотели именно такого углубленного взгляда на тему и получили его! Спасибо Сергию!

Ирина  →  Готический Собор и 12 романских церквей Кёльна   08-12-2019

Вчера посетила замечательную экскурсию с гидом Сергием. Экскурсия прошла в непринужденной дружеской атмосфере. Сергий легко подстраивается под клиента, так что экскурсия подходит для людей любого возраста способных пройти пару километров.