0 экскурсий гида Анастасия

Анастасия
4.93
59 отзывов
487 посетили
10 лет с нами
« Я очень люблю свой город. Но сокровища знаний обретают смысл и жизнь только тогда, когда ими можно поделиться. Профессиональный искусствовед, автор многочисленных публикаций о русском искусстве 19-20 вв., член Международной ассоциации искусствоведов »

59 отзывов путешественников

Анна  →  Архитектура петербургского модерна   10-10-2023
Опыт: 23 экскурсии

Уютная и неспешная прогулка по дворам и парадным. Анастасия интересный собеседник, человек увлеченный своим делом. Отдельное спасибо за витражи в парадных.

Анна  →  Витражный Петербург   16-07-2023

Нам понравилась экскурсия, мы посмотрели витражи в трех парадных и побывали в мастерской художника. Экскурсия для тех, кто никуда не торопится, потому что информации у Анастасии и Рустема так много и они так щедро ею делятся, что можно их часами слушать. Спасибо большое за то, что открыли нам новые места в Санкт-Петербурге.

Ольга  →  Витражный Петербург   25-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень необычная экскурсия, проведена просто отлично)

Вилена  →  Витражный Петербург   22-05-2023
Опыт: 10 экскурсий

Очень понравилось путешествие- экскурсия с Анастасией!! Общение с человеком, увлеченным историей Питербурга, удивительно совпало с желанием лучше узнать город!! Красивые виды, новые знания, чудесные впечатления- все это мы увезем с собой домой!! Спасибо Анастасии за замечательную экскурсию!!

Елена  →  Витражный Петербург   14-01-2023
Опыт: 24 экскурсии

Очень интересная экскурсия по парадным и витражам центральной части Петербурга, в районах метро "Площадь восстания" и "Владимирская". Экскурсия для тех, кто не равнодушен к старинным витражам и парадным 18-19 века. Большое спасибо Анастасии- замечательный человек, с которым очень легко и комфортно!

Наталья  →  Архитектура петербургского модерна   08-01-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия понравилась, Анастасия открыла для нас еще здания и интерьеры СПб в стиле модерн!

Юлия  →  Парадные набережные Петербурга   27-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Анастасия чудесный собеседник и рассказчик. Скорректировали прогулку на парадные Рубинштейна. Было очень красиво, интересно и легко.

Anton  →  Парадные набережные Петербурга   23-10-2022

Хорошой мартштур по старым местам. Анастасия прекрасно знает историю этого места. Также попали в новый дворик, который скрыт от глаз

Елена  →  Витражный Петербург   18-07-2022
Опыт: 8 экскурсий

"Витражный маршрут", которым провела нас Анастасия, безусловно, прекрасен. Благодаря этой экскурсии я открыла для себя еще один очень интересный район Петербурга, который хочется еще раз посетить. Анастасия обладает обширными знаниями, дополняет свой рассказ иллюстрационными материалами, отвечает на все вопросы. Но, на мой взгляд, как и на взгляд нашей мини-группы, экскурсия оказалась несколько затянута. Нам не хватило динамики плюс в процессе возникало ощущение, что мы с гидом не совпадаем по ритму, но это очень индивидуальная история - для кого-то, напротив, такая долгая, "раздумчивая" прогулка будет идеальной)) В целом могу сказать, что прогулка точно будет красивой и содержательной, поскольку гид подробно рассказывает обо всех витражных (и не только) сокровищах района.

Галина  →  Архитектура петербургского модерна   04-07-2022
Опыт: 6 экскурсий

Анастасия прекрасно провела экскурсию, спокойно, грамотно, со знанием материала. И после экскурсии порекомендовала, куда ещё мы можем сходить и посмотреть архитектуру модерна. Спасибо!

Анастасия  →  Архитектура петербургского модерна   11-05-2022
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия с Анастасией была необыкновенно интересна! Со времени экскурсии прошло почти две недели, но прекрасное впечатление ещё свежо. Мне кажется, что это была моя самая интересная экскурсия, заказанная на сайте! Анастасия прекрасный рассказчик, светлый и увлеченный человек, заражающий своим энтузиазмом окружающих! Очень хочу продолжить прогулки по городу с Анастасией. На экскурсии мы увидели не только прекрасные фасады домов, но и побывали в подъездах, увидели дома изнутри, полюбовались витражами и лепниной, познакомились с прекрасными парадными барских помещений и скромными лестницами прислуги. Думаю, что экскурсия запомнилась всеми ее участниками!

Евгения  →  Витражный Петербург   10-05-2022

Очень понравилось. Прекрасная экскурсия!

Виталий  →  Архитектура петербургского модерна   19-03-2022

Замечательный гид, человек который разбирается и любит то чем занимается)

Дмитрий  →  Архитектура петербургского модерна   27-09-2021

Поразил уровень подготовки гида. На экскурсии планировалось (и состоялось) посещение квартиры в одном из домов. Причем вариант такой возник спонтанно. Точно понятно, что у Анастасии это дополнение не было заранее предусмотрено. И на подготовку было всего пара дней. Анастасия за этот короткий срок собрала массу материалов о квартире, ее дореволюционных жильцах, о владельцах дома, их предприятиях и деятельности в Петербурге. Об архитекторе, других его проектах. Это здорово!

Екатерина  →  Витражный Петербург   09-09-2021
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия, посвященная искусству витражей! Анастасия - чудесный рассказчик, знаток своего дела, истинный ценитель прекрасного. И конечно, как местный житель, посвятит вас в секреты города, покажет его скрытые уголки, проведет в парадные, куда обычному туристу попасть довольно-таки сложно. Смело могу рекомендовать всем, кто интересуется витражами, архитектурой и особенно модерном. Отдельное спасибо Анастасии за советы, куда еще стоит сходить в Петербурге!

Елена  →  Архитектура петербургского модерна   07-09-2021

Очень приятный доброжелательный экскурсовод Анастасия. Человек, который знает и любит свой город, и готовый делиться этими знаниями и любовью.

Светлана  →  Витражный Петербург   31-08-2021
Опыт: 5 экскурсий

Маршрут удобен, рассказ интересный

Виктория  →  Архитектура петербургского модерна   17-08-2021

Сегодня побывали на архитектуре Модерна. Отличная экскурсия!Анастасия-прекрасный гид и чудесный светлый человек. Получили массу новых знаний, впечатлений, фотографий..Побывали в таких домах, дворах, куда сами вряд-ли бы попали. Даже удалось увидеть изнутри одну квартиру в уникальном доме знаменитого архитектора! В Питере бываем периодически, но в таком ракурсе, его ещё не видели.. Прицельно, наиболее интересные объекты, детали, во взаимосвязи с историческими событиями.. Очень увлекательно! Дети довольны, несмотря на довольно насыщенную программу)) .Увезем с собой самые теплые и приятные воспоминания. Огромное спасибо, Анастасия!

Мария  →  Архитектура петербургского модерна   18-07-2021

Экскурсия очень понравилась. Большое спасибо экскурсоводу Анастасии. Экскурсия подойдет для людей, которые уже насладились блеском парадного Петербурга и не будут разочарованы следами времени на многих очень красивых домах, представляющих стиль Модерн

Алена  →  Архитектура петербургского модерна   27-06-2021
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо Анастасии за интересную экскурсию по модерну. Она прекрасно показала этот район Петербурга. Без нее я не увидела бы парадные, которые очень впечатляют! Теперь я понимаю, почему здесь говорят "парадные", а не "подъезды", как в Москве :) И конечно, очень впечатлил Витебский вокзал, который я сама вряд ли посмотрела бы.

Елена  →  Парадные набережные Петербурга   10-05-2021
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия от Анастасии, которая влюблена в свой город. Вы увидите прекрасные парадные здания на набережных и немного понаблюдаете за ними с необычного ракурса. Очень рекомендую экскурсию всем, кто хотел бы понять Петербург и его жителей, прикоснуться к истории России.

Марина  →  Архитектура петербургского модерна   10-05-2021
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Анастасии за прекрасную экскурсию по архитектуре модерна. Экскурсия проводилась в очень приятной интеллигентной манере, со знанием материала и любовью к нему. Анастасия учла мое пожелание и изменила маршрут, чтобы мне было удобнее добираться в отель. Захотелось вернуться еще раз в Питер и пройти по тем же и новым улицам!

Екатерина  →  Архитектура петербургского модерна   18-04-2021

Мы провели замечательные 2 часа в прогулки по немейнстримным модерновым местам. Рекомендуем к посещению!)

Дарья  →  Витражный Петербург   01-03-2021
Опыт: 23 экскурсии

Все прошло хорошо, несмотря на холод и то, что мы попросили изменить направление экскурсии. Бродили по набережным Питера, слушая рассказы экскурсовода.. Спасибо