1 экскурсия гида Анастасия

Анастасия
5
2 отзыва
16 посетили
7 лет с нами
« Меня зовут Анастасия, я лицензированный гид в Венеции и человек, для которого этот город давно стал не просто профессией, а частью жизни. Я выросла в Италии и уже много лет живу в самом сердце Венеции — там, где за туристическими маршрутами начинается настоящая жизнь города: с его утренними звуками, закрытыми двориками, семейными историями, ремесленниками, гондольерами, старыми палаццо и легендами, которые не найти в обычном путеводителе. Мое первое образование связано с развитием туристического бизнеса в Университете Ка’ Фоскари в Венеции, а второе — с историей. Поэтому в моих экскурсиях соединяются две вещи: глубокая историческая база и понимание того, как сделать знакомство с городом живым, красивым и по-настоящему запоминающимся. Мои экскурсии выбирают путешественники со всего мира, в том числе и медийные личности, которые хотят увидеть Венецию не по шаблону, а через личный, внимательный и по-настоящему живой рассказ. »

2 отзыва путешественников

Валентина  →  Дворец дожей — роскошь, власть и тайны Венецианской республики   09-10-2026
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия по дворцу. Переходя из зала в зал, Анастасия открывала для нас устройство самой жизни Венецианской республики - где принимали жалобы, как происходил суд, как проводились заседания патрициев. Мы рассматривали фрески Тинторетто и Тициана, Карпаччо и Беллини, видели лестницу Гигантов и Зал советов, для которого Тинторетто написал свой самый большой холст - "Рай". 22,6 на 7,45 метров! Прошли изнутри по тому самому "мосту вздохов" в помещения бывшей тюрьмы. Два часа прошли незаметно под интересный рассказ о городе и его жителях.

Константин  →  Дворец дожей — роскошь, власть и тайны Венецианской республики   17-07-2026
Опыт: 3 экскурсии

Мы были на экскурсии втроем, Анастасия учла все пожелания, и рассказ ее был очень содержательным. Мы рады, что хорошо выбрали гида